Последние пополнения коллекции винила (не новоделы). - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние пополнения коллекции винила (не новоделы).


VertigoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://www.discogs.com/Beatles-Revolver/release/3260259

Был конкретно вот этот. Далеко не первопресс, но звучал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас вот настраиваю свежеприобретённый Торенс 325, слушаю "Знаменити джаз вокалистки", Балкантон ВТА2156.

Пласт привезла старшая сестра из Болгарии в конце 70-х, и не один год мучала нещадно нашей домашней Мелодией 103 с корундом. И пласт по сегодня в абсолютно слшуабельном состоянии. ВЧ конечно подрезаны как фильтриком, но в остальном нормально. Ну какможет быть супер винил стран социализма :)

Голова Градо Ред конечно откровенно "современная" ровно лакированно, как КД. Надо болгаров прогнать на Элаке 22, там сейчас голова трушный монобренд: 444-12 она оказывается всерьёз круче этой Градо, пришедшей на Торенсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4.1.2018 в 18:23, Василий Никитин сказал:

Дедушка Мороз немного задержался в дороге, но на помощь ему пришла почта России и вот в моих руках:

IMG_20180104_200228.JPG

Ровно четыре года назад отправил этот пласт подарком в Сибирь , в Кемерово. Новый хозяин тогда пересчитал котов. пласт очень по душе пришёлся.

Все эти пластинки у меня вроде были и есть, кроме Кэта Стивенса. А может и он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил подарок на праздники. Японцам спасибо. 

 

picture (1).jpg

picture (2).jpg

picture (3).jpg

picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Альберто сказал:

https://www.discogs.com/Beatles-Revolver/release/3260259

Был конкретно вот этот. Далеко не первопресс, но звучал нормально.

Как здорово оформлен этот альбом. Хочется с лупой разглядывать. Вот времечко было: и музыка,  и художества.  всё было, не оторваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер подарок из Страны восходящего солнца. Многих у меня нет

А чтом с Нитом роликовым, купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Супер подарок из Страны восходящего солнца. Многих у меня нет

А чтом с Нитом роликовым, купили?

Если что поделюсь, джаз слушаю только любимых, пришлось оптом все брать 30 штук.  Друзья по всей Европе ездят и могу выслать из Белостока. А ролик передумал брать, дорого показалось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канибала, девиса с семафором и JaJa обоих я бы подкупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

канибала, девиса с семафором и JaJa обоих я бы подкупил.

Напишу в личные сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые дорогие (первый пресс в NM состоянии) альбомы в моей маленькой коллекции. Прикупил на Дискогсе.

 

IMG_1765.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Jus сказал:

Что, греческих первопрессов не бывает? :lol: С какой такой стати? :P

:D

Да всё бывает..я имел ввиду -скажем сравниваю я Мелодиевсий Оттован и Немецкий-мелодия в топку..Омеговское издание Мэтт Бианко-и ФРГ-шное-Омега хуже(..Балкантон не радовал..но-это когда фирмы покупали права на издание того или иного альбома..А как насчёт тех же EMI France,EMI Spain,EMI Greece -по сравнению с EMI UK...?...Имею опыт (отрицательный)-сравнивать ,скажем Universal EU(CD -диски) с изданием Юниверсал Россия..Те диски,что печатали у нас-звучат хуже((..

По винилу-я не привередлив настолько-чтобы выбирать ТОЛЬКО английские или американские издания..Но-за издания из Северной и Ценрально-Западной Европы( тот же EMI Svenska)-т.е.-напечатанные в Германии,Дании,Швеции,Голландии,Англии,Франции-не переживаю...А вот перепечатки из Южной Европы (Италия,Греция,Испания)-волнуюсь..Одно дело-когда Pupo выпуска Baby  -и другое дело -когда местное отделение (Эми,Юниверсал,Сони,БМГ)печатает..Что,собственно-и хотел спросить..

Видимо-не у вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Romzik сказал:

Не совсем в тему,но..Господа-а с винилом "Made in Greece"-кто нибудь сталкивался? Надеюсь-не уровень Балкантона,Юготона,и прочих социалистических лэйблов?..Если имели удовольствие сравнить один альбом-но ,скажем,немецкий(или английский)-и его издание в Греции -какие будут комментарии?..(Уж очень интересные альбомы есть у грека одного..но,EMI Greece..и прочие конторы(типа Полидора)-но печатавшиеся в Греции..

Благодарен имевшим опыт!

