Сравнение ЦАП ASA Effigy и Tchernov Audio Apollo - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение ЦАП ASA Effigy и Tchernov Audio Apollo


AudioStandArt

Опрос  

8 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1.Я понимаю решили соревнования веток устроить. Ну да ладно.  

2.Слушать в "домашних трактах" смысла нет. Каждый тракт сформирован под определенные цели и естественно в нем лучше проявит себя "домашний ЦАП". 

3.Будет правильно найти корректный тракт в Москве, который позволит объективно оценить плюсы/минусы каждого ЦАПа. Здесь полно хороших систем. Если их не знаете, огласите примерный перечень компонентов, глядишь кто и откликнется.

4.Будет правильно включить в тест какой-либо хороший ЦАП известного производителя. Тогда будет не битва "3 х 3", а корректное выявление сильных и слабых сторон (они есть у всех) каждого ЦАПа.

5.Будет правильно выбрать музыкальный материал, на котором будет осуществляться прослушивание.

6.Эксперты должны быть независимые и компетентные (опытные).

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

@Любитель Интересно, кто все это организует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AudioStandArt сказал:

Исключения есть, но они в покое от 30 мА кушают.

Если Вы так любите класс А, то почему у Вас самый главный каскад - выходной в " гиперлинейных усилителях" - в АБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sewerin сказал:

Если Вы так любите класс А, то почему у Вас самый главный каскад - выходной в " гиперлинейных усилителях" - в АБ?

Потому что в данном случае, это оправдано. А набор компромиссов класса А не перевешивает. Прежде всего, по отводу тепла и перенавороченности источника питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Любитель сказал:

1.Я понимаю решили соревнования веток устроить. Ну да ладно.  

2.Слушать в "домашних трактах" смысла нет. Каждый тракт сформирован под определенные цели и естественно в нем лучше проявит себя "домашний ЦАП". 

3.Будет правильно найти корректный тракт в Москве, который позволит объективно оценить плюсы/минусы каждого ЦАПа. Здесь полно хороших систем. Если их не знаете, огласите примерный перечень компонентов, глядишь кто и откликнется.

4.Будет правильно включить в тест какой-либо хороший ЦАП известного производителя. Тогда будет не битва "3 х 3", а корректное выявление сильных и слабых сторон (они есть у всех) каждого ЦАПа.

5.Будет правильно выбрать музыкальный материал, на котором будет осуществляться прослушивание.

6.Эксперты должны быть независимые и компетентные (опытные).

 

По факту, на текущий момент есть три варианта:

1. Прослушивание в отстроенной системе Чернова.

2. Прослушивание в отстроенной системе АСА.

3. Прослушивание в отстроенной системе Юрия Макарова.

Иных вариантов сейчас нет. Если кто предложит свою систему, можно рассмотреть и её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AudioStandArt сказал:

По факту, на текущий момент есть три варианта:

1. Прослушивание в отстроенной системе Чернова.

2. Прослушивание в отстроенной системе АСА.

3. Прослушивание в отстроенной системе Юрия Макарова.

Иных вариантов сейчас нет. Если кто предложит свою систему, можно рассмотреть и её.

У Макарова максимум три человека. АСА не в Москве. Чернову  я не вижу смысла этим заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AudioStandArt сказал:

Потому что в данном случае, это оправдано. А набор компромиссов класса А не перевешивает. Прежде всего, по отводу тепла и перенавороченности источника питания.

Двойные (Аудио)стандарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

У Макарова максимум три человека. АСА не в Москве. Чернову  я не вижу смысла этим заниматься. 

Чернов дал предварительное согласие. Я думаю, что их база будет достаточна.

Понятно, что салонные сетапы далеки от идеала и любой топовый домашний сетап будет лучше. Но вряд ли кто согласится приглашать к себе домой орду страждуших высоких батальных ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Двойные (Аудио)стандарты...

Разумные компромиссы. Без них результат недостижим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AudioStandArt сказал:

Чернов дал предварительное согласие. Я думаю, что их база будет достаточна.

Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AudioStandArt сказал:

Разумные компромиссы. Без них результат недостижим. 

Разница в цене на все 8 каналов усиления - тыщ 50, не больше. Такой копромисс разумен только для нижнего хайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sewerin сказал:

Разница в цене на все 8 каналов усиления - тыщ 50, не больше. Такой копромисс разумен только для нижнего хайфая.

Блин, ".. ох уж эти сказочки ! Ох уж эти сказочники !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sewerin сказал:

Разница в цене на все 8 каналов усиления - тыщ 50, не больше. Такой копромисс разумен только для нижнего хайфая.

Цена усилителя класса А примерно в 2..4 раза дороже сопоставимого по мощности усилителя класса АБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей И. сказал:

Блин, ".. ох уж эти сказочки ! Ох уж эти сказочники !"

У меня это на практике работает - все каналы в А.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AudioStandArt сказал:

Цена усилителя класса А примерно в 2..4 раза дороже сопоставимого по мощности усилителя класса АБ.

Даже если для Вас это так, тоже не понимаю. Так раздуть цену на дак с гармониками по - 70 дБ, и стесняться загнать все усилители в класс А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Даже если для Вас это так, тоже не понимаю. Так раздуть цену на дак с гармониками по - 70 дБ, и стесняться загнать все усилители в класс А. 

Гармоники у нас -100...-110.

Что касается усилителей, то в А классе, то усилитель мощностью 400 Вт будет рассеивать в виде тепла около 1 кВт на канал.  Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AudioStandArt сказал:

Что касается усилителей, то в А классе, то усилитель мощностью 400 Вт будет рассеивать в виде тепла около 1 кВт на канал.  Дальше продолжать?

Конечно. А в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ansouv said:

Конечно. А в чем проблема?

В отводе тепла от помещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Конечно. А в чем проблема?

Проблем минимум 3:

1. Вес.

2. Тепло.

3. Цена.

Учитывая все эти факторы, усилители большой мощности оптимальнее делать в АБ классе.

Если желающие будут, можно и в А. Но пока таковых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Technician сказал:

В отводе тепла от помещения. 

У меня Шторм, так он еще сильнее греется. Летом бывает жарковато, но не критично. Есть же кондиционер, в конце концов. Мне хватает окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

У меня Шторм, так он еще сильнее греется. Летом бывает жарковато, но не критично. Есть же кондиционер, в конце концов. Мне хватает окон.

Сильнее он не греется. Лампа 450 Вт анод + 120 Вт накал. Плюс накладные расходы. До 1 кВт может доходить, но не более.

Но это лампа - там нет проблем с отводом тепла. 

Все остальные же характерные проблемы в наличии - вес и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AudioStandArt сказал:

@Corelovod писал, что готов участвовать, но пока не отметился. Пока желающих только двое.

если мое мнение интересно, тоже буду. нужна только система, годная для сравнения. 

ПыСы: увидел предложения. Система Юрия Макарова оптимальна. до Анатолия далеко ехать. Судя по ролику, система в Чернов шоуруме явно не отстроена и ярковыраженные стояки. Фоновый шум выше, чем у ЮА. для раскрытия микродинамики это явно более годный тракт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AudioStandArt сказал:

Гармоники у нас -100...-110.

Что касается усилителей, то в А классе, то усилитель мощностью 400 Вт будет рассеивать в виде тепла около 1 кВт на канал.  Дальше продолжать?

Не верю даже в -90 у дискретного цапа. Спектры будут?

И для чего Вам 400 Ватт? Вспомнился Костя Костин образца 2011 года)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Technician сказал:

В отводе тепла от помещения. 

В дальнем поле и переглушенном помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AudioStandArt сказал:

Но это лампа - там нет проблем с отводом тепла. 

Все остальные же характерные проблемы в наличии - вес и цена.

И в транзисторном нет проблем, если их специально не создавать и не кошмарить "проблемами" потнциальных клиентов.

IMG_20170220_233806[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...