Выбор акустики для pma Denon 1520ае - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики для pma Denon 1520ае


Федор49
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 9/10/2018 at 10:20 AM, Alexander Shkalikov said:

Начните с фазировки вилок в розетке 220В и правильной расстановки АС. PMA-1600 отлично работает с Селанами.

Фаза.jpg

Спасибо за Ваш ответ! Я знаю о физировке и всегда ее придерживаюсь. Силовой кабель комплектный надо бы поменять конечно. Может самому сделать, то не сильно я верю в магию дорогих силовых кабелей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

On 9/10/2018 at 1:13 PM, SHURIKENN said:

 

1) Комната и расстановка?
2) Какой источник?

Что почерпнуто из личного опыта:
Тезка все верно сказал, Денон критично относится к фазировке и кабелю питания. Не любит серебро и би-ваеринг на акустических кабелях.

Попробуйте 
Furutech U-2T С  ним бас побогаче и верх воздушнее.

Inakustik 00780502 Referenz LS-502 С ним бас более собраный и быстрый. 

На питание неплохо подходит Супра ЛоРад или Фурутек Альфа ФП1. Пойдут и начальные Чернов или Инакустик.

 
З.Ы. И погреться Денону полезно часов 100-150, звук меняется в лучшую сторону довольно ощутимо.

 
 

Комната 40кв м, почти квадратная, акустика на стойках (не засыпаны), от стены 50см, колонки-слушатель равносторонний треугольник 3м, слушаю через встроенный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prohvesor сказал:

Спасибо за Ваш ответ! Я знаю о физировке и всегда ее придерживаюсь. Силовой кабель комплектный надо бы поменять конечно. Может самому сделать, то не сильно я верю в магию дорогих силовых кабелей?!

Дело не в стоимости конечно. Но качественные вещи всегда стоят дороже. Обратите внимание на Tchernov Cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, prohvesor сказал:

Комната 40кв м, почти квадратная, акустика на стойках (не засыпаны), от стены 50см, колонки-слушатель равносторонний треугольник 3м, слушаю через встроенный ЦАП.

Да на такое помещение АС нужны солидных габаритов и с высокой чуйкой , либо при нормальной чувствительности 88-90 дБ усилок ватт в двести, не менее . Денону там точно делать нечего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно зачем человеку советуют кабели и т.д., тем самым толкая его в пустые траты и постоянную неудовлетворённость звуком.

Не будет в этой связке панча и драйва хоть в каком помещении и хоть с какими кабелями. Denon+Celan не про панч и драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Антей said:

На этой связке панча и драйва не будет, хоть чем их обвяжите. Связка хорошая, но не для драйвовой музыки. И Celan и Denon мажут и затягивают бас. Будете вечно перетыкать кабели и каждый раз вроде будет казаться, что есть подвижки к панчу, но потом снова будет его не хватать. Не загоняйте себя дальше в пустые траты, лучше время, необходимое для продажи, потратьте на выслушивание звука, который вам нужен.

Спасибо за Ваш ответ! Я тоже склонялся к тому что денон и хеко панч не умеют пока не прочитал статью: http://www.salonav.com/arch/2017/03/proigryvatel-denon-dcd-1600ne-i-usilitel-pma-1600ne.htm

Вот выдержка из текста о связке pma-1600 и Heco Elementa 300 (которые в линейке Heco стоят ниже Celan):

“В комбинации с полочниками ощущался и качественный «панч» рабочих барабанов, и внятный наполненный удар в «бочку»”

Понятное дело, там использовались и кабеля референсного класса и cd проигрыватель той же серии 1600. И все же мне не совсем ясно, что у меня не так, возможно встроенный ЦАП не так хорош. 

WhatHi-Fi, который присвоил pma-1600 пять звёзд в групповом тесте, очень рекомендуют прикупить к усилителю цап chord Hugo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prohvesor сказал:

Спасибо за Ваш ответ! Я тоже склонялся к тому что денон и хеко панч не умеют пока не прочитал статью: http://www.salonav.com/arch/2017/03/proigryvatel-denon-dcd-1600ne-i-usilitel-pma-1600ne.htm

Вот выдержка из текста о связке pma-1600 и Heco Elementa 300 (которые в линейке Heco стоят ниже Celan):

“В комбинации с полочниками ощущался и качественный «панч» рабочих барабанов, и внятный наполненный удар в «бочку»”

Понятное дело, там использовались и кабеля референсного класса и cd проигрыватель той же серии 1600. И все же мне не совсем ясно, что у меня не так, возможно встроенный ЦАП не так хорош. 

