Выбор акустики для pma Denon 1520ае - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики для pma Denon 1520ае


Федор49
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, nikotin сказал:

Если это Вам не трудно, то буду очень благодарен. Просто давно хочу поставить рядом с основным каменным трактом, еще и однотактную лампу. Усил то мне мастер сделает на 300В, а вот с акустикой пока не определился. А эта линейка Heco очень заинтересовала.

Если разница в цене не смущает, то я бы всё же взял DireKt - золотая середина в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Антей сказал:

Если разница в цене не смущает, то я бы всё же взял DireKt - золотая середина в линейке.

Меня собственно именно Директ и интересует.  В Самаре их негде послушать, так что буду ждать когда по делам нужно будет в Москву.  Тогда и послушаю.  Но кажется мне, что это именно то, что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Меня собственно именно Директ и интересует.  В Самаре их негде послушать, так что буду ждать когда по делам нужно будет в Москву.  Тогда и послушаю.  Но кажется мне, что это именно то, что мне надо.

Именно Директы слушал с https://audionote.su/amplifier/integrated/oto-se/ - связка очень хорошая, причём они не особо требовательны к расстановке, при 40см. (от задней стенки колонки) от стены отлично играли. Учитывая, что фазики вниз, на отражающем полу - плитка, ламинат и т.д., надо что-то подкладывать по периметру акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Именно Директы слушал с https://audionote.su/amplifier/integrated/oto-se/ - связка очень хорошая, причём они не особо требовательны к расстановке, при 40см. (от задней стенки колонки) от стены отлично играли. Учитывая, что фазики вниз, на отражающем полу - плитка, ламинат и т.д., надо что-то подкладывать по периметру акустики.

Извините коллега, но АН лучше с АН......Обычно АHотчики все к этому приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Извините коллега, но АН лучше с АН......Обычно АHотчики все к этому приходят...

Не спорю, но бывает всяко, связка с DireKt хороша получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Baculum сказал:

 - как-то их тут не хвалят, причем от слова совсем...

 

What Hi-Fi по всем тестам всегда отдает предпочтение английскому звуку и акустике, при этом не всегда адекватно. Например, в данной статье дается рекомендация выбрать ATC SCM 11 (очень тугие на раскачку маленькие полочники в закрытом корпусе и практически без баса... ). Вы это серьезно?

По самой статье - противоречия прям в соседних абзацах. 

Цитата "Им не хватает уровня контроля и ритмической точности для того, чтобы точно расставить и связать друг с другом все имеющиеся элементы музыки. Звуковое поле – достаточно широкое, однако инструменты постоянно «налезают» друг на друга."
Следующий абзац: "Что действительно хорошо удается этим АС, так это проработка фронтальных и тыловых границ нот. Хлесткий ритм ударных и звон тарелок в песне Майкла Джексона Billie Jean оказываются хирургически точными... "

В общем КГ\АМ... 

Я слушал эти колонки с течение недели с транзистором и с лампой. В этой ценовой группе они уникальны. Во первых высокой чуствительностью, так при всей распиаренности лампы, сейчас практически нет акустики, которая с этой лампой нормально играет. Самоделки на шириках в обратных рупорах не в счет, так как размеры корпуса с холодильник сейчас мало кому интересны. Во вторых, один динамик - это отсутствие фазовых искажений, свойственных большинству многополосных систем. В третьих - большой динамик дает большой масштаб изображения. По этому параметру у Эйнклангов вообще практически нет альтернативы. В четвертых - БАС. Так отыгрывать контрабас как его играет Эйнкланги еще надо поискать систему с сабвуфером. Ну и в пятых - это реально универсальная акустика, свободно отыгрывающая абсолютно ВСЕ стили музыки, от аудиофильских "две палки три струны", до ночного псай-транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Антей сказал:

Слушаю их прямо сейчас - ничего из указанного в тесте нет. Причём от слова совсем...

На вкус и цвет... фломастеры разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.whathifi.com/ru/heco/direkt-einklang/review

 
Наконец то кто-то написал правду про эти колонки.  На самом деле многие аудиофилы давно знали что со звуком этих Heco что-то не так. Вот наконец и СМИ проснулись. Англичане молодцы, не побоялись рассказать всё как есть. 

Зато похвалили стильную отделку. Ну хоть что-то.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mark kovalsky сказал:

https://www.whathifi.com/ru/heco/direkt-einklang/review

 
Наконец то кто-то написал правду про эти колонки.  На самом деле многие аудиофилы давно знали что со звуком этих Heco что-то не так. Вот наконец и СМИ проснулись. Англичане молодцы, не побоялись рассказать всё как есть. 

Зато похвалили стильную отделку. Ну хоть что-то.

А усилок то они прописали и всю остальную систему? Если все это качать каким нибудь мурзилочным Кэмбридж или другими дровами, то да. А нормальный моторчик может и вдуть в систему душу и тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Меня собственно именно Директ и интересует.  В Самаре их негде послушать, так что буду ждать когда по делам нужно будет в Москву.  Тогда и послушаю.  Но кажется мне, что это именно то, что мне надо.

И Direkt Einklang, и Direkt, должны быть в http://hifi-samara.ru/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mark kovalsky сказал:

https://www.whathifi.com/ru/heco/direkt-einklang/review

 
Наконец то кто-то написал правду про эти колонки.  На самом деле многие аудиофилы давно знали что со звуком этих Heco что-то не так. Вот наконец и СМИ проснулись. Англичане молодцы, не побоялись рассказать всё как есть. 

Зато похвалили стильную отделку. Ну хоть что-то.

Ага, все вокруг пид...сы, восхищаются Директами, и нашелся один дартаньян, который решил их обос...ть.

 

Direkt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

А усилок то они прописали и всю остальную систему? Если все это качать каким нибудь мурзилочным Кэмбридж или другими дровами, то да. А нормальный моторчик может и вдуть в систему душу и тело

О какой системе Вы говорите? Они, highly likely, вообще давно уже не проводят реальных тестов, и фото во всех тестах из интернета.

Зато тут же, появляются барыги торгующие конкурентными брендами и начинают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

Ага, все вокруг пид...сы, восхищаются Директами, и нашелся один дартаньян, который решил их обос...ть.

Какой однако эмоциональный комментарий. Вы наверное продавец Хеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mark kovalsky сказал:

Какой однако эмоциональный комментарий. Вы наверное продавец Хеко?

К HECO имею непосредственное отношение, но продажами не занимаюсь.

А комментарий подкреплен документально, в отличии от фейкового теста загнивающего издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

О какой системе Вы говорите? Они, highly likely, вообще давно уже не проводят реальных тестов, и фото во всех тестах из интернета.

Зато тут же, появляются барыги торгующие конкурентными брендами и начинают ...

Но мы-то знаем, что настоящие издания, авторитетные, отечественного производства, проводят все тесты исключительно на территории компаний-дистрибьюторов. Вероятно там же и 30 сребреников свои получают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Но мы-то знаем, что настоящие издания, авторитетные, отечественного производства, проводят все тесты исключительно на территории компаний-дистрибьюторов. Вероятно там же и 30 сребреников свои получают...

Все издания получают деньги за проведение тестов, однако получают от всех дистрибьюторов и соответственно сохраняют нейтралитет. What Hi-Fi же, всегда "славился" своей аффилированностью к некоторым британским брендам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Все издания получают деньги за проведение тестов, однако получают от всех дистрибьюторов и соответственно сохраняют нейтралитет. What Hi-Fi же, всегда "славился" своей аффилированностью к некоторым британским брендам.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Нейтралитет - это значит они подачки собрали и помалкивают. А WHF то ли гордый, то ли богатый, но пишет то, что считает нужным написать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

 А WHF то ли гордый, то ли богатый, но пишет то, что считает нужным написать ;)

Все они там (Британии) "гордые" и "богатые",  вот и прут оттуда фейковые новости и фейковые тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mark kovalsky сказал:

Наконец то кто-то написал правду про эти колонки.  На самом деле многие аудиофилы давно знали что со звуком этих Heco что-то не так.

Давно знали? :o Эти колонки появились в России примерно полгода назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Michigan сказал:

Давно знали? :o Эти колонки появились в России примерно полгода назад. 

Давно, не волнуйтесь. Все причастные к индустрии, в том числе и профессионально, уж точно. Просто молчат, соблюдают политкорректность. Первые Директы были ещё ничего. А вот эти... полный провал. Глухой , непривлекательный, разваливающийся саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mark kovalsky сказал:

Давно, не волнуйтесь. Все причастные к индустрии, в том числе и профессионально, уж точно. Просто молчат, соблюдают политкорректность. Первые Директы были ещё ничего. А вот эти... полный провал. Глухой , непривлекательный, разваливающийся саунд.

Не пишите чушь, это не делает Вам чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

Не пишите чушь, это не делает Вам чести.

Зачем же чушь. Только факты. Но если для Вас любое инакомыслие это чушь, то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mark kovalsky сказал:

Зачем же чушь. Только факты. Но если для Вас любое инакомыслие это чушь, то вопросов нет.

Факты в студию :LOL:.

Пока только болтовня, от никогда не служивших эти АС, людей. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

Факты в студию :LOL:.

Пока только болтовня, от никогда не служивших эти АС, людей. :Cool:

Вас послушать, так у Вас и в What Hi-Fi? тоже болтовня. И тоже, якобы, не слушали. С другой стороны, у ангажированного лица по-другому и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mark kovalsky сказал:

Вас послушать, так у Вас и в What Hi-Fi? тоже болтовня. И тоже, якобы, не слушали. С другой стороны, у ангажированного лица по-другому и быть не может.

Ну тогда будьте добры, укажите где и в каком сетапе лично вы их слушали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...