На что поменять Luxman l505sii - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что поменять Luxman l505sii


Earn

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые одноклубники, есть в хозяйстве Luxman l505sii, периодически думаю на что бы его можно было бы сменить, в той же ценовой категории, стрелочки, темброблок, фонкорректор не нужны. Люксман хороший аппарат, просто хочется что-то новенькое. Естественно рассматриваю варианты на вторичке. Акустика Spendor s5e+REL Quake (конфиг комнаты вынуждает использовать трифоник). Усилитель хочу не требовательный к акустике и универсальный по жанровым предпочтениям. В основном слушаем рок/поп.

Думаю может что из европейцев или америкосов попробовать?

PS Картинку своего красавца Люксмана прикрепляю)

 

MxRNibY.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, earn сказал:

Люксман хороший аппарат, просто хочется что-то новенькое. Естественно рассматриваю варианты на вторичке.

Шило на мыло хотите поменять или классом выше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, earn сказал:

ну а что в 100-120 тыс уместить можно?

Только "мыло" или кардинально другой звук в лице лохматого винташа  , недорогой лампы или авторских конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не уместите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не устраивает то, норм усил вроде,  вобще надо менять ас если звук не устраивает. 

посоветую шим  китай ,  поиграться. выход на саб есть.  http://ru.aliexpress.com/store/product/I-AM-D-V200-Wireless-WIFI-Remote-Control-Pure-Digital-Audio-Amplifier-Headphone-Amp-USB-Optical/1269413_32417096558.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, earn сказал:

хочу попробовать что-то другое, но не хуже)

Тогда попробуйте лампу. Это точно будет "что-то другое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, earn сказал:

Да все хорошо, просто наигрался, хочу попробовать что-то другое, но не хуже)

Шим он другой, однозначно, попробовать стоит. и лампа тоже другая. для попробовать нужно на выставку идти 100% или по салонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хочется по мощности запас, лампа я так понимаю не особо в этом смысле балует, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, earn сказал:

да хочется по мощности запас, лампа я так понимаю не особо в этом смысле балует, или я не прав?

Зачем Вам для Спендоров запас? Тем более с сабом. Акустика покладистая ,  пушпульник ватт в 40-50 с ней справится без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, earn сказал:

или я не прав?

Да , кстати , это не Вы создавали тему как-то про то , что не звучат у Вас Спендоры и весь форум на 15 страниц давал советы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, deauxma сказал:

Зачем Вам для Спендоров запас? Тем более с сабом. Акустика покладистая ,  пушпульник ватт в 40-50 с ней справится без труда.

у них 82,5дб и мин. 4 ом.

5 часов назад, earn сказал:

Да все хорошо, просто наигрался, хочу попробовать что-то другое, но не хуже)

Ничего принципиально нового это не даст, выброшенные деньги.

У ас маленькие динамики и для имитации баса решили его поднадуть, тем самым снизив динамику. Плюс псевдосаб, сделанный по схожей концепции.

Не знаю специфику кдп, но если менять, то основу - акустическую часть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, earn сказал:

а какие аппараты в принципе есть, уровня моего лаксмана?

Уровня люксмана - это и есть шило на мыло. Легче уж тогда ( и правильней) сменить АС , но тоже не на шило на мыло. Глядишь , и усилитель раскроется по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по другому задам вопрос, что есть не хуже люксмана, более брутальное, без стрелочек и крутилок, ну как бы с другим подходом. И еще интересный вопрос, по соотношению качества звука/цены что на первых местах, европа/америка/япония, или такую оценку дать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, earn сказал:

по другому задам вопрос, что есть не хуже люксмана, более брутальное, без стрелочек и крутилок, ну как бы с другим подходом.

Возьмите Exposure-3010. Полный минимализм, и под рок больше подходит. Но это будет не апгрейд, а скорее немного даунгрейд. Но характер звука изменится, и Вам возможно понравится даже больше чем Лаксман. Ну и Британия все же. Аура уже другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у товарища musical fidelity какой-то старый, но тоже 20 ти киллограмовый, я правда его не слышал, но он хвалит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, earn сказал:

у меня у товарища musical fidelity какой-то старый

Мне вот не попадалось аппаратов MF, которые бы действительно звучали музыкально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, earn сказал:

по другому задам вопрос, что есть не хуже люксмана, более брутальное, без стрелочек и крутилок, ну как бы с другим подходом.

Брайстон сотка

Но лучше поменять колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Мне вот не попадалось аппаратов MF, которые бы действительно звучали музыкально. 

Слава,привет,мне вот такой попадался в конце 90-х...на всех произвел сильное впечатление...Но лучше поменять колонки!45800496.thumb.jpg.f7387043643481ea32daa9d006f196fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальное изменение в звуке будет(лучше/хуже.),если поменяете АС! А при смене уселителя,равного по классу,разницы можете и не заметить! Имхо. Да,Вы и сами наверное это понимаете! Но наверное зуд,он иногда появляется! Как у меня к примеру,сейчас со сменой наручных часов!(смайлик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сидоров СА сказал:

Слава,привет,мне вот такой попадался в конце 90-х...на всех произвел сильное впечатление...Но лучше поменять колонки!45800496.thumb.jpg.f7387043643481ea32daa9d006f196fe.jpg

Привет Сереж.  Я этот MF  не слышал, но соискатель по моему на винтаж не согласен. А колонки да, я бы лучше их бы заменил. Эти маленькие столбики-Спендоры никогда не нравились. У Спендоров хороша только классическая полочная серия.  Но менял бы точно колонки в первую очередь. Усилок то нормальный. У меня например Luxman-507 играет, и полностью меня устраивает. А темброблок просто отключил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...