Последние пополнения коллекции винила (не новоделы). - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние пополнения коллекции винила (не новоделы).


VertigoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 24.01.2018 в 00:55, Дмитрий Проскурин сказал:

Подарили. Неожиданно.
R-9850579-1487356631-2653.jpeg.jpg

П. Чайковский* ‎– Полное Собрание Сочинений В Грамзаписи = Complete Works On Records

Label: Мелодия ‎– С 10-11815-20, Мелодия ‎– С 10-13615-18
Format: 5 × Vinyl, LP, Compilation Box Set 
Country: USSR
Released: 1980
Genre: Classical

У меня это лежит ещё до того, как я появился на свет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, bluesman сказал:

Хрипит и трещит небось.

)) Пластиночка 79-го года и на удивление в неплохом качестве... Потрескивает, конечно, но на твёрдую четвёрочку, уж точно, звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из сравнительно недавнего, что чем-то дорого или просто очень понравилось. ABBA - та ещё, поларовская, шведская, 81-го года.
 
5a6ca011d0ac0_.jpg.738cce54d2d6edb3df449527413852b9.jpg
У них самый нормальный звук. Я раньше АББу на Эпике английском собирал, но потом послушал Полар и пришлось повторить..

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно "The Visitors" шёл со шведских лакеров и в Англии, и в Штатах (в частности)...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, lexal2002 сказал:

У них самый нормальный звук. Я раньше АББу на Эпике английском собирал, но потом послушал Полар и пришлось повторить..
 

Хороший звук... До этого у меня этот альбом на CD был (правда на лицензии) - есть разница - именно в кристальности звучания...

А Англия меня тоже, порой. радует звуком: вот тот же Паваротти - хоть и потрескивает, но очень чистый глубокий звук. И какая-то не очень мне понятная английская контора писала: на самом альбоме на лице (как и видно) и на яблоке написано London FFrr, а вот внизу обратной стороны конверта - Decca Record... Но писалась в Болонье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно "The Visitors" шёл со шведских лакеров и в Англии, и в Штатах (в частности)...
:rolleyes:
У меня есть и такие и такие. По звуку это небо и земля :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kir сказал:

А Англия меня тоже, порой. радует звуком: вот тот же Паваротти

Насколько я понимаю, "O Sole Mio" у Вас канадский. :)

А запись - тут да, Bologna (1977) и London ещё (1979).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, Jus сказал:

Насколько я понимаю, "O Sole Mio" у Вас канадский. :)

А запись - тут да, Bologna (1977) и London ещё (1979).

Похоже, что да. Учитывая запись : London records of Canada ltd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lexal2002 сказал:

У них самый нормальный звук. Я раньше АББу на Эпике английском собирал, но потом послушал Полар и пришлось повторить..

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

А я-счастливый..вообще не парюсь-где издавали (кроме СЭВ-а))..Разве что Японию не очень..А Америка-Европа-на ура!..Слушаю не много (2-4 альбома в неделю)-но Громко..Чуть тише концерта..Ещё ни разу не попадалась пластинка-чтоб от звука воротило))..В цифре-сплошь и рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Romzik сказал:

А я-счастливый..вообще не парюсь-где издавали (кроме СЭВ-а))..Разве что Японию не очень..А Америка-Европа-на ура!..Слушаю не много (2-4 альбома в неделю)-но Громко..Чуть тише концерта..Ещё ни разу не попадалась пластинка-чтоб от звука воротило))..В цифре-сплошь и рядом..

Япония - очень разная вся... Сони, Филипс - неплохо в 70-е писались... Но там было безумное количество каких-то то ли дочерних, то ли вообще маленьких производств (всякие там Union, Fontana и проч... ), где как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fontana распространённая, у меня десятки пластинок. Джаз эстрада.Не обращал внимания, но вроде хороший звук.

Битвы за звук АББА не очень понимаю. Они помоему самые первые начали писаться на цифровой магнитофон. Уже не тру аналог.

Кстати, мой первый собственный КД был Абба Голд. В 1992 году. При первом прослушивании реально потряс нечеловеческим звуком из космического вакуума. Звук возникал из неоткуда, и уходил в никуда

Японии еесть немного пластинок 10, но есть пара референсных дисков  Аурекс, Дживиса, ещё помоему кого то. Звук их реально отличается от других,и для меня не в лучшую сторону. Стерильный, с излишним вниманием к деталям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
58 минут назад, Alnico2 сказал:

Битвы за звук АББА не очень понимаю. Они помоему самые первые начали писаться на цифровой магнитофон. Уже не тру аналог.

Кстати, мой первый собственный КД был Абба Голд. В 1992 году. При первом прослушивании реально потряс нечеловеческим звуком из космического вакуума. Звук возникал из неоткуда, и уходил в никуда

 

Они только Visitors писали сразу и на винил и на CD (одновременно ещё и кассеты выпускали), так как незадолго до этого купили цифровой 16-ти дорожечный студийный магнитофон... До этого на аналог 8-ти дорожечный всё было записано, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну факт остаётся фактом. У меня есть четыре пластинки Visitors. Все естественно звучат по разному и старый Полар лучше всех. Впрочем такая же ситуация с остальными альбомами :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/27/2018 в 23:58, lexal2002 сказал:

У меня есть и такие и такие. По звуку это небо и земля :)
 

Всё может быть... Лет десять назад я сравнивал шведские и английские прессы альбома (все - с "CUTTING ROOM SWEDEN") и мне они показались идентичными настолько, насколько это возможно. :)

Американца, с такой же вроде бы нарезкой, слышал, но не сравнивал... Конечно, в Штатах, при огромных тиражах и множестве заводов, было ещё больше вариаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День хороший - почти задарма прилип сборник-двойник в состоянии NM/NM :P

 

IMG_1834.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 16:22, Alksr сказал:

Откинула , напрочь и именно на виниле - фальшиво и прямолинейно

Привлекла , ещё больше и именно на виниле - правдиво и душевно.  (тоже ИМХА) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, deauxma сказал:

на виниле - правдиво и душевно

Согласен, но я имел ввиду - только поп музыку- чувствуется ее скудность и незатейливость., все остальное именно так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alksr сказал:

Согласен, но я имел ввиду - только поп музыку- чувствуется ее скудность и незатейливость., все остальное именно так....

Всё так..Но мы слушаем "поп-музыку" из детства(юности)..Фактически-переслушиваем то,что нравилось в 10-18 лет..но-тогда-на кассете(катушке)..А сейчас-в МАКСИМАЛЬНОМ качестве..и слышим ТО-что не могли услышать в тех записях(качество записи)..А когда прослушиваем..многое вспоминаем..Я,например,когда слушал Петера Шилинга https://www.discogs.com/Peter-Schilling-Fehler-Im-System/master/163679  на виниле-вдруг вспомнил-что 30 с хреном лет назад слушал на кассете..И ВСПОМНИЛ-какой! BASF-FeCr..Даже вспомнил-как выглядела кассета..А когда включал Компакт(этот-же-тоже фирма)-ничего..ноль эмоции..Почему?Объяснить не могу..да мне и не надо! Главное-КАКИЕ эмоции рождает прослушивание Винила! А Маллер или БониМ-не важно..

ЗЫ..А для "нового" (тот же Бруно Марс)-есть цифра..в 2-х видах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился!

Anderson Ponty Band ‎– Better Late Than Never

Label: MVD Audio ‎– MVD8471LP
Format: Vinyl, LP, Album, Picture Disc 
Country: US
Released: 2016
 

IMG_1858.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительное сходство - на фото я и два моих лучших друга в 1988м :Waks:.

 

Копия Удивительное сходство.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название было у таких стрижек?

Сегодня разжился интересным  пластинками,

Шопен:

Играет Рубинштейн

https://www.ebay.at/itm/KLASSIK-LP-ARTUR-RUBINSTEIN-CHOPIN-RCA-RED-SEAL/362205807899?hash=item545526051b:g:SCMAAOSwTuJYwSoA

Ашкенази, вот такой, только первый диск серии

http://www.ebay.ca/itm/CHOPIN-Nocturnes-II-Stefan-ASKENASE-Piano-Heliodor-2548114-lp-Germany/152250057248?hash=item2372cf8220:g:K14AAOSw8w1X4pQR

 

 

Решил дать ещё один шанс  Zucchero, купил два его альбома, хотя у меня есть его концертник в Кремле - хреноватый.

https://www.discogs.com/de/Zucchero-Sugar-Fornaciari-Blues/release/1101403

https://www.cdandlp.com/en/zucchero/rispetto-italian-1986-10-trk-lp-ps-inner-slv/lp/r117880964/

Очень хороший меланхолический музыкант Riccardo Cocciante

https://www.cdandlp.com/en/riccardo-cocciante/i-grandi-successi-di-riccardo-cocciante/lp/r118917772/

Сейчас слушаю - просто Класс!

 

и венцом, крышесносный Лучо Баттисти

http://www.vinileshop.it/vinili/musica-italiana/289-lucio-battisti/1776-il-nostro-caro-angelo-lp-vinile-1973-ristampa.html

 

Cтекляшки: Garbage, Noire Desire, самый первый альбом, песни с которого они играли в Питере на совместном концерте с Кино,  Тыквы "Adore"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2018 в 13:30, Дмитрий Проскурин сказал:

Из моего опыта у итальянцев звук очень приличный, франция - так просто отлично.
Греция как-то особо не попадалась, редкие долетавшие испанские издания - тихий ужас по звуку.
 

Спасибо! А насчёт "испанцев"-что не понравилось? Какая музыка?..Где же ещё AZUL Y NEGRO брать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...