Сетевой плеер на замену старого Sonic Frontiers 3 (CD Transport+Processor). Уложусь в бюджет 10.000$? - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой плеер на замену старого Sonic Frontiers 3 (CD Transport+Processor). Уложусь в бюджет 10.000$?


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Georgiy сказал:

Прикалываюсь только отчасти, а как слушать dsd через ультрааналог? Никак? Постоянно переключать между двумя цапами или выкинуть все dsd файлы, нет файлов нет проблем?

Именно. DSD файлы надо воспроизводить через цап который «их любит». А к ультрааналогу  - ни под каким соусом, и уж тем более не конвертировать их в РСМ. Сами же (много раз) писали что РСМ исходников куда как больше чем дсд, смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Georgiy said:

Там у третьего Соника и2с кривой не тот что сейчас суют с выходом hdmi и к тому же ещё фильтр цифровой на входе стоит до 20/48кГц ( на sfd-2 точно стоит, а на третьем тоже вроде до 48 только принимает или выше?, поправьте)  . Я на втором Сонике делал нормальный и2с и фильтр этот обходил, вот тогда действительно цапа играет 24/192 без проблем, но dsd все равно не играет надо тогда чтобы транспорт конвертировал все дсд.

ТС все таки совет искать сетевой плеер честной балансной конструкции который играет ВСЕ ,  с дыркой под хорошие внешние часы ( это может быть и какой то супер цап с платой сетевой ), а просто цап без возможности по сети получать пакеты не нужен, всегда будут траблы с интерфейсами подключения, цифровыми кабелями и прочим. 

да, все верно: Sonic Frontiers Processor 3 принимает частоты дискретизации до 48кГц. Разъем i2s стоит проприетарный, картинка ниже. Неизвестно, можно ли его сравнительно легко (перепайкой текущего кабеля i2s в HDMI) подключить к современным транспортам. Но все равно, такое решение будет половинчатым, т.к. ЦАП не понимает форматы высокого разрешения.

1.thumb.JPG.6bff6467451b7dde9d811c232373f296.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Olle сказал:

да, все верно: Sonic Frontiers Processor 3 принимает частоты дискретизации до 48кГц. Разъем i2s стоит проприетарный, картинка ниже. Неизвестно, можно ли его сравнительно легко (перепайкой текущего кабеля i2s в HDMI) подключить к современным транспортам. Но все равно, такое решение будет половинчатым, т.к. ЦАП не понимает форматы высокого разрешения.

1.thumb.JPG.6bff6467451b7dde9d811c232373f296.JPG

Сам ультрааналог прекрасно понимает до 24/384, собственно у меня когда обошёл цифровой фильтр на входе прекрасно заиграли все 24/192. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, SharapoFF said:

Олег, я мониторю этот рынок постоянно, из того что «мне интересно» и «сам бы купил» 

http://hifipig.com/the-onset-music-streamer-from-stack-audio/

 

 спасибо, Юра. Любопытный девайс. Хорошо, пусть транспортом будет The Onset Music Streamer From Stack Audio. А что поставить на место  ЦАПа? Мой текущий форматы выше 24/48 не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Georgiy said:
48 minutes ago, Olle said:

да, все верно: Sonic Frontiers Processor 3 принимает частоты дискретизации до 48кГц. Разъем i2s стоит проприетарный, картинка ниже. Неизвестно, можно ли его сравнительно легко (перепайкой текущего кабеля i2s в HDMI) подключить к современным транспортам. Но все равно, такое решение будет половинчатым, т.к. ЦАП не понимает форматы высокого разрешения.

1.thumb.JPG.6bff6467451b7dde9d811c232373f296.JPG

Сам ультрааналог прекрасно понимает до 24/384, собственно у меня когда обошёл цифровой фильтр на входе прекрасно заиграли все 24/192. 

так что, пора мне покупать вместо CD  - современный транспорт и брать паяльную лампу в трясущиеся руки? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.С. советую не менять старый хороший по звучанию комплект сд+цап на новый комплект китайских дорогих usb, просто смысла нет в этом якобы удобном поиске фалов, думаю имеете приличную коллекцию сиди дисков и оно Вам надо это убогое вечно глючное usb за которое хоть 15 тыс заплати все равно будет напрягать своими недоделками настройками вечными и глюками. А так - достал любимый диск cd, вспомнил былые времена, нажал плей и радуйся жизни слушая музыку! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, moon1 сказал:

Т.С. советую не менять старый хороший по звучанию комплект сд+цап на новый комплект китайских дорогих usb, просто смысла нет в этом якобы удобном поиске фалов, думаю имеете приличную коллекцию сиди дисков и оно Вам надо это убогое вечно глючное usb за которое хоть 15 тыс заплати все равно будет напрягать своими недоделками настройками вечными и глюками. А так - достал любимый диск cd, вспомнил былые времена, нажал плей и радуйся жизни слушая музыку! 

 

Плеер он надо  сетевым называется...что ЮСБ для него так...для баловства. :) 

Сейчас по ходу в хай фае простые усилители практически не делают...любой способен ещё играть практически все существующие форматы...по сети. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против музыки по сети, но тем более не против с сиди или винила. Перефразирую старую поговорку - сеть для музыки это как собаке пятая нога  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а здесь вы имеете ввиду именно преобразование DSD в PCM, а не перепаковку DoP (DSD over PCM)?

Да, с помощью ffmpeg: dsf=wav24;176
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Азиз said:
On 09.11.2017 at 12:29 AM, Olle said:

спасибо! У меня этот вариант был в списке к рассмотрению, так же, как и его старший брат Esoteric N-01 
Только вот строгий наказ форумчан не брать дельта-сигму сдерживает меня от продажи почки :)

Зря сдерживает, эти форумчане в основном по картинкам судят о звучании цапов, которые они никогда не слышали:rolleyes: Современные технологии постоянно совершенствуются и дельта-сигмы тоже не стоят на месте. 

возможно, вы правы, и все обстоит именно так. Но недавно в соседней ветке я задал вопрос  El Niño (как я понял, он разработчик из  Audio Stand Art ),  и вот, что он ответил.  Вряд ли можно предположить, что он видел такие ЦАПы только на картинке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

 спасибо, Юра. Любопытный девайс. Хорошо, пусть транспортом будет The Onset Music Streamer From Stack Audio. А что поставить на место  ЦАПа? Мой текущий форматы выше 24/48 не принимает.

Ну, рассуждать буду по принципу «что бы делал я…».

про транспорт сказал: из того что появляется нового именно этот мне понравился, и всерьез думаю о том чтоб его приобрести (собственно приобрел бы и без раздумий если бы знал «зачем»? Но это мои личные «тараканы»).

что касается цапа - тут дилема:

есть ощущение (прочное) что редбук и около (всякие флаки с сд срипленные) никто лучше Фронтиерса 3 не воспроизведет. Ну то есть ограничения у этого цапа только в том что всякие хайрезы 24-96-192 он опционно не читает и чтоб читал надо его паять. Лично я к таким процессам испытываю прочное предубеждение и никаким очумелым ручкам   Цифровую технику стараюсь не доверять (и споры вокруг новинок в этом форуме мои сомнения только подтверждают).

поэтому оставить фронтиерс как есть и гнать на него исключительно РСМ в редбуке и флаки с низкими битрейтами (что 80% всей имеющейся музыки) - и пусть поет.

продажа его во вторичке смысла нынче не имеет, тк на его уровне редбук сыграет что то по цене как минимум раз в 10 и более, и не факт еще что сыграет. А так стоит и свое воспроизводит, минус один - место в стойке занимает. Но это маленький минус.

а в пару к Фронтиерсу взять еще один цап, более универсальный. Я бы смотрел в сторону DSD цапов (Chord DCS EMM и прочие, MSB аналог вон народ тоже нахваливает) ибо РСМ на уровне Фронтиерса вам сыграет разве что топовый Линн, но он как раз DSD не играет. 

Мои собственные хотелки я навязывать не хочу, тк у меня рояль играет кроме всего прочего сама возможность использования девайса, которая диктуется образом жизни: Chord Dave я могу запросто бросить в сумку и использовать где угодно как полупортативный (да еще и мультивольтажный, что важно) и поэтому рассматриваю его в приоритетах, что длч другого вовсе никаким плюсом не является. Но вообще вариантов тьма и вам их тут сейчас насоветуют и без меня вагон и маленькую телегу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Olle said:

возможно, вы правы, и все обстоит именно так. Но недавно в соседней ветке я задал вопрос  El Niño (как я понял, он разработчик из  Audio Stand Art ),  и вот, что он ответил.  Вряд ли можно предположить, что он видел такие ЦАПы только на картинке :) 

Я не знаю, что он видел или не видел, но когда один разработчик начинает поливать грязью других разработчиков, то есть прямых своих конкурентов, я сразу теряю интерес и к такому разработчику, и к его продукции. 

В своей системе цап на дельта-сигме (брикасти) мне понравился намного больше r2r цапа (мсб аналог). После чего другой цап на r2r оказался на голову выше и того и другого. И о чем это говорит? Да ни о чем. Реализация все равно важнее чипа:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Я не знаю, что он видел или не видел, но когда один разработчик начинает поливать грязью других разработчиков, то есть прямых своих конкурентов, я сразу теряю интерес и к такому разработчику, и к его продукции. 

Тут весь форум можно закрывать при таком подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SharapoFF сказал:

Ну, рассуждать буду по принципу «что бы делал я…».

про транспорт сказал: из того что появляется нового именно этот мне понравился, и всерьез думаю о том чтоб его приобрести (собственно приобрел бы и без раздумий если бы знал «зачем»? Но это мои личные «тараканы»).

что касается цапа - тут дилема:

есть ощущение (прочное) что редбук и около (всякие флаки с сд срипленные) никто лучше Фронтиерса 3 не воспроизведет. Ну то есть ограничения у этого цапа только в том что всякие хайрезы 24-96-192 он опционно не читает и чтоб читал надо его паять. Лично я к таким процессам испытываю прочное предубеждение и никаким очумелым ручкам   Цифровую технику стараюсь не доверять (и споры вокруг новинок в этом форуме мои сомнения только подтверждают).

поэтому оставить фронтиерс как есть и гнать на него исключительно РСМ в редбуке и флаки с низкими битрейтами (что 80% всей имеющейся музыки) - и пусть поет.

продажа его во вторичке смысла нынче не имеет, тк на его уровне редбук сыграет что то по цене как минимум раз в 10 и более, и не факт еще что сыграет. А так стоит и свое воспроизводит, минус один - место в стойке занимает. Но это маленький минус.

а в пару к Фронтиерсу взять еще один цап, более универсальный. Я бы смотрел в сторону DSD цапов (Chord DCS EMM и прочие, MSB аналог вон народ тоже нахваливает) ибо РСМ на уровне Фронтиерса вам сыграет разве что топовый Линн, но он как раз DSD не играет. 

Мои собственные хотелки я навязывать не хочу, тк у меня рояль играет кроме всего прочего сама возможность использования девайса, которая диктуется образом жизни: Chord Dave я могу запросто бросить в сумку и использовать где угодно как полупортативный (да еще и мультивольтажный, что важно) и поэтому рассматриваю его в приоритетах, что длч другого вовсе никаким плюсом не является. Но вообще вариантов тьма и вам их тут сейчас насоветуют и без меня вагон и маленькую телегу…

А на фига такая длинная цепочка с цифровым транспортом? Может укоротить? Сетевой плеер на 9018 или 9038 под dsd и с цифровым стандартным выходом или i2s под ЦАП Соник Фронтиерс ? 

Кстати у меня Соник работал несколько лет по шине и2с , при чем мне сделали в него два входа , один под сд до 16/48, и второй и2с вход под сетевой плеер до 24/192 играл уверенно, глюков и поломок не было, так что ничего против толкового Мастера в части доработки цифрового входа не имею. Самому , да, не хер лезть, даже если с Паялом дружба с детства, но в этом случае не кому будет реально и беспристрастно оценить степень доработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

так что, пора мне покупать вместо CD  - современный транспорт и брать паяльную лампу в трясущиеся руки? :Waks:

В Вашем случае если стандарт совместим и речь только о распиновке, то имеет смысл просто изготовить спец кабель, аппараты курочить не надо. Да и руки есть специальнообученные практикующие и не трясущиеся, кошелёк только приоткройте и все. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Georgiy сказал:

А на фига такая длинная цепочка с цифровым транспортом? Может укоротить? Сетевой плеер на 9018 или 9038 под dsd и с цифровым стандартным выходом или i2s под ЦАП Соник Фронтиерс ? 