(Снобство а-ля "только первопресс"-можно не высказывать..))

Штук 8 греков есть, может чуть больше. Нормальная печать, не хуже не лучше. Там другой можно сказать «подводный» камень - море, и как следствие влажность. В одной лавке встретил винил на побережье в прошлом году - , обложки волнистые, винил вроде не кривой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Romzik сказал:

Не совсем в тему,но..Господа-а с винилом "Made in Greece"-кто нибудь сталкивался? Надеюсь-не уровень Балкантона,Юготона,и прочих социалистических лэйблов?..Если имели удовольствие сравнить один альбом-но ,скажем,немецкий(или английский)-и его издание в Греции -какие будут комментарии?..(Уж очень интересные альбомы есть у грека одного..но,EMI Greece..и прочие конторы(типа Полидора)-но печатавшиеся в Греции..

Благодарен имевшим опыт!

(Снобство а-ля "только первопресс"-можно не высказывать..))

Имею: 

Crosby, Stills, Nash & Young ‎– 4 Way Street

Label:
Atlantic ‎– A 0149-50, Atlantic ‎– A/A 6690-1
Format:
2 × Vinyl, LP, Album 
Country:
Released:
4\4 (звук\конв )по сравнению с US (5\5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Romzik сказал:

А вот перепечатки из Южной Европы (Италия,Греция,Испания)-волнуюсь..

Из моего опыта у итальянцев звук очень приличный, франция - так просто отлично.
Греция как-то особо не попадалась, редкие долетавшие испанские издания - тихий ужас по звуку.
Еще отмечу австралийский пресс, великолепная школа звука.
ACDC_T.N.T.+-+1ST+WITH+KANGAROO-160169b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, но сомневаюсь. Греки прессуют винил?! Да нафига им это надо, у них и так "всё есть!" Старые воспоминания, опубликованные мной на одном из сайтов....

Мало я тебе про Квин рассказал. Вот тебе ещё одна история...
Было это году этак в восьмидесятом прошлого столетия.
Был я с экскурсией от пионерлагеря на Апрелевском заводе грампластинок "Мелодия".
Всё увиденное в цехах меня шокировало, и был я под большим впечатлением.
На самом деле удивительно, когда из большой, чёрной, бесформенной какашки в огромной железной фыркающей машине рождается новёхонькая грампластинка. Но более этого меня удивили надписи на жёлтеньком кругляшке этой пластинки.
Крупно так - Queen "The Best". Нифига себе!!!
И надпись помельче - Made in Poland. Как это так думаю, Поланд? Когда Апрелевка в Подмосковье!
Но первая надпись всё же будоражила меня больше! Очень мне захотелось это "польское" ве бест заполучить.
Тем более в соседней комнате это чудо на качество один дедок проверял, и звуки из под иголки рождались волшебные!
Возвращаюсь я в цех, подхожу к тёте в синем халатике и с детской непосредственностью спрашиваю, а не трудно ли ей слепить один дисочек мне на добрую память? Она говорит, что у неё через пять минут конец смены и все болванки уже закончились. Но в принципе, ей бы было не трудно (это она видимо из вежливости, наивная, дала повод)
Я уже тогда хорошо себе представлял принципы народного хозяйствования и не раздумывая плюхнулся на пол. Пол был не японского цеха и не швейцарской фабрики, но счастье и было именно в этом! Ползал я не очень долго, за одним из прессов в пыли и мазуте была найдена искомая чёрная какашка! После приведения её в порядок тёте было уже не отвертеться.
Остужать пластинку должным способом она не стала, дома её ждали дети. Пластинка в моих руках оказалась сильно тёплой почти "сырой", но важнее было, что она была в руках! Правда тётя пессимистично заявила, что на проходной её всё равно отберут. Что-ж предупреждён, значит вооружён. Чёрный диск приятно грел моё пузо под пёстрой клетчатой рубахой. А кто будет обыскивать ребёнка?!
Долго мои старшие друзья выпытывали, где я достал сей дефицит и почему он при хорошем звучании не вполне ровный. В то, что пластинка хранит еле заметный изгиб моего тела с трепещущим сердцем внутри поверили не все!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31-го в одном из виниловых магазинчиков случайно услышал эту певицу. Очень понравилась. И вот первые три пластинки в этом году. Хорошее начало. Оригиналы в идеальном состоянии. В редакции незабвенного Rudy Van Gelder. 

esther_1.jpg

esther_2.jpg

esther_3.jpg

esther_4.jpg

esther_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 19:33, MontFort сказал:

Я не настаиваю, но сомневаюсь. Греки прессуют винил?! Да нафига им это надо, у них и так "всё есть!" Старые воспоминания, опубликованные мной на одном из сайтов....

