Последние пополнения коллекции винила (не новоделы). - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние пополнения коллекции винила (не новоделы).


VertigoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приобретаю по случаю пластиночки с надписями RVG и VAN GELDER на DeadWax. Все остальное совсем по случаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Luke Skywalker сказал:

Нет, красный - немец, а синего пока нет. Я вообще-то битломан B) и планирую собрать все альбомы. Но и эти двойники тоже нужны, там ведь синглов много. Своего проигрывателя пока нет - только обдумываю выбор - слушал у товарища, все в порядке. Если честно, не очень понимаю какого-то предвзято-высокомерного отношения к немецкому винилу у некоторых меломанов. Классику немцы точно писать умели, не думаю, что популярная музыка сложнее.

Немцы делали очень приличный винил. Не сомневайтесь. Берите смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mr.Zero сказал:

Приобретаю по случаю пластиночки с надписями RVG и VAN GELDER на DeadWax. Все остальное совсем по случаю )

 Исключительно здесь в России?  Или кто-то вам такую информацию перед покупкой (продажей) предоставляет?

Это достаточно редкий случай.:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VertigoOne сказал:

 Исключительно здесь в России?  Или кто-то вам такую информацию перед покупкой (продажей) предоставляет?

Это достаточно редкий случай.:mellow:

 

Байер целенаправленно за границей при закупках откладывает в сторону ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему немцев - NEU! и их NEU!75 по мне хорошо.

IMG_0873_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mr.Zero сказал:

Байер целенаправленно за границей при закупках откладывает в сторону ))

Круто))) На хорошего Байера попали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vacyran сказал:

В тему немцев - NEU! и их NEU!75 по мне хорошо.

Для Брейн 75-ый, судя по всему, был очень урожайным годом.

На выходные, именно 75-года релизы попадались в руки. Много интересной музыки издали немцы в тот период, молодцы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новалис есть несколько альбомов, но данного нет. Обложки у них хорошие, декадентские.

Из рока последнее приобретение  этот альбом BOA

http://www.deezer.com/de/album/6311655

У нас эта группа редка, винилы обычно недешёвые. Их кстати лет 5 назад переиздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ref сказал:

Недавно пришла...

 

Хорошее пополнение. Очень интересная, нетривиальная подборка у вас винила.:)   Классные вещички у них есть, жаль чуть коротковат альбом. Удивительно свежо звучат, и всего 1 альбом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится SHADOWS , европейские издания не редкость в состоянии, а вот японцы попадаются реже и стоят....

 

P1030251.JPG

P1030252.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alnico2 сказал:

Новалис есть несколько альбомов, но данного нет. Обложки у них хорошие, декадентские.

Из рока последнее приобретение  этот альбом BOA

http://www.deezer.com/de/album/6311655

У нас эта группа редка, винилы обычно недешёвые. Их кстати лет 5 назад переиздали.

У них вроде 1 пластинка всего 84-года года.  Голос, конечно, запоминающийся. Чем-то даже Роберта Халфорда из JP и Робертса из Crash Test Dummies напомнил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ref сказал:

Нравится SHADOWS , европейские издания не редкость в состоянии, а вот японцы попадаются реже и стоят....

P1030250.JPG

Их на красном виниле вроде Toshiba выпускала на Odeon -ом лейбле, как и Битлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У BOA много альбомов  и сайдпроектов У меня  наверняка десяток. Но самые искомые трушные ранние конечно. Вот там у меня есть дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный и черный выходили одновременно, а издание, конечно Toshiba

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ref сказал:

Красный и черный выходили одновременно, а издание, конечно Toshiba

Возможно, у меня 4-х значные  OP .... в основном  на красном виниле (не Shadows) и ассоциируются как-то больше с ним.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alnico2 сказал:

У BOA много альбомов  и сайдпроектов У меня  наверняка десяток. Но самые искомые трушные ранние конечно. Вот там у меня есть дыры.

интересно, думаю, совсем не знаком;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 12:25, Luke Skywalker сказал:

Нет, красный - немец, а синего пока нет. Я вообще-то битломан B) и планирую собрать все альбомы.Если честно, не очень понимаю какого-то предвзято-высокомерного отношения к немецкому винилу у некоторых меломанов. Классику немцы точно писать умели, не думаю, что популярная музыка сложнее.

Не вздумайте брать первые немецкие издания альбомов до Сержанта. Звук мутноватый. Более поздние альбомы The Beatles немцы выпустили уже с нормальной нарезкой по звуку. Сержант первый немец очень хорошо звучит. У меня и первый английский есть, но немец даже больше нравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Fender said:

Не вздумайте брать первые немецкие издания альбомов до Сержанта. Звук мутноватый.

Это Вам не повезло. Есть  этот и  этот  - характерный немецкий звонкий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о первопрессах, а не о переизданиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе пополнился классическими альбомами Bob Seger. Самые первые американские издания 72 и 73 года. Отличный блюз-рок, фанк, соул и конечно несколько баллад. Причем О.П.'С был запечатан и внутри вот такая "фирменная" вкладочка-листик была.

WP_20171108_002.jpg

WP_20171108_003.jpg

WP_20171108_004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Fender сказал:

На этой неделе пополнился классическими альбомами Bob Seger. Самые первые американские издания 72 и 73 года. Отличный блюз-рок, фанк, соул и конечно несколько баллад. Причем О.П.'С был запечатан и внутри вот такая "фирменная" вкладочка-листик была.

 

Какой у Боба любимый альбом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.cdandlp.com/en/pierre-groscolas/elise/lp/r114814744/

Весной приобрёл лучшую пластинку  замечательного певца. Давно мечтал найти его на виниле.

Какая сердечность, какие простые и чистые гармонии.  Во время затишья на службе, иногда смотрим ютуб, ставим друг другу любимых исполнителей. Когдая я ставлю Grosсolas, у тех кто чувствет аж слеза наварачивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alnico2 сказал:

https://www.cdandlp.com/en/pierre-groscolas/elise/lp/r114814744/

Весной приобрёл лучшую пластинку  замечательного певца. Давно мечтал найти его на виниле.

Какая сердечность, какие простые и чистые гармонии.  Во время затишья на службе, иногда смотрим ютуб, ставим друг другу любимых исполнителей. Когдая я ставлю Grosсolas, у тех кто чувствет аж слеза наварачивается.

 

:):Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Закрою глаза, и вижу, все вокруг такие мучачо...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...