Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 574 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Дим Димыч сказал:

 Ну как скажешь.

 ТВЗ хороший, но 25гц завышено......=35гц.

Я ведь тебе не зря предложил CFCC-800B

Вот он действительно идеально бы подошёл для 100Вт  833А.

  Виктор такую статистику вряд ли знает, у него твз с малым количеством витков.

  Моя большая статистика это до 30кГц -2дб.

Так что с ачх у тебя будет всё хорошо!

0.6Тл при 25Гц . Должно быть  хорошо. По крайней мере с 212 вообще будел"  Вери Лоу Дистертион"

Если через резистор измерять , без потенциала между первичкой и вторичками в 2.5 кВольт, то может и 30кГц увидить  и даже 60кГц ( как у монолита).

Виктор кстати писал что он с ТВЗ много экспериментировал , потому и пришел на спец заказной Кор по его чертежам и с малым кол.витков. Его Аня кстати 50ватт, а не 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не будет там 2,5кВ. Будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да нет, 30кГц естественно с землёй.   

 Ну пусть 25 железно! Так как завалишь немного лаком...

Воздушную изоляцию нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кружка сказал:

Не будет там 2,5кВ. Будет меньше.

Да вроде 2.5кВ на аноде,это нормально для ГУ48. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Да нет, 30кГц естественно с землёй.   

 Ну пусть 25 железно! Так как завалишь немного лаком...

Воздушную изоляцию нужно делать.

Ну есть разница , если между обмотками потенциал 5вольт (с генератора ) и 2500вольт.  Заземление вторички себя будет по разному тут проявлять . И слишком толстую изоляцию тоже делать нет смысла. Растет индуктивность рассеяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Buran81 сказал:

Да вроде 2.5кВ на аноде,это нормально для ГУ48. Не?

Для самой лампы да, для данного режима много. В пределах 2кВ. Для 212_й и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

 И слишком толстую изоляцию тоже делать нет смысла. Растет индуктивность рассеяния.

 Согласен.

Я же тебе предлагаю между лавсанами сделать воздушную изоляцию, например решётку из него же по 0,2...0,4 мм.

 Вот только сложновато конечно технологию придумать.

 Например полоски 2-х стороннего скотча.

 Типа бутерброд 2 слоя лавсана- воздух-2 слоя лавсана.

   Слои также лачить...особо вреда не вижу.

 Из практики межъсекционной изоляции:

   Например 1,0 мм бумаги или фторопласта....разница в ёмкости небольшая.

 А вот 0,25 фтор...-воздух 0,5- фтор 0,25

 Результат сразу виден, до 1,5...2-х раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Согласен.

Я же тебе предлагаю между лавсанами сделать воздушную изоляцию, например решётку из него же по 0,2...0,4 мм.

 Вот только сложновато конечно технологию придумать.

 Например полоски 2-х стороннего скотча.

 Типа бутерброд 2 слоя лавсана- воздух-2 слоя лавсана.

   Слои также лачить...особо вреда не вижу.

 Из практики межъсекционной изоляции:

   Например 1,0 мм бумаги или фторопласта....разница в ёмкости небольшая.

 А вот 0,25 фтор...-воздух 0,5- фтор 0,25

 Результат сразу виден, до 1,5...2-х раз!

Пока думаю про 1.5-2мм майлора.

Но тут еще байда что я не хочу делать ТВЗ на одну нагрузку. Хочу универсал (все-таки трансы дорогие и должны подходить для разных АС) А это сам понимаешь некая  проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2мм майлара должно быть хорошо.

Я подобного размера делал комбинированную с воздухом 1,5мм.

 Насчёт универсальных на таком железе я 100% согласен...ум нараскоряк.;)

   Я думал-думал....так и не решил как лучше сделать универсальность...и отложил.

Да и пока не готов к этому.

Хочу для 833а и гм100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Buran81 сказал:

Но тут еще байда что я не хочу делать ТВЗ на одну нагрузку. Хочу универсал (все-таки трансы дорогие и должны подходить для разных АС) 

Пересчитать под 4 ома и подойдут для разных нагрузок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кружка сказал:

Пересчитать под 4 ома и подойдут для разных нагрузок :D

Для таких ламп 4 Ом нужно делать обязательно!

Думаю понятно почему....

Смотрю что Буран склоняется в нашу сторону....пока только ещё робко.:D

Одобрямс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну как зачнёт на СFCC-1000, так и примем в секту гигантоманов.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дим Димыч сказал:

 

Смотрю что Буран склоняется в нашу сторону....пока только ещё робко.:D

Блин ,ну чего вы в самом деле сочиняете? :unsure:  Я же собрался делать ТВЗ для 833 и 212, еще и на аморфе (на аморфе всегда больше выходят чем на железе). И это 15кГ на 100ваттник.

Это же не ТВЗ Гидра на железном ШЛе , на 20кГ для 300Би с 8Ватт мощности  или Макаровский 40кг на 5ватт.:excl::mellow:

Не в какую гигантоманию вы меня не затяните. Я знаю что такое "мощность". Умею ее считать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ТВЗ на продажу же. Вдруг кто-нибудь купит, а потом обманет и подцепит 211. (Я например, через подставных лиц ;)) Площадки известны. По нагрузке подходит! Или ещё хуже - к примеру RS337 в триоде с Ri чуть больше килоома. Получится от единиц герц :o И всё! пропала репутация.....

