Remius

Проигрыватель винила - выбор классика или с USB

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alnico2 сказал:

...Для начала и начальных достаточно.

И я того же мнения. Благодарю за объяснение!

Поделиться сообщением

все что касается компа делается все в китае высоких не будет

Поделиться сообщением

1 час назад, samson сказал:

в китае высоких не будет

Ну да , нация , в принципе , низкорослая , но есть там и нормальные человеки , хотя бы в баскетбольной сборной.

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 14:56, Remius сказал:

ПАРАДОКС, спасибо за подробный ответ и советы! Закажу картридж. Теперь вопрос насчет фонокора: это просто предусилитель сигнала (preamplifier).  Обычно в вертушках уже имеется это устройство и с него следует подавать сигнал на phone-вход усилителя мощности. Отсюда вопрос, что отдельный (современный) фонокорректор чем-то лучше, чем те, что уже имеются  в вертушках? 

Фонокорректор это предусилитель+корректор. Дело в том, что на винил звук пишется с ослабленными НЧ и завышенными ВЧ. Для того, что бы воспроизвести сигнал правильно, необходимо не только усиление, но и обратная коррекция - ослабить ВЧ, поднять НЧ. Т.е. вернуть их на место. Этим восстановлением, с усилением до необходимого минимума, и занимается фонокорректор.

Если в Вашем усилителе есть вход PHONO, то фонокорректор уже встроен в ваш усилитель. Тогда достаточно вывести провода с тонарма и подать сигнал на вход PHONO в ваш усилитель. Внешнего фонокорректора в таком виде не требуется. Однако я не знаю ни одного недорого усилителя, где встроенный фонокорретктор не уступает бюджетным внешним фонокорректорам. В любом случае наушниковый выход с усилителя проигрывателя, поданный в линейный вход усилителя  - очень сомнительный вариант. Особенно в случае с магнитной головой.

Если фонокорректор усилителя проигрывателя (тот, что встроен в dual) создавался под ПЪЕЗО-картриджи, то он не  будет корректно работать с магнитной головой.  Имхо. Лично я не пробовал.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Парадокс сказал:

Фонокорректор это предусилитель+корректор. Дело в том, что на винил звук пишется с ослабленными НЧ и завышенными ВЧ. Для того, что бы воспроизвести сигнал правильно, необходимо не только усиление, но и обратная коррекция - ослабить ВЧ, поднять НЧ. Т.е. вернуть их на место. Этим восстановлением, с усилением до необходимого минимума, и занимается фонокорректор.

Если в Вашем усилителе есть вход PHONO, то фонокорректор уже встроен в ваш усилитель. Тогда достаточно вывести провода с тонарма и подать сигнал на вход PHONO в ваш усилитель. Внешнего фонокорректора в таком виде не требуется. Однако я не знаю ни одного недорого усилителя, где встроенный фонокорретктор не уступает бюджетным внешним фонокорректорам. В любом случае наушниковый выход с усилителя проигрывателя, поданный в линейный вход усилителя  - очень сомнительный вариант. Особенно в случае с магнитной головой.

Если фонокорректор усилителя проигрывателя (тот, что встроен в dual) создавался под ПЪЕЗО-картриджи, то он не  будет корректно работать с магнитной головой.  Имхо. Лично я не пробовал.

Спасибо за подробное объяснение. Все понятно. Не сомневаюсь даже, что внешний фонокорректор -это в большинстве случаев намного лучше, чем встроенный в усилитель. Иначе просто их бы не приобретали, хотя они и стоят весьма заметные суммы. Именно по этой последней причине, а не по каким-то иным соображениям, я отложу тему приобретения такого устройства на некоторое время. Мой музык. бюджет , увы, ограничен, кроме того в 1-ю очередь нужно купить пару магн.картриджей и еще кое-чего из той же области. Думаю, можно подождать и сделать небольшую паузу. До всего нужно дорасти...Мерси за Ваше терпение! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу