Сравнение ЦАП ASA Effigy и Tchernov Audio Apollo - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение ЦАП ASA Effigy и Tchernov Audio Apollo


AudioStandArt

Опрос  

8 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, okokok сказал:

У Макарова прослушивание бессмысленно - основное - ритмические характеристики - услышать будет невозможно.

Значит, именно на таком материале и нужно будет сравнивать ДАКи. Приедете проверять? :D Ваше предположительное утверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
12 hours ago, Technician said:

Ой, вы меня прямо просветили! :D

Хороший звук, дело личное. Оно не терпит балаганной суеты. На "представления" ходят развлечься, а потом чтобы было о чём потрепаться. Серьёзные люди, те, которые хотят что-то для себя понять и которым действительно что-то надо, приходят побеседовать лично. 

Не знаю, что там у серьёзных людей, но я пятнашку зелени после, как вы говорите, "представления" потратил на изделие французской компании а не на ваше, например.

Ну и все выставки, исходя из вашей посылки, балаганная суета и не заслуживают участия в них.

Вообще у вас огромная проблема, которая заключается в завышенной самоооценке и мнении, что если у ваших изделий достойный звук, то к вам исключительно по этой причине должна выстроиться очередь, как за новым айфоном в первый день продажи.

Как показывает история, коммерческого успеха не всегда добиваются самые лучшие по качеству продукты. А во многих случаях бывает даже наоборот.

Кто сумел продать - пожинает лавры. Кто не сумел - тешит себя мыслью, что его продукт самый лучший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, doomsmith said:

Не знаю, что там у серьёзных людей, но я пятнашку зелени после, как вы говорите, "представления" потратил на изделие французской компании а не на ваше, например.

Ну и все выставки, исходя из вашей посылки, балаганная суета и не заслуживают участия в них.

Вообще у вас огромная проблема, которая заключается в завышенной самоооценке и мнении, что если у ваших изделий достойный звук, то к вам исключительно по этой причине должна выстроиться очередь, как за новым айфоном в первый день продажи.

Как показывает история, коммерческого успеха не всегда добиваются самые лучшие по качеству продукты. А во многих случаях бывает даже наоборот.

Кто сумел продать - пожинает лавры. Кто не сумел - тешит себя мыслью, что его продукт самый лучший.

 Это ваше понимание нашей ситуации. Реальность несколько другая.:)

П.С. У меня есть к кому обратиться по вопросам маркетинга. И это не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алексей И. сказал:

И жюри должно состоять из сильно ангажированных  сторонников ,причем по 3 с каждой и тест в открытую .:)

Вы это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, чтобы сразу с драки начать прослушивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Technician said:

 Это ваше понимание нашей ситуации. Реальность несколько другая.:)

П.С. У меня есть к кому обратиться по вопросам маркетинга. И это не вы.

Что касается реальности, я бы согласился с Юрием Лиховолом. Хайэнд как бизнес, практически умер. По крайней мере, в России.

А то, чем занимаетесь вы - это не бизнес. Это хобби, которое себя окупает (?) и позволяет самореализовываться.

PS

Что касается маркетинга, я в данном случае выступаю не в качестве терапевта, а в качестве патологоанатома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, doomsmith said:

Что касается реальности, я бы согласился с Юрием Лиховолом. Хайэнд как бизнес, практически умер. По крайней мере, в России.

А то, чем занимаетесь вы - это не бизнес. Это хобби, которое себя окупает (?) и позволяет самореализовываться.

PS

Что касается маркетинга, я в данном случае выступаю не в качестве терапевта, а в качестве патологоанатома. 

1. А я о чём? Я миллион раз говорил, что бизнесом не занимаюсь.

2. Вы приукрашиваете картину. Младенец ещё не рождался, чтобы его вскрывать и хоронить.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Technician said:

1. А я о чём? Я миллион раз говорил, что бизнесом не занимаюсь.

Тогда какой смысл покупать вашу продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Тогда какой смысл покупать вашу продукцию?

На самом деле, любая деятельность направленная на получение прибыли - это бизнес. Так что это таки бизнес. Хотя и очень мелкий. На уровне самозанятости. Другое дело, что это не коммерция.

А смысл в покупке нашей продукции достаточно простой - улучшение звука системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается негативного отношения к массовым прослушиваниям. То причина их в прошлом опыте. Из которого необходимо сделать правильные выводы и тщательнее подходить к организации мероприятия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игорь-клг сказал:

А матюгальники можно с собой приносить? И биты...

Можно и без кровопролития. Биты дружно применить по проигравшему цапу.
Матюгальники - в качестве АС для теста?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Corelovod писал, что готов участвовать, но пока не отметился. Пока желающих только двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов участвовать, если все будет подготовлено без моего участия. Организатором быть не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Я готов участвовать, если все будет подготовлено без моего участия. Организатором быть не смогу.

Этого никто и не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Игорь-клг сказал:

А матюгальники можно с собой приносить? И биты...

Биты нужны. С ними (реальными) туго у мультибитников. Не очень то они мульти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже готов до 18 ноября 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegm сказал:

Тоже готов до 18 ноября 

Значит где-то с 13-го по 17-е включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Ну, вот, опять вывесили похожий текст, только без подписи Андронникова.

Копирую сюда.

"

Добрый день.

Сама по себе величина выходного сопротивления без учета нагрузочной способности малоинформативна и никак не определеяет способность работы устройства на то или иное сопротивление нагрузки.

Как пример - при выходном сопротивлении некоего устройства в 10 кОм, обеспечивающего при этом амплитуду тока на выходе 5А, получаем напряжение 5В на нагрузке 1 Ом, а при выходном сопротивлении устройства 0.01 Ом, но при  обеспечиваемой амплитуде тока 5мА, напряжение на той же нагрузке составит всего 5 милливольт. 

Выходное сопротивление DAC Apollo  составляет 50 (+/-2) Ом в полосе до 500 кГц.
Нагрузочная способность выхода - 12мА (амплитудное значение).

ЦАП может работать без ограничения сигнала 3 В амплитуды на нагрузки  от примерно 300 Ом.

Но при этом надо понимать, что низкое сопротивление нагрузки приводит к росту искажений в каскадах, на нее работающих, и поэтому минимальное сопротивление нагрузки нашего устройства не желательно делать менее 700...800 Ом (при котором искажения в буферных каскадах меньше искажений собственно Ц/А преобразователя).
"

Вообще, балансный выход должен уметь работать на 600 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Очевидно, человеку невдомек, зачем делают умощненный выходной каскад с большим током.

 

И класса А, а не АБ как в ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу где то до 4 -10 мА  - не покадают класс А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу где то до 4 -10 мА  - не покадают класс А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу где то до 4 -10 мА  - не покадают класс А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу где то до 4 -10 мА  - не покадают класс А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Андронников утверждает, что большинство ОУ работают в классе А.

Особенно когда выходной ток выше 2х токов покоя :D 

На сколько я знаю, ток выходного каскада большинства ОУ минимален. Это даже из схем видно, что там его отслеживать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Да не смешите, там доли миллиампера ток покоя выходного каскада, основной ток питания идет в драйвер.

Исключения есть, но они в покое от 30 мА кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...