Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 549 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Михаил SM сказал:

 

Для справки ,  1,5 вт ограничения -это 10 % искажений , а какая рабочая мощность этого усилителя , где гармоники хотя бы до 2% , Мурату объяснили ?   В лучшем случае  0, 7 ватта .  Но и как со всем этим собрались создавать полномасштабный саундстейдж? :rolleyes:

 

     

Откель такие познания профессор словестности, или у вас тут школа злословия?

P.S.

Читать хоть умеешь  или подчеркнуть?

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

57 минут назад, александр шумилов сказал:

Откель такие познания профессор словестности, или у вас тут школа злословия?

P.S.

Читать хоть умеешь  или подчеркнуть?

По себе меряешь , чтоль ?    1,5 ВТ или 2,7 вт при 6% гармоник для пентодника вроде и приемлемо , но для домашнего прослушивания .   Объяснять нет смысла ,  кто в теме , знает .   

 1,5 вт сами АС драйвят , как пояснял Мурат .      Никакого злословия , чужой опыт бывает  бесплатен и поэтому бесценен .

Спасибо , Александр .     

https://aer-loudspeakers.com/aer-excenter/    Если не изобретать велосипед ; мой выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Buran81 сказал:

Ну во первых где то писал . Не берусь точно утверждать именно ли эти БТВЗ , ну какие то твои гигантские обсуждались подробно на АП. Там и цифра индуктивности звучала. Надо поискать.

Ну а во вторых сколько ты думаешь там может быть индуктивность на железе 170 с 28см да еще и с 5000витков ?:)

Формулу буквально на днях обсуждали.

1209644454_2.png.a4ae19bf0f703bc03345a07a61507972.png

Конечно писал, тот вообще был 31кг, но там индуктивность ещё меньше, витков почти в два раза меньше, так что 125гн подлог и провокация.

По формуле всё прекрасно, на какую индукцию будем считать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил SM сказал:

Ну людей как раз насмешили вы , притащив за пример вообще-то провальный проект .  Хотя на самом деле , всё видится не с высоты ваших амбиций, а с понимания хотя бы элементарной инженерии .   К примеру , применили пентодные усилители 1,5 вт и D -класс на басе .  Для меня это полнейший абсурд , так же как и сочетания керамики с бумагой.  Но Мурат не спец, его понять можно , уроки Львовича видимо побоку , а так смешите дальше , ветке весьма весело от вашего присутствия.  :)   

Для справки ,  1,5 вт ограничения -это 10 % искажений , а какая рабочая мощность этого усилителя , где гармоники хотя бы до 2% , Мурату объяснили ?   В лучшем случае  0, 7 ватта .  Но и как со всем этим собрались создавать полномасштабный саундстейдж? :rolleyes:

  Вполне возможно было поставить один из самых музыкальных пентодов 3 рейха -  AL5 и получить не 1,5 вт , а все 8 вт с рабочей мощностью (минимум искажений) - 3 вт , где и пребывали все ваши бриллиансы.      Или думаете довоенные немцы были тупее Саши Шумилова , что поставили в свои престижные приемники именно EL12 (AL5 -  аналог  )- в пентодном режиме , 8 вт выхода. 

По выбору же трансформаторов , для таких проектов ( под Лаутеры и прочее) моя лаборатория применяет только сикор сердечники -  не ниже , кто бедный, от советского Прибоя -  в отличии от М6 со всеми вытекающими , реально HI-B , аморф , сама намотка катушки исключительно винтажным , отобранным на звуке и направлению, проводом -  без лака в шелковой двойной изоляции или просто винтажный провод, типа того, что применяет Аббас .   

     

Михаил, насколько я в курсе, Мурат ездил в Тверь слушать ваш звук, но поскольку результат такой что в настоящее время он остановился на компонентах сделанных Сашей, то все ваши претензии о непонимании инженерии и о 10 % искажений ни о чем. Не надо придумывать, нет там никаких 10 %, вы бы сначала выяснили чувствительность ШП AER, а потом писали подобную ерунду.

AER с пентодником звучал на удивление очень чисто и без всякой рези на ВЧ присущей подобным динамикам, я уж не говорю о пентодном звуке, который лично мне не особо нравится, но в данном случае все было хорошо, чувствуется что Саша постарался.

Что касается вашего бреда о невозможности стыковки пентода и цифровика, то это ваши проблемы, все состыковалось нормально даже при частоте раздела в 220 Гц, которую в итоге решили установить, тональный баланс был в норме и никого особого дискомфорта для меня, не считая несколько различной локализации басовой и остальной полосы, не ощущалось. Проблемы там несколько в другом, а не в усилении, так и передайте вашей лаборатории со всеми вытекающими.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Михаил SM сказал:

 

 1,5 вт сами АС драйвят , как пояснял Мурат .     

