Последние пополнения коллекции винила (не новоделы). - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние пополнения коллекции винила (не новоделы).


VertigoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приглашаю всех любителей аналогового звука, поделиться своими впечатлениями о прослушивании виниловых пластинок.

Интересно услышать о последних пополнениях, приобретениях старых записей на виниле (не новоделов), мнения о качестве записи того или иного издания. 

Делимся своими эмоциями и рассказами о коллекциях и раритетных изданиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже открывал подобную 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с большим удовольствием добрался до недавних посылок с винилом.

Речь идет о небольшой коллекции прогрессивного немецкого (краут) рока.

Винил приобретался в Японии, издания и немецкие, и японские.

Начну с Novalis - японское издание 2- го альбома 75 года на Brain лейбле, издание TEICHIKU RECORDS.

Впечатления  потрясающие.

Интеллигентная музыка, восхитительное исполнение, настолько поглощающая музыка, первоклассное качество звукозаписи - хочется слушать вновь и вновь.

Если кто-то счастливый обладатель оригинального немецкого издания, поделитесь своей оценкой...:)

R-3203777-1433362730-5177.jpeg.jpg.8fda19286d9c2cb087591fce46cd675f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Я уже открывал подобную 

 

Пора освежить в памяти настоящую хорошую музыку. Неплохо было бы и молодежи передать что-то достойное.:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня на немцев пробрало.  Как первоклассника на мороженое, так на прогрессив- краут пробило.:D

Может солнечная погода, романтичный закат поздней осени, классный звук - словно рядом живые музыканты играют.

Впечатления как в ланж баре на Эс Тренке после заката. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Приглашаю всех любителей аналогового звука, поделиться своими впечатлениями о прослушивании виниловых пластинок.

Интересно услышать о последних пополнениях, приобретениях старых записей на виниле (не новоделов), мнения о качестве записи того или иного издания. 

Делимся своими эмоциями и рассказами о коллекциях и раритетных изданиях...

Идея витает в воздухе ;)))

 Я это делаю молча уже несколько лет , у себя на блоге.

 Опубликовал более 2 000 записей с виниловых пластинок личной коллекции.

 Старался не повторять уже существующие релизы и пластинки выпущенные на СД.

 15 000 000 просмотров и скачиваний.

 На этом форуме комментариев не получил - музыка здесь по-видимому не живёт. :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

 молодежи передать что-то достойное.

Я НЕ молодёжи чем поживиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgy50 сказал:

Идея витает в воздухе ;)))

 Я это делаю молча уже несколько лет , у себя на блоге.

 Опубликовал более 2 000 записей с виниловых пластинок личной коллекции.

 Старался не повторять уже существующие релизы и пластинки выпущенные на СД.

 15 000 000 просмотров и скачиваний.

 На этом форуме комментариев не получил - музыка здесь по-видимому не живёт. :((((

Несколько странно, на самом деле.

Вы молодец, большую и нужную работы провели, здорово.

Как-то думалось, что владельцы достаточно продвинутых аналоговых систем смогут что-то рассказать, поделиться с читателями своим сокровенным и неким личным ощущением интересных и значимых для них релизов прошлого.

Не хочется думать, что обладание чем-то весьма качественным из оборудования доставляет больше удовольствия, чем сам процесс погружения в музыку через прослушивания оригинальных записей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgy50 сказал:

Я НЕ молодёжи чем поживиться ?

С молодежью проще и одновременно сложнее.

Но посвящать и открывать горизонты стоит, думаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VertigoOne сказал:

Сегодня с большим удовольствием добрался до недавних посылок с винилом.

Речь идет о небольшой коллекции прогрессивного немецкого (краут) рока.

Винил приобретался в Японии, издания и немецкие, и японские.

Начну с Novalis - японское издание 2- го альбома 75 года на Brain лейбле, издание TEICHIKU RECORDS.

Впечатления  потрясающие.

