Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vacyran сказал:

Все разговоры в озвученном бюджете. А так конечно не Священный Грааль:)

Наиболее известный и доступный вполне долгожитель. Рядом некого и поставить, из надежных, проверенных временем вариантов.

Последний из могикан, доживших до наших дней, по сути.:)

Но мне ближе их модели (приводы) более высокого класса - SP-20, 15, 10 mk2 и выше.  Вот там потенциал... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люди что скажите за такой аппарат Garrard DD 75 Прямой привод , родной шелл Garrard, голова Shure M75 Type 2 питание 220 , год 1976 просят 28000т. р. Стоит внимание или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это начальный аппарат, цена ему максимум 200 уе, если вставка оргинал или Жико (совсем новые) можно чуть добавить.

А вообще я посмотрел шеллу меня был вроде какой то Гаррардс таким шеллом, там тонкий пластик. и помоему возможности регулировки даже не было.

Не стоит его брать .

Ещё раз посмотрел, головка на этом шелле всётаки регулируется.  Сдвижной внутренней платкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Это начальный аппарат, цена ему максимум 200 уе, если вставка оргинал или Жико (совсем новые) можно чуть добавить.

А вообще я посмотрел шеллу меня был вроде какой то Гаррардс таким шеллом, там тонкий пластик. и помоему возможности регулировки даже не было.

Не стоит его брать .

Да уж, советчики...

Одна только вставка Jico долларов двести стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 75 ки, серьёзно так дорого? Никогда бы не подумал.

Головка всётаки считается начальной.

В принципе  ещё попадаютсю оригиналы НОС до 100 евро. Конечно очень мониторить  надо.

Ну и вставке цена только если она действительно новая, или реальным  запасом. Мне кажется, такую вставку знающий человек , необговорив. обычно в комплекте  не оставит.

ПС.

Подобрали бы уже неофиту аппарат по всем его запросам. Ведь наверняка есть что предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alnico2 сказал:

Подобрали бы уже неофиту аппарат по всем его запросам. Ведь наверняка есть что предложить.

Давно уж предложил приехать и послушать разные варианты. Выставки закончились, дело, только за ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу приехать не раньше чем через две три недели в Москву , и обязательно заеду послушаю предложенные Umberto варианты , а пока когда есть время ищу разные варианты, читаю о разных моделях. Вот ещё один вариант присмотрел Victor JL- B44 просят за него 31000 без головы состояние по фоткам хорошее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Umberto сказал:

Одна только вставка Jico долларов двести стоит.

Вставка Jico к 75-ой стоит около 30 долларов (конус и эллипс).  Порядка 200 долларов стоит Jico SAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaibiaka сказал:

Вставка Jico к 75-ой стоит около 30 долларов (конус и эллипс).  Порядка 200 долларов стоит Jico SAS.

Это верно, да и neo SAS покупать смысла никакого нет. Это уже стоимость приличной головки оригинальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andreygav сказал:

Вот ещё один вариант присмотрел Victor JL- B44 просят за него 31000 без головы состояние по фоткам хорошее . 

Лучше аппараты после 80-го года выпуска рассматривать, зачем вас скромный середняк да еще бог весть какого года выпуска - что там живого кроме корпуса?  Ему цена до 15000 руб, максимум.

За 30000 - 35000 руб лучше 66-ой или 75-ый Victor  поищите - совсем другой уровень и с очень приличными тонармами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном форуме прочёл, что один человек успешно занимается покупкой и дальнейшей перепродажей проигрывателей Эпос 001.

Тоесть, чел умудряется находить, да ещё и ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ, аппарат редкостью, как космолёт Буран.

Но почемуто думаю слушает этот человек в основном МП3 с компа (если он вообще слушает что нибудь по серьёзке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alnico2 сказал:

На одном форуме прочёл...

Да пишут всё и все кому не лень и на этом форуме в том числе.

Этот Эпос в продаже не был. Изготовили всего штук 200, по моему. Его даже посмотреть в музее и то не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня один из проигрывателей Victor JL-B77, весьма неплохой аппарат и сохранился отлично с 70-х. Хотя тут, конечно, от везения зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Р. сказал:

  У меня один из проигрывателей Victor JL-B77, весьма неплохой аппарат и сохранился отлично с 70-х. Хотя тут, конечно, от везения зависит. 

Была мысль упомянуть 77-ой, но более свежую модель QL-Y77F, но это уже не в бюджете 30 т. руб., думаю.

А та же Y66F - вполне, даже 55-ый вполне приличный вариант, правда электроники там многовато ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В покупке любой трухи всегда присутствует немалый риск, поэтому последние деньги туда вбивать можно только после осмотра и прослушивания. А если не последние, то можно развлекаться как угодно, хоть с ебеем, хоть с мешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не взять упоротый винтаж типа червячного привода - слишком много возни с непредсказуемым результатом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Р. сказал:

  У меня один из проигрывателей Victor JL-B77, весьма неплохой аппарат и сохранился отлично с 70-х. Хотя тут, конечно, от везения зависит. 

Не только от везения -  https://injapan.ru/auction/u171850921.html  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь ещё спросить, а из новых вообще ничего до 50 т. р. нет? Все таки винтаж это лотерея, а если промахнусь, то купить что другое уже не скоро получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Р. сказал:

В покупке любой трухи всегда присутствует немалый риск

Особенно современной в диапазоне до 300 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, andreygav сказал:

из новых вообще ничего до 50 т. р. нет?

И после нет.

3 минуты назад, andreygav сказал:

Все таки винтаж это лотерея

С большой вероятностью выигрыша, в отличие от современных по 50-150 тыров - без вариантов выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor JL-B44 размазал Rega7 ,причём с реговской-же головой,Rega7 была продана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Denon DP-80 и продаю DP-75 , оба технически в идеале хоть и они 1981 г, звучат волшебно, новые стоили укомплектованные тонармами Saec в 2 дороже Yamaha GT-2000 . 

Новодельные вертушки не перевариваю органически - ощущение что сделаны роботами причем без всякой человеческой логики :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с новыми понятно, значит будем искать хороший винтаж. Осталось найти хороший вариант и надежного продавца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...