Для чего нужны DBS на проводах Audioquest? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для чего нужны DBS на проводах Audioquest?


Pavel2173

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос. Пользуюсь проводами этой марки и абсолютно не слышу никаких изменений в звуке при отключении / подключении DBS. На что они влияют и для чего сделаны ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Система Naim cdx2 / Naim xs / B&W805s... Слышно разницу с коннекторами и без. Без коннекторов ( голым проводом) звучит лучше. Но разницу с dbs и без не слышу абсолютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pavel2173 сказал:

Система Naim cdx2 / Naim xs / B&W805s... Слышно разницу с коннекторами и без. Без коннекторов ( голым проводом) звучит лучше. Но разницу с dbs и без не слышу абсолютно. 

Фото детальное кабеля и коробки с номерами и оформлением внутри выложите? Или Вы купили голую китайскую подделку в целлофановом пакете и теперь не слышите разницу с батарейками иль без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка где-то была. Приду домой, найду, выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один тут на форуме тоже жаловался что AQ плохой (БУ). Поменял батарейки на новые и все заиграло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

На оригинальных проводах Аудиоквест большинство аудиофилов слышит включение поляризации как повышение энергичности и скорости звука. Я тоже этот эффект слышал, и неоднократно.

Если вы не слышите, возможно, уровень вашей системы это не позволяет, либо вы сами не понимаете, что надо слушать.

Возможно также, что у вас не оригинальный кабель.

Подтверждаю все слово в слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavel2173 сказал:

Система Naim cdx2 / Naim xs / B&W805s... Слышно разницу с коннекторами и без. Без коннекторов ( голым проводом) звучит лучше. Но разницу с dbs и без не слышу абсолютно. 

На каком проводе вы не слышите? На цифровых слышно хорошо. На межблоках и акустических то же . Возможно на акустическом слышно меньше, имхо это вопрос к усилителю больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VladShumilov сказал:

На каком проводе вы не слышите? На цифровых слышно хорошо. На межблоках и акустических то же . Возможно на акустическом слышно меньше, имхо это вопрос к усилителю больше. 

На акустическом Гибралтаре. Равно, как и на межблочной Пантере. Один форумчанин писал, что слышно не сразу, а через несколько дней. Интересно, как он мог сравнить звучание через такой промежуток времени...

может, это Naim что-то замыливает, что я не слышу разницу? Кстати неймовский межблок из коробки играет ровнее, чем Пантера. У него нет такого разрешения, зато он не визжит на старых записях, типа Rainbow и Deep Purple. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, okokok сказал:

В наймовой системе играют хорошо наймовые кабели и наймовые колонки.

Возможно , что так. Это, как Эпл. Купил айпад, покупай айфон и макбук. Иначе не будет счастья в этой жизни...:(

коробку нашел, но фото сюда не грузится. Пишет, слишком большой размер. Выложил здесь:

http://antidoom.ukrainianforum.net/t187-topic#4345

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavel2173 сказал:

На акустическом Гибралтаре. Равно, как и на межблочной Пантере. Один форумчанин писал, что слышно не сразу, а через несколько дней. Интересно, как он мог сравнить звучание через такой промежуток времени...

может, это Naim что-то замыливает, что я не слышу разницу? Кстати неймовский межблок из коробки играет ровнее, чем Пантера. У него нет такого разрешения, зато он не визжит на старых записях, типа Rainbow и Deep Purple. 

Гибралтар, был. На нем слышно , в основном в нижнем диапазоне. Пантера кабель откровенно слабый, и да визжит.

из aq приемлем волкано и скай, вот они хорошего уже уровня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VladShumilov said:

Пантера кабель откровенно слабый, и да визжит.

В очередной раз убеждаюсь, что в разных системах всё по-разному )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, E320 Sportline сказал:

В очередной раз убеждаюсь, что в разных системах всё по-разному )

Тут ведь вопрос сравнения. Когда ты знаешь как кабель выдаёт относительно другого, соотвественно и вывод не априорный)).. безусловно пантера как и тот же фурутек может оставить благоприятное впечатление, при условии когда не с чем сравнивать или в сравнении со штатным. Понятно что с pad венистас на пантеру не перейдут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, VladShumilov said:

при условии когда не с чем сравнивать или в сравнении со штатным. Понятно что с pad венистас на пантеру не перейдут))

Ну, у меня Panther позволил использовать хоть как-то Chord Hugo TT, ни Oyaide AZ-910, ни Chord Signature Tuned Aray, ни Nordost Frei 2 и много-что ещё там мне не пошли, хотя в других местах они меня удовлетворяют.