 Это как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Это как? :blink:

Да он и сам вряд ли понимает что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Михаил, насколько я в курсе, Мурат ездил в Тверь слушать ваш звук, но поскольку результат такой что в настоящее время он остановился на компонентах сделанных Сашей, то все ваши претензии о непонимании инженерии и о 10 % искажений ни о чем. Не надо придумывать, нет там никаких 10 %, вы бы сначала выяснили чувствительность ШП AER, а потом писали подобную ерунду.

 

 

 

Надо роликов дождаться, там как раз запись была под самое не могу, никаких искажений заметных на слух нет и ни разу за всё время выставки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlekseyR сказал:

Да он и сам вряд ли понимает что написал.

Смотри , не изойдися в очередной раз . :)

17 минут назад, AlekseyR сказал:

Михаил, насколько я в курсе, Мурат ездил в Тверь слушать ваш звук, но поскольку результат такой что в настоящее время он остановился на компонентах сделанных Сашей, то все ваши претензии о непонимании инженерии и о 10 % искажений ни о чем. Не надо придумывать, нет там никаких 10 %, вы бы сначала выяснили чувствительность ШП AER, а потом писали подобную ерунду.

Что касается вашего бреда о невозможности стыковки пентода и цифровика, то это ваши проблемы, все состыковалось нормально даже при частоте раздела в 220 Гц, которую в итоге решили установить, тональный баланс был в норме и никого особого дискомфорта для меня, не считая несколько различной локализации басовой и остальной полосы, не ощущалось. Проблемы там несколько в другом, а не в усилении, так и передайте вашей лаборатории со всеми вытекающими.

 

 

Так подставить Мурата -это надо ещё постараться.   

Мурат ездил в Тверь , но выбрал настолько бездарное решение  ( S.E. + D ) (известных , имхо , олухов) , что уже никакая инженерия не поможет . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Надо роликов дождаться, там как раз запись была под самое не могу, никаких искажений заметных на слух нет и ни разу за всё время выставки не было.

Саша, зачем ролики, никто из слушавших тракт в живую на счет работы пентодника никаких претензий не предъявлял. А домыслы Смирнова пусть остаются на его совести, хотя его там не было и слышать он ничего не мог, но надо же человеку себя пропиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, александр шумилов сказал:

 Это как? :blink:

Читать научись , Саша .:)  

Записка от шефа ...     

Murat

  • Босс
  • Murat
  • VIP
  •  
  •   В 05.11.2018 в 15:28, Staudio сказал:

О, Мурат появился :)

Есть подробности этих АС? ТХ?

Чуйка 106дб, драйвит 1.5вт!!! Диапазон полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил SM сказал:

 

Так подставить Мурата -это надо ещё постараться.   

Мурат ездил в Тверь , но выбрал настолько бездарное решение (известных , имхо , олухов) , что уже никакая инженерия не поможет . :lol:

Михаил, для понимания, искусство инженерии как раз и состоит в том чтобы соединять то, что может быть соединено и согласовано и в данном конкретном случае это было сделано, что отмечают почти все слышавшие этот тракт вживую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Саша, зачем ролики, никто из слушавших тракт в живую на счет работы пентодника никаких претензий не предъявлял. А домыслы Смирнова пусть остаются на его совести, хотя его там не было и слышать он ничего не мог, но надо же человеку себя пропиарить.

В его лаборатории применяют, уссаться......:D

Ролики мне самому интересно послушать, камера то одна была на все сетапы, сравню дохлую мощность, как оно там у коллег получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlekseyR сказал:

Михаил, для понимания, искусство инженерии как раз и состоит в том чтобы соединять то, что может быть соединено и согласовано и в данном конкретном случае это было сделано, что отмечают почти все слышавшие этот тракт вживую. 

Это ваша циничная ложь .  Отзывы большинства прослушавших говорят об обратном .     Соединяторы фиговы.  Керамики с бумагой . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил SM сказал:

Читать научись , Саша .:)  

Записка от шефа ...     

Murat

  В 05.11.2018 в 15:28, Staudio сказал:

О, Мурат появился :)

Есть подробности этих АС? ТХ?

Чуйка 106дб, драйвит 1.5вт!!! Диапазон полный!

Вот, теперь скажи от куда у тебя взялись 10% искажений, тоже Мурат написал или уже твои фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Вот, теперь скажи от куда у тебя взялись 10% искажений, тоже Мурат написал или уже твои фантазии?

Реально там их было гораздо больше .    Народ уссывался по полной.   Шумилов ,  иди  работай .  Отвлекаешь .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, александр шумилов сказал:

Конечно писал, тот вообще был 31кг, но там индуктивность ещё меньше, витков почти в два раза меньше, так что 125гн подлог и провокация.

По формуле всё прекрасно, на какую индукцию будем считать? :)

Так сколько говоришь там у тебя индуктивности, что у 211 10гц по -3дБ. 60Гн чтоли :)? Какой вес твз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Это ваша циничная ложь .  Отзывы большинства прослушавших говорят об обратном .     Соединяторы фиговы.  Керамику с бумагой . :lol:

Михаил, не придумывайте, основные претензии были в первый день, когда при выбранной частоте раздела в 120 Гц получился провал и на одной АС в  усилителе кто-то сместил Гейн, когда на второй день с утра все подправили сместив частоту до 220 Гц все выравнилось, я лично при этом присутствовал, рано пришел на выставку и просто заглянул к Саше. Дальше все пошло нормально, обычные издержки настройки с колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Михаил, не придумывайте, основные претензии были в первый день, когда при выбранной частоте раздела в 120 Гц получился провал и на одной АС в  усилителе кто-то сместил Гейн, когда на второй день с утра все подправили сместив частоту до 220 Гц все выравнилось, я лично при этом присутствовал, рано пришел на выставку и просто заглянул к Саше. Дальше все пошло нормально, обычные издержки настройки с колес.

Алексей , вы отзывы то читаете(?) или первым днем решили оправдаться ?    Тему прикрывайте , уже неинтересно все эти ваши стенания.  Создателям аудиосистемы всё подробно всё объяснили -  опытные эксперты : чатем , кк и прочии . 

  На выставках всегда опыта набираются или так и остаются дурнями по жизни : пентоды с керамикой путать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил SM сказал:

Алексей , вы отзывы то читаете(?) или первым днем решили оправдаться.    Тему прикрывайте , уже неинтересно все эти ваши стенания.  ВАМ всё подробно всё объяснили -  опытные эксперты : чатем , кк и прочии . 

  На выставках всегда опыта набираются или так и остаются дурнями по жини . 

И что эти опытные эксперты объяснили про Сашины трансы на М6 ?

Разговор то на эту тему начался с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Buran81 сказал:

Так сколько говоришь там у тебя индуктивности, что у 211 10гц по -3дБ. 60Гн чтоли :)? Какой вес твз?

Ты еврей что ли, вопросом то на вопрос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Ты еврей что ли, вопросом то на вопрос.....

А хочу понять какая у тебя там индукция!

Так что там с индуктивностью? 60Гн то есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Михаил SM сказал:

Реально там их было гораздо больше .    Народ уссывался по полной.   Шумилов ,  иди  работай .  Отвлекаешь .  

А я думаю на кого это похоже)))..... Миша ты на столько самобытен, зачем тебе эти переодевания трусов через голову, у тебя свой сленг, оставайся узнаваемым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Buran81 сказал:

А хочу понять какая у тебя там индукция!

Так что там с индуктивностью? 60Гн то есть?:)

Нет уж дружище, ты привёл формулу так изволь до конца довести, я ни от чего не отказываюсь, да у меня около 60гн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, александр шумилов сказал:

Нет уж дружище, ты привёл формулу так изволь до конца довести, я ни от чего не отказываюсь, да у меня около 60гн.

Ну давай дружище проверим твой результат по формуле. Значит  если у тебя там  типа 60Гн , 28см. и 5110 витков,то для тока 70мА ,индукция в сердечнике должна быть 0.29Тл.  Т.е зазор должен быть 1.55мм?:o  Т.е ты хочешь сказать что в твоем этом ТВЗ прокладка состовляет около 0.7-0.8мм :huh:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Buran81 сказал:

Ну давай дружище проверим твой результат по формуле. Значит  если у тебя там  типа 60Гн , 28см. и 5110 витков,то для тока 70мА ,индукция в сердечнике должна быть 0.29Тл.  Т.е зазор должен быть 1.55мм?:o  Т.е ты хочешь сказать что в твоем этом ТВЗ прокладка состовляет около 0.7-0.8мм :huh:?

Ну видишь, всё сходится, где потери?

L= W*S*B/I

L= 5100*0.0028*0.29/0.07=59.16гн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...