усилитель и кабеля под B&W 802 D2 - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель и кабеля под B&W 802 D2


Romayes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

бывает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Versum сказал:

Kronzilla (буквы не помню)
Reference 110 (на КТ 120)
Авторский усилитель

Указанный AR не в коня корм как говорится, к этим бивням не пойдет, звуки то издавать они будут с ним, но до раскрытия потенциалла бивней ему как до луны. Другие комментировать даже не имеет смысла, раз с этим AR бивни играют как надо по Вашему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexandroo сказал:

Указанный AR не в коня корм как говорится, к этим бивням не пойдет, звуки то издавать они будут с ним, но до раскрытия потенциалла бивней ему как до луны. Другие комментировать даже не имеет смысла, раз с этим AR бивни играют как надо по Вашему ;)

Повторюсь, Вы излишне категоричны. Я ведь не сказал, что все перечисленный усилители слышал именно с 802-ми, я ведь написал с бивнями, а Вы уже апроксимировали, на всю ламповую технику. Вот так и формируются "устойчивые несочетания" в аудиомире ;)
Упреждая Ваш следующий вопрос, отвечу, что именно с 802-ми слышал Кронзиллу, а ПП на ГМ70 с 800-ми.
Что касается раскрытия потенциала, то в виду отсутствия объективных критериев, не вижу смысла продолжать спор на эту тему. Задача была сподвигнуть ТС заглянуть за границы устоявшихся шаблонов. Вы же свое мнение сформировали, не считаю необходимым Вас разубеждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Versum сказал:

Задача была сподвигнуть ТС заглянуть за границы устоявшихся шаблонов.

... за его счет и подвинуть ближе к очереди недовольных бивнями :LOL: И тема тут про 802 вообще то, так что не надо тут наводить тень на плетень, любителей порассуждать вообще, а не конкретно по теме тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто своими ушами слышал усиление в D классе на B&W 802 (или подобной акустике), на базе Hypex nCore: Hattor, Apollon Audio итд) ? Очень хорошие отзывы есть по D классу, правда совсем не бюджетному, типа Jeff Rowland Continuum S2, Aavik.

А вот по бюджетному - практически никаких реальных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Romayes сказал:

 

А вот по бюджетному - практически никаких реальных отзывов.

дык ужас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Romayes сказал:

а кто своими ушами слышал усиление в D классе на B&W 802 (или подобной акустике), на базе Hypex nCore: Hattor, Apollon Audio итд) ? Очень хорошие отзывы есть по D классу, правда совсем не бюджетному, типа Jeff Rowland Continuum S2, Aavik.

А вот по бюджетному - практически никаких реальных отзывов.

В басовой области ещё может как-то работать.
Но не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это собственный опыт прослушивания или распространенное мнение, что в классе Д ничего музыкального быть не может? Я сам отношусь с недоверием, но прогресс то идет, и будет таких аппаратов все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romayes сказал:

а кто своими ушами слышал усиление в D классе на B&W 802 (или подобной акустике), на базе Hypex nCore: Hattor, Apollon Audio итд) ? Очень хорошие отзывы есть по D классу, правда совсем не бюджетному, типа Jeff Rowland Continuum S2, Aavik.

А вот по бюджетному - практически никаких реальных отзывов.

Я. 800,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Romayes сказал:

Это собственный опыт прослушивания или распространенное мнение, что в классе Д ничего музыкального быть не может? Я сам отношусь с недоверием, но прогресс то идет, и будет таких аппаратов все больше и больше.

В бюджетном сегменте, это вряд ли вариант под вашу АС. А в целом, много достойных усилителей есть.

Пробегитесь по данному ревью, думаю, найдете для себя вектор движения. Важно также понять, что если будете дальше двигаться вперед, стоит подумать о том, чтобы система была для этого открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, shd911 said:
17 hours ago, Romayes said:

а кто своими ушами слышал усиление в D классе на B&W 802 (или подобной акустике), на базе Hypex nCore: Hattor, Apollon Audio итд) ? Очень хорошие отзывы есть по D классу, правда совсем не бюджетному, типа Jeff Rowland Continuum S2, Aavik.

А вот по бюджетному - практически никаких реальных отзывов.

Я. 800

SHD911  - так поделитесь же опытом!

 

VertigoOne - спасибо за ссылку на обзор, почитал ... Написано следующее - в колонках B&W 802 Diamond - кроссовер, дружественный к маломощным ламповым аппаратам, поэтому 20-50 Вт будет играть, и что-то у автора такое играло. В то же время его моноблоки Макинтош, когда он поднавернул громкость, отдавали в пике на колонки до 1.2 кВт.

Сижу и думаю - и как это мне поможет в выборе усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 13:36, Cергей Лебедев сказал:

Mark Levinson , Krell, Electrocompaniet , Classe , Coda 

Вам же уже посоветовали.

И так же думаю, что нет смысла связываться с  802 бивнями  не имея возможности подобрать УМ с вышеперечисленного выше или около того!

А то пойдут потом .....великие выводы: - ".....ой, были у меня 802,.......пробовал их раскачать и пр. пр. пр  - не играют они, бас гудит и пр. пр. пр."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 13:14, Apostal сказал:

Вам же уже посоветовали.

И так же думаю, что нет смысла связываться с  802 бивнями  не имея возможности подобрать УМ с вышеперечисленного выше или около того!

А то пойдут потом .....великие выводы: - ".....ой, были у меня 802,.......пробовал их раскачать и пр. пр. пр  - не играют они, бас гудит и пр. пр. пр."

таких тут у кого 802 зпт classe  и  valhalla ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 01:35, Versum сказал:


Что касается раскрытия потенциала, то в виду отсутствия объективных критериев, 

Каждый раз фраза о раскрытии (или не раскрытии) потенциала акустики особенным усилением меня напрягает.

Что это? Акустика такая кривая, что производитель умалчивает, что эту кривизну раскроет?

Мол трахайтесь с ней как хотите...надоест..глядишь и понравится.

Зы. В связи этим, совершенно не понятен посыл, когда люди покупают такую акустику..а потом судорожно начинают искать к ей усиление . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Зы. В связи этим, совершенно не понятен посыл, когда люди покупают такую акустику..а потом судорожно начинают искать к ей усиление . 

 

Эти АС  рассчтаны именно под такое усиление  - никакой кривизны в них нет. Кто же мешает решить  - стоит их брать ,или нет с учетом того , во что выльется  оптимальное усиление к ним?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry сказал:

Эти АС  рассчтаны именно под такое усиление  - никакой кривизны в них нет. Кто же мешает решить  - стоит их брать ,или нет с учетом того , во что выльется  оптимальное усиление к ним?

 

Так какое усиление рекомендует к ним производитель...кроме стандартного - рекомендуемая мощность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Так какое усиление рекомендует к ним производитель...кроме стандартного - рекомендуемая мощность? 

 такое, чтобы обеспечивало их контроль .. В ветке уже много перечислили  :  Крелл, Кода, Марк Левинзон, Классе - моноблоки , ну и еще много усилителей с подобными характеристиками и в общем то несколько более доргих ,чем  перечисленные)))

мощность -это относительный параметр очень .

Что такое стандартное усиление -мне не ясно))) Для одних АС стандарт  - это Роксан., для других - это Дартзил ,или Лэмм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

 такое, чтобы обеспечивало их контроль .. В ветке уже много перечислили  :  Крелл, Кода, Марк Левинзон, Классе - моноблоки , ну и еще много усилителей с подобными характеристиками )))

Понятно..значит нет конкретных рекомендаций.

Если нет...значит должно подойти любое усиление в пределах рекомендуемой мощности..................или акустика кривая.

Не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Понятно..значит нет конкретных рекомендаций.

Если нет...значит должно подойти любое усиление в пределах рекомендуемой мощности..................или акустика кривая.

Не? 

Уже перечислили конкретные усилители  нескольких фирм. и туда не попали бюджетные усилители . К этим АС -любое бюджетное  усиление не подходит .. :) Ветку прочтите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Уже перечислили конкретные усилители  нескольких фирм :) Ветку прочтите...

Да читаю........и не пойму ..какой там хитрый потенциал в неё заложил производитель. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да читаю........и не пойму ..какой там хитрый потенциал в неё заложил производитель. :) 

да ничего хитрого  -АС с сильно  задемпфированными драйверами , в том числе для получения реального низкого баса  , для чего требуется соответствующее усиление -физика  и компромисс)) Ас, требующих подобного усиления в общем то много в топовых и предтоповых линейках у многих фирм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 11:33, Romayes сказал:

в колонках B&W 802 Diamond - кроссовер, дружественный к маломощным ламповым аппаратам, поэтому 20-50 Вт будет играть

Про кроссовер все верно указано, но вот импеданс не очень дружественный, поэтому важен в целом конструктив ( в частности блока питания) а не выходная мощность, как таковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 13:55, Alexandroo сказал:

тема тут про 802 вообще то, так что не надо тут наводить тень на плетень, любителей порассуждать вообще, а не конкретно по теме тут ...

Вы лично сами слышали 802 с AR 110 ref?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 11:33, Romayes сказал:

VertigoOne - спасибо за ссылку на обзор, почитал ... Написано следующее - в колонках B&W 802 Diamond - кроссовер, дружественный к маломощным ламповым аппаратам, поэтому 20-50 Вт будет играть, и что-то у автора такое играло. В то же время его моноблоки Макинтош, когда он поднавернул громкость, отдавали в пике на колонки до 1.2 кВт.

Сижу и думаю - и как это мне поможет в выборе усилителя?

Все верно, дружественный, только подчеркнуто, что важно использовать качественные варианты усиления, и тут дело не просто в мощности, а в реализации усиления, в том числе и лампового.

Автор перечислил разные комбинации, которые использовались при прослушивании, указав на широкий разброс при этом от 50 Вт ламповых усилителей, до 1.2 КВт Макомонстров .

2 топ сетапа отмечены по звуку - один полностью ламповый, (60Вт на канал, если не ошибаюсь) и второй Бурместер транзисторный.

Вот вам и еще одна подсказка, пользуйтесь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже был VT100MKIII, REF его сменил и ушел по возможностям не далеко от MKIII,  и что может этот усилитель прекрасно понимаю, в отличии от Вас ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...