denon pma-1510ae помогите пожалуйста советом - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

denon pma-1510ae помогите пожалуйста советом


ilikeweed

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Вообще, у меня есть идея создать сравнительно недорогую (до 100 тыс.) меломанскую связку усилитель + АС, что называется, для повторения "под ключ".
Минимум фильтров, максимум музыки.
С усилителем более или менее уже все устаканилось - на эту роль отлично подходит повторитель Чуффоли (однотактный А-класс), который сейчас у меня основной усилитель. 
А над АС раздумываю, концепция имеется, нужно реализовать - высокочувствительный легкий 8-дюймовый широкополосник + ленточный твитер.
Вместе должна получиться сладкая парочка с которой можно жить и не тужить много лет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Staudio сказал:

Вообще, у меня есть идея создать сравнительно недорогую (до 100 тыс.) меломанскую связку усилитель + АС, что называется, для повторения.
Минимум фильтров, максимум музыки.
С усилителем более или менее уже все устаканилось - на эту роль отлично подходит повторитель Чуффоли (однотактный А-класс), который сейчас у меня основной усилитель. 
А над АС раздумываю, концепция имеется, нужно реализовать - высокочувствительный легкий 8-дюймовый широкополосник + ленточный твитер.
Вместе должна получиться сладкая парочка с которой можно жить и не тужить много лет.
 

повторитель Чуффоли - это самодельный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, ilikeweed сказал:

повторитель Чуффоли - это самодельный усилитель?

Да, собрал по схеме итальянского мастера.
У меня сейчас вот именно этот экземпляр в системе стоит http://soundex.ru/forum/index.php?/classifieds/item/36-однотактный-транзисторный-усилитель-в-классе-а/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Staudio сказал:

Да, собрал по схеме итальянского мастера.
У меня сейчас вот именно этот экземпляр в системе стоит http://soundex.ru/forum/index.php?/classifieds/item/36-однотактный-транзисторный-усилитель-в-классе-а/

 

здорово! АС тоже сами планируете собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ilikeweed сказал:

здорово! АС тоже сами планируете собирать?

Да, планирую. Планирую постепенно всю систему перебрать своими руками. Получится, так сказать, тонкая настройка под себя. 
Вот, недавно "набил руку" на изготовлении межблочных кабелей. Последняя версия получилась заметно лучше фирменного японского, который у меня до этого долго стоял. Пару штук у меня даже уже успели приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Да, планирую. Планирую постепенно всю систему перебрать своими руками. Получится, так сказать, тонкая настройка под себя. 
Вот, недавно "набил руку" на изготовлении межблочных кабелей. Последняя версия получилась заметно лучше фирменного японского, который у меня до этого долго стоял. Пару штук у меня даже уже успели приобрести.

в общем, как я понял, чтобы получить хороший и качественный звук, хочешь не хочешь а придется раскошелиться. и очень много нюансов и тонкостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ilikeweed сказал:

в общем, как я понял, чтобы получить хороший и качественный звук, хочешь не хочешь а придется раскошелиться. и очень много нюансов и тонкостей

Каждый свое понимает под словом "хороший и качественный". Кто-то вполне может слушать и получать удовольствие от обычного радиоприемника. И это совсем не плохо, т.к. этот человек получает удовольствие от Музыки.

А кто-то имеет дорогущую систему в которой постоянно меняет проводочки, резисторы, конденсаторы и пр. Этот человек слушает свои железки и от этого получает удовольствие. Наверное, это тоже неплохо, каждый получает удовольствие так, как ему больше по душе, но тут к музыке отношения уже практически никакого.

Вот вы и выбирайте, где Вы будете находиться между этими двумя крайностями :)

Как по мне, так главная цель аудиосистемы - это не мешать слушать музыку.
Если уши конкретного человека позволяют слышать больше,  конкретный человек может воспринимать и проникнуться глубже на более качественной аудиосистеме, то тогда имеет смысл вкладывать больше денег. 

Ну и хорошая система + правильный подход к восприятию аудиоматериала развивают личность, как бы это пафосно ни звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Staudio сказал:

Каждый свое понимает под словом "хороший и качественный". Кто-то вполне может слушать и получать удовольствие от обычного радиоприемника. И это совсем не плохо, т.к. этот человек получает удовольствие от Музыки.

А кто-то имеет дорогущую систему в которой постоянно меняет проводочки, резисторы, конденсаторы и пр. Этот человек слушает свои железки и от этого получает удовольствие. Наверное, это тоже неплохо, каждый получает удовольствие так, как ему больше по душе, но тут к музыке отношения уже практически никакого.

Вот вы и выбирайте, где Вы будете находиться между этими двумя крайностями :)

Как по мне, так главная цель аудиосистемы - это не мешать слушать музыку.
Если уши конкретного человека позволяют слышать больше,  конкретный человек может воспринимать и проникнуться глубже на более качественной аудиосистеме, то тогда имеет смысл вкладывать больше денег. 

Ну и хорошая система + правильный подход к восприятию аудиоматериала развивают личность, как бы это пафосно ни звучало.

