Сетевой плеер на замену старого Sonic Frontiers 3 (CD Transport+Processor). Уложусь в бюджет 10.000$? - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой плеер на замену старого Sonic Frontiers 3 (CD Transport+Processor). Уложусь в бюджет 10.000$?


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Hren сказал:

Логика есть. Если речь о USB. Можно сделать хорошо.

Если коаксиал - то нет. Если выход аналог - совсем нет. Здесь комп слабее по качеству (не по цене).

 

Spdif уже плата тестировалась, качество близкое к Firewire, к лету ожидаем новую версию, там посмотрим.

Аналог - городить внутри ДАК - это уже комбайн, компромисс. Мы говорили о транспорте фалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2018 в 00:29, Aleksis сказал:

Spdif уже плата тестировалась, качество близкое к Firewire, к лету ожидаем новую версию, там посмотрим.

Аналог - городить внутри ДАК - это уже комбайн, компромисс. Мы говорили о транспорте фалов.

Ничего не понимаю. Вы пишете о транспорте файлов, но при этом упоминаете те же Linn или dCS, которые не являются транспортами. Это сетевые проигрыватели со встроенными ЦАПами. Как же их можно сравнивать с отдельными сетевыми транспортами? Вот Aurender, Antipodes и пр. - можно. Но реальное, честное сравнение транспортов можно провести только при использовании одного и того же ЦАП, а вы, как я понял, такого сравнения не делали. Поэтому ваши рассуждения о бескомпромиссности, по меньшей мере, вызывают недоумение.

И, кстати, встроенный в проигрыватель ЦАП имеет преимущество перед внешним - его подключение к транспорту в этом случае организовывается напрямую по I2S, без конвертаций в какие-либо интерфейсы, что исключительно положительно сказывается на качестве звука. А вот недостатков у такого решения (при правильной его реализации конечно) перед связкой из отдельных (внешних) транспорта и ЦАПа - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, PXC 450 сказал:

Ничего не понимаю. Вы пишете о транспорте файлов, но при этом упоминаете те же Linn или dCS,

Испытывал Linn Akurate как транспорт.

25 минут назад, PXC 450 сказал:

 

И, кстати, встроенный в проигрыватель ЦАП имеет преимущество перед внешним - его подключение к транспорту в этом случае организовывается напрямую по I2S, без конвертаций в какие-либо интерфейсы, что исключительно положительно сказывается на качестве звука. А вот недостатков у такого решения (при правильной его реализации конечно) перед связкой из отдельных (внешних) транспорта и ЦАПа - нет.

Если Вы не понимаете выгоды от раздельной реализации компонентов, то дискуссию лучше не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Aleksis сказал:

Испытывал Linn Akurate как транспорт.

Если Вы не понимаете выгоды от раздельной реализации компонентов, то дискуссию лучше не продолжать.

У Linn Akurate имеется лишь BNC выход. Ни о какой бескомпромиссности в данном случае и речи быть не может. А вот то, как реализовано подключение транспорта (рендерера) в Linn к собственному встроенному ЦАПу - это бескомпромиссность в полной мере.

Я не пытаюсь понять все на свете. Но я слушаю и делаю выводы. По моему скромному мнению, внешний транспорт никакой выгоды с т. з. качества звука перед встроенным не обеспечивает. В лучшем случае, он может быть сравним, при условии организации подключения по AES/Dual AES + BNC (для реклока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PXC 450 сказал:

У Linn Akurate имеется лишь BNC выход. Ни о какой бескомпромиссности в данном случае и речи быть не может. А вот то, как реализовано подключение транспорта (рендерера) в Linn к собственному встроенному ЦАПу - это бескомпромиссность в полной мере.

