Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пластинки по сотке.... рука лицо

Ну у меня только одна такая - Высоцкии, импортный, купленный по случаю

А так, действительно,  больше и слушать нечего

DSCN4837.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Это явно после диджейства. Хотя я в своё время также купил у несостоявшегося диджея:D,а приятель забрал вторую.До сих пор спасибо говорит.

Хотя ТС Техниксы не жалует.Хотя для входа безотказный вариант,да и продать потом вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, у Техникса есть модели  малотличающиеся от 1200 1210, но стоят они ощутимо дешевле. И с лихвой хватит бюджета автора ветки. Не нужно будет мат и шелл докупать,  и на необоснованную скидку расчитывать. Её ведь могут и не дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, okokok сказал:

Можно примеры?

У 1200 офигенный корпус, у всех остальных Технарей, которые дешевле, обычно корпус - никакой, пластик или рамка из ДСП.

А если выбирать? ДД8 от МикроСейки или Технарь 1210? При условии-одинакового тех.состояния?..Оба-в базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Romzik сказал:

А если выбирать? ДД8 от МикроСейки или Технарь 1210? При условии-одинакового тех.состояния?..Оба-в базе?

ДД-8 в общем то ничем не лучше. Они у меня рядом около года стояли. А технаревский тонарм лично мне вообще больше нравится, чем микровский МА-505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав , забыл приписать ''имхо''  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав , забыл приписать ''имхо''  ;) 

Nikotin пишет:  "А технаревский тонарм лично мне вообще больше нравится, чем микровский МА-505".

Суров ты с утра, Серег :):) 

Я, правда, имею противоположное Славе мнение, мне 505-ый больше нравится, imxo :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , добрый я , добрый :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав , забыл приписать ''имхо''  ;) 

Это самое "имхо" искоренять надо. Ведь все что мы пишем, и так является собственным мнением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам дорогого винтажа: за какую цену стоит брать (и стоит ли брать вообще :)) Micro seiki rx-5000/ry-5500 ? Какие проблемные места могут быть у этого проигрывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ероним сказал:

Это явно после диджейства. Хотя я в своё время также купил у несостоявшегося диджея:D,а приятель забрал вторую.До сих пор спасибо говорит.

Хотя ТС Техниксы не жалует.Хотя для входа безотказный вариант,да и продать потом вообще проблем нет.

естественно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 6000-8000 чего-долларов или евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы имеете в виду под "отличная слитность (в противоположность дискретности), "? Замыленный image, низкое разрешение (плохое разделение голосов/инструментов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И еще вопрос- с TW Raven AC  сравнивать не доводилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

В Рейвене напрягает пластиковый диск и стол, также и пассик в дорогих вертаках не смотрится - нитка лучше.

тем не менее звук весьма и весьма в соответствующей обвязке , сам на TW облизываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Вот как раз пластики в конструкции и резиновые пассики "мыльца" то и могут поддавать. Помню какой-то Клираудио весь в акриле - жуткое мыло.

ты б послушал сперва TW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Микра -то тоже пассиковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бывает скрытого и как определить (и определить ли) с необслуживаемым опорным узлом 5000й по прошествии такого кол-ва лет и переездов - непонятно и как и любой винтаж, это дорогостоящий кот в мешке. Адепты винтажа как обычно скажут - фигня, она неубиваемая и тд. Ну-ну. Вон на маркте Баланс за 5 евро лежит, там хотя бы все проверить можно и опорный узел поменять если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут Микра?)))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случайно спросили в чужой ветке и понеслась старая песня ни о чем..

Квинтэссенция имхо с винтажом проста - если сам не слесарь или нет под боком мастера, которому 100% доверяешь, вваливать туда бюджет > $2к - нужно быть очень смелым или коллекционером :) Ну или перепродавать его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я предположил. Просто нужно сделать вывод для себя, что не нужно покупать здесь. Ну только у понятных людей.


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Здесь на форуме Рус уже купил у Ококок винтажную Сейку 5000 (кажется). До сих пор мат по форуму.. 

Ссылку на данный факт на форуме не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...