Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
чатем

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

По ВАХам очень 845 напоминает, всё та же беда, где взять 130 амплитуд при 800 анода? На этом месте все её прелести тают как снег.

Хоть где. КТ66,6С4С,6П6С...+ межкаскадный трансформатор 1:1

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Victor K сказал:

Она, кстати, начинает хоть как-то петь, когда у неё предельный режим по напруге. Так что Буран возможно и прав...

Не так давно имел разговор с  очень серьезным аудиоконструктором  на тему  ГМ70.  Он мне сказал что эту лампу можно довести до Хай энда только предельным высоким напряжением и специальными надежными , медными контактами на ламповой панели. Тот ширпотреб что  продается на рынке, категорически не подходит:excl:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Buran81 сказал:

Хоть где. КТ66,6С4С,6П6С...+ межкаскадный трансформатор 1:1

Ещё техничней EL34 ну чтоб вообще про звук не вспоминать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, александр шумилов сказал:

Ещё техничней EL34 ну чтоб вообще про звук не вспоминать.

Ну умничать и теоритезировать  про звук раньше времени  совсем не обязательно...

Для начала полезно сделать хороший межкаскадный трансформатор , ну а потом подбирать к нему разные лампы по слуховым предпочтениям на связки выходной лампы.   Это как бы совсем не сложно ;)

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, YasnyiSokol сказал:

Парни, есть отличная лампа - гк-71. И в триоде звучит волшебно. Из трёх ламп триод, пентод, тетрод - гм 70, гу13 (хоть и rca 813 и с металлическим анодом), гк-71 выбирали за звук именно гк-71. Эту лампу первым для звука  почти что открыл Юрий Дудин. На работе поищу измеренные им вахи в триоде.

Давно начитался про эту чудесную лампу, потому и купил 2 года назад 40 штук.  Ждут своего часа.  После окончания  SE на ГУ-48, обязательно займусь.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, YasnyiSokol сказал:

Парни, есть отличная лампа - гк-71. И в триоде звучит волшебно. Из трёх ламп триод, пентод, тетрод - гм 70, гу13 (хоть и rca 813 и с металлическим анодом), гк-71 выбирали за звук именно гк-71. Эту лампу первым для звука  почти что открыл Юрий Дудин. На работе поищу измеренные им вахи в триоде.

Звучит хоть и не "волшебно",но 6С4С,2С4С,2А3 возвращаться пока не хочется.Слушаю второй год(брал с рук  точно знаю,что установленные  межкаскадные трансформаторы  слушал тот же Ю.Дудин). Да и Вы тоже слушали и сравнивали с другими межкаскадными..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Научите, какие ёмкости в анод хороши под это все высоковольтное добро?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Buran81 сказал:

Для начала полезно сделать хороший межкаскадный трансформатор ,

Александр категорически против межкаскадных трансформаторов.

Делает усилители только с конденсаторами между каскадами. 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, YasnyiSokol сказал:

Знаешь, ты не поверишь. Юра раскачивал ее 6ж4 (6ас7) в триоде, примерно 220-230 в анодного, ток 10 ма, на сетке -3.3в, усиление кажется 35, точно не помню. А у гк-ки было около 700-800в. Юра доступен, могу расспросить, как все сейчас.

Поверю, а ещё кривей не нашлось?

6ж4.PNG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил К. сказал:

Александр категорически против межкаскадных трансформаторов.

Делает усилители только с конденсаторами между каскадами. 

Ааа... Ну тогда все понятно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, YasnyiSokol сказал:

Научите, какие ёмкости в анод хороши под это все высоковольтное добро?

Любые, доступные и подходящие. К примеру такие.

IMG_2659.JPG

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Кружка сказал:

Любые, доступные и подходящие. К примеру такие.

IMG_2659.JPG

Лично я, такие бы не ставил. Приклеенная бамажка не внушает доверия.

• Ха-Ха 2
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Если соответствует всем параметрам-почему бы не поставить(только у Романа их нет в "тумбочке" на АП). По мне все же лучше чем включать последовательно на 500В.

PA080683.JPG

P8030719.JPG

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Случайный гость сказал:

Если соответствует всем параметрам-почему бы не поставить(только у Романа их нет в "тумбочке" на АП). По мне все же лучше чем включать последовательно на 500В.

PA080683.JPG

P8030719.JPG

Антизвук крепчает и крепчает... После кена достаточно МБГВ 1000 в х 100 мкф. С чудовищными емкостями в аудио делать нечего. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Роман ну,что с ними поделать любителями МБГВ:huh:...после кенов...

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Случайный гость сказал:

Только у Романа их нет в "тумбочке" на АП.

На АП "Излишки тумбочки". 

Да и вообще, какой смысл к примеру предлагать здесь или там подобранную пару новых DA100 или что-то подобное?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Если этикетка приклеена ровно значит как и водка, не палёные. :lol:

L1003788.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Buran81 сказал:

ну а потом подбирать к нему разные лампы по слуховым предпочтениям на связки выходной лампы. 

20mA межкаскадник для 5687 не много? Миллиамперы определяются зазором? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Случайный гость сказал:

Если соответствует всем параметрам

Это не может соответствовать параметрам , так как  превышает  необходимые значения емкостей  на порядок , а то и два.!

Ввше как раз обяснял на премере фильтра для 1400вольт 85мА . (10мФ -10Гн-45мф). И это еще с запасом для пульсаций промежуточных каскадов в 0.01%. А если ориентироваться только на выходной однотактный каскад , то там пульсации нормируются как 0.1% .т.е  фильтр может быть 10мФ-10Гн-4.5мФ!   

Куда собрались тыкать любители ВВ ламп , емкость 1000мФ , решительно не понятно! 

• Нравится 2
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Buran81 сказал:

Это не может соответствовать параметрам , так как  превышает  необходимые значения емкостей  на порядок , а то и два.!

Куда собрались тыкать любители ВВ ламп , емкость 1000мФ , решительно не понятно!     Конденсаторы в первую очередь должны соответствовать параметрам .. емкость,ном.напряжение,tg,ESR.. Обяснял,а "тыкать" до сих пор не знаешь куда.:listen:

Поделиться сообщением

1 час назад, Кружка сказал:

Бедный кенотрон.

Если 5Ц3С с чёрным анодом, то да, а если 5Z3 или 5R4, к примеру, то легко

Поделиться сообщением

И напрямую от розетки. А еще инженер.

Поделиться сообщением

1 час назад, александр шумилов сказал:

Если этикетка приклеена ровно значит как и водка, не палёные. :lol:

L1003788.JPG

Как на пакете с макаронами , расфасованными в местном гастрономе.

Поделиться сообщением

6 часов назад, александр шумилов сказал:

Поверю, а ещё кривей не нашлось?

6ж4.PNG

Это криво снятые :) на самом деле там вполне приличные вахи, опять же, надо поискать 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
      • 320 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу