Выбор акустики для pma Denon 1520ае - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики для pma Denon 1520ае


Федор49
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Буду слушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

39 минут назад, Ukraine сказал:

Насчет новых Dynaudio Excite X14 - это младшая бюджетная модель. Особых иллюзий об их звучании не стройте. Покупка Dynaudio потянет не только замену в Вашей системе усилителя, но также и всех кабелей на AudioQuest, Cardas & etc

Для начала очень хороши, если человек делает первый шаг в Хифи, а что поменять, то зато потом будет возможность долго слушать музыку ничего не меняя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

колонки замечательные, купите к ним недорогой Densen со вторички, хотя бы B-100, ну или новый B-120, (В-110 не советую) и будет Вам счастье

Денсен в100 на вторичке в среднем 45 просят (120нету) если продам свой денон1520 за 50 он ещё на гарантии то моего бюджета хватит на Dynaudio focus160 их за 98 отдают со стойками и кабелем и на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ukraine сказал:

Алексей, согласен с Вами, но я бы сделал все-таки выбор в сторону признанной мировой  классики. 

Где же человеку наскрести денег на Контур, или хотя бы на Фокус?  Я считаю что на первое время сбалансированность системы очень важна, многие купят и не будет дергаться пол жизни. Я знаю одного человека, которому в середине 90-х собрали системы из Marantz 66SeKI, и парного усилка (тогда сливалась эта очень хорошая линейка за гроши) и акустика напольная Tanoy Revolution (Венгерская сборка) с проводими Тара Лабб. Слушает и сейчас ее и ничего менять не желает. Зато дисков море дома.....хороших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Федор49 сказал:

Денсен в100 на вторичке в среднем 45 просят (120нету) если продам свой денон1520 за 50 он ещё на гарантии то моего бюджета хватит на Dynaudio focus160 их за 98 отдают со стойками и кабелем и на гарантии

Хорошее, уже не бюджетное решение. Если только Вас не напряжет отсутствие пульта у усилителя. Какой планируете источник Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Хорошее, уже не бюджетное решение. Если только Вас не напряжет отсутствие пульта у усилителя. Какой планируете источник Вы?

У меня цап Rotel 1580подключен по USB к ноуту , FLAC Dcd ну и вертушка рега рп1 винил остался с 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

колонки замечательные, купите к ним недорогой Densen со вторички, хотя бы B-100, ну или новый B-120, (В-110 не советую) и будет Вам счастье

DENSEN B120.  Эта модель стала раритетом с момента рождения — она изготовлена партией в 100 штук (50 чёрного цвета и 50 — серебристого). Разработка началась в 2012 году, когда компания отмечала 20-летие своего первого интегральника DM-10, с которого и началась её мировая слава. На каждом экземпляре B-120 выгравирован серийный номер, в комплекте — сертификат подлинности. (из материала салона AV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ukraine сказал:

Если есть возможность, подъедьте в Саратове к продавцу ( незнаком, в продаже не заинтересован ) PMC TB2 и послушайте их. Оцените в каком они состоянии. Он продает их за 65 000 руб вместе с adcom GFA-545 ( последний можно потом продать тысяч за 5 или попросите у продавца скидку). 

Федор49

Если понравятся PMC TB2+ с авито, не спешите продавать Адком, это хороший усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ukraine сказал:

Если есть возможность, подъедьте в Саратове к продавцу ( незнаком, в продаже не заинтересован ) PMC TB2 и послушайте их. Оцените в каком они состоянии. Он продает их за 65 000 руб вместе с adcom GFA-545 ( последний можно потом продать тысяч за 5 или попросите у продавца скидку). 