Эта бескомпромиссность с лихвой убивается компромиссным ЦАПом, компромиссным корпусом, компромиссным питанием и иже с ним компромиссным потоковым плеером

10 часов назад, PXC 450 сказал:

Я не пытаюсь понять все на свете. Но я слушаю и делаю выводы. По моему скромному мнению, внешний транспорт никакой выгоды с т. з. качества звука перед встроенным не обеспечивает. В лучшем случае, он может быть сравним, при условии организации подключения по AES/Dual AES + BNC (для реклока).

И я слушаю, прежде, чем делать умозаключения. Чтобы слушать - покупаю. Так что, опыт оплачен деньгами и временем, и разочарованиями выстлан, в том числе от брендомании, которую считаю пережитком, понтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Aleksis сказал:

Эта бескомпромиссность с лихвой убивается компромиссным ЦАПом, компромиссным корпусом, компромиссным питанием и иже с ним компромиссным потоковым плеером

И я слушаю, прежде, чем делать умозаключения. Чтобы слушать - покупаю. Так что, опыт оплачен деньгами и временем, и разочарованиями выстлан, в том числе от брендомании, которую считаю пережитком, понтами.

Опять же, речь шла о транспорте, а не о ЦАПе. ЦАП - это отдельная тема. Тут компромиссность - очень относительное понятие. На фоне, например, MSB Select DAC II c Mono Powerbases и Femto 33 наверное любой ЦАП будет компромиссным. Но те же стримеры dCS Rossini и Linn Klimax дадут фору доброй сотне очень приличных внешних ЦАПов по части качества исполнения (и звука) своих встроенных ЦАПов.

А что касается брендов, то именно они совершают эволюции и прорывы в аудио. На лидирующие бренды в отрасли пытаются ровняться все остальные - и бренды, и частники. Неудивительно, что они требуют хорошей платы за свои открытия и достижения.

P. S. Кстати, а Concert Fidelity - это разве не бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PXC 450 сказал:

Опять же, речь шла о транспорте,

Я и предложил правильный комп, как бескомпромиссный транспорт.

3 часа назад, PXC 450 сказал:

P. S. Кстати, а Concert Fidelity - это разве не бренд?

Бренд, но, когда он попал в мою систему, я не знал о нем.  Правда, он был у меня в списке, ибо имеет моноблоки. Не супербренд, по имени.

По звучанию - супер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а что вы думаете  насчет Naim ND 555 Streamer
Внутри все красиво. В техническом описании на сайте пишут, что данные передаются от стриммера в ЦАП по шине i2s, ЦАП построен на модном когда-то мультибите PCM1704U-K (!!!),  поставляется с отдельным линейным блоком питания - в общем, вроде все выглядит прилично. 

1.JPG.02f104d8a2b8f8731d88f586602bc498.JPG408401533_EngineeringHotspots(1500x971)-TopOff-Copy_resize.jpg.ab32e9047dfb188773b55025a68a0059.jpg

Правда, я неоднократно встречал мнение, что Naim полностью раскрывает свой потенциал только в родных системах Naim. Еще я слышал, что он больше подходит для транзисторных трактов, а у меня пред и мощники ламповые, да и мой текущий SONIC FRONTIERS имеет ламповый выход. Еще смущает, что не поддерживается native DSD, когда преобразование dsd в аналог происходит без промежуточного преобразования в pcm.
Что скажете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olle сказал:

а что вы думаете  насчет Naim ND 555 Streamer

Олег, а смысл???

твой Соник 3 он по рсм уж точно не перепоет, а дсд у него - на сдачу. Получается часы-трусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auralic Vega G2 - отличный сетевой плеер, ЦАП, пред в одном флаконе. Ещё некоторые хвалят PS Audio Direct Stream - хотя сам не слышал. А Ауралик компонент высокого уровня,  сделан очень грамотно, со вниманием к деталям, звучит очень классно. Слабо представляю, сколько должна стоить связка раздельных компонентов, чтобы звучало лучше. Для любителей раздельных решений у того же ауралика там ещё отдельный стриммер и рубидиевый клок есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, exper1 said:

Auralic Vega G2 - отличный сетевой плеер, ЦАП, пред в одном флаконе. Ещё некоторые хвалят PS Audio Direct Stream - хотя сам не слышал. А Ауралик компонент высокого уровня,  сделан очень грамотно, со вниманием к деталям, звучит очень классно. Слабо представляю, сколько должна стоить связка раздельных компонентов, чтобы звучало лучше. Для любителей раздельных решений у того же ауралика там ещё отдельный стриммер и рубидиевый клок есть :)

exper1, спасибо за информацию.
Auralic Vega G2 - знакомое устройство, по бюджету и функционалу подходит.  Однако Auralic сделан на  ESS DAC chip, custom made for AURALiC. У меня уже есть в системе OPPO-205. который использует современный чип ESS 9038Pro Sabre, и мне все же не очень нравится  детальное и яркое звучание ESS с не самым естесственным верхним диапазоном. Понятно, звук зависит не только от микросхемы цапа, но я все же к ESS с определенным предубеждением отношусь, независимо от остальной обвязки, и  хотелось бы попробовать что-то еще.

PS Audio Direct Stream - это неплохой для своего времени и достаточно известный аппарат,  находится в списках рекомендованных компонентов Stereophile, но он уже довольно старый, выпущен 3-4 года назад, а для такого типа устройств это большой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Olle сказал:

а что вы думаете  насчет Naim ND 555 Streamer
Внутри все красиво. В техническом описании на сайте пишут, что данные передаются от стриммера в ЦАП по шине i2s, ЦАП построен на модном когда-то мультибите PCM1704U-K (!!!),  поставляется с отдельным линейным блоком питания - в общем, вроде все выглядит прилично. 

Любопытный девайс. Должен быть в одной лиге с Linn Klimax и dCS Rossini, учитывая цену. Нужно слушать, сравнивать.

А что касается передачи по I2S, так любой стример именно так и передает сигнал на свой встроенный ЦАП. От того стример обычно и лучше, чем раздельная связка транспорт+ЦАП (за те же деньги). А что касается продвинутости мультибитов, то есть и куда более продвинутые, например вот этот.

15 часов назад, Olle сказал:

Правда, я неоднократно встречал мнение, что Naim полностью раскрывает свой потенциал только в родных системах Naim. Еще я слышал, что он больше подходит для транзисторных трактов, а у меня пред и мощники ламповые, да и мой текущий SONIC FRONTIERS имеет ламповый выход.

Ерунда. Тоже самое некоторые любят говорить и про другие бренды (Burmester, Linn и пр.), которые выпускают целую линейку устройств (от проигрывателей до АС). Мне кажется, это они так себя успокаивают, мол, нет смысла смотреть в сторону этих девайсов, они ведь предназначены только для использования в родных системах. А то что эти девайсы, как минимум, в 50% случаев используются в разнобредновых системах (и играют там ничуть не хуже), для них видимо не имеет значения. :)

А насчет транзисторных трактов - это что-то за гранью разумного. Важно только то, какой звук в итоге получится при добавлении конкретного девайса в конкретный тракт. А как это можно узнать и понять не послушав аппарат? Не понимаю, каким образом можно коррелировать звук проигрывателя не с конкретным аудиотрактом, а исключительно с конкретным типом (транзистор/лампа). А как насчет комбинированных (ламповый пред/транзисторный мощник или наоборот), например? :) Ну, вот я Linn Klimax слушал в самых разных трактах (и транзисторных и ламповых) и всегда почерк данного проигрывателя был слышен, он придавал системе определенное настроение, заряд. Тоже самое касается любого другого проигрывателя, например, MSB Analog DAC. У них у всех есть свой характер. Подойдет ли он к конкретному сетапу или нет можно понять только послушав его именно в этом сетапе.

15 часов назад, Olle сказал:

Еще смущает, что не поддерживается native DSD, когда преобразование dsd в аналог происходит без промежуточного преобразования в pcm.

ЦАП нативно поддерживает только один из форматов. Второй конвертируется (конечно качество звука побочного формата во многом зависит от типа/технологии этой конвертации, он может быть разным). А поскольку записей в формате PCM гораздо больше, чем в DSD, то как один ЦАП имеет все же смысл брать тот, который нативно играет именно PCM. А если уж так хочется услышать все, что выдает DSD, можно взять специально под этот формат второй ЦАП. Насколько такие траты будут оправданы - другой вопрос.

10 часов назад, SharapoFF сказал:

твой Соник 3 он по рсм уж точно не перепоет, а дсд у него - на сдачу. Получается часы-трусы. 

Думаю, что все же перепоет. ND 555, как-никак, новая модель, которая вобрала в себя все технологии последних лет, которых Sonic лишен (высокоточный клок, новые более совершенные чипы, продвинутый апсемплинг и цифровые фильтры и т. д.). Цифра сейчас движется вперед довольно быстро. Если еще лет 5-8 назад за звук определенного качества нужно было выложить $20 тыс., то сегодня это же качество доступно уже за $10 тыс.

1 час назад, Olle сказал:

PS Audio Direct Stream - это неплохой для своего времени и достаточно известный аппарат,  находится в списках рекомендованных компонентов Stereophile, но он уже довольно старый, выпущен 3-4 года назад, а для такого типа устройств это большой срок.

Да, DirectStream староват. Сегодня за примерно сравнимые деньги уже можно найти более серьезный по качеству звука аппарат. Кстати, DSD он воспроизводит нативно. А PCM соответственно конвертирует в DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

ЦАП нативно поддерживает только один из форматов. Второй конвертируется (конечно качество звука побочного формата во многом зависит от типа/технологии этой конвертации, он может быть разным). А поскольку записей в формате PCM гораздо больше, чем в DSD, то как один ЦАП имеет все же смысл брать тот, который нативно играет именно PCM. А если уж так хочется услышать все, что выдает DSD, можно взять специально под этот формат второй ЦАП. Насколько такие траты будут оправданы - другой вопрос.

Не всегда.  Есть ЦАПы, не чипы, а именно ЦАПы, которые "нативно" поддерживают оба формата.  Например, новые модели Bricasti, Лампизаторы, возможно есть еще какие-то бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olle сказал:

exper1, спасибо за информацию.
Auralic Vega G2 - знакомое устройство, по бюджету и функционалу подходит.  Однако Auralic сделан на  ESS DAC chip, custom made for AURALiC. У меня уже есть в системе OPPO-205. который использует современный чип ESS 9038Pro Sabre, и мне все же не очень нравится  детальное и яркое звучание ESS с не самым естесственным верхним диапазоном

микросхема, используемая в Auralic не имеет практически ничего общего с Sabre DAC. Там кастомная схема, ESS используется фактически как контрактное производство - по заданному дизайну просто делают микросхема на заказ. Создатель ЦАПа описывает его так:

Цитата

the customize  DAC we used on VEGA G2 is a multi-bit DAC, it is similar to dCS's 5bit ring DAC but what we have here is 8bit. Such design can benefit from both 1bit R-2R and multi-bit DAC structure.

От себя могу сказать, что никакой яркости там и близко нет, да и звучит сильно лучше тех реализаций Sabre, которые я слышал. Честно говоря лучше вообще всего, что я слышал. Понятно, что это только мой опыт и субъективная оценка, но тем не менее

6 часов назад, Olle сказал:

Понятно, звук зависит не только от микросхемы цапа

вот это на самом деле очень верно - от микросхемы цапа звук наверное вообще в наименьшей степени зависит. Звук очень много из чего складывается - цифровые фильтры, клок, аналоговый выхлоп, питание, виброразвязка и мотаж плат, регулировка громкости... Поэтому очень странно читать про "плохо звучащий ESS" просто потому, что Oppo 205 плохо звучит. Воспринимается это примерно так же как "у меня был ЦАП с позолоченными разъемами, плохо звучал. Не хочу больше с позолоченными, буду искать с белыми". Не в обиду сказано :)

Это я к тому, что если не нравится Ауралик, есть много других вариантов, и многие достойные варианты на чипах ESS, вы искусственно сужаете себе выбор. Почитайте тут: https://community.roonlabs.com/t/streaming-dac-10-000-pcm/28303 - как раз обсуждается с кучей вариантов то, что вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, PXC 450 said:

А поскольку записей в формате PCM гораздо больше, чем в DSD, то как один ЦАП имеет все же смысл брать тот, который нативно играет именно PCM. А если уж так хочется услышать все, что выдает DSD, можно взять специально под этот формат второй ЦАП. Насколько такие траты будут оправданы - другой вопрос.

интересное замечание насчет "имеет все же смысл брать тот, который нативно играет именно PCM" из-за преобладания записей в PCM. Я под таким углом до сих пор не рассматривал этот вопрос.
Да, вы правы - действительно, записей в PCM у меня значительно больше, чем DSD. Больше, чем на порядок...
Но любопытство попробовать, как играет новый формат, этакий аудиофильский зуд   - все равно присутствует, от него никуда не денешься  :)
Да и ситуация постепенно меняется. Не так давно мне коллеги посоветовали сайт NativeDSD.com , на котором есть в продаже около 1500 DSD-релизов (в основном это хорошо записанная классика и небольшие джазовые составы). Я уже купил несколько альбомов  - и сделаны они очень прилично.
Кроме того, я научился разбивать образы SACD.iso, которых достаточно много в сети, на треки dff (фактически это означает разархивировать) , это открывает доступ к большой коллекции SACD-дисков. 
Но и на SACD контент,  надо признать, хоть и более обширный, но тоже специфический. А многие жанры музыки присутствуют только в PCM, так что ваша мысль рассматривать ЦАП именно под PCM, похоже, не лишена здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Азиз сказал:

Не всегда.  Есть ЦАПы, не чипы, а именно ЦАПы, которые "нативно" поддерживают оба формата.  Например, новые модели Bricasti, Лампизаторы, возможно есть еще какие-то бренды.

Вроде бы как раз некоторые новые чипы поддерживают нативно оба формата. А вот ЦАПы обычно нет. Ведь в основном в них используются цифровые регулировки громкости, а это перечеркивает нативный вывод 1-битового сигнала.

А у Bricasti, судя по информации с оф. сайта, внутри две секции ЦАПа - одна для DSD, другая для PCM. Любопытный подход. Интересно, насколько это экономически оправдано. Плюс, установлен аналоговый регулятор громкости, поэтому неудивительно, что их ЦАПы могут выводить 1-битный сигнал. В случае с DSD, их ЦАПы не осуществляют каких-либо преобразований. Но аналоговый регулятор вносит в звук доп. шумы. В общем, плюс на минус.

Видимо у Lapizator так же ситуация - две секции и аналоговая РГ (либо вообще ее нет).

2 часа назад, Olle сказал:

интересное замечание насчет "имеет все же смысл брать тот, который нативно играет именно PCM" из-за преобладания записей в PCM. Я под таким углом до сих пор не рассматривал этот вопрос.
Да, вы правы - действительно, записей в PCM у меня значительно больше, чем DSD. Больше, чем на порядок...
Но любопытство попробовать, как играет новый формат, этакий аудиофильский зуд   - все равно присутствует, от него никуда не денешься  :)

На самом деле общее соотношение между всеми PCM и всеми DSD записями где-то 99,9%/0,1%. Это с учетом всех SACD, которые, по большей части, были получены путем преобразования из Hi-Res PCM. Т. е. нативных DSD релизов очень мало (менее 1%). Да, со временем их становится больше. Но ведь и количество PCM релизов (в т. ч. и Hi-Res) тоже увеличивается, при этом гораздо более быстрыми темпами.

А контент DSD действительно довольно специфический. Обычно в этом формате выходят 1, максимум, 2 наиболее показательных альбома только самых известных исполнителей; некоторое количество сборников; крайне редко в DSD можно встретить полные дискографии исполнителя; а что касается целых лейблов, то они регулярно пишутся в DSD лишь в одном из миллиона случаев. В итоге, получается, что контент в DSD крайне бедный и ограниченный. Так и так большую часть времени придется слушать PCM. Поэтому удовлетворить аудиофильский зуд вполне возможно слушая DSD, преобразованный в PCM, тем более если это сделано на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2018 в 22:00, Olle сказал:

а что вы думаете  насчет Naim ND 555 Streamer
Внутри все красиво. В техническом описании на сайте пишут, что данные передаются от стриммера в ЦАП по шине i2s, ЦАП построен на модном когда-то мультибите PCM1704U-K (!!!),  поставляется с отдельным линейным блоком питания - в общем, вроде все выглядит прилично. 

1.JPG.02f104d8a2b8f8731d88f586602bc498.JPG408401533_EngineeringHotspots(1500x971)-TopOff-Copy_resize.jpg.ab32e9047dfb188773b55025a68a0059.jpg

Правда, я неоднократно встречал мнение, что Naim полностью раскрывает свой потенциал только в родных системах Naim. Еще я слышал, что он больше подходит для транзисторных трактов, а у меня пред и мощники ламповые, да и мой текущий SONIC FRONTIERS имеет ламповый выход. Еще смущает, что не поддерживается native DSD, когда преобразование dsd в аналог происходит без промежуточного преобразования в pcm.
Что скажете, коллеги?

Хотя бы один формат (PCM) поддерживается нативно. Например, у Linn оба формата: и PCM, и DSD поддерживаются не нативно (дельта-сигма). Т.е. по сути «нативно» - силами самого чипа ЦАПа, но но не напрямую PCM->аналог и DSD->аналог (это называется Direct DSD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PXC 450 сказал:

А у Bricasti, судя по информации с оф. сайта, внутри две секции ЦАПа - одна для DSD, другая для PCM. Любопытный подход. Интересно, насколько это экономически оправдано. Плюс, установлен аналоговый регулятор громкости, поэтому неудивительно, что их ЦАПы могут выводить 1-битный сигнал. В случае с DSD, их ЦАПы не осуществляют каких-либо преобразований. Но аналоговый регулятор вносит в звук доп. шумы. В общем, плюс на минус.

А вы слышали Bricasti? Прелюбопытные  у них изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/12/2018 at 1:19 PM, PXC 450 said:

как один ЦАП имеет все же смысл брать тот, который нативно играет именно PCM. А если уж так хочется услышать все, что выдает DSD, можно взять специально под этот формат второй ЦАП. Насколько такие траты будут оправданы - другой вопрос.

 

On 10/12/2018 at 2:26 PM, Азиз said:

Не всегда.  Есть ЦАПы, не чипы, а именно ЦАПы, которые "нативно" поддерживают оба формата.  Например, новые модели Bricasti, Лампизаторы, возможно есть еще какие-то бренды.

У меня был на прослушивании ЦАП одного из отечественных инженеров. Там воспроизведение PCM и DSD реализовывалось двумя разными чипами. Помню, слышно было, как щелкали реле внутри при смене подаваемого на вход формата. Скопирую из описания:
"Полностью балансная схема с двумя микросхемами PCM1704 на каждый канал для PCM до 24/384  и отдельным декодированием DSD на микросхеме AK4497 до DSD512 с автоматическим переключением. Ламповое усиление".

