Сетевой плеер на замену старого Sonic Frontiers 3 (CD Transport+Processor). Уложусь в бюджет 10.000$? - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой плеер на замену старого Sonic Frontiers 3 (CD Transport+Processor). Уложусь в бюджет 10.000$?


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, SharapoFF сказал:

А DCS компания в смысле «дружбы народов» весьма хреновая, у них все за денюжку (изрядную) и только для своих.

с Фронтиерсом этот бридж вполне вероятно и не станет работать, а переиграть на РСМ этот Фронтиерс в данном бюджете ни один DCS не сможет, почему то в этом уверен (их верхняя линейка звучит волшебно на любых форматах но там ценник таков что …).

 То есть бридж будет играть только со своим брендом, плюс (покупая ДСС в секонхенде) надо быть твердо уверенным что у него нормальная биография и производитель его будет поддерживать (обновлять прошивку и решать глюки если они появятся). Поэтому я (хотя мне бридж этот вроде и прописан) рассматриваю исключительно сторонние варианты, не хочу сидеть в плену чьего то сервиса).

и (в упор непонятно) а чем англичанин которого я тут раньше порекомендовал ( и Молочник его уже вроду и тащит на показ в Москву) уступает тому же ДСС???

по мне так там сплошные преимущества, и цена куда легче.

Под бридж дцс заявил поддержку последним трем поколениям цапов. Есть из чего выбрать)) Где-то было все описано. А с СФ почему не будет? Это ж комп по сути, просто транспорт файлов без грязи. Хочешь по сингл аес, спдиф, юсб подключай, дуал аес не единственный вариант. Народ его вроде уже с дейвом, тоталдаком спарил. И ДЦС утверждает что их мост не только для родных цапов. Ну как бы это правильно с точки зрения продаж)) обещают поддержку, прошивки итп. Собственно под тот же дебьюсси обещают скоро, хоть цап не молод уже.

стэк аудио? Для меня там рун реди нет и не будет. Немного странно. По звуку хз, слушать надо. Вон, рендю люминов и аурендеров выносит, а вид как у кейса для внешнего харда)) Т.ч. вид может быть обманчив. Но конечно, интересно что за зверь. Хотя цена не сильно ниже того же бриджа. В ЮК бридж за 3250 фунтов вроде продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, arzojaan said:

либо рассмотреть брикасти м1+м5, а то и сразу м1 с платой рендерера. В бюджет можно пролезть))

спасибо за подсказку, Bricasti M1 ~8000$ + добавить Network Player Option  - в бюджет проходит, так что возьму на заметку. Припоминаю, что где-то на авито недавно видел его с возможностью подключения. Но ЦАП выпускается уже ~3-4 года, а за это время появилось и немало других интересных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10.11.2017 at 3:03 PM, Глобальный Предиктор said:

rsz_img_3809.1510315723.jpgHiEnd - это лампа с трансформаторным выхлопом с нулевым OOC.

благодарю за интересный вариант! Насколько я нагуглил, на вашей картинке изображен Aries Cerat Kassandra MK2 DAC , верно?  ~18.000Eu, впечатляет вес у младшей модели - 60кг. 
http://www.monoandstereo.com/2016/04/aries-cerat-kassandra-mk2-dac-review.html
Ок, а в качестве источника к нему какое файловое устройство вы рекомендуете? (CD транспорт не нужен, он уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olle сказал:

спасибо за подсказку, Bricasti M1 ~8000$ + добавить Network Player Option  - в бюджет проходит, так что возьму на заметку. Припоминаю, что где-то на авито недавно видел его с возможностью подключения. Но ЦАП выпускается уже ~3-4 года, а за это время появилось и немало других интересных решений.

Да постарше даже будет)) Только надо учитывать, что цап без рендерера надо будет в штаты отправлять, производителю на апгрейд. Либо новый сразу со всеми плюшками брать)) Ну или М5 отдельно докупать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olle сказал:

Ок, а в качестве источника к нему какое файловое устройство вы рекомендуете? (CD транспорт не нужен, он уже есть)

Сам разработчик использует: Paul Pang FC10 server fully upgraded (Motherboard OCXO clock upgrade, PP V3 USB card ,PP OS SSD OCXO ,PP Music SSD TCXO ,PP Dual transformer Linear Power supply, PP DDR3 Ram modules & power filter modules,TZ Yun cables), running on Windows Server 2012 in Audiophile Optimizer core mode

и 432 EVO music server с платой вывода SoTM USB. 

Но мы то знаем, что можно не изобретать велосипед, а взять и у себя в системе сравнить Versus Audio и Signature Rendu SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olle сказал:

а что уважаемые коллеги думают по поводу этого устройства?
Weiss DAC501/ DAC502 (dsp d/a converter and network renderer)
(цена около 11.000$,  оба на ES 9018 K2M, отличаются только шириной корпуса)
Вот тут есть описания:
ссылка1
ссылка2

5a08ce30ec9e6_.thumb.JPG.c0736e96e4b54d0b0c92ff580e503016.JPG

5a08d13068788_2.thumb.JPG.ed97f5b792d33fbbb19123fe230052f3.JPG

Уступит вот такому .... в том числе и по цене . 

nas3_04.jpg

nas3_03.jpg

nas3_13-1.jpg

nas3_02.jpg

NAS3-infographic-21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению сегодня все ещё необходимо разделять устройства *сетевой проигрыватель и цап

 

Так как производители ещё не создали за вменяемые деньги безглючный и простой в обслуживании продукт; да ещё и с хорошим звуком

именно поэтому такие многоуважаемые конторы [в том числе и в PRO среде] как  NAGRA не предлагают такого рода ящиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 20:09, Olle сказал:

в таком бюджете у меня работает источник в наушниковой системе -  Marantz NA-11S1. Он любил регулярно зависать, да так, что не помогало даже выключение кнопкой питания на передней панели. Но после обесточивания (выдергивании вилки из сети) плеер приходил в себя. Когда мне надоело бесконечно лазить под стол, я вопреки всем аудиофильским постулатам подключил Marantz в удлиннитель с выключателем. И жизнь наладилась. Щелк кнопкой - плеер ожил :) А еще очень неудобно было, что в нем не была сделана перемотка внутри трека при воспроизведении по сети. Ну а по качеству изготовления, оснащению и дизайну к плееру не было замечаний.

5Q1A1163a-h1100.jpg.ada634021ee59be636c9d65e5e654de3.jpg

А почему бы не использовать тот же  Marantz NA-11S1 в качестве стримера с выходом по каоксиалу на  Sonic Frontiers. Файлы высокого разрешения и ДСД слушать напрямую с аналоговых выходов Marantz NA-11S1 в усилитель. Результат по звуку должен быть достойный.

 

По поводу апгрейда ЦАПов на ультрааналоге для воспроизведения файлов высокого разрешения рекомендую пролистать тему https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-181604.html

 

По поводу превращения плееров OPPO 105/205 - в источник с качественным цифровым выходом  - https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-108534.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 08.11.2017 at 8:42 PM, PXC 450 said:

Linn Akurate DS/2 - один из лучших вариантов до $10 тыс. Либо можно смотреть на старые версии Linn Klimax (DS/1 и DS/2) на вторичке. Новый Klimax DS/3 немного выходит за рамки определенного бюджета, но это один из лучших (если не лучший) сетевой проигрыватель в мире на данный момент, который позволит если и не навсегда, то, по крайней мере, надолго забыть о замене проигрывателя.

Если вам нужны цифровые входы, то у Linn есть модели DSM. В частности, Akurate DSM/1 представляет из себя Akurate DS/2 + встроенный отключаемый аналоговый пред с фонокрорректором + несколько цифровых входов.

То же самое касается и Klimax DSM/2, который представляет из себя Klimax DS/3 + пред + входы.

Но, вообще, внешние входы ему особо не нужны (ну разве чтобы вывести на него звук с видео-проигрывателя или же, например, с CD-транспорта, чтобы не риповать диск), так как со встроенного Renderer'а (по Ethernet) Linn играет куда лучше, чем при использовании любого внешнего транспорта. Для того чтобы выводить звук с ПК/Mac, у Linn есть виртуальная звуковая карта под названием Songcast - просто подключаете Linn и компьютер к одной локальной сети и можно спокойно передавать на него любое аудио (в формате PCM конечно).

большое спасибо за информацию касательно моделей DSM и вывода по Songcast - как-то я это упустил, изучая вопрос с Linn.
Вроде бы еще рекомендуют делать к Linn линейное питание вместо штатного. Что вы думаете по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olle сказал:

большое спасибо за информацию касательно моделей DSM и вывода по Songcast - как-то я это упустил, изучая вопрос с Linn.
Вроде бы еще рекомендуют делать к Linn линейное питание вместо штатного. Что вы думаете по этому вопросу?

Не за что.

По поводу питания, у Linn только одна проблема - его БП очень чувствителен к качеству эл. сети. Поскольку в большинстве ситуаций это качество оставляет желать лучшего,  шотландским стримерам просто необходима высокая степень фильтрации, чтобы раскрыть весь свой потенциал. А что касается замены, то таким макаром можно все что угодно в аппарате поменять. Улучшит ли эта замена звук или, наоборот, ухудшит сказать сложно. Но то что звук изменится - это неоспоримый факт. И, в итоге, это уже будет не "фирменный Linn'овский звук", а что-то другое. В Сети много информации о том как соотносятся линейные и импульсные БП, отмечается, в т. ч., и тот факт, что звучат они по-разному.

P. S. Не припомню, чтобы кто-то курочил оригинальные аппараты. Эксперименты проводились лишь со старыми платами или моделями Renew. Да и частота подобных изысканий была не особо высокой. К примеру, к тому же Naim сторонние блоки питания "привешивали" куда чаще. И, судя по некоторым восторженным отзывам, людям удалось добиться очень приличных результатов. Несмотря на этот факт, именно родные БП Naim ценятся превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 08.11.2017 at 9:59 PM, h-d said:

msb analog dac + tidal

спасибо! поначалу я скептически относился к этому варианту, так как слышал про заоблачные цены на продукцию MSB.
Однако зашел на сайт производителя и вот что увидел:
http://www.msbtechnology.com/dacs/adac-pricing/

Считаем. Берем MSB Analog DAC и добавляем в него вход USB и сетевой модуль:
The Analog DAC without Volume Control 6995$ +Quad Rate USB 890$ + Network Audio Renderer 1995$
Получаем вполне адекватные 10.000$.

Любопытно, что этот ЦАП находится в списке Stereophile recommended components A+ 2017
https://www.stereophile.com/content/recommended-components-fall-2017-edition-digital-processors

А вот следующий ЦАП MSB в линейке стоит уже от 40.000$ (The Reference DAC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Olle said:

Берем MSB Analog DAC и добавляем в него вход USB и сетевой модуль

Говорят, что прямо надо-надо The Analog Power Base тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olle сказал:

А вот следующий ЦАП MSB в линейке стоит уже от 40.000$ (The Reference DAC)

... И при этом комплект Rockna NET & DAC будут звучать не хуже , если в каких то моментах не предпочтительней ( если нравится подача R2R )  ;)... при цене в 15000 евро . 

Про Аналог ... я  скромно промолчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 20.11.2017 at 9:26 AM, PXC 450 said:

"фирменный Linn'овский звук"

может быть вы знаете, какой ЦАП используется в Linn Klimax DS/3 ?  
На сайте производителя нет информации, а в самом свежем обзоре, который мне удалось найти, упомянуты
"two Wolfson Microelectronics WM8741GEDS chips per channel" , но с тех пор прошло 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

может быть вы знаете, какой ЦАП используется в Linn Klimax DS/3 ?  
На сайте производителя нет информации, а в самом свежем обзоре, который мне удалось найти, упомянуты
"two Wolfson Microelectronics WM8741GEDS chips per channel" , но с тех пор прошло 7 лет.

... так ничего и не поменялось) . Для РСМ вполне достаточно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так ничего и не поменялось) . Для РСМ вполне достаточно . 

Суперэксперт! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть вы знаете, какой ЦАП используется в Linn Klimax DS/3 ?  

Используется один из лучших, если не лучший, интегральный цап дельта-сигма - AK4497 в режиме двойное моно (dual mono ). Linn стали использовать его в своих серийных изделиях первыми. Это большое достижение Linn .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Andrey Molochnik said:

... И при этом комплект Rockna NET & DAC будут звучать не хуже , если в каких то моментах не предпочтительней ( если нравится подача R2R )  ;)... при цене в 15000 евро . 

Андрей, а что вы имеете ввиду под подачей R2R?  я на недавней выставке слушал Rockna NET & DAC в системе с транзисторным, затем ламповым усилителем и необычными АС открытого типа, и мне не удалось выделить отдельно какой-то характерный звук источника, хотя в целом звучание всей системы мне показалось интересным, особенно во второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

Андрей, а что вы имеете ввиду под подачей R2R?

... есть два "условных" лагеря среди лидеров рынка  ... dCS & MSB ... одни проповедуют чистый выхолощенный точный звук , другие более натуральный и естественный . При том оба цифровых , стремящихся к аналоговости , но каждый своим путем .  R2R мультибит звучит на мои уши более натурально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Olle сказал:

может быть вы знаете, какой ЦАП используется в Linn Klimax DS/3 ?  
На сайте производителя нет информации, а в самом свежем обзоре, который мне удалось найти, упомянуты
"two Wolfson Microelectronics WM8741GEDS chips per channel" , но с тех пор прошло 7 лет.

Выше уже ответили. Я могу только добавить, что и старая модель Klimax (как раз на чипах WM8741) играет настолько шикарно, что я себе просто представить не могу, чем ее может "побить" новая модель (хотя и прекрасно понимаю, что идеал недостижим и к стремиться к нему можно бесконечно, в чём я уже не раз убеждался). Из всей россыпи тех ЦАПов и стримеров, что мне доводилось слышать (MSB Analog, Rockna Wavedream, dCS Debussy, Vitus RD-100, Burmester 151 и пр., спаренных со специализированными транспортами), Klimax (DSM/0 / DS/1) играл наиболее органично, сбалансированно и музыкально. "Забодать" его способен только очень серьезный конкурент, вроде MSB Reference DAC, Burmester 111 или Trinity DAC. А уж новая модель (KDS/3), так и вообще, как мне думается, вполне способна побороться с этими, без сомнения, исключительными девайсами на равных.

P. S. Версий проигрывателя Klimax на чипах WM8741 было целых три. И каждая их них существенно превосходила предыдущую. Особенно серьезный апгрейд был произведен в 2011, когда вышел KDS/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 18.11.2017 at 9:57 AM, tsafolog said:
On 09.11.2017 at 9:09 PM, Olle said:

в таком бюджете у меня работает источник в наушниковой системе -  Marantz NA-11S1.

5Q1A1163a-h1100.jpg.ada634021ee59be636c9d65e5e654de3.jpg

А почему бы не использовать тот же  Marantz NA-11S1 в качестве стримера с выходом по каоксиалу на  Sonic Frontiers. Файлы высокого разрешения и ДСД слушать напрямую с аналоговых выходов Marantz NA-11S1 в усилитель. Результат по звуку должен быть достойный.

спасибо. Все верно, такой вариант я рассматривал, но есть несколько возражений против него:
1) Если перенести Marantz во "взрослый"  тракт, то все равно придется что-то искать взамен в наушниковый.
2) как я уже писал, Marantz периодически зависает, и перезагружать его, когда он стоит рядом на столе, удобнее, чем лазить в стойке
3) Marantz выпущен в 2012 году, за это время наверняка появились более интересные ЦАПы
4) ну и по уровню, пожалуй, Marantz будет самым слабым звеном в тракте с АС.
 

On 18.11.2017 at 9:57 AM, tsafolog said:

По поводу апгрейда ЦАПов на ультрааналоге для воспроизведения файлов высокого разрешения рекомендую пролистать тему https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-181604.html

да, спасибо, почитал, было полезно

 

On 18.11.2017 at 9:57 AM, tsafolog said:

По поводу превращения плееров OPPO 105/205 - в источник с качественным цифровым выходом  - https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-108534.html

тут я обнаружил слишком много информации, с наскоку не осилил. Но мне рассказывали, что можно с транспорта Оппы забирать сигнал в i2s и подавать на ЦАП (скажем, тот же Sonic Frontiers можно переделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olle сказал:

спасибо. Все верно, такой вариант я рассматривал, но есть несколько возражений против него:
1) Если перенести Marantz во "взрослый"  тракт, то все равно придется что-то искать взамен в наушниковый.
2) как я уже писал, Marantz периодически зависает, и перезагружать его, когда он стоит рядом на столе, удобнее, чем лазить в стойке
3) Marantz выпущен в 2012 году, за это время наверняка появились более интересные ЦАПы
4) ну и по уровню, пожалуй, Marantz будет самым слабым звеном в тракте с АС.

А вы попробуйте, а уже потом делайте выводы, Marantz же будет в основном выполнять роль цифрового стримера, возможно - результат будет очень достойный, в любом случае личный практический опыт всегда лучше, чем советы с форума или оценка качества компонентов по их ритейловой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10.11.2017 at 2:39 PM, VladB said:

А вообще вот самое правильное современное цифровое устройство:

mp_3100_slider_sacd_player.jpg

 

http://www.ta-hifi.de/en/audiosystems/hv-series/mp-3100-hv-multi-source-sacd-player-2/

http://www.ta-hifi.de/wp-content/uploads/HiFi-News_MP_3100_HV_Review_09_17.pdf

Стример, 2 ЦАПа (PCM и DSD), CD/SACD плеер в одном блоке.

Спасибо! На первый взгляд вроде бы серьезный аппарат стоимостью ~20.000$. Но описание -  словно делали маркетологи, мало  конкретики. Пишут - что 4 цапа на канал, а каких конкретно - я не сумел понять. Ради экономии нескольких долларов поставили Toslink 96/24 вместо 192/24,  бросив камень в огород  сторонников  гальванической развязки... В общем, несколько подозрительное изделие. В похожем бюджете Esoteric N-01 мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 03:15, Olle сказал:

Но мне рассказывали, что можно с транспорта Оппы забирать сигнал в i2s и подавать на ЦАП (скажем, тот же Sonic Frontiers можно переделать)

                  Попробуйте ОРРО 205 как источник , она через коаксиальный выход выдает весьма хороший сигнал , сильно лучше чем 105D , у меня есть оба , а цап я думаю Вы выберете сами .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...