Удалённый ремонт - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Удалённый ремонт


Alnico2

Рекомендованные сообщения

В силу разных причинв ЕС непростое ценообразование.

Цена на индивидуальный нестандартизированный труд высока. А ,главное. желающих им всерьёз заниматься наперечёт.

За десяток лет увлечения хайфая у меня была лишь одна попытка ремонта у мастера (ламповый усилитель) и та безуспешная. :) 200 евро гонорара были тупо выброшенны на ветер,  усилитель уронен и поцарапан,  и попрежнему лежит вкладовке.

 

А сколько стоит сейчас успешный ремонт в России?

За десяток лет увлