Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 16 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Zhanna сказал:

Micro Seiki RX-5000 1980-84, SX-8000 1984-92, SX-555 1985-92, AP-M1 1987-91......что называется " just a few....":)

Сильно подозреваю, что их и выпускалось just a few

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Извините что влезаю в разговор, но у меня тоже прблема выбора. Хотя основной выбор уже сдела, осталось лишь сделать последний шаг.(а он трудный самый). Осталось выбрать между  Victor  QL A75  и QL A 70. Осознаю что 75 модель старше но 70 нравиться больше , разница в цене(15тыс)  роли не играет.Может кто имел возможность слушать оба аппарата , какой более музыкальный и менне проблематичней(с тех. ТОЧКИ ЗРЕНИЯ) . ВСЕМ за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, neprofi сказал:

Извините что влезаю в разговор, но у меня тоже прблема выбора. Хотя основной выбор уже сдела, осталось лишь сделать последний шаг.(а он трудный самый). Осталось выбрать между  Victor  QL A75  и QL A 70. Осознаю что 75 модель старше но 70 нравиться больше , разница в цене(15тыс)  роли не играет.Может кто имел возможность слушать оба аппарата , какой более музыкальный и менне проблематичней(с тех. ТОЧКИ ЗРЕНИЯ) . ВСЕМ за ранее спасибо.

 Менее проблематичный - 70-й, он, кстати, и поновее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и Victor JL-B77,имеет ручное управление (минимум тех.проблем), звучит очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 70-м диск тяжелее. У 75-го можно палки менять - прямую на S - образную. Смотрите по комплектации - какие картриджи, есть ли палка дополнительная. Но ручники, действительно, надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет за Kenwood kd-65f, если без всяких претензий на высокий-конец, а просто послушать старый винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandroo сказал:

А кто что скажет за Kenwood kd-65f, если без всяких претензий на высокий-конец, а просто послушать старый винил?

Не стоит до него опускаться.

У Кенвудов очень неплохие вертаки, лично мне нравятся больше Викторов.

Смотрите KD-7700, KD-7070, KD-700 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аleksander сказал:

У Кенвудов очень неплохие вертаки, лично мне нравятся больше Викторов

А  в чем превосходство Кенвудов над Викторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аleksander сказал:

Не стоит до него опускаться.

Почему? У Вас он был?

4 часа назад, Аleksander сказал:

Смотрите KD-7700, KD-7070, KD-700 и т.д.

Вы ничего не путает, советуя вертаки почти в 10 раз дороже? Я же написал "без фанатизма", для просто послушать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2017 в 18:33, andreygav сказал:

Да трудно о предпочтениях говорить , если тема новая и многие аппараты вижу в первый раз. Да и бюджет не велик. А так вообще у каждой фирмы есть удачные и популярные модели. Осталось найти  такую в хорошем состоянии. Лично мне Kenwood (Trio)  глянулись . 

Тоже в поиске. Купил в Японии Victor JL B44, Sony PS-X 65, 75 и 600, выбирать буду.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alexandroo сказал:

Kenwood kd-65f

Даже не думайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mosfet сказал:

Купил в Японии Victor JL B44, Sony PS-X 65, 75 и 600, выбирать буду.:rolleyes:

Оригинальный подход. Обычно выбирают перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mosfet сказал:

Тоже в поиске. Купил в Японии Victor JL B44, Sony PS-X 65, 75 и 600, выбирать буду.:rolleyes:

600-й полная ерунда. 75-й , если работают все функции, можете прославиться.  Выбирайте между 65-м и В44, подозреваю, что выберете 44-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alexandroo сказал:

Почему? У Вас он был?

Вы ничего не путает, советуя вертаки почти в 10 раз дороже? Я же написал "без фанатизма", для просто послушать :) 

У меня его не было. Совсем не обязательно приобретать вещь, что убедиться в её убогости. Про 10 раз дороже, не соглашусь с Вами. Трио как раз и отличаются очень хорошим качеством, за вполне разумную цену. КР-700, 770Д, 880Д вполне реально взять за двадцатку, или чуть больше, во вполне приличном состоянии. Вы же недалеко от Японии, попробуйте купить у них на аукционе. Боитесь аукциона, есть владивостокский сайт Фордпост. Полно японской техники, по приемлемым ценам и продавцы есть проверенные и надёжные. Искать только надо. На мой взгляд, меньше двадцатки, по сегодняшним деньгам, на вертак тратить не стоит.                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, neprofi сказал:

А  в чем превосходство Кенвудов над Викторами?

Не знаю. Возможно что его и нет. Нравятся они мне, считаю у них лучшее соотношение цена-качество и возможность получить от них вполне приличный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zhanna сказал:

600-й полная ерунда. 75-й , если работают все функции, можете прославиться.  Выбирайте между 65-м и В44, подозреваю, что выберете 44-й.

Если что-то не работает, я починю. Ну может только если подшипнику хана или магнитная полоса на диске убита, тогда могут быть некоторые проблемы. Мне тоже друзья говорят, что надо было В77 подождать и не брать Сони, но посмотрим :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zaibiaka сказал:

Даже не думайте :D

Почему?

11 часов назад, Аleksander сказал:

На мой взгляд, меньше двадцатки, по сегодняшним деньгам, на вертак тратить не стоит.

Почему? Чем 65f хуже вертака за 20 т.р., кроме того, что дешевле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

Почему?

Почему? Чем 65f хуже вертака за 20 т.р., кроме того, что дешевле? 

Здесь даже дело не в деньгах. Возможно на этом сайте и есть любители тангенсов, но я к ним не отношусь. Если Вам нравится- покупайте.

 

 

Kenwood KD-65F.preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аleksander сказал:

Здесь даже дело не в деньгах. Возможно на этом сайте и есть любители тангенсов, но я к ним не отношусь. Если Вам нравится- покупайте.

Дело не в нравится или нет, я вообщени каким боком в винилу не прислонён, собирать виниловый тракт пока не собираюсь, поэтому и спросил о простом и очень дешевом варианте, что есть в шаговой доступности, пока ответа вразумительного на вопрос почему не надо 65F невижу. 65f убогий потому что не любитель тангенсов - это пять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте немного теорию, а конкретно чем отличаются тангенциальные проигрыватели от проигрывателей с поворотным тонармом. Их плюсы и минусы. Я не за что не агитирую, покупайте что хотите или не покупайте вообще. С экономите кучу денег.                                    Вместо предложенного Вами 65F, я предложил купить пусть и не дорогой но приличный вертак. Не важно какой. У которого будет нормальный стол (а не пластиковый), бесшумный двигатель, кварц который чётко держит скорость, тонарм со всеми возможными настройками , съёмный шелл. Подобрав соответствующую головку и настроив всё как положено, есть большая вероятность получить нормальный виниловый звук. С 65F у вас это вряд ли получится. Звук конечно будет, вот только какой.  Про очень дешёвый вариант в шаговой доступности - уже писал, 20 рублей это самый минимум ( опять же моё мнение, может отличаться от Вашего).                                                                                                 Если виниловый тракт собирать не планируете - зачем все эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока новичок в виниле, живьём и с пристрастием слушал не так много проигрывателей, но послушав сотни роликов с винилом на ютубе для себя вывод сделал однозначный - тангенс в топку. Даже на роликах слышно насколько он проигрывает поворотным тонармам. Причина разницы в звучании мне не понятна, но я такое точно не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexandroo сказал:

Почему?

Вам, собственно, уже ответили:

1 час назад, Аleksander сказал:

Вместо предложенного Вами 65F, я предложил купить пусть и не дорогой но приличный вертак. Не важно какой. У которого будет нормальный стол (а не пластиковый), бесшумный двигатель, кварц который чётко держит скорость, тонарм со всеми возможными настройками , съёмный шелл. Подобрав соответствующую головку и настроив всё как положено, есть большая вероятность получить нормальный виниловый звук.

Если кротко, то пластмассовая мыльница с тонармом Т4Р, дрянной головкой, без настроек играть не может априори.

Конечно, существуют приличные тангенсы, но это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mosfet сказал:

Если что-то не работает, я починю. Ну может только если подшипнику хана или магнитная полоса на диске убита, тогда могут быть некоторые проблемы. Мне тоже друзья говорят, что надо было В77 подождать и не брать Сони, но посмотрим :)

 

Вы знакомы с устройством  Х70, Х75? Подшипники - это любимая тема в обсуждении "неубиваемости" винтажа, а что такое "biotracer" , и как  работает автоматика на этих аппаратах,  мало кому известно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аleksander сказал:

Здесь даже дело не в деньгах. Возможно на этом сайте и есть любители тангенсов, но я к ним не отношусь. Если Вам нравится- покупайте.

 

 

Kenwood KD-65F.preview.jpg

Это - "как бы тангенс".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mosfet сказал:

 но послушав сотни роликов с винилом на ютубе для себя вывод сделал однозначный - тангенс в топку. 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...