Экстатически у меня Соник работал несколько лет по шине и2с , при чем мне сделали в него два входа , один под сд до 16/48, и второй и2с вход под сетевой плеер до 24/192 играл уверенно, глюков и поломок не было, так что ничего против толкового Мастера в части доработки цифрового входа не имею. Самому , да, не хер лезть, даже если с Паялом дружба с детства, но в этом случае не кому будет реально и беспристрастно оценить степень доработки. 

Георгий, вы меня вводите в ступор умностью советов и их полной нелогичностью…

топикастер прямо сформулировал собственные хотелки: нужен транспорт который читает все форматы удобен в управлении (что важно) и (как минимум) не уступает при воспроизведении редбука его родному Фронтиерсу с сд.

собственно вокруг жтого и пляшем.

распаять что то там внутри всультрааналоге и научить его кушать все - я только за (и сильно ЗА) но проблема старая, еще времен Петра 1 - некем взять!

если бы я точно был бы уверен что это сделают грамотно я свой Бурмейстер 970 который тоже на ультрааналоге пожалуй бы модернизировал (тем более что 24\96 он читает опционно).

но я не уверен…

а брать сетевой плеер с встроенным цапом на Сабре без разницы какой 18 или 38 «чтоб и дсд было» - это что за решение???

?????

не, я ваших японцев уважаю, и ЕММ (правда в дочернем народном бренде) 9018 использует, но это вме таки «другая музыка».

так можно и ОППУ 205-1-5 приспособить, а че, будет играть любой формат за милую душу, умеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Да и руки есть специальнообученные практикующие и не трясущиеся, кошелёк только приоткройте и все. :Cool:

Благость будет нисходить ровно до тех пор пока не придт следующий «умелый рук» не заглянет внутрь и не спросит: и какой идиот все это сделал???

а слдующий УРук про первых двух скажет то ж самое.

сомневаетесь?

зря…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

Благость будет нисходить ровно до тех пор пока не придт следующий «умелый рук» не заглянет внутрь и не спросит: и какой идиот все это сделал???

а слдующий УРук про первых двух скажет то ж самое.

сомневаетесь?

зря…

Не знаю, я не умелым рукам доверял три аппарата для установки плат и программирование их под и2с Копланд 288 (сд), Ямаха 2000(сет плеер) и Соник sfd-2 (цап), а инженеру известному Алексею Маланину, он лет 25 уже в теме, занимался ремонтом, и сам строит в том числе и цапы. Прочитайте тут где то было кому он цап сделал, да и просто в яндексе наберите ФИО и почитайте. В Вашем бурмейстере нет ничего тайного и великого, так же апгрейдится как и Соник Фронтиерс.

А если Ваша логика говорит что нужен транспорт и два цапа, то это тоже Ваше дело. Я считаю что два аппарата достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Georgiy, что смысла во втором цапе нет. Добавить транспорт, который умеет DNLA, завести Tidal, который в основном redbook и наслаждаться. Все хайрезы от лукавого, мастеринг важнее формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Азиз said:

В своей системе цап на дельта-сигме (брикасти) мне понравился намного больше r2r цапа (мсб аналог). После чего другой цап на r2r оказался на голову выше и того и другого. И о чем это говорит? Да ни о чем. Реализация все равно важнее чипа:)

 

Азиз, ну так же нельзя делать! теперь я не усну, пока вы не напишете, как назывался второй цап на r2r  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olle сказал:

Азиз, ну так же нельзя делать! теперь я не усну, пока вы не напишете, как назывался второй цап на r2r  :)

предположу, что GG от Лампизатора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, это был GG, но это другой ценовой уровень и немного выше озвученного бюджета, поэтому я не стал его упоминать.

Кстати в этом бюджете есть еще Aqua Formula. Тоже очень хороший цап судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...