На что поменять Luxman l505sii - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что поменять Luxman l505sii


Earn

Рекомендованные сообщения

Если Тс хочет изменить концепцию звука,его характер,то надо менять все.И проводочки тут никак не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, Dmitry сказал:

Спендор отличные Ас в своей нише и цене..   и сЛаксманом 505  отлично сживаются..

Сами то слышали Спендоры эти?  Помимо Ас и усилителя   есть куча причин, из -за которых  не устраивает количество  НЧ : комната ,  источник, контент, шнурки ,  собственные уши , и  все по разному воспринимают -что такое НЧ ,  кому-то и с сабами  их мало . а другой уже не выдержит гула . также кст ати и  с Вч ;)

 

Дмитрий, будем считать, что автор этого топика попал в многочисленную группу людей, которым в целом не нравится английская концепция звука. На его месте я бы  походил с усилом   по салонам и  выбрал  себе чего -нибудь другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Дмитрий, будем считать, что автор этого топика попал в многочисленную группу людей, которым в целом не нравится английская концепция звука. На его месте я бы  походил с усилом   по салонам и  выбрал  себе чего -нибудь другое.

 

Хм, то есть -  комната , источник, питание  ,не причем? И вероятность того, что там собака зарыта  вы исключаете? Так себя может повести и  акустика другого уровня и с другим усилителем..Дефицит НЧ , или кажущийся ТС  кажется что есть  дефицит и даже с сабом :mellow:, ну не как не является отличительной чертой английской концепции звука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там комната слишком большой кубатуры для этих Спендоров. От этого и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deauxma сказал:

Да там комната слишком большой кубатуры для этих Спендоров. От этого и плясать.

там еще и саб ...и мало НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

там еще и саб ...и мало НЧ

этож разве саб?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, стас к сказал:

этож разве саб?

 

да какая разница 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

да какая разница 

этот квейк делает много, но не глубокого баса, т.с. имитация. АС занимаются тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз звук спендор приколол надо  9ки брать,  или сотки. это реальный шаг вперед.

а еще лучше шаг это легаси ашди. для такой комнаты самое то, это тотальный верняк. имхо. 

кстати очень бодрая идея- форумчанин в питере вроде моники продает не слабые квестед  и готов менятся с доплатой. у него комната маленькая и мониторы не раскрываются, а  вас большая и звука мало, я б на вашем месте взял себе погонять под мани бек, может то что нужно, моники как раз под высокий спл, там и без саба будет к дивану прибивать.  топик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

Да как жить,покупать,если деньги есть.Потом думать и выбирать усиление,так как абы что к ним не поставишь,Люксман не пойдет.А тогда вложение еще денег и кабельные дела и источник хороший.
Такая ас не потерпит компромиссов.А просто пойти и расстроиться))Лучше не идти.(Если нет тЭнге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mixail7631 сказал:

Да как жить,покупать,если деньги есть.Потом думать и выбирать усиление,так как абы что к ним не поставишь,Люксман не пойдет.А тогда вложение еще денег и кабельные дела и источник хороший.
Такая ас не потерпит компромиссов.А просто пойти и расстроиться))Лучше не идти.(Если нет тЭнге)))

Да как  покупать   может звук не понравится, послушать надо и подумать где то пол года, если понравится поискать модельный ряд дешевле, или цену меньше, пол лимона это круто за звук это цена машины  не плохой.  серия  класик  уже в половину дешевле вроде.

но идея с мониторами  норм, там и регулировок куча  под помещение, и усил можно продать,  или спендоры заменять с ним,  лишь бы звук  приколол . остальное решаемо, я бы непременно послушал у себя и это действительно новое как и хочет тс.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kkk2015 сказал:

лишь бы звук  приколол . остальное решаемо, я бы непременно послушал у себя и это действительно новое как и хочет тс.)

 

Звук вещь ветреная.Сейчас приколол..........а завтра уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Звук вещь ветреная.Сейчас приколол..........а завтра уже нет.