PMC TB2 - стоили в 2013 году у Вас в РФ 80 000 рублей (при курсе 30 руб за доллар ). Обсуждение этой проф.модели звукоинженерами:  http://rmmedia.ru/threads/107223/

Активные ( с усилительным модулем )  PMC TB2S на аукционах  " уходят " в среднем за 1 500 долларов, + доставка + растаможка https://www.ebay.com/itm/PMC-TB2S-AII-active-studio-monitors-BARELY-USED-/301024358465?pt=US_Pro_Audio_Speakers_Monitors&hash=item4616733041

Насчет новых Dynaudio Excite X14 - это младшая бюджетная модель. Особых иллюзий об их звучании не стройте. Покупка Dynaudio потянет не только замену в Вашей системе усилителя, но также и всех кабелей на AudioQuest, Cardas & etc

У меня даже не возникает вопрос, что выбрать из этих двух моделей. Как говорят в Одессе, - это две большие разницы

Спасибо, надо будет доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Федор49 сказал:

DENSEN B120.  Эта модель стала раритетом с момента рождения — она изготовлена партией в 100 штук (50 чёрного цвета и 50 — серебристого). Разработка началась в 2012 году, когда компания отмечала 20-летие своего первого интегральника DM-10, с которого и началась её мировая слава. На каждом экземпляре B-120 выгравирован серийный номер, в комплекте — сертификат подлинности. (из материала салона AV)

http://densen.dk/index.php?page=densen-b-120-le

не думаю что дефицит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иксайты Динаудио -ничего из себя не представляют .. К Денону можно подобрать довольно много Ас )))И Вообще динаудио начинаются с Контур 1.4 , но усиливать нужно оочень серьезно , иначе это будут дрова и компромисс здесь не прокатывает и разговор про убушные силки в 50 и 100 тыс руб для Динаудио  фокус и тем более Контур -просто не серьезен :D ))) Смысл замены усилка  под эти дрова Иксайт ?  Лучше к уже имеющемуся Денону подобрать  АС с высокой  чуйкой , их  много,  и они интереснее тех же иксайтов и фокус 160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ukraine сказал:

Дмитрий, согласен и с Вами и с Алексеем.

Если TC хочет остаться на том же уровне, можно подобрать под Denon 1520 какие нибудь Monitor Audio RS 6 или немного лучше Сhario Synthar 200  и не думать обо всем другом.

Если хочеться поднять уровень системы - тогда можно взять из Динов Contour 1.4 или Focus-ы ( если нужно оставаться в системе координат Динаудио ) .

Если планируется через несколько лет купить хорошее усиление, то придется поискать на вторичке Dynaudio Special 25 или PMC TB2+.

И обсуждений по Dynaudio на форуме было очень и очень много :

 

Можно,всё .., а  можно взять и конфи с2, а можно и С4,  а можно Вилсоны Александрия  , или Динаудио Темртейшн , или Вестлейки -башни  -и ко всему придется подбирать усиление ))) Или по вашему  -всё   ограничивается в мире звука РМС TB2+  и Динаудио спешиал 25? :D

Человек попросил совета подобрать акустику к его денону в пределах 100 шт за б\у -зачем советовать Дины  спешиал 25 Контуры.,  РМС   и прочее ,  рассуждая  об  должном уровне системы со своей колокольни,  да еще домысливать за ТС  на несколько лет вперед !? :P     Вполне можно слушать музыку , к примеру, с тем же Деноном + новодельными Танной революшен 6 (  цена в ожначенный бюджет 100 тыс и кстсати был оочень положительно удивлен как играют эти Ас ) или, с Клипшами28 .также с винтажными Ас .что приводил по ссылке выше ,что в городе у ТС, д и еще навалом Ас

Вы знаете какой уровень достаточен ТС, я нет? ? У вас это такой  уровень, у ТС возможно другой .

Да и денсен нижний ничего из себя не предстваляет, верхние связки  - да ,а за 50 тыс руб чуда от денсена не будет, максимум его к  динаудио ,ну 2/7 прицепить ..ну а разница допустим с между тем же деннон + клипши 28? Я  бы второй вариант выбрал,к примеру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот внезапно стало интересно какой у человека размер комнаты,да и чтс слушает тоже неплохо бы узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений st сказал:

а мне вот внезапно стало интересно какой у человека размер комнаты,да и чтс слушает тоже неплохо бы узнать

Комната 20, слушаю вокал джаз, Д. Гилмора,М. Кнопфлера, блюз,кантри, диско, инструменталка , AD/DC люблю включать особенно после работы для разрядки :))) была акустикa Heco m-s900 , со временем понял что не все она играть может , продал(  До неё слушал Chario дельфиниус новые белые стояли мне очень понравились , пока думал продали за 55((( эх купил хеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на магнатах тогда остановитесь 803 или лучше 1003 вполне будут пo..ваши вкусы и усилок можно также их напольники попроб...ть 805^1005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

к денсенам, да и не только к ним ,  не динаудио  иксайт. или фокусы нужно цеплять , а вот эти Ас и будет еще побыстрее чем любые динаудио вплоть до Контур3.4 ))) проверено

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_audiovector_s3_super_1072657158

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений st сказал:

на магнатах тогда остановитесь 803 или лучше 1003 вполне будут пo..ваши вкусы и усилок можно также их напольники попроб...ть 805^1005

Здесь даже на сундуке,тем пять про этот усилитель,один и тот же извечный вопрос,помогите с акустикой к Denon.Что только не подключай к нему,один хрен не играет,я серьезно Monitor Audio нормально,но вч конечно на любителя,есть с ними панч,в остальном скучный,однородный звук и тем раньше ТС от него избавится,тем лучше.Это просто позор,японским производителям за такой звук.Акустик я с ним послушал все,что были в пульте+ с родным сидюком,фирменными дисками.Поначалу да,но через три месяца я его продал.Тот же простенький и пустой Exposure 2010 и то намного интереснее его играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ukraine сказал:

Японские усилители и источники ( за редким исключением ) всегда позиционировались как mass market со всеми " вытекающими " в плане звука особенностями.  В принципе, ничего особенно плохого, но и ничего особо запоминающегося...

Ага.Они ещё видики,телики, фотоаппараты  и тд ... хреновые делали.

Ничего особенного, ничего запоминающегося. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ukraine сказал:

Японские усилители и источники ( за редким исключением ) всегда позиционировались как mass market со всеми " вытекающими " в плане звука особенностями.  В принципе, ничего особенно плохого, но и ничего особо запоминающегося...

Исключений  много там))  Ели говорить о нише этого денона,  так таких mass market  полным полно и европейских и американских )) Дело не в стране,  и не в модели данного уровня ,  денюжков  нужно побольше выложить,  и "все вытекающие" будут затекать обратно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ukraine сказал:

Мы ведь на аудиофоруме ?  И беседуем о аппаратуре. Японские СD - очень и очень неплохи, но они и дороже в 2-3 раза от европейских дисков.

Насчет ТВ, если помните, систему вещания SECAM разработали инженеры THOMSON.

Pentax сотрудничал и продолжает сотрудничать при разработках своих объективов с Leica.

Nikon активно сотрудничал с Сarl Zeiss, а Сanon проводил совместные исследования с Voightlander в 70-80 хх годах.

Ради бога.

Япония в электронике сняла основные сливки...........оставив остальным крохи.

Вот и пришлось остальным  хай энд выдумывать...чтобы хоть эти крохи собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vadim abr сказал:

Это просто позор,японским производителям за такой звук.Акустик я с ним послушал все,что были в пульте+ с родным сидюком,фирменными дисками.Поначалу да,но через три месяца я его продал.Тот же простенький и пустой Exposure 2010 и то намного интереснее е

по мне так обычный середняк, но спорить не буду. во всяком случае магнат,особенно тысячная серия хорошаяс акустика и без проблем споется практически с любым усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений st сказал:

по мне так обычный середняк, но спорить не буду. во всяком случае магнат,особенно тысячная серия хорошаяс акустика и бес проблем споется практически с любым усилением.

Да. вполне лояльная АС и не замечено каких то явных  косяков . и денон то чего уж хаять ? Вполне в своей нише - середняк..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Да. вполне лояльная АС и не замечено каких то явных  косяков . и денон то чего уж хаять ? Вполне в своей нише - середняк..

 

Я хоть и не поклонник нынешнего Денона....но по ходу эта фирма , которая способна сделать любой хай энд...в отличии от многих , которые  сейчас этим  занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я хоть и не поклонник нынешнего Денона....но по ходу эта фирма , которая способна сделать любой хай энд...в отличии от многих , которые  сейчас этим  занимаются.

Дык делает что считает нужным  - денонов купят несколько тысяч штук -нормальные люди , а   хай -энда  на порядки меньше , видимо не считают нужным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...