Дмитрий вон тоже под 212_ю мотал, а чудак купил под 304TL. Гонять её собирается в пределах киловольта. Т.е. там на аноде-то получится немногим более 100Вт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и такое, покупатель что хотит...то и творит!:wub: (от слова творчество).

 А ещё вдруг сюда на сундук шикарный отзыв даст!? после сравнения с танго х-10...

 И полетит вся теория мощности в тартарары...:)

И получится бТВЗ с Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кружка сказал:

Так ТВЗ на продажу же. Вдруг кто-нибудь купит, а потом обманет и подцепит 211.

 

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Возможно и такое, покупатель что хотит...то и творит!:wub: (от слова творчество).

 

Все может быть, я психическим здоровьем чужих мне людей не интересуюсь. 

Если у кого " протекает скворечник", да еще и нет слуха  ,то он может  делать что хочет , даже 45 триод к подрбным ТВЗ цеплять.

Я же мыслю сделать выходники для 833,212 на 100ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

 

Все может быть, я психическим здоровьем чужих мне людей не интересуюсь. 

Если у кого " протекает скворечник", да еще и нет слуха  ,то он может  делать что хочет , даже 45 триод к подрбным ТВЗ цеплять.

Я же мыслю сделать выходники для 833,212 на 100ватт.

Для каждого типа выходных ламп , имеющих возможность работать с трансформаторной нагрузкой ,   определяющим критерием , согласно практического опыта Романа , выступает мощность , которую лампа может отдать через этот трансформатор в нагрузку.  Поэтому тут существует оптимальный коридор по выбору режима работы самого трансформатора , касаемо ресурса его сердечника .        

Гигантоманы предлагают использовать радикально больший запас по мощности выходника , применимо к реальной мощности , отдаваемой лампой.   Это как канарейку перевозить на грузовике , хотя для самой канарейки хватило бы и велосипеда . 

Тем не менее , те же Танго в своих  2,7 S нормируют на 30 гц мощность 40 вт . Хотя сам трансформатор предлагается под реальные макс . 12-15 вт 300В . Т.е. по факту почти 4-х кратный запас по мощности .       Меньшие по размерам трансформаторы Танго под 300В имеют и меньшую мощность . 

Отсюда вытекает важное понимание -  в каком критерии (?)назначается ЗАПАС по мощности выходного трансформатора , если в топе японцы имеют 3-4 крата .      Видится , что одно видение разработчика может увести , как у ЮМ , трансформатор в гиперзапас -   этак в 100 раз от мощности 3 вт с его лампулек или впритык , как предлагает (или я что то не так понял) Роман .   Но и Танго -  как некий ориентир...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравые мысли у Михаила SM !

Усреднённо канарейку нужно перевозить в жигулях.

На велосипеде можно нечаянно придавить её.:)

 У Романа хорошие выходники получатся, но в притык. Не топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Buran81 сказал:

Алексей Р (если я правильно помню) покупал трансформаторы Рафаелити. Вроде как они ему понравились. Силовик не гудит , ток.х.х маленький.

 

 

Покупал и не один, они на шихтовке 0,5 и прекрасно держат заявленные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

...Танго в своих  2,7 S нормируют на 30 гц мощность 40 вт . Хотя сам трансформатор предлагается под реальные макс . 12-15 вт 300В

40 Вт - это мощность, при которой сердечник входит в насыщение. Если задача – получение звука с высоким качеством, то ориентироваться на неё вряд ли стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не стоит, но у 2,7s большой запас при 12...15 вт.

Что Михаил и имеет в виду.

 Потому и топ для 300Bi.

 Аудионоты С 24 квадрата такого же плана.

Вот такая селяви....господа хорошие.:)

Выходник по мощности считать нельзя.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Дим Димыч сказал:

 

Выходник по мощности считать нельзя.имхо.

НЕТ СЛОВ!:LOL:

Только развести руками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Покупал и не один, они на шихтовке 0,5 и прекрасно держат заявленные параметры.

Ну так это же силовики ,Алексей.

Сигнальные трансы на шихтовке 0.5мм ,это полный трешь!

Какой кстати ток у этих силовиков был,не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил SM сказал:

Гигантоманы предлагают использовать радикально больший запас по мощности выходника , применимо к реальной мощности , отдаваемой лампой.   Это как канарейку перевозить на грузовике , хотя для самой канарейки хватило бы и велосипеда . 

Вы Михаил ,слишком  хорошего  мнения  о гигантоманах.;)

На самом деле ,большенство  поклонников этого "жанра". что мне попадались, вообще не знают что такое МОЩНОСТЬ и нафига она нужна.

Главное  для них крутить как можно больше и все. Особо "продвинутые" знают что надо активное первички делать в  5% от  внутреннего лампы . Ну и классика про "папугаев"))))

На АП в свое время чуть ли не соревнования  были,у кого ТВЗ больше!:LOL:    Наглядный пример "стадного инстинкта" , когда один  п....т в шутку, а остальные  на полном серьезе бегут повторять ))))  

Лепили БТВЗ всему подряд,без разбора.! Что под 45 триод ,что под межкаскадник,что под ГМ 70 . все едино! ,"Бери больше,кидай дальше"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...