Почему российский high end и hi fi НЕ продаются в магазинах и салонах? - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему российский high end и hi fi НЕ продаются в магазинах и салонах?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Типичный маркетинг российского хайэнда

 

 

Снимок экрана 2018-03-11 в 10.49.40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.10.2017 в 16:07, Stranger_2000 сказал:

В известных отечественных магазинах практически нет ничего из отечественной аудио техники

 

В 28.10.2017 в 08:46, oleg N сказал:

Вот она такая правда жизни. 

Генеральный директор известнейшего в России салона Нота Плюс о российских изделиях :

 

В 04.12.2017 в 11:44, Alex Fedotov сказал:

Кому нужены росссийские аудио аппараты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Основная причина, по которой авторская продукция не продаётся на каждом углу, состоит в том, что никто из авторов не работает на склад.
Забирают всё сразу, ещё и очередности ждут.
Зачем автору делать "в магазин", когда даже по заказам работы невпроворот?

В 28.10.2017 в 08:46, oleg N сказал:

Вот она такая правда жизни. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2017 в 08:46, oleg N сказал:

Что любое производство (кроме воровства и нефтедобычи.. А сегодня уже и добыча нефти) обречено на провал и убытки..

мда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Огромное кол-во дистров, дилеров - шмиллеров почило в бозе!!! Сколько их было за 25 лет????!!! В проф секторе таже хрень - вообще один остался по существу.

В Санкт-Петербурге пик был в 2008 году. На тот момент на Загородном проспекте было примерно 10 магазинов и еще 6 в остальных частях города. После 2008 магазины стали постепенно закрываться.  В 2014 произошло массовое закрытие.  В 2017 закрылся "Экватор" - последний из оставшихся на Загородном проспекте.

Сейчас по-существу осталось два магазина - Аудиомания на Радищева и  Hi-fi на Литейном проспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2017 в 11:44, Alex Fedotov сказал:

А вообще. Кому нужены росссийские аудио аппараты? Надо этот вопрос в первую очередь задать себе.

Это правильный вопрос, ибо перед покупателем стоит задача купить хороший аппарат, высокого качества, с сервисной поддержкой, удовлетворяющим покупателя внешним видом, по приемлемой цене и т.д. и т.п. Страна производства здесь вторична. Вопрос - есть ли в России продукты, удовлетворяющие этим требованиям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Сейчас по-существу осталось два магазина - Аудиомания на Некрасова и  Hi-fi на Литейном проспекте.

Отсюда вопросы - зачем авторская или мелкосерийная российская аудиотехника должна стоять "в обычном магазине"? Она ведь там никому не нужна.
Если уж специализированные на звуке магазины закрываются?
Вопросы риторические. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boris Eshkind сказал:

Это правильный вопрос, ибо перед покупателем стоит задача купить хороший аппарат, высокого качества, с сервисной поддержкой, удовлетворяющим покупателя внешним видом, по приемлемой цене и т.д. и т.п. Страна производства здесь вторична. Вопрос - есть ли в России продукты, удовлетворяющие этим требованиям.  

Ответ: есть, но мало.
Собственно, и покупателей немного, т.к. это нужно не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

В Санкт-Петербурге пик был в 2008 году. На тот момент на Загородном проспекте было примерно 10 магазинов и еще 6 в остальных частях города. После 2008 магазины стали постепенно закрываться.  В 2014 произошло массовое закрытие.  В 2017 закрылся "Экватор" - последний из оставшихся на Загородном проспекте.

Сейчас по-существу осталось два магазина - Аудиомания на Радищева и  Hi-fi на Литейном проспекте.

Еще есть Пульт.ру на Литейном,  Диез на Марата, Триумф Аудио на Лахтинском,  и т.д. Вы просто давно не изучали рынок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос - много ли в России покупателей хороших картин?
Например, портретов.
(Замечу в скобках - написать портрет, это не пейзажик намалевать за полдня. Хотя хороший пейзаж тоже на дороге не валяется. Но портрет - эта работа намного сложнее, требует от художника незаурядного мастерства.)
Аналогия не вполне подходящая, но наводит на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Ответ: есть, но мало.
Собственно, и покупателей немного, т.к. это нужно не всем.

Не так уж и мало. Оцениваю рынок ха-фая в России примерно в 80 миллионов долларов. У Россиян беда с тем, что делают штучно и без сопутствующего сервиса. Не выдерживают конкуренции по факту. При этом даже то, что делают, не умеют показать. Рос Хах-Энд и MHES этого года лишнее тому подтверждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

Не так уж и мало. Оцениваю рынок ха-фая в России примерно в 80 миллионов долларов. У Россиян беда с тем, что делают штучно и без сопутствующего сервиса. Не выдерживают конкуренции по факту. При этом даже то, что делают, не умеют показать. Рос Хах-Энд и MHES этого года лишнее тому подтверждение. 

Вы излишне обобщаете, к.м.к.
Кто-то умеет, кто-то нет.
Кто-то обеспечивает сервис, кто-то нет.
Кто-то выдерживает конкуренцию, а кто-то не выдерживает.
Если вам вся картина целиком представляется удручающей - то может вы судите со своих личных представлений, как должно быть.
А оно есть - и несколько по другому. И на всё это есть вполне объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Вы излишне обобщаете, к.м.к.
Кто-то умеет, кто-то нет.
Кто-то обеспечивает сервис, кто-то нет.
Кто-то выдерживает конкуренцию, а кто-то не выдерживает.
Если вам вся картина целиком представляется удручающей - то может вы судите со своих личных представлений, как должно быть.
А оно есть - и несколько по другому. И на всё это есть вполне объективные причины.