Существуют похожие решения и у брендовых производителей. Например, Bricasti M21 DAC, как выше уже указал Азиз.  
Three independent and user-selectable digital to analog signal paths are available: delta sigma and ladder dac for PCM conversion and for DSD playback, true direct DSD. 

Но за деталями - действительно ли там все так работает, как обещают - лучше обратиться к Молочнику. Я на выставке в Крокусе видел  младшего брата M21 - Bricasti M12, но не могу сказать, что мне понравилось звучание всей системы в целом, хотя  показалось, что там слабым звеном была именно акустика Chario.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, exper1 сказал:

А вы слышали Bricasti? Прелюбопытные  у них изделия

Пока такой возможности не представилось. Не сомневаюсь, что любопытные.

2 часа назад, Olle сказал:

У меня был на прослушивании ЦАП одного из отечественных инженеров. Там воспроизведение PCM и DSD реализовывалось двумя разными чипами. Помню, слышно было, как щелкали реле внутри при смене подаваемого на вход формата.

Думаю, что серьезные бренды как раз такие вот практические проблемы решают. У меня больше вопросов именно к качественному уровню данных (т. н. сдвоенных) ЦАПов. Ведь за определенную сумму пользователь получает фактически сразу два ЦАПа, да, в одном корпусе и с одним БП, но все равно схемы-то две. Соответственно и стоимость их выше, чем у одной, а значит эффективность ("рентабельность") устройства в целом будет ниже. Хотя для владельцев коллекций, состоящих где-то на 50/50 из PCM/DSD, должно быть интересный вариант.

3 часа назад, Olle сказал:

Bricasti M12, но не могу сказать, что мне понравилось звучание всей системы в целом, хотя  показалось, что там слабым звеном была именно акустика Chario.

Вот как раз про этот аппарат у них и написано (в мануале), что две отдельные схемы (т. е. фактически два ЦАПа) для каждого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/12/2018 at 5:58 PM, exper1 said:

Это я к тому, что если не нравится Ауралик, есть много других вариантов, и многие достойные варианты на чипах ESS, вы искусственно сужаете себе выбор. Почитайте тут: https://community.roonlabs.com/t/streaming-dac-10-000-pcm/28303 - как раз обсуждается с кучей вариантов то, что вам нужно

спасибо, полезная ссылочка. Большинство из упомянутых в тексте устройств мне так или иначе оказались знакомы, но там еще интересно было почитать обсуждение, развернувшееся под статьей. В частности, встретил упоминание о многоканальных ЦАПах ExaSound  и NADAC. Думаю, их можно попробовать использовать вместо OPPO для прослушивания многоканальных записей, которые мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Olle сказал:

спасибо, полезная ссылочка. Большинство из упомянутых в тексте устройств мне так или иначе оказались знакомы, но там еще интересно было почитать обсуждение, развернувшееся под статьей. В частности, встретил упоминание о многоканальных ЦАПах ExaSound  и NADAC. Думаю, их можно попробовать использовать вместо OPPO для прослушивания многоканальных записей, которые мне очень нравятся.

Exasound я слушал, в стерео варианте правда и одну из старых версий (E20 вроде). Звучал ярковато на мой взгляд, но это отчасти лечится заменой родного импульсного блока питания на хороший линейный (благо там просто 12вольт внешний БП). Говорят в последней версии  (E32) это исправили, и продавать его стали с линейным Teddy Pardo. Но в целом, как замена Oppo он наверное хорош(многоканальных ЦАПов единицы), а как серьёзный стерео цап я его всё-таки не воспринимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/8/2017 at 10:52 PM, Andrey Molochnik said:

Андрей Молочник появился )

Андрей, подскажите, чем отличаются обычная  и платиновая  версии Bricasti M21?  Только отделкой корпуса? Я нашел в интернете, что разница в стоимости между ними около 3000$ (цифра примерная, могу ошибиться)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...