Мастер-класс от бренда Emotiva - Pult.ru - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мастер-класс от бренда Emotiva


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

18 ноября 2017 года и только в салоне PULT.ru Москва по адресу ул. Орджоникидзе, 11официальные представители бренда Emotiva проведут мастер-класс. Американская компания Emotiva разрабатывает и проектирует свою продукцию (усилители, акустические системы, процессоры, предусилители и др.) на своих предприятиях в штате Теннесси (США). Флагманские продукты, такие как новый AV процессор XMC-1, производятся на современной производственной площадке локально, тогда как другие продукты изготавливаются наиболее эффективными партнерами компании в Китае и других странах. Бренд Emotiva определяет, одно из лучших на сегодняшний день, сочетание качества производства и цены за него.

Представитель бренда Emotiva познакомит Вас с широкой гаммой продукции. У Вас будет возможность сравнить любую интересующую Вас модель, узнать все самые последние новинки, а так же задать все интересующие Вас вопросы представителям бренда Emotiva в РФ.

Подарки и сувениры всем пришедшим на мастер-класс Emotiva.

Презентация будет проходить в 14:00 и 16:00.

Приходите, будет не только интересно, но и познавательно!

Регистрация по ссылке

 

 

34ff3187e6ada6a64ae5072deac0076c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день!

На emotive можно собрать нормальную балансную стереосистему (источник-усилитель или источник-пред-мощник) без всяких многоканальных кинофишек и фантастической мощности в 1000 ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmSheen сказал:

Добрый день!

На emotive можно собрать нормальную балансную стереосистему (источник-усилитель или источник-пред-мощник) без всяких многоканальных кинофишек и фантастической мощности в 1000 ватт?

Смотря что понимать под нормально.

Сейчас слушаю Emotiva ERC-3-Emotiva PT-100-Emotiva A-300, по мне так очень хороший бюджетный вариант системы, акустику пробовал Heco Victa Prime 602, Heco Victa Prime 702, Dali Zensor 7, Focal 726, кабели Tchernov Cable Special XS SC Bn/Bn, Tchernov Cable Special Mk II IC RCA, Tchernov Classic  IC MKII RCA-RCA. Звук конечно звёзд с неба не хватает, какой-то особой детальности нет, но в целом слитно, плотно, музыкально. Как ни странно Focal хуже всех вписались, ощущение, что аппараты чуть прячут серединку и для Focal это чревато. Dali лучше всех отыграли, Heco твёрдые середнячки, если есть желание сэкономить малость денег, то хороший вариант. Черновские кабели встали отменно, впрочем, как и всегда, пробовал VDH the Name & VDH Skyline - много хуже. По балансу не подключал, но в любом случае хуже быть не должно. В преде ещё и тюнер, ЦАП и фонокорректор ММ-МС, но его пока не испытывал. Сделаны добротно, косяков не заметил, у этого сидюка пульт металлический, удобный, у преда смешная пластмаска. Синяя подсветка не напрягает, яркость регулируется (у сидюка), но совсем не гасится.

Для себя вынес - отличная система за эти деньги, каких-то суперконкурентов (с такой же ценой) не вижу, намерен периодически держать Emotiva в ассортименте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

Смотря что понимать под нормально.

Сейчас слушаю Emotiva ERC-3-Emotiva PT-100-Emotiva A-300, по мне так очень хороший бюджетный вариант системы, акустику пробовал Heco Victa Prime 602, Heco Victa Prime 702, Dali Zensor 7, Focal 726, кабели Tchernov Cable Special XS SC Bn/Bn, Tchernov Cable Special Mk II IC RCA, Tchernov Classic  IC MKII RCA-RCA. Звук конечно звёзд с неба не хватает, какой-то особой детальности нет, но в целом слитно, плотно, музыкально. Как ни странно Focal хуже всех вписались, ощущение, что аппараты чуть прячут серединку и для Focal это чревато. Dali лучше всех отыграли, Heco твёрдые середнячки, если есть желание сэкономить малость денег, то хороший вариант. Черновские кабели встали отменно, впрочем, как и всегда, пробовал VDH the Name & VDH Skyline - много хуже. По балансу не подключал, но в любом случае хуже быть не должно. В преде ещё и тюнер, ЦАП и фонокорректор ММ-МС, но его пока не испытывал. Сделаны добротно, косяков не заметил, у этого сидюка пульт металлический, удобный, у преда смешная пластмаска. Синяя подсветка не напрягает, яркость регулируется (у сидюка), но совсем не гасится.

Для себя вынес - отличная система за эти деньги, каких-то суперконкурентов (с такой же ценой) не вижу, намерен периодически держать Emotiva в ассортименте.

 

Да, спасибо за развернутый ответ! Только ведь Emotiva PT-100 и Emotiva A-300 не балансные.

А "нормально" - это как раз музыкально, слитно, не утомительно и бюджетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DmSheen сказал:

Да, спасибо за развернутый ответ! Только ведь Emotiva PT-100 и Emotiva A-300 не балансные.

А "нормально" - это как раз музыкально, слитно, не утомительно и бюджетно!

Ну потому и не слушал по балансу.:D

В другой ветке Вы писали:

Primare по усилительной части переиграют указанные мной Emotiva, а вот сидюк выдаст более мягкий не жестяной звук, в сравнении с Rotel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Полностью балансную стереосистему можно собрать на Emotiva. CD-проигрыватель ERC-3, предварительный усилитель XSP-1 и усилитель мощности XPA-2 GEN3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Simple сказал:

Добрый день!

Полностью балансную стереосистему можно собрать на Emotiva. CD-проигрыватель ERC-3, предварительный усилитель XSP-1 и усилитель мощности XPA-2 GEN3

В предварительном усилителе XSP-1 много киношных фичей всяких, а усилитель мощности XPA-2 GEN3 - избыточная [для меня] мощность, и габариты его пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Антей сказал:

Primare по усилительной части переиграют указанные мной Emotiva, а вот сидюк выдаст более мягкий не жестяной звук, в сравнении с Rotel.

Вот это я и хотел знать. Т.е. замена rotel на emotiva - это шаг вперед, явное улучшение?

Хотя система у меня и без того не резкая. А вот в Ротеле не хватает разрешения, разборчивости, тарелочки смазанные, послезвучия скомканные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DmSheen сказал:

В предварительном усилителе XSP-1 много киношных фичей всяких, а усилитель мощности XPA-2 GEN3 - избыточная [для меня] мощность, и габариты его пугают.

 Избыточной мощности не бывает ) Просто усилитель будет лучше контроллировать колонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, DmSheen сказал:

В предварительном усилителе XSP-1 много киношных фичей всяких, а усилитель мощности XPA-2 GEN3 - избыточная [для меня] мощность, и габариты его пугают.

Из "киношных фичей" в предусилители только прямой вход для домашнего кинотеатра, все остальное исключительно для стерео. Про "избыточную мощность" ответили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simple сказал:

Из "киношных фичей" в предусилители только прямой вход для домашнего кинотеатра, все остальное исключительно для стерео. Про "избыточную мощность" ответили выше.

А дополнительные входы/выходы, усилители, процессоры?! Там на задней панели же места свободного нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

Вот это я и хотел знать. Т.е. замена rotel на emotiva - это шаг вперед, явное улучшение?

Хотя система у меня и без того не резкая. А вот в Ротеле не хватает разрешения, разборчивости, тарелочки смазанные, послезвучия скомканные.

Не думаю, что это большой шаг. Уровень скорее где-то рядом, просто подача другая, опять же как Emotiva поведёт себя в неродной системе тоже вопрос, на Вашем месте я бы смотрел куда нибудь выше и только через прослушку в родной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

А дополнительные входы/выходы, усилители, процессоры?! Там на задней панели же места свободного нет!

Уточните, про какие процессоры и усилители идет речь, я не совсем понял. А, что касается входов/выходов, как уже писалось выше, к театральным относится только прямой вход для ДК. И, насколько мне известно, любой предусилитель оснащен входами/выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про какие Ротели здесь идёт речь? Если про 15 серию, то там с верхами все в порядке, как и с низами и серединой. Просто не всем нравится и плюс предрассудки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

А про какие Ротели здесь идёт речь? Если про 15 серию, то там с верхами все в порядке, как и с низами и серединой. Просто не всем нравится и плюс предрассудки 

Про 10 серию, про 1072.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

Про 10 серию, про 1072.

Ее уже давно не выпускают, а с 15 серией все в порядке. Более корректно будет сравнивать Емотиву с 15 Ротелями, и те и те есть в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Simple сказал:

Уточните, про какие процессоры и усилители идет речь, я не совсем понял. А, что касается входов/выходов, как уже писалось выше, к театральным относится только прямой вход для ДК. И, насколько мне известно, любой предусилитель оснащен входами/выходами.

Выходы на тыловые каналы и сабвуфера. Ну и всякие dsp/dolby процессоры.

А для нормального стерео в преде надо всего лишь 3-4 разных линейных небалансных входа (в т.ч. phono), хотя бы один балансный вход, ну и пара регулируемых выходов (RCA и ХLR). И нерегулируемый выход на запись. И две пары клемм на акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

Ее уже давно не выпускают, а с 15 серией все в порядке. Более корректно будет сравнивать Емотиву с 15 Ротелями, и те и те есть в продаже

Может 10-ю серию уже и не выпускают. Но у некоторых они еще есть. И вот есть мысль поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Антей сказал:

Primare по усилительной части переиграют указанные мной Emotiva, а вот сидюк выдаст более мягкий не жестяной звук, в сравнении с Rotel.

Не, Primare я пока менять ни на что не собираюсь. А вот источник - нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...