усилитель и кабеля под B&W 802 D2 - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель и кабеля под B&W 802 D2


Romayes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У друга B&W-802D играют с винтажным усилителем "Leaк 3900A" комната 40 кв.м. Справляется без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 0869 сказал:

У друга B&W-802D играют с винтажным усилителем "Leaк 3900A" комната 40 кв.м. Справляется без проблем.

ну не думаете же, что если эти бивни подключить к неподходящему усилителю, то на нем загорится красная лампочка и он не будет играть? ))) Но достаточно будет поставить рядом усилитель из рекомендованных типа коды или классе, то всё станет сразу ясно, только в сравнении можно понять на сколько хорошо усилитель играет с ними ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alexandroo сказал:

У меня даже был VT100MKIII, REF его сменил и ушел по возможностям не далеко от MKIII,  и что может этот усилитель прекрасно понимаю, в отличии от Вас ;) 

Не слишком ли много высокомерия? 
У меня REF как раз есть. И с B&W Вы AR не слышали, а домысливать горазды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Versum сказал:

Не слишком ли много высокомерия? 

даже намека нет, оно наверное у Вас в голове.

1 час назад, Versum сказал:

У меня REF как раз есть. И с B&W Вы AR не слышали, а домысливать горазды. 

Могу хоть сейчас поехать и включить еще раз 801-е с VT100MKIII, только что толку? Звук даже рядом не стоял по сравнению с Classe там же. Я свой VT100MKIII (лампы стояли  KT120) со своими 805-ми пробовал, как и писал, да играет, пока не сравнишь с нормальным каменным усилителем, куда там уже 802 тулить к этому усилителю.

Я же не говорю, что REF плохой, успокойтесь, даже если ВЫ его пытаетесь продать, просто он не для Бивней вообще и человек должен об этом знать, не он первый и не он последний кто наступит на грабли ввиде бивней :Smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть vt100, приносил домой krell ksa 250 слушал на трехполосной акустике на сканспиках иллюминатор. Так вот Крелл однозначно лучше контролирует АС, намного лучше, когда переставляешь на Крелл звуки начинают выстреливать из акустики, рельеф в 10 раз выше. Хотя раньше думал что 100ка тоже не слабачок, но она медлительнее, спокойнее, драйва можно ей добавить родним предом, но все равно до 250го крелла далеко. Это не значит, что Audio reserch плохой, они просто разные. В итоге послушав неделю крелл, понял, что певучая середина ресерчей нравится больше, чем напор и контроль крелла.  Оба усилителя очень хорошие, но 100ка наверно будет слабовата к 802м, а крелл линйки KSA можно рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexandroo сказал:

даже намека нет, оно наверное у Вас в голове.

А это снисходительное "..в отличии от Вас"

20 часов назад, Alexandroo сказал:

У меня даже был VT100MKIII, REF его сменил и ушел по возможностям не далеко от MKIII,  и что может этот усилитель прекрасно понимаю, в отличии от Вас ;) 

Если бы Ваша фраза закончилась без того что выделено, то намека бы небыло, а в таком виде это даже не намек, а прямое утверждение - "Дартаньян тут я один" :D больше никто понимать не может, а если и понимает, то неправильно.

Я ничего не пытаюсь продать. Считаю не обоснованым доказывать оппоненту свои представления, мнения, вкусы и т.п. (нужное подчеркнуть), как единственно верные, если у кого то они другие, это совсем не значит, что тот находится на низшей ступени развития. 

ТС извините за оффтоп в ветке. :Blush:
А то, как обычно, задаешь вопрос, а в ответ "сам дурак"..
Я удаляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Versum сказал:

Считаю не обоснованым доказывать оппоненту свои представления, мнения, вкусы и т.п. (нужное подчеркнуть), как единственно верные, если у кого то они другие, это совсем не значит, что тот находится на низшей ступени развития. 

Считаю, что лезть в бутылку и обижаться на то, что было указано на неверное решение усилитель + акустика - глупо. Проверенным связкам бивней и усилителей уже не первый десяток лет.