PAD нет у меня, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на хихифоруме был один " гуру" , который считал Пантеру чуть ли не лучшим кабелем всех времен и народов. В своем сегменте, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 18:58, E320 Sportline сказал:

Ну, у меня Panther позволил использовать хоть как-то Chord Hugo TT, ни Oyaide AZ-910, ни Chord Signature Tuned Aray, ни Nordost Frei 2 и много-что ещё там мне не пошли, хотя в других местах они меня удовлетворяют.

PAD нет у меня, да.

Обычный и бюджетный  XLO Ref 2 будет даже лучше для вас..  Перечисленные Вами кабели весьма посредственные и не сбалансированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VladShumilov said:

Обычный и бюджетный  XLO Ref 2 будет даже лучше для вас..  Перечисленные Вами кабели весьма посредственные и не сбалансированные.

И одновременно Вы про него же пишете:

Quote

До нейтральности там далеко. Звук с ним  теплый, округлый, басистый. Разрешение очень посредственное, тембра упрощены. Но для его ритейла, весьма неплох в целом RCA, 2 метра $330 

Что-то я сильно сомневаюсь, что перечисленные мной примеры более "посредственные и не сбалансированные".

Или Вы имеете ввиду только применение с конкретным Hugo TT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, E320 Sportline сказал:

И одновременно Вы про него же пишете:

Что-то я сильно сомневаюсь, что перечисленные мной примеры более "посредственные и не сбалансированные".

Или Вы имеете ввиду только применение с конкретным Hugo TT?

Читайте внимательнее для ритейла неплох.. Вы что хотите за 200 уе, чтоб на 1000 играл?

С Хьюго я как раз ставил XLO, также и другие выше уровнем и дороже, которые раскрывали цап очень хорошо.

Кабель 910 достаточно кривой, резкий, с обедненными тембрами, и отс телесности в звуке. Про бас -даже не заикаюсь))

Кабели Chord Signature Tuned Aray, Nordost Frei 2  - не лучше, правда конечно же могут найти применения где надо добавить точности убрать вуаль и сделать бас артикулированным, то есть на кривое - кривое))

Хотя есть кабели и данным вектором звука, но с достаточно сбалансированным звучанием, воздушным, точным, быстрым и эмоциональным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, VladShumilov said:

Читайте внимательнее для ритейла неплох.. Вы что хотите за 200 уе, чтоб на 1000 играл?

С Хьюго я как раз ставил XLO, также и другие выше уровнем и дороже, которые раскрывали цап очень хорошо.

Кабель 910 достаточно кривой, резкий, с обедненными тембрами, и отс телесности в звуке. Про бас -даже не заикаюсь))

Кабели Chord Signature Tuned Aray, Nordost Frei 2  - не лучше, правда конечно же могут найти применения где надо добавить точности убрать вуаль и сделать бас артикулированным, то есть на кривое - кривое))

Хотя есть кабели и данным вектором звука, но с достаточно сбалансированным звучанием, воздушным, точным, быстрым и эмоциональным..

Всё же будучи подключенными в разных системах, несмотря на примерно схожий характер, конечные черты будут разные.

Вот например, 910 у меня сейчас стоит между PAM-7 и KSA-80 - нет ни резкости никакой, недостатка баса тоже не чувствуется, с телесностью и осязаемостью тоже недостатков не найдено. Пришлось подождать, да... Но я терпелив и результат того стоил :).

У Chord Signature Tuned Aray и Chord Anthem Reference тоже основная особенность - как бы понижение noise floor, действительно вырисовывается по всему частотному диапазону всё, а не где-то в узкой области.

У всех Nordost c mmf и моножилой у меня проявляются общие черты - при первом включении ощущается нехватка ВЧ из-за значительной прибавки информации в середине и ниже, никогда никакой резкости не вносилось, наоборот.