Разумеется я сужу из личных представлений - других не имею :) Но есть и объективная картина - финансовые результаты продаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Еще есть Пульт.ру на Литейном,  Диез на Марата, Триумф Аудио на Лахтинском,  и т.д. Вы просто давно не изучали рынок

Ну вот 6 магазинов и осталось. А на Загородном проспекте все закрылись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Ну вот 6 магазинов и осталось. А на Загородном проспекте все закрылись :)

Есть еще много инсталляционных салонов с шоурумами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно темы ветки. Все ответы сейчас даны на выставке MHES

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на самом деле простой: Еще не дозрели. Зреем, получаем опыт, учимся делать это все в наших экономических условиях. Потихоньку доходим. Ушники у меня неплохо продаются в ДХ 

Усилители и акустика хотя и представлена, например в Зените, но, с моей т.з. еще не доведена до салонного уровня: упаковка, сопровождение, в т.ч. рекламное. Работаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 22:41, Paradox сказал:

Там еще вторая часть есть, где экономические аспекты производства он приводит. Вроде и не дурак

Мне тоже думается он не дурак.И зерно истины есть в его словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2018 в 13:00, Boris Eshkind сказал:

Это правильный вопрос, ибо перед покупателем стоит задача купить хороший аппарат, высокого качества, с сервисной поддержкой, удовлетворяющим покупателя внешним видом, по приемлемой цене и т.д. и т.п. Страна производства здесь вторична. Вопрос - есть ли в России продукты, удовлетворяющие этим требованиям.  

Месяц назад мой CD перестал читать диски, позвонил в магазин, где приобрел его( у нас так принято при покупки дорогой аппаратуры). Обрисовал проблему, хозяин спросил серийный номер... Через неделю звоню, спрашиваю, как дела и что нового он мне может сообщить? Ремонтировать самому? Где? Куда обратиться, гарантия вышла-аппарату более 5 лет. Получаю ответ: "жди, я послал сообщение производителю (CECorporathion).Жди выслали пикап". Вчера получаю от него сообщение-"пикап пишел, приноси аппарат". Спрашиваю: сколько платить?---Ремонт за счет производителя.

Вопрос: сколько российских фирм производящих аудиоаппаратуру так поступят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя заливает про европейский рынок и он в чем то прав.

В России российское мало кто и слушать будет.

Если признано в Европе, то желающих будет на порядки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может нам просто делать то,что у нас лучше всего получается? И этим гордится? А то легковые авто мы тужимся-тужимся,,но зачем-то пытаемся сделать.Хотя давно, просто надо было, по франшизе их собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2018 в 23:40, ol_vdovich сказал:

Месяц назад мой CD перестал читать диски, позвонил в магазин, где приобрел его( у нас так принято при покупки дорогой аппаратуры). Обрисовал проблему, хозяин спросил серийный номер... Через неделю звоню, спрашиваю, как дела и что нового он мне может сообщить? Ремонтировать самому? Где? Куда обратиться, гарантия вышла-аппарату более 5 лет. Получаю ответ: "жди, я послал сообщение производителю (CECorporathion).Жди выслали пикап". Вчера получаю от него сообщение-"пикап пишел, приноси аппарат". Спрашиваю: сколько платить?---Ремонт за счет производителя.

Вопрос: сколько российских фирм производящих аудиоаппаратуру так поступят?

Какая разница, СКОЛЬКО фирм так поступят, если я так поступлю.
Мне, как производителю, нет дела до других - пусть каждый отвечает за себя.
Разве это не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Какая разница, СКОЛЬКО фирм так поступят, если я так поступлю.
Мне, как производителю, нет дела до других - пусть каждый отвечает за себя.
Разве это не правильно?

Давно заметил разницу в голове европейца и русского.

Русский знает что как в общем, глобально, а европеец про это ни бум бум и копит знания о каждом конкретном производителе.

ФИг его знает что лучше.В каждом типе мышления свои сильные и слабые стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Давно заметил разницу в голове европейца и русского.

Русский знает что как в общем, глобально, а европеец про это ни бум бум и копит знания о каждом конкретном производителе.

ФИг его знает что лучше.В каждом типе мышления свои сильные и слабые стороны.

Да тут не тип мышления.
А хотя, может и тип. Коллективный.

Не, я коллективист только внутри своего коллектива.
Когда в годы перестройки был навязчивый слоган "мы все в этом виноваты", себя ко ВСЕМ не причислял. :)

В общем когда - ВСЕ, то конкретно никто ни за что не отвечает... Может в этом я не совсем русский - но отвечать желаю только за себя. :)

Коллеги!
А скажите - только у меня все посты этого топика перепутались по времени?!
Или у вас тот же странный темпоральный выверт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Да тут не тип мышления.
А хотя, может и тип. Коллективный.

Не, я коллективист только внутри своего коллектива.
Когда в годы перестройки был навязчивый слоган "мы все в этом виноваты", себя ко ВСЕМ не причислял. :)

В общем когда - ВСЕ, то конкретно никто ни за что не отвечает... Может в этом я не совсем русский - но отвечать желаю только за себя. :)

Коллеги!
А скажите - только у меня все посты этого топика перепутались по времени?!
Или у вас тот же странный темпоральный выверт?

Я вот что-то не определюсь никак. Тоже не совсем русский, видать :)

Темпоральный сдвиг потому что слева рейтинг ответа с плюсами минусами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...