1 час назад, Versum сказал:

Я удаляюсь

На этом и закончим оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Versum сказал:

А это снисходительное "..в отличии от Вас"

Если бы Ваша фраза закончилась без того что выделено, то намека бы небыло, а в таком виде это даже не намек, а прямое утверждение - "Дартаньян тут я один" :D больше никто понимать не может, а если и понимает, то неправильно.

Я ничего не пытаюсь продать. Считаю не обоснованым доказывать оппоненту свои представления, мнения, вкусы и т.п. (нужное подчеркнуть), как единственно верные, если у кого то они другие, это совсем не значит, что тот находится на низшей ступени развития. 

ТС извините за оффтоп в ветке. :Blush:
А то, как обычно, задаешь вопрос, а в ответ "сам дурак"..
Я удаляюсь

Оставайтесь, ваше мнение важно для нас. :)  Плюрализм дает возможность правильного выбора.

Не обращайте внимание на сие пассажи, к сожалению есть такие агрессивные маргиналы,

вдумчивый читатель без труда сможет сделать верный вывод.

Уши, в любом случае, у каждого свои и это хорошо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VertigoOne сказал:

Оставайтесь, ваше мнение важно для нас. :)  Плюрализм дает возможность правильного выбора.

Не обращайте внимание на сие пассажи, к сожалению есть такие агрессивные маргиналы,

вдумчивый читатель без труда сможет сделать верный вывод.

Уши, в любом случае, у каждого свои и это хорошо.:D

Дело даже не столько в ''ушах'' , сколько в том , чтоб раскрыть кпд АС и УНЧ ( потенциал связки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VertigoOne сказал:

Уши, в любом случае, у каждого свои и это хорошо.:D

Ага, что позволяет перепродаванам ездить по ушам доверчивым людям на раз, туля всё что есть не взирая на согласованность, а чё звучит же:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хотел бы вернуться к вопросу выбора усилителя.

Мне заманчиво сохранить усиление в классе А, но получить хороший контроль над акустикой. В связи с этим хочу рассмотреть усилок Coda S 5.5. Это 50 ватт в классе А на 8 Ом, 100 ватт на 4 Ом, что немного, однако усилок обладает большим БП (1 кВт транс, 80000 мкф) и обещают ток 150 Ампер. Какие мысли у специалистов?

Послушать его не могу, к тому же он на 110 Вольт, но вроде там сзади есть переключалка, кто в курсе? Какие предвары Кода стоит рассматривать к нему?

КакиеІПрПо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Romayes сказал:

Послушать его не могу, к тому же он на 110 Вольт, но вроде там сзади есть переключалка,

Если переключалки нет , то Вы понимаете , какой потребуется "понижатель" , что бы прокормить вот это:

7 часов назад, Romayes сказал:

усилок обладает большим БП (1 кВт транс, 80000 мкф) и обещают ток 150 Ампер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Romayes сказал:

 

Послушать его не могу, к тому же он на 110 Вольт, 

КакиеІПрПо

а я не стал бы связываться со стовольтовыми унч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой интегральник с бивнями хорошо работает. Есть живые примеры, правда далеко от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, усилитель можно легко переключить на 230 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прошло время, примерно месяц слушаю новый усилитель Coda CSib. Спасибо всем, кто поделился советом в этой ветке!

Итак, контроль акустики B&W 802D я получил, но появились некоторые нюансы, которые хотелось бы порешать. 

Все инструменты стали играть очень раздельно и отчетливо, можно просто снимать партитуру, полезли всякие микродетали, шорохи и придыхания. Когда-то я мечтал этого добиться, но такой характер звука пошел во вред музыкальности, звуковой образ слегка распадается, вовлеченность слабая. Хуже всего с ремастированными СД старого рока, типа Лед Зеппелин, Блек Саббат. Стало резковато и утрированно детально на средине.  На Sugden 21 SE этого не было или не столь заметно.

Также "пересолено" звучат некоторые современные CD, которые записаны вроде богато и отчетливо типа Fourplay или Page+Plant No Quarter. Что мне казалось классной четкой записью через Sugden 21 SE + B&W 804S получается в терминах фото - пересыщенные цвета и накрученная резкость (sharpening) на Coda + B&W 802D2.

В то же время неремастированные (раньше казалось глуховатые и мутноватые) CD играют хорошо. Также хорошо идет классика.

Вот планирую полезть в кабеля. Со старых времен имею Alphacore Goertz Saphire RCA, Alphacore Goertz Python Hybrid Biwire. Интерконнект плоские проводники серебро, акустические - два серебра и два медных проводника. Это все я выслушивал лет 12 тому назад, выиграло у обвязки Кардас Кросс как более чистое и быстрое.

Также есть PAD Museas Ferox RCA (общей картины не меняет), сетевые Wireworld Aurora на регенераторе и усилителе.

Прошу совета, что подкрутить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если музыка воспринимается слишком детально - Кардас думаю будет в тему, сгладит какбы немного грани..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romayes сказал:

Также есть PAD Museas Ferox RCA (общей картины не меняет), сетевые Wireworld Aurora на регенераторе и усилителе.

PAD - этот резковат на середине/ а WW вообще не тема.

Смените на усилителе на мощное - выбор от AZ до Elrod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да сетевик на усилителе ...

И еще , учитывая огромную  мощность транса Коды - попробуйте включить усилок  в сеть,  мимо регенератора  , и  все будет слышно  - подъедается динамика  звука , и уж решите - либо через регенератор, либо минуя его ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то пробовал перетыкать усилок Sugden 21 Se в регенератор PS Audio premier и розетку, выслушивал долго, потому как был уверен, что регенератор динамику подъедает. Оказалось, что ничего не подъедает, но через регенератор звук существенно чище. Мощность регенератора 1500 ватт (пиковая 3000 ватт). 

Coda Csib правда не пробовал пока, включена через регенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Romayes сказал:

Я когда-то пробовал перетыкать усилок Sugden 21 Se в регенератор PS Audio premier и розетку, выслушивал долго, потому как был уверен, что регенератор динамику подъедает. Оказалось, что ничего не подъедает, но через регенератор звук существенно чище. Мощность регенератора 1500 ватт (пиковая 3000 ватт). 

Coda Csib правда не пробовал пока, включена через регенератор.

Дык то сагден  21  и Кода Slib  -cравнили ;) у  Коды только трансмощностью  как  - вся мощность вашего регена )))  С  Кодой  по теории - регенратор нужен этак на 3 квт минимум ,в пику 5 квт , из практики  2-х кратного запаса  мощности на регенератрах, стабилизаторах от мощности суммарной трансов железок )) Попробуйте и сами всё услышите-может и не подъедат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коде транс на 3 квт. Но это ж не значит, что усилитель может столько потреблять при нормальном прослушивании в десяток ватт, даже кратковременно.

Поэкспериментирую еще конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Romayes сказал:

В Коде транс на 3 квт. Но это ж не значит, что усилитель может столько потреблять при нормальном прослушивании в десяток ватт, даже кратковременно.

Поэкспериментирую еще конечно.

В Кода SLib 2квт транс всегда был  ...   , в TS и 15.5 - 3 квт в европейском варианте ..

это значит  - что в при тутти оркестровом,  ударе бочки , щипке контрабаса и тому подобное -ваши Ас Бивни , чтоб отыграть эти НЧ  - просаживаются до 2 Ом,  и вот тогда хороший усилок и  бросает все свои киловатты , а Кода хороший усилок и  держит просадку за счет такого большого транса и   максимально может использовать его потенциал   ,а вот в такой момент  маломощный регенератор   и не пропустит такой кратковременный пик потребления  ,  тогда всё прелести монструазности Коды и умение держать просадку Ас - сводятся в пшик..))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический XLO Signature 5.1 найдите на вторичке. И резкость уйдёт и детальность останется и музыкальность проявится :) Межблоки тоже XLO не ниже Signature. А сетевой на мощник купите китайский Purple Rush..


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Акустический XLO Signature 5.1 найдите на вторичке. И резкость уйдёт и детальность останется и музыкальность проявится :) Межблоки тоже XLO не ниже Signature. А сетевой на мощник купите китайский Purple Rush..


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

а реген на 1.5 квт,  при трансе на усилке 2 квт ? С энтим как -только в розетку ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...