WhatHi-Fi, который присвоил pma-1600 пять звёзд в групповом тесте, очень рекомендуют прикупить к усилителю цап chord Hugo.

"И ради Бога, не читайте до обеда советских газет..."

Написать что угодно можно, бумага всё стерпит.

Это же в сравнении с другой акустикой:

Чтобы сложить более полное представление об усилителе, переключаю его на Canton Vento 896 DC. Аппарат хорошо контролирует непростую нагрузку, не «замыливает» детали в среднем и высоком регистрах. Но в целом, как ни странно, воспроизведение через напольную акустику получается не таким динамичным. В комбинации с полочниками ощущался и качественный «панч» рабочих барабанов, и внятный наполненный удар в «бочку», а теперь атака явно смягчилась, бас приобрел более массивный и «текучий» характер.

6 минут назад, prohvesor сказал:

Понятное дело, там использовались и кабеля референсного класса и cd проигрыватель той же серии 1600. И все же мне не совсем ясно, что у меня не так, возможно встроенный ЦАП не так хорош. 

WhatHi-Fi, который присвоил pma-1600 пять звёзд в групповом тесте, очень рекомендуют прикупить к усилителю цап chord Hugo.

Никакие кабели не дадут в этой связке панч\драйв. И ЦАП не поможет. И я же не говорю, что связка плохая, она не для этого.

Музыку-то какую слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, deauxma said:

Да на такое помещение АС нужны солидных габаритов и с высокой чуйкой , либо при нормальной чувствительности 88-90 дБ усилок ватт в двести, не менее . Денону там точно делать нечего .

Мне с головой хватает этих колонок и усилителя на такую комнату, при повороте ручки уже на 9 часом становится ощутимо громко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Да на такое помещение АС нужны солидных габаритов и с высокой чуйкой , либо при нормальной чувствительности 88-90 дБ усилок ватт в двести, не менее . Денону там точно делать нечего .

Зачем писать ерунду?

У меня в офисе, шоурум 44м2 с потолками 3.8 м.. К pma-1600 подключены Elementa 300. Звучит отлично. С Селанами было еще лучше, но сейчас их уже не выпускают.

Вот недавний видеообзор на этом ресурсе 1600 + элемента 300 именно в этом шоуруме. Так же все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

"И ради Бога, не читайте до обеда советских газет..."

Написать что угодно можно, бумага всё стерпит.

Никакие кабели не дадут в этой связке панч\драйв. И ЦАП не поможет.

Музыку-то какую слушаете?

Да там в помещении пунч и дрив просто растворятся как сахар в чае . Помещение диктует условия прослушивания и накладывает самый серьезный отпечаток на саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prohvesor сказал:

Мне с головой хватает этих колонок и усилителя на такую комнату, при повороте ручки уже на 9 часом становится ощутимо громко!

Дело не в громкости, а в способности системы заполнить звуком помещение и не растерять при этом ни НЧ, ни драйв, ни панч. А орать-то понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Да там в помещении пунч и дрив просто растворятся как сахар в чае . Помещение диктует условия прослушивания и накладывает самый серьезный отпечаток на саунд.

Да помещение одна из причин нехватки панча и драйва, но сама система в данном случае самое слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander Shkalikov сказал:

Зачем писать ерунду?

У меня в офисе, шоурум 44м2 с потолками 3.8 м.. К pma-1600 подключены Elementa 300. Звучит отлично. С Суланами было еще лучше, но сейчас их уже не выпускают.

Вот недавний видеообзор на этом ресурсе 1600 + элемента 300 именно в этом шоуруме. Так же все хорошо.

Видеообзор смотрел , так себе звучок . Как раз таки ерунда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Антей said:

Музыку-то какую слушаете?

Всякую, под настроение. Я бы не сказал, что играет плохо, очень комфортный звук, который можно слушать часами, но иногда не хватает какого-то драйва, что бы начать пританцовывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Дело не в громкости, а в способности системы заполнить звуком помещение и не растерять при этом ни НЧ, ни драйв, ни панч. А орать-то понятно будет.

Похоже мы о разном пишем...

