andreygav

Выбор винтажного винилового проигрывателя

Рекомендуемые сообщения

Почитав не мало чего на форумах и пообщавшись с некоторыми людьми лично . Многие советуют вот такой вариант Technics SL-1200 MK2. сам много чего про него почитал, да пишут хорош, но смущает что часто его пользуют диджеи. Или фирмы  Victor,  если из винтажа. Говорят эти фирмы самые надёжные из старых. ну понятно что всё надо по месту смотреть. Даже списался с людьми если в Москве  буду смотреть, помогут при осмотре. а то сам я  новичок. Другие люди приглашают просто приехать послушать их системы для ознакомления. В общем очень приятно и спасибо за понимание и участие.

Поделиться сообщением

1 hour ago, andreygav said:

но смущает что часто его пользуют диджеи.

А что именно в этом смущает? Меня - как новичка относительного в теме винила - наоборот успокаивает, диджеи ненадеждное барахло использовать не будут. Точнее будут, но статус культовой вертушки не придадут это уж точно. Или с точки зрения, что его активно использовали ранее? Так там запас прочности достаточный, именно из этих же соображений - что крутить его будут днем и ночью (и в перерывах).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Смущает как они использовали эти вертушки, могут убивать их, а потом продаваторы восстанавливают и впаривают. В общем все равно выбор винтажной вертушки это лотерея. В принципе круг вариантов я себе выбрал, осталось все это посмотреть , вот только похоже планочку по цене придётся поднять. Плюс ещё фоннокоректор, так что спешить не буду. Все равно интересные экземпляры проскакивают, даже по хорошим ценам. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 16:52, andreygav сказал:

Смущает как они использовали эти вертушки, могут убивать их, а потом продаваторы восстанавливают и впаривают. В общем все равно выбор винтажной вертушки это лотерея. В принципе круг вариантов я себе выбрал, осталось все это посмотреть , вот только похоже планочку по цене придётся поднять. Плюс ещё фоннокоректор, так что спешить не буду. Все равно интересные экземпляры проскакивают, даже по хорошим ценам. 

У меня такой был: звучал и работал отлично, выглядел глаз не отвести.

Если там иголка оригинальная в хорошем состоянии, то проигрыватель отдают за символические деньги.

Там кстати можно торговаться.

https://www.ebay.de/itm/Platine-HITACHI-PS-58-cellule-Empire-4000-D-I-Cartridge-with-Genuine-Stylus/272941489374?hash=item3f8c949cde:g:fHgAAOSw3fZZ9EzS

Поделиться сообщением

Фонокорректор могу порекомендовать вот этот

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1094756

Сам сейчас таким пользуюсь. В моей системе он мне понравился больше, чем Luxman E-200.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, max1 сказал:

Вот интересный вариант, но чуть выше Вашего бюджета. Продавец проверенный.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1094162

Поддерживаю! Очень не плохой стол! К продавцу отношусь с уважением,  один микровский стол брал у него, соответствовал описанию.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Если там иголка оригинальная

Тушка - да, вставка - неродная дешевка.

Поделиться сообщением

6 часов назад, max1 сказал:

Да, Верхотуров продавец проверенный.  Брал у него даже две Микры лет восемь назад. Состояние было точно такое же, как и было заявлено.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 20:36, andreygav сказал:

Может кто посоветует где и у кого в Москве приобрести вертушку?   

не знаю   может ТС решил  смотреть по всему миру 

Поделиться сообщением

5 часов назад, max1 сказал:

Как и Игорь, и Вячеслав, брал у Верхотурова свою сегодняшнюю вертушку. Как  Игорь и Вячеслав, могу подтвердить, что полученное соответствует описанию.

Но до сих пор в недоумении, почему после моей оплаты, продавец (Вячеслав Верхотуров), не ответил ни на один мой вопрос? Полный и необъяснимый игнор моих писем. Странно. Недоумеваю. Не думаю, что произвожу впечатление назойливого и пустого собеседника, достойного лишь игнора.

