чатем

Входные. межкаскадные. выходные. силовые трансформаторы и дроссели - все. что вы хотели сказать или спросить.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Buran81 сказал:

Фторопласт как я понимаю немного растягивается?

Немного? Вы что, фторопластовую ленту никогда в руках не держали?

Поделиться сообщением

Юра, фторопластовая лента бывает разная, есть довольно жесткая, есть ФУМ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Victor K сказал:

Неужели трудно проверить как все эти извраты сказываются на звуке? Или настолько глухие, что бумкает, цинькает и ладно..

Очень похоже на правду.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Buran81 сказал:

Но да ладно, оставим эту тему, я смотрю тут не тот "контингент"  для таких обсуждений..

Это точно, нам лапшу на уши не навесишь. Роман, если в трансформаторах у вас такие же познания, как в физике, я думаю не стоит использовать ни аморф, ни нано для музыки.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Buran81 сказал:

Я просто делаю трансформаторы на продажу,и по роду деятельности вынужден интересоваться этими вопросами и вникать в них .

Буран, я запутался. В тех скринах что вы привели Олег пишет что у ТВЗ таки есть ЭДС самоиндукции, что вы недавно опровергали - ваши письмена: "Хочу вам Обоим еще раз уточнить, эффект самоиндукции НЕ ПРОИСХОДИТ В НАГРУЖЕНОМ ТРАНСФОРМАТОРЕ"

Это как?

Безымянный4444444.jpg

Поделиться сообщением

46 минут назад, Buran81 сказал:

Я просто делаю трансформаторы на продажу,и по роду деятельности вынужден интересоваться этими вопросами и вникать в них .

Интересоваться и вникать мало. их надо еще и слушать и желательно при этом СЛЫШАТЬ. Трансформаторы имею в виду. Причем не с чьих то слов, а исключительно самому. Вы свои трансы отслушиваете хотя бы или только измеряете?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, okokok сказал:

Юра, фторопластовая лента бывает разная, есть довольно жесткая, есть ФУМ.

Олег. фторопласт( чистый конечно, без добавок) сам по себе такой материал, что если он по толщине относится к лентам, которые можно применять в трансе для изоляции, то он плывет и тянется( как гов..но) - нестабильность размеров, продавливание при приложении даже небольшой нагрузки - его отличительная черта.

Поделиться сообщением

14 минут назад, чатем сказал:

Олег. фторопласт( чистый конечно, без добавок)

Сам по себе фторопласт (без добавок) - это целая группа материалов с немного разными свойствами.

Поделиться сообщением

Местным слухачам - бывшим инженерам и физикам:

А может все-таки выложите свои синусы и меандры. А то как-то слуху вашему да еще на слово типа "мамой клянусь а то пасть порву" заочного доверия нет. Опять-таки и схемы и технические решения подозрительны. Так что давайте все-таки с объективки начнем, а далее уже можно и бла бла бла про музыку на дому и про доверие ушам и про бумцык у глухих оппонентов. Не стесняйтесь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу