Моноблоки на 300B JJ. - Добро пожаловать в клуб. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моноблоки на 300B JJ.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чтобы внести свои «пять копеек» в копилку клуба – несколько слов про свой усилитеь. Вообще-то моя любимая выходная лампа – 45-я, и «вечерний»^_^ усилитель есть на ней. Но для Танноев слабоват, поэтому слушаю их (в основном – когда приходит кто-то из знакомых) с моноблоками на трёхсотках. 4П1Л-71А-300B JJ, связь между каскадами трансформаторная. В принципе, всё достаточно стандартно, 2 кенотрона (один питает первые два каскада, второй – выходной). Корпуса относительно небольшие, компромиссов в таких случаях не избежать :(.

Фото немного устарело, сейчас усилитель в процессе апгрейда (другие лампы на входе, трансформатор-аттенюатор и пр.).

300B-71A-4P1L_51.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как качественно и красиво сделанно:) Я тоже своему усилителю корпус сам делал.

Расскажите про свою систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамы корпусов делал не я, знакомый специалист (несколько лет назад, тогда ещё можно было позволить корпус из массива дуба :unsure:). Система описана в профиле - Kenwood DP7090 с имплантированным ЦАП на PCM63 (SergioT), D70 (AK4399+Bolero, изготовитель А.Самсонов), Tannoy Eaton, ну и кое-что по мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergal сказал:

Рамы корпусов делал не я, знакомый специалист (несколько лет назад, тогда ещё можно было позволить корпус из массива дуба :unsure:). Система описана в профиле - Kenwood DP7090 с имплантированным ЦАП на PCM63 (SergioT), D70 (AK4399+Bolero, изготовитель А.Самсонов), Tannoy Eaton, ну и кое-что по мелочи :)

Описание в профиле, это одно, а рассказ и фоточки, соовсем другое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сложившейся системы как таковой нет, есть набор компонентов, из которых я пытаюсь составить что-то похожее на систему :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чтобы немного оживить тему – обновлённые моноблоки с новыми лампами и изменённой схемой (двухкаскадный драйвер с непосредственной связью на 6J5 и AC2/PEN – межкаскадный трансформатор – выходной каскад)

 

300B_55.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...