 

Поэтому меня, без всякой иронии и сарказма, восхищает Ваша способность по Вашему опыту советовать людям и, судя по отзывам, действительно подтверждать обещанный эффект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил я на Крелл этот Ояд 910 - результат стремный, ну не исправить косяки кабеля.. даже хорошим сетапом))... Там несколько другие кабели нужны.. И спасибо))

Способность - тесно тесно идет об руку с эмпирикой, когда опыт переваливает за 5 сотен, потом все проще.. В целом.. результат в 95% бывает положительный.. 

Да, и не всегда я уверен, поэтому идем иногда поступательно, сначала один кабель потом другой, потом слушаем потом корректируем.. В 5%  - бывает и такое, ну не попадаем, в силу разных причин, от солянки в сетапе, до личных предпочтений.. 

ps на самом деле крайне мало неплохих изделий кабельной продукции, как впрочем и АС и усилителей и др)) и даже самих записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Всё же будучи подключенными в разных системах, несмотря на примерно схожий характер, конечные черты будут разные.

Вот например, 910 у меня сейчас стоит между PAM-7 и KSA-80 - нет ни резкости никакой, недостатка баса тоже не чувствуется, с телесностью и осязаемостью тоже недостатков не найдено. Пришлось подождать, да... Но я терпелив и результат того стоил :).

 

Попробуйте в вашей связке между Крелями Ortofon Premium X1 межблочник, сразу почувствуете воздух, спокойствие, тишину и благородство звучания -  словно  система в высшую лигу переместится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, VladShumilov said:

ps на самом деле крайне мало неплохих изделий кабельной продукции, как впрочем и АС и усилителей и др)) и даже самих записей.

Вот постскриптум я бы разделил на 2 части: кабелей и девайсов - точно да, а вот с определённого момента приходит осознание, что плохих записей в общем-то нет, смотри первую часть :).

Как раз постоянно проверяю изменения именно на наборе якобы плохих образчиков.

51 minutes ago, VertigoOne said:

Попробуйте в вашей связке между Крелями Ortofon Premium X1 межблочник, сразу почувствуете воздух, спокойствие, тишину и благородство звучания

К сожалению, Ortofon у меня только есть недорогие фоно-кабели и AES/EBU, но я думаю и про другое - мне очень нравится проверять все слова самому, на крючках висит уже много чего.

Хотя с "воздухом, спокойствием, тишиной и благородством звучания" у меня и сейчас вполне неплохо, но это бесконечный процесс... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

К сожалению, Ortofon у меня только есть недорогие фоно-кабели и AES/EBU, но я думаю и про другое - мне очень нравится проверять все слова самому, на крючках висит уже много чего.

Хотя с "воздухом, спокойствием, тишиной и благородством звучания" у меня и сейчас вполне неплохо, но это бесконечный процесс... :D

Это правильно, если есть возможность, обязательно самому. А фоно  у них бюджетные так себе, лучше избавиться и поменять. Ниже Silver Reference (905-x) межблочники лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 15:46, Pavel2173 сказал:

 На акустическом Гибралтаре. Равно, как и на межблочной Пантере. Один форумчанин писал, что слышно не сразу, а через несколько дней.

На акустическом маловероятно услышать разницу. Требуется тонкий ламповый усилитель, нагруженный на чувствительную (=рупорную) акустику. Для связки обычных АС/усилитель это как слону дробина.

На межблочном должно быть все слышнее, но если источник с хорошим, мощным выходным каскадом, то разница снова будет невелика. 

Вот для фоно с ММ головкой разница может быть драматичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krulfa сказал:

На акустическом маловероятно услышать разницу. Требуется тонкий ламповый усилитель, нагруженный на чувствительную (=рупорную) акустику. Для связки обычных АС/усилитель это как слону дробина.

никто и не спорил с тем, что на системах с высоким разрешением кабели слышно лучше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Вы пишете исходя из своих теоретических представлений.

На самом деле, провода слышны приблизительно одинаково и колоночные, и межблоки, и фоно, а уж сетевые - даже, бывает что, слышнее всего.

Я имел ввиду исключительно наличие или отсутствие батарейки смещения в конкретном фирменном кабеле.  Если такая возможность сравнить есть, не откажусь попробовать в своей системе. В конце концов, сделать кабель со смещением можно и самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...