Надо думать о сегодняшнем дне,  а не о завтра которого нет фактически, и которое может не наступить в принципе,  а уж о завтрашнем вкусе думать, так это вообще за гранью добра и зла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 14:25, earn сказал:

Добрый день уважаемые одноклубники, есть в хозяйстве Luxman l505sii, периодически думаю на что бы его можно было бы сменить, в той же ценовой категории, стрелочки, темброблок, фонкорректор не нужны. Люксман хороший аппарат, просто хочется что-то новенькое. Естественно рассматриваю варианты на вторичке. Акустика Spendor s5e+REL Quake (конфиг комнаты вынуждает использовать трифоник). Усилитель хочу не требовательный к акустике и универсальный по жанровым предпочтениям. В основном слушаем рок/поп.

Думаю может что из европейцев или америкосов попробовать?

PS Картинку своего красавца Люксмана прикрепляю)

 

MxRNibY.jpeg

Слушал пару лет такой , неплохой в общем аппарат , но не хай энд , конечно .

Что касается Spendor , то я бы посоветовал обратить внимание на американские ламповики Такие как Manley , BAT , Audio Research

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, earn сказал:

а какие аппараты в принципе есть, уровня моего лаксмана?

Manley Stingray  , по цене он подороже,  , а по звуку стингрей интереснее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nikotin сказал:

Мне вот не попадалось аппаратов MF, которые бы действительно звучали музыкально. 

А 2 , A 220

И серия F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, earn сказал:

да я понимаю про смену акустики:) просто мне тут год назад местные спецы кричали мол меняй усилитель, провода, типа твой денон и провода -моя прелесть, поменяешь и получишь бас, но не тут то было ), честно не заметил я сильную разницу между деноном и люксманом.. Спендоры хороши, потом поменяю, если захочу сменить характер звучания. Сейчас вопрос просто про усилитель был.. 

Послушайте обязательно со своей акустикой  ламповые усилители Line Magnetic Audio - запомните надолго, а появится возможность, выберите самый лучший из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, earn сказал:

Посмотреть бы мне на вас умников в живую, поговорить с глазу на глаз, на форумах писать все умные.., колонки, провода, усилитель - все моя прелесть, да? люксман могу и не продавать, на дачу отвезу со спендорами и все.., могу себе позволить. Обои вам мои знакомы, я не скрываю, что продаю усилитель, а что тут такого? Завидно кому-то? 

Порекомендовал бы вам не спешить с продажей этого Luxman, а если имеется возможность, взять на прослушку аппарат,  на какое то время, из предложенных тут, или выбранных вами. Ну, а если такой возможности нет, то попробовать какое то продолжительное время ( с месяц) его не слушать,  Вполне возможно, что мысль о продаже этого Lux и исчезнет и к басу отношение изменится :) Не сочтите за брюзжание, просто совет из собственного опыта «ошибок и разочарований». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Слушал пару лет такой , неплохой в общем аппарат , но не хай энд , конечно .

Что касается Spendor , то я бы посоветовал обратить внимание на американские ламповики Такие как Manley , BAT , Audio Research

Гы. На ламповиках и этих  "англичанах" бас уж точно появится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о звуке который мне нравится, могу сказать на примере наушников, тоже перебрал несколько вариантов, в итоге остановился на fostex 600, если кто-то понимает что это такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2017 в 13:58, KVN_RUS сказал:

Гы. На ламповиках и этих  "англичанах" бас уж точно появится :) 

Дык он, бас  и с лаксманом 505 есть , и с ламповикам, что советует СЛ  тоже есть ..А  вот отношение к звуку сетапа в КДП  и к басу как к одной из составляющих  -у всех разное .. Конечно если слушателю нужен гипертрофированный бас.  как в ночном клубе на подиуме  -то  проще купить цифровиков в Д классе да пару проф  сабов бюджетных и разнести нахер комнату :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня комната кривая, и возможно большевата для спендоров этих, потом может и спендоры поменяю на что- то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну давайте по другому чуть поставлю вопрос, что можно посмотреть, не хуже Люксмана моего, ну если только не другой Люксман:), без стрелочек, тембр-блока,  фоно-корректор мне тоже не нужен, короче говоря хороший, мощный аппарат посоветуйте.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...