согласен, особенно с последним:-) вот я сперва и планировал наслаждаться музыкой, на не очень дорогой, но и не совсем уж дешевой, системе. но получается, что чего-то не хватает. я совсем не аудиофил, но и не пофигист в плане музыки. вот друг, например, слушает музыку через небольшие компьютерные активные АС и ему вполне хватает, мне же хочется и глубину баса слышать, и чтобы высокие легкие были, чтобы уши не резали, ну и внятную середину. буду больше слушать, усилок наверное брать не буду, а начну, ка посоветовали выше, с подбора АС. Спасибо Вам за интересную и познавательную беседу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слушал приблизительно такой Денон с Клипшами напольными- не  тянет он их. Данный усил только для полочной акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 01.11.2017 в 12:20, Alksr сказал:

 Слушал приблизительно такой Денон с Клипшами напольными- не  тянет он их. Данный усил только для полочной акустики.

Т.е. вообще никакие напольники не потянет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну , как я могу сказать про все напольники?  Может с барочной музыкой на Кастл акустик будет и отлично,но товарищ слушает -техно и электронику, мое ИМХО для этой музыки - Ямаха ,чем выше ( тяжелее) тем лучше и  с плавной тонокомпенсацией .Я ему посоветовал еще как вариант - какой нибудь профмошник, как оконечник. Как промежуточный вариант для контроля  на акустикой -отличный вариант. Какие Ваши  любимые стили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2017 в 15:52, Alksr сказал:

Ну , как я могу сказать про все напольники?  Может с барочной музыкой на Кастл акустик будет и отлично,но товарищ слушает -техно и электронику, мое ИМХО для этой музыки - Ямаха ,чем выше ( тяжелее) тем лучше и  с плавной тонокомпенсацией .Я ему посоветовал еще как вариант - какой нибудь профмошник, как оконечник. Как промежуточный вариант для контроля  на акустикой -отличный вариант. Какие Ваши  любимые стили ?

Я разную музыку слушаю, от Black Sabbath до Daft Punk. Техно и электронщину меньше, больше рок разного вида, попсу качественную, блюз и джаз немного, электронщину типа Moby люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2017 в 15:52, Alksr сказал:

Ну , как я могу сказать про все напольники?  Может с барочной музыкой на Кастл акустик будет и отлично,но товарищ слушает -техно и электронику, мое ИМХО для этой музыки - Ямаха ,чем выше ( тяжелее) тем лучше и  с плавной тонокомпенсацией .Я ему посоветовал еще как вариант - какой нибудь профмошник, как оконечник. Как промежуточный вариант для контроля  на акустикой -отличный вариант. Какие Ваши  любимые стили ?

И можете что-нибудь сказать об  Castle Knight 4, если Вы этот Кастл имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС планирую приобретать позже, пока изучаю. На заметке пока:

Tannoy Mercury 7.4

Castle Knight 4

Cambridge Audio Aero 6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.12.2017 в 01:58, ilikeweed сказал:

Castle Knight 4

Могу сказать про характер данной акустики  у сына Кастлы , но вторые (полочники). Очень приятная акустика, звук ярковатый, но очень детальный и так скажем "деликатный" с очень хорошей сценой. Думаю Ваши стили не для Кастлов. Знаю,  что хорошо  "рубят" Парадигм - были 2 штуки. А так слушать надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 01:58, ilikeweed сказал:

АС планирую приобретать позже, пока изучаю. На заметке пока:

Tannoy Mercury 7.4

Castle Knight 4

Cambridge Audio Aero 6

 

это же дрова  всё )))    смотрите вторичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dmitry сказал:

это же дрова  всё )))    смотрите вторичку

у нас в Тамбове ничего путного на вторичке нет, я пытаюсь рассмотреть все варианты, склоняюсь больше к вторичке и к полочникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ilikeweed сказал:

у нас в Тамбове ничего путного на вторичке нет, я пытаюсь рассмотреть все варианты, склоняюсь больше к вторичке и к полочникам

Дык вторичка не только в Тамбове ,  скидывали  же  в личку лоты из Москвы.. транспортные  компании работают ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Дык вторичка не только в Тамбове ,  скидывали  же  в личку лоты из Москвы.. транспортные  компании работают ..

послушать все же хочется:-) новые АС можно вернуть в магазин, а брать со вторички есть бОльшая доля риска. а какие полочники посоветуете на 12м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ilikeweed сказал:

послушать все же хочется:-) новые АС можно вернуть в магазин, а брать со вторички есть бОльшая доля риска. а какие полочники посоветуете на 12м2

новые планку поднимите в два раза хотя бы .  а это всё -так на выброс..Риск есть всегда ,также можете вернутьи с вторички  -как договоритесь , 2-5 лет для Ас -только прогрелись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.10.2017 в 17:09, ilikeweed сказал:

сразу Вам не написал, в режиме standby не гудит. только при включенном усилке.

Откройте и посмотрите на трансформаторы.
ЕСЛИ они собраны из наборных пластин (рис 1), ТО реакция на несимметрию полуволн сети у них невысокая. И причина гудения - экономия меди.
ЕСЛИ трансформаторы собраны на П-образных элементах (рис 4), ТО фильтр постоянки МОЖЕТ убрать гудение.

Но лучше, если посмотрите не вы, а специалист.

fthyh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой денон, слушал со spendor s5e. Звук был крикливый и утомительный. После месяца мучений продал его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...