Мало я тебе про Квин рассказал. Вот тебе ещё одна история...
Было это году этак в восьмидесятом прошлого столетия.
Был я с экскурсией от пионерлагеря на Апрелевском заводе грампластинок "Мелодия".
Всё увиденное в цехах меня шокировало, и был я под большим впечатлением.
На самом деле удивительно, когда из большой, чёрной, бесформенной какашки в огромной железной фыркающей машине рождается новёхонькая грампластинка. Но более этого меня удивили надписи на жёлтеньком кругляшке этой пластинки.
Крупно так - Queen "The Best". Нифига себе!!!
И надпись помельче - Made in Poland. Как это так думаю, Поланд? Когда Апрелевка в Подмосковье!
Но первая надпись всё же будоражила меня больше! Очень мне захотелось это "польское" ве бест заполучить.
Тем более в соседней комнате это чудо на качество один дедок проверял, и звуки из под иголки рождались волшебные!
Возвращаюсь я в цех, подхожу к тёте в синем халатике и с детской непосредственностью спрашиваю, а не трудно ли ей слепить один дисочек мне на добрую память? Она говорит, что у неё через пять минут конец смены и все болванки уже закончились. Но в принципе, ей бы было не трудно (это она видимо из вежливости, наивная, дала повод)
Я уже тогда хорошо себе представлял принципы народного хозяйствования и не раздумывая плюхнулся на пол. Пол был не японского цеха и не швейцарской фабрики, но счастье и было именно в этом! Ползал я не очень долго, за одним из прессов в пыли и мазуте была найдена искомая чёрная какашка! После приведения её в порядок тёте было уже не отвертеться.
Остужать пластинку должным способом она не стала, дома её ждали дети. Пластинка в моих руках оказалась сильно тёплой почти "сырой", но важнее было, что она была в руках! Правда тётя пессимистично заявила, что на проходной её всё равно отберут. Что-ж предупреждён, значит вооружён. Чёрный диск приятно грел моё пузо под пёстрой клетчатой рубахой. А кто будет обыскивать ребёнка?!
Долго мои старшие друзья выпытывали, где я достал сей дефицит и почему он при хорошем звучании не вполне ровный. В то, что пластинка хранит еле заметный изгиб моего тела с трепещущим сердцем внутри поверили не все!

 

И обложки этому винилу на фабрике «Госзнак» печатали :)  Какие обложки печатала Апрелевка, всем известно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

И обложки этому винилу на фабрике «Госзнак» печатали :)  Какие обложки печатала Апрелевка, всем известно....

Ну обложки мне не досталось, на госзнак меня с моими способностями на экскурсию не повезли!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/9/2018 в 14:27, nal сказал:

31-го в одном из виниловых магазинчиков случайно услышал эту певицу. Очень понравилась. И вот первые три пластинки в этом году. Хорошее начало. Оригиналы в идеальном состоянии. В редакции незабвенного Rudy Van Gelder. 

esther_1.jpg

esther_2.jpg

esther_3.jpg

esther_4.jpg

esther_5.jpg

Я тоже взял её месяц назад вместе с Кармен - понравилась.

 

 

 

IMG_1775.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим на мой вопрос о Греческих перепечатках!.

Испания не вызвала восторга-думаю,и Греческие-такие-же..Но..Всё-же не Амига и Юготон..))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vadimus сказал:

Я тоже взял её месяц назад вместе с Кармен - понравилась.

 

 

 

IMG_1775.JPG

Есть по паре тройке винилов этих тёток, ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alnico2 сказал:

Есть по паре тройке винилов этих тёток, ничего так.

Хорошего винила много не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас в фаворитках более трушные исполнительницы. Сегодня прошёлся по Нэнси Синатре. Три подряд винила закрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась послушал это..https://www.discogs.com/Alla-Pugatjova-Soviet-Superstar-Greatest-Hits-1976-1984/release/1741290

Охренел.))

Правда-в одной песне "Старинные часы"-услышал все плюсы и минусы(увы)-и звукозаписи Того периода и носителя(Винил)..

Но общее ощущение-"Нахуа для музыки  ДО 1990 года другой источник?"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Холидей в комплекте , так как Verve и цена приемлема, хотя несколько ее винилов уже есть:

DSC04460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...