Безусловно, что того панча и драйва от pma-1600 работающего на HECO Direkt Dreiklang, у связки pma-1600 с Селанами 302, не будет. Но говорить о отсутствии панча и драйва в принципе, на мой взгляд не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prohvesor сказал:

Всякую, под настроение. Я бы не сказал, что играет плохо, очень комфортный звук, который можно слушать часами, но иногда не хватает какого-то драйва, что бы начать пританцовывать))

Да, эта связка для комфортного прослушивания примерно такой музыки, как первая-четвёртая в обзоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prohvesor сказал:

... но иногда не хватает какого-то драйва, что бы начать пританцовывать))

Тогда надо смотреть на полноценные напольные АС с большими и легкими НЧ динамиками. Здесь ограничением системы является не усилитель, а полочные АС.

Либо организовать трифоник, дополнив Вашу систему сабвуфером. Конечно дискотеку (в хорошем смысле) с полочными Селанами не устроишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Похоже мы о разном пишем...

Безусловно, что того панча и драйва от pma-1600 работающего на HECO Direkt Dreiklang, у связки pma-1600 с Селанами 302, не будет. Но говорить о отсутствии панча и драйва в принципе, на мой взгляд не корректно.

Не, ну напрочь отсутствовать - это выключить надо.:P

Мы же говорим о достаточности для конкретного человека. Мне в этой связке тоже никогда не хватало панча и драйва. Сладкий джазец, блюзик, мягкий рок - вот стихия этой связки, а плясовые она не будет играть с тем задором, чтобы ноги в пляс. Человек ошибся в выборе и вряд ли нужно толкать его ещё дальше не по той дороге.

Я бы взял легаси + денсен, ну или с некоторыми допущениями електрокомпанит и радовался бы панчу с драйвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander Shkalikov сказал:

Тогда надо смотреть на полноценные напольные АС с большими и легкими НЧ динамиками. Здесь ограничением системы является не усилитель, а полочные АС.

Либо организовать трифоник, дополнив Вашу систему сабвуфером. Конечно дискотеку (в хорошем смысле) с полочными Селанами не устроишь.

1. Да. Только ограничение вся связка.

2. Саб только всё испортит, будет ещё слышнее вязкость и отставание НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prohvesor сказал:

Комната 40кв м, почти квадратная

Вот уж не думал что соглашусь с этим человеком
 

 

Только что, deauxma сказал:

Да на такое помещение АС нужны солидных габаритов и с высокой чуйкой , либо при нормальной чувствительности 88-90 дБ усилок ватт в двести, не менее . Денону там точно делать нечего .

Но когда уж прав, тогда прав. На 40 квадратов с этой связки явно мало

 

 

Только что, prohvesor сказал:

становится ощутимо громко!

Только если громко. На такое помещение уже нужны хорошие напольники. Уровня Кэнтона 690 или Хеко 702

ИМХО, но для 1600ne 20-25м это потолок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Антей said:

Я бы взял легаси + денсен, ну или с некоторыми допущениями електросомпанит и радовался бы панчу с драйвом.

Можно конкретизировать по моделям, изучу что по чем? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://legacyaudio.ru/products/fronts-mains/expression

http://avcomfort.ru/good65938.html

http://www.electrocompaniet.ru/products/classic/integrated/eci5mkii

Это начало, а дальше сколько денег не жалко.

Драйвовые системе не дёшевы, опять же площадь не маленькая.

Если нужно дешевле, то, моё мнение, конкурентов до драйву в данном бюджете вряд ли найти:

http://www.naim-audio.ru/naim-by-range/iSeries

http://www.inforcom-co.ru/rega/akustika/napolnye-as-rega-rx-5-detail

Но, - площадь! В зоне прослушивания будет отлично, но заполнения не будет, да и бас может теряться.

Если залезать выше по Naim, SN2, например, то можно рассмотреть Chario Pegasus & Ursa Major.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Сладкий джазец, блюзик, мягкий рок - вот стихия этой связки, а плясовые она не будет играть с тем задором, чтобы ноги в пляс. Человек ошибся в выборе и вряд ли нужно толкать его ещё дальше не по той дороге. 

Кервин Вегу!  и привет соседям)))) 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SHURIKENN сказал:

Кервин Вегу!  и привет соседям)))) 


 

Долбить будет, а качества звука не будет от слова совсем.

И при чём червин вега? Или вы так шутите?

Ааа, понял, вы за свой Denon грудью встали?:D Так он хорош, но не про панч и драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Только что, Антей сказал:

Долбить будет, а качества звука не будет от слова совсем.

И при чём червин вега? Или вы так шутите?

Шучу конечно, там смайл в конце.

Без шуток, я бы в своих вкусах взял под такое помещение
Canton Ergo 695
PARASOUND HINT
Очень мне эта связка по душе.

Ну или предложенный вариант с Легаси и Электрокомпонит. Если есть деньги на такую связку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...