Поделиться сообщением

Только что, Василий Никитин сказал:

Но до сих пор в недоумении, почему после моей оплаты, продавец (Вячеслав Верхотуров), не ответил ни на один мой вопрос? Полный и необъяснимый игнор моих писем. Странно. Недоумеваю.

Похожая ситуация и у меня была. Я активно интересовался тогда у него Микрой 111, и задавал ему вопросы по ней. Он отвечал, но тут ее как то быстро купили, а я все равно пару раз написал ему с вопросами по этой модели. Ну как бы чтобы знать на будущее. Но он оба раза не ответил. Просто я ему стал неинтересен, так как перестал быть потенциальным покупателем :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, nikotin сказал:

Похожая ситуация и у меня была. Я активно интересовался тогда у него Микрой 111, и задавал ему вопросы по ней. Он отвечал, но тут ее как то быстро купили, а я все равно пару раз написал ему с вопросами по этой модели. Ну как бы чтобы знать на будущее. Но он оба раза не ответил. Просто я ему стал неинтересен, так как перестал быть потенциальным покупателем :)

Вот и моё мнение аналогично. "Ты не представляешь интереса как покупатель? В игнор!";)

Но человеку, профессионально занимающимся перепродажей винтажной японской техники, подобное поведение недальновидно, да и просто глупо.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Василий Никитин сказал:

Как и Игорь, и Вячеслав, брал у Верхотурова свою сегодняшнюю вертушку. Как  Игорь и Вячеслав, могу подтвердить, что полученное соответствует описанию.

Но до сих пор в недоумении, почему после моей оплаты, продавец (Вячеслав Верхотуров), не ответил ни на один мой вопрос? Полный и необъяснимый игнор моих писем. Странно. Недоумеваю. Не думаю, что произвожу впечатление назойливого и пустого собеседника, достойного лишь игнора.

4 минуты назад, nikotin сказал:

Мужики, а вы не думали о том, что ему просто не интересно? Ну пережил человек уже 100 раз все эти вертушки, может быть...

хотя, с другой стороны, бизнес есть бизнес,если есть просто вопросы а не претензии, почему бы и не ответить?  Помню страдания Василия, перед НГ, но вроде как сейчас всем доволен?

и к о мешает самому пойти на япский аукцион,выбрать и купить? У меня по последней вертушке (DQX) это был, что я брал у Вячеслава, никаких претензий к нему нет. Все рассказал,упаковал бронебойно, отгрузил быстро. Никакик вопросов. 

Просто, есть прямой привод от микро, есть пассик 91, надо двигаться дальше....

Поделиться сообщением

Лучше на форуме спрашивать. Вам Инфа  - продавцу реклама, честолюбие.

На форуме ощущение живого общения. а в переписке ощущение что у тебя просто хотят что-то  выведать.

Грустно конечно, но это так. Насыщенная частная переписка возможна только между близкими людьми, или по конкретному делу.

Тем более тут бизнесмен.

там время -деньги.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Но человеку, профессионально занимающимся перепродажей винтажной японской техники, подобное поведение недальновидно, да и просто глупо.

Человек профессонально занимающийся немного в тангесах в столе бы разбирался и АС ХЭ и композициях. Помимо картин и ковров

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 15:16, andreygav сказал:

Почитав не мало чего на форумах и пообщавшись с некоторыми людьми лично . Многие советуют вот такой вариант Technics SL-1200 MK2. сам много чего про него почитал, да пишут хорош, но смущает что часто его пользуют диджеи. Или фирмы  Victor,  если из винтажа. Говорят эти фирмы самые надёжные из старых. ну понятно что всё надо по месту смотреть. Даже списался с людьми если в Москве  буду смотреть, помогут при осмотре. а то сам я  новичок. Другие люди приглашают просто приехать послушать их системы для ознакомления. В общем очень приятно и спасибо за понимание и участие.

Главное не вертак, а башка. Именно она в основном и определяет звук. Лучше сэкономить на вертаке, но взять бошку получше при одном и том же бюджете. Мой Technics SL-MA1 с AT-322 на борту - очень приятно играет и более дорогой трио с бошками попроще - отдыхает, если так можно в отношении винила высказаться. Вы при планировании бюджета на вертушку задумайтесь об этом. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу