Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, max1 сказал:

Мне вот это предложение нравится, особенно с Saec 407/23, и продавец надежный

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1094339

Ну да, его я тоже видел и про продавца наслышан.

Но менять свою Микру bl-71 на 91-ю, не то что бы шило на мыло, нет, конечно, но просто 111-я это уже их пассиковый топ, может тогда я успокоюсь хотя бы на несколько лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 minutes ago, Relax said:

111-я это уже их пассиковый топ,

с индексом L все-таки, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

с индексом L все-таки, наверное :)

В смысле?

А есть еще какие-нибудь 111-е кроме BL-111-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Relax сказал:

Ну да, его я тоже видел и про продавца наслышан.

Но менять свою Микру bl-71 на 91-ю, не то что бы шило на мыло, нет, конечно, но просто 111-я это уже их пассиковый топ, может тогда я успокоюсь хотя бы на несколько лет:)

Честно сказать, я тоже смотрел на эту 111-ю, тем более, что продавец живет в 5-ти минутах ходьбы от меня. И поговорил я с Евгением хорошо, он отвечал на все мои вопросы и без проблем приглашал приехать, посмотреть и послушать в любое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Relax said:

В смысле?

А есть еще какие-нибудь 111-е кроме BL-111-ой?

По Вашей объяве плинт под 9-дюймовый тонарм.

111L под 12-дюймовый.

Пассиковым топом встренный в плинт единственный (при том еще и винтажный с аналоговым контролем) движок я бы не называл :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Пассиковым топом встренный в плинт единственный (при том еще и винтажный с аналоговым контролем) движок я бы не называл 

Я имел в виду пассиковый топ самой Микры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может сравнить первую (еще не диджейскую) версию Технаря 1200

http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1200.html

и вторую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Relax сказал:

В смысле?

А есть еще какие-нибудь 111-е кроме BL-111-ой?

Есть версии (все в деревянном корпусе) под короткий тонарм (BL-111), под длинный тонарм (BL-111L) и топ версии со специальным насосом (air bearing vacuum turntable)  SX-111 FV (под короткий тонарм) и самый топ   SX-111 FVL (под длинный тонарм).

Пожалуй, самые красивые из всех классических Micro.

Дальше уже монстры а-ля  RX-1500, 5000, 8000 и, конечно, красавица SZ-1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил К. сказал:

А кто нибудь может сравнить первую (еще не диджейскую) версию Технаря 1200

http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1200.html

и вторую ?

А сравнить как ? По звуку с одной и той же башкой ? Или по конструктиву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, max1 сказал:

Честно сказать, я тоже смотрел на эту 111-ю, тем более, что продавец живет в 5-ти минутах ходьбы от меня. И поговорил я с Евгением хорошо, он отвечал на все мои вопросы и без проблем приглашал приехать, посмотреть и послушать в любое время. 

Я брал у Евгения несколько вещей, в том числе у 111 Микру. Цены у него нормальные, скорее даже  более чем нормальные. Но, вся аппаратура, как говорится "без претензий".  Пионер Р3 Эксклюзив барахлить стал почти сразу, иногда не хотел стартовать, но худо-бедно проработал так два года. Потом ремонт на 25 тыс руб. А вот Микра уже через неделю начала косячить. Вначале появился стук, потом скорость начала плыть. Ремонт у Умберто ничего не дал. Пока пылится в шкафу :( , скоро повезу к Кириллу Остапову. Он вылечил Пионер, спасибо Мастеру. Кстати, за Микру с тонармом 64fx + топовая игла Аудиотехника с повышающим трансом было выплачено 7 килобаксов.    Евгений  предлагал за мой счёт отправить ко мне в Москву своего мастера из Питера. Правда, как и где он выполнял бы ремонт, я не понял. 

Так что выводы делаете сами. Я для себя уже решил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andirenas сказал:

, скоро повезу к Кириллу Остапову. Он вылечил Пионер, спасибо Мастеру.

++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент есть два варианты Pioneer XL-1550 (PL-550)и Victor JB-B44 Первый вариант стоит 22 т.р. второй 25 т.р. Оба без головы. виктор по фоткам в идеале. да и продавцом общался. пишет состояние на 5. приезжайте смотрите слушайте. Только ехать в Калугу надо. Понимаю  что есть варианты лучше и советовали здесь. но это другие деньги. Скажите эти варианты можно рассматривать? Это бюджетные модели или нет ? Дальше по деньгам не готов залезть, В общем поподробней об этих моделях , кто что знает напишите, буду очень признателен. Вот скопирую ссылки на обьявления, если  получится.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_pioneer_xl-1550_pl-550_973150487

https://www.avito.ru/kaluga/audio_i_video/proigryvatel_vinila_victor_jb-b44_1169824705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один двигатель SP-10mk2, без блока питания весит почти как весь 1200-ый, о  каких сравнениях может быть речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andreygav сказал:

В данный момент есть два варианты Pioneer XL-1550 (PL-550)и Victor JB-B44 Первый вариант стоит 22 т.р. второй 25 т.р. Оба без головы. виктор по фоткам в идеале. да и продавцом общался. пишет состояние на 5. приезжайте смотрите слушайте. Только ехать в Калугу надо. Понимаю  что есть варианты лучше и советовали здесь. но это другие деньги. Скажите эти варианты можно рассматривать?