Интеллигентная музыка, восхитительное исполнение, настолько поглощающая музыка, первоклассное качество звукозаписи - хочется слушать вновь и вновь.

Если кто-то счастливый обладатель оригинального немецкого издания, поделитесь своей оценкой...:)

R-3203777-1433362730-5177.jpeg.jpg.8fda19286d9c2cb087591fce46cd675f.jpg

Давно были этот и первый - унылая посредственность, как и большая часть прогрессива, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Georgy50 сказал:

Идея витает в воздухе ;)))

 Я это делаю молча уже несколько лет , у себя на блоге.

 Опубликовал более 2 000 записей с виниловых пластинок личной коллекции.

 Старался не повторять уже существующие релизы и пластинки выпущенные на СД.

 15 000 000 просмотров и скачиваний.

 На этом форуме комментариев не получил - музыка здесь по-видимому не живёт. :((((

На всем известном трекере свои оцифровки выкладываете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luke Skywalker сказал:

Давно были этот и первый - унылая посредственность, как и большая часть прогрессива, к сожалению. 

Отлично, можно продолжить и рассказать о своих героях - Б. Спрингстин, кто еще?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romzik сказал:

На всем известном трекере свои оцифровки выкладываете?))

Нет....на своих персональных блогах в Гугловском Блоггере и в социальных сетях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgy50 сказал:

Нет....на своих персональных блогах в Гугловском Блоггере и в социальных сетях .

Замечательно..А авторы и исполнители(и даже-жадные правообладатели)-того,что вы оцифровывали-согласны с вашим желанием "нести искусство в массы" ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VertigoOne сказал:

Отлично, можно продолжить и рассказать о своих героях - Б. Спрингстин, кто еще?:)

У меня много героев :) в разных жанрах. Если по теме ветки - недавно купил 

DT8oF9WMMbk.thumb.jpg.4cd45c89ede2ca3c3ccf3667826b3c2d.jpgR-628779-1290305596.jpeg.jpg.e65295d6be8558cb590447048121d903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Luke Skywalker сказал:

У меня много героев :) в разных жанрах. Если по теме ветки - недавно купил 

 

Здорово. Красный - английское издание? К синему брали?   Как впечатление?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

Здорово. Красный - английское издание? К синему брали?   Как впечатление?:)

Нет, красный - немец, а синего пока нет. Я вообще-то битломан B) и планирую собрать все альбомы. Но и эти двойники тоже нужны, там ведь синглов много. Своего проигрывателя пока нет - только обдумываю выбор - слушал у товарища, все в порядке. Если честно, не очень понимаю какого-то предвзято-высокомерного отношения к немецкому винилу у некоторых меломанов. Классику немцы точно писать умели, не думаю, что популярная музыка сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбомы хорошо записаны, спору нет. Но все по-разному, поэтому хотелось уточнить. У самого, как минимум, 5 разных версий красного и синего.:) 

Немецкий винил, насколько знаком с общепринятым мнение в России , по крайней мере,  не ниже 2-го места в рейтинге, на самом деле.

Да и писались многие поп, рок знаменитости в Германии -  отличные студии и релизы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна есть, но не устраивало состояние, взял вторую.

yatha sidhra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждал окончание торгов присмотрел еще одну.

SKIN ALLEY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это интересно, нужно присмотреться. Yatha всего одна пластинка, но какая! 1-ый пресс редкая удача.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yatha  довольно своеобразная по материалу, хотя и SKIN ALLEY не далеко ушла, все на любителя. Сейчас главное состояние пластинки , особенно оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в глубь, тем больше неожиданностей. В этом изюминка коллекционирования, что-то открывается, какие-то новые эмоции...

Skin Alley нет в коллекции.  Очень необычная подача, такой фьюжн - класс!

Хорошая информация, спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще пишут, что это прог с элементами джаза  и  прочего)) Меня тоже удивила такая подача музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую поискать этот первый альбом.  Marsha на виниле должна звучать убойно. Клавишные - просто песня.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...