Обзор Melco N1A. В аудио нет мелочей - Inforcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор Melco N1A. В аудио нет мелочей


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Сегодня музыка, представленная не на физических носителях, а в виде файлов, а также проигрыватели, способные эти файлы воспроизводить, получили самое широкое распространение, и наряду с технологиями сетевых онлайн-сервисов являются отличной альтернативой традиционным компакт диску и винилу, постепенно вытесняя первый из обихода аудиофилов. Всего десяток с небольшим лет назад такой способ прослушивания был лишь уделом компьютерных гиков, а соответствующие устройства представляли собой скорее технический курьез, нежели серьезные высококачественные аппараты из мира High End. Кроме того, далеко не каждый энтузиаст аудио мог разобраться в нюансах организации компьютерных сетей.

Но время не стоит на месте, и индустрия предлагает нам не только специализированные плееры, но и хранилища данных, которые может использовать человек, далекий от тонкостей администрирования компьютерных сетей. И на этот раз у нас обзор одного из таких устройств – довольно экзотический аппарат, который называется «хранилище данных с возможностью воспроизведения музыки» Melco N1A. Мне досталась самая младшая версия этого аппарата.

Споры о том, нужно ли специализированное «аудиофильское» хранилище данных не утихают уже давно. Одни считают, что достаточно выделенного сервера, точно такого же, который можно встретить в офисе, или даже вообще обычного NAS, другие считают, что только специализированное решение для аудио способно справиться с задачей. В чем же заключается преимущество предмета этого обзора перед обычными сетевыми устройствами? И в чем оно выражается на практике?

 

Читать далее..

10.jpg9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Желающие пощупать у себя дома это устройство, могут записываться ко мне в личку. Компания Inforcom готова устроить тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, olegm said:

Желающие пощупать у себя дома это устройство, могут записываться ко мне в личку. Компания Inforcom готова устроить тур. 

Ко мне приедете? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Ко мне приедете? :LOL:

В пределах России транспортной компанией выслать могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, olegm said:

В пределах России транспортной компанией выслать могут. 

А я думал, люди приедут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!

Как я понял из него...обладателям сетевых плееров и цапав нет смысла с ним заморачиваться .... достаточно простого NASa .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Как я понял из него...обладателям сетевых плееров и цапав нет смысла с ним заморачиваться .... достаточно простого NASa .

Как и всегда, если вы хотите выжать последнюю каплю, то будете заморачиваться всем - USB-проводами, более совершенными линейными БП и, например, подобными Melco аппаратами. Всё это в той или иной степени влияет на звук, насколько это влияние важно лично для вас? Это уже вам решать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Как и всегда, если вы хотите выжать последнюю каплю, то будете заморачиваться всем - USB-проводами, более совершенными линейными БП и, например, подобными Melco аппаратами. Всё это в той или иной степени влияет на звук, насколько это влияние важно лично для вас? Это уже вам решать.

 

Понятно. Спасибо ещё  раз.

Зы. Как я понял..Вы лично разницу не уловили и заниматься "выжатием последней капли " из Мелко не собираетесь?  Я лично тоже очень далёк от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, KVN_RUS сказал:

Как я понял..Вы лично разницу не уловили

Нет, подождите. Вы видимо не дочитали. Как раз в мостовом режиме подключения я разницу очень даже уловил. Как раз на уровне примерно смены неплохого линейного БП на очень хороший. Это если про microRendu говорить. Другое дело, что мостовой режим можно реализовать самостоятельно в самосборном сервере. Но в таком случае вопрос, насколько разница привносится мостовым режимом, а насколько - пьюрифаером, встроенным в Melco между интерфейсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, KVN_RUS сказал:

заниматься "выжатием последней капли " из Мелко не собираетесь?

Не собираюсь, но не только из Melco. Я сторонник "достаточных" решений, в конце концов, high end это гонка без финиша. Но прекрасно понимаю тех, кто купит Melco. Дело в том, что до личного опыта у меня было скорее негативное отношение. Ну вроде как к производителям USB-кабелей, которые все звучат одинаково. Поюзал сам - разницу слышу. Значит, другой слышащий разницу вполне готов будет за нее заплатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Debussy по USB его можно подцепить вместо миника? Я бы послушал. И рендю тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, arzojaan сказал:

к Debussy по USB его можно подцепить вместо миника?

Думаю да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, там в тексте возможно правильнее, чтобы вместо DVD было DSD?

И там все-таки, как говорят знающие продукцию Buffalo, много от компьютерного Buffalo (NAS).

И еще общее замечание: пока в РФ не было дистрибьютора Melco - аудиофильный NAS был нонсенс, а теперь даже тур предлагается и наверняка большинство участников тура после этой (и предыдущей) "артподготовки" реально услышат разницу с обычным NAS, разумеется в лучшую сторону. Может даже и Игореша (ярый противник любых аудиофильных NAS) услышит разницу, хотя он и раньше слушал, но не слышал [emoji4] .

Вот такие дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Юрий, там в тексте возможно правильнее

Пардон, опечатка вкралась.

 

@olemg Олег, поправь, пожалуйста:

"Оба ЦАПа работали без каких-либо проблем в режиме “markerless DVD DSD”"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы даже не перечитали, то что написали :(

Мне абсолютно незаинтересованному лицу хватило бегло пробежаться по тексту, что заметить «опечатку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Т.е. вы даже не перечитали, то что написали :(

Мне абсолютно незаинтересованному лицу хватило бегло пробежаться по тексту, что заметить «опечатку».

на самом деле у автора реально "замыливается" глаз при перечитывании собственного текста, над которым он долго работал. Чтобы этот эффект убрать, нужно вернуться к этому же тексту условно говоря через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Т.е. вы даже не перечитали, то что написали

Я не читатель, я писатель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Olle сказал:

Чтобы этот эффект убрать, нужно вернуться к этому же тексту условно говоря через неделю

Кстати, на самом деле иной раз в ужасе, когда начинаешь спустя какое-то время читать свой текст - как же я так косноязычно набузовал там. А сразу перед отправкой - да вроде ОК всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Юрий Волобуев said:
2 hours ago, Olle said:

Чтобы этот эффект убрать, нужно вернуться к этому же тексту условно говоря через неделю

Кстати, на самом деле иной раз в ужасе, когда начинаешь спустя какое-то время читать свой текст - как же я так косноязычно набузовал там. А сразу перед отправкой - да вроде ОК всё.

да, есть такой эффект. На своих сочинениях это тоже наблюдаю :)  Но лучшее - враг хорошего, и вам не стоит переживать слишком сильно - в целом вы хорошо пишете, особенно на такую однотипную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Я не читатель, я писатель.

 

В контекте данного форума все прямо как в том анекдоте:

на светофоре в 600 мерин сзади вьезжает запорожец…

из 600 вылазят двое братков и наматывая золотые цепи на кулак подхлжят к водителю ЗАЗ.

все мужик, ты попал!

ребята! - чуть приоткрыв окно отвечает он, - резина лысая, машина не новая, вот - занесло.

да пофигу! Ты скажи лучше, как расчитываться будешь?

так, ребята, я это… совсем. Нету у меня таких денег.

как нету? А кем работаешь?

я? Я писатель?

кто??? Какой еще нахрен «писатель»???

прозаик!

про каких еще нахрен заек???

 

вот когда обсуждение ваших обзоров Юрий начинается - нечто подобное (иногда).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы и писатели и читатели. Как мОгЁм.

Юрий, благодарю за обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2017 в 00:07, Olle сказал:

на самом деле у автора реально "замыливается" глаз при перечитывании собственного текста, над которым он долго работал. Чтобы этот эффект убрать, нужно вернуться к этому же тексту условно говоря через неделю

Абсолютно верно! Поэтому пишу ночью, редактирую утром, публикую днём. И всё равно нет-нет, да проскочит очепятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор! Я не специалист по подключениям, просто сидел и слушал - но был очарован звучанием. Сейчас многое прояснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...