Вам уже несколько раз писали, какие модели в вашем бюджете стоит рассматривать... Посмотрите внимательно, куда вас тянет???  Если нужно совсем в 20 т.р. уложиться, посмотрите Diatone  EC-1 mk2 и выше - приличные аппараты за совсем небольшие деньги.

 

dp-ec1mkii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих, Victor однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже к Виктору склоняюсь , только он везде дороже стоит, поэтому и подозрительно, что так дёшево отдают. Ну приеду я посмотреть, а что я новичок там смогу увидеть, на что надо смотреть при осмотре винтажного аппарата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andreygav сказал:

Да я тоже к Виктору склоняюсь , только он везде дороже стоит, поэтому и подозрительно, что так дёшево отдают. Ну приеду я посмотреть, а что я новичок там смогу увидеть, на что надо смотреть при осмотре винтажного аппарата? 

Возьмите кого нибудь поопытней с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, andreygav сказал:

Да я тоже к Виктору склоняюсь , только он везде дороже стоит, поэтому и подозрительно, что так дёшево отдают. Ну приеду я посмотреть, а что я новичок там смогу увидеть, на что надо смотреть при осмотре винтажного аппарата? 

Выбирайте, все-таки, из более свежих моделей. Дали вам список  с ориентировочными ценами. В конце концов, если сами не можете приобрести в той же Японии, закажите вертушку через кого-то, кто возит - проблем с выбором нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor хороший и надёжный аппарат ,ломаться там нечему ,приличный тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Lemonad сказал:

Возьмите кого нибудь поопытней с собой.

да к тоже со мной в Калугу поедет. Так что придётся самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andreygav сказал:

да к тоже со мной в Калугу поедет. Так что придётся самому.

проверьте работу микролифта, воспроизведение, стабильность вращения и еще обратите внимание: по вашей ссылке в комплект не входит фонокабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, pups сказал:

проверьте работу микролифта, воспроизведение, стабильность вращения и еще обратите внимание: по вашей ссылке в комплект не входит фонокабель

 

18 минут назад, pups сказал:

проверьте работу микролифта, воспроизведение, стабильность вращения и еще обратите внимание: по вашей ссылке в комплект не входит фонокабель

Насчет фонокабеля я звонил разговаривал кабель он тоже отдаёт в комплекте. Вообще мне Виктор очень нравится вот этот 44 просто я везде поискал он стоит везде за тридцатку , даже люди написали что в Японии на аукционах за такие деньги не найти. Вот это и смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 20:07, deauxma сказал:

Да всё очень просто : в вечно молодых моторных ящиках может кто-то поселиться . Семьи клопофф и тараканофф , например или жучки древоеды. Потроха могут сгнить (и гниют) , а корпуса коробятся  от хранения в сараях и на чердаках. Вот они , старые дрова , подшаманенные и выдаваемые за чудодейственный винташ.

Не знаю зачем распространять мифы, но вот мои впечатления такие.

За годы у меня побывало наверно 20 пар акустики, купленной с рук, в комиссионках, было несколько пар с блошинок, а основном, - с Ибея.   Ничего того что назвали, не встречалось и в помине.

Немецкая аккуратность и чистоплотность вообщето такая же черта характера, как французское остроумие. Тараканов, клопов и прочего,  здесь просто нет. Ну может, за исключением каких нибудь маргинальных зон , типа жилья наркоманов или лагерей беженцев.  Но ведь  не обязательно покупать акустику именно там?

Не, кому не нравиться подобный путь, могут пойти в Hi-Fiстудию. Мне в подобном заведении,  за тысячу евро предложили колонки размером с коробку из под обуви. Причём,  детской. Новенькие. На просьбу предложить что-нибудь посолиднее, пусть и старее,  через губу порекомендовали обратиться в антиквариат :) А я, вместо антиквариата, обратился на ибеей.

И в результате, у меня в гостинной стоят метровые, тяжеленные  колонки Топ класса. Несмотря на свой почти полувековой возраст, они выглядят  и играют замечательно.

Знаете. то что сходу перешли на давно на вышедший из моды олбанский,   говорит о противоречивом отношении к винтажу.  Ведь, если вдуматься,   падонковский слэнг  тоже,  в принципе  уже :) винтаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Знаете. то что сходу перешли на давно на вышедший из моды олбанский,  говорит о противоречивом отношении к винтажу.  Ведь, если вдуматься,   падонковский слэнг  тоже, уже  в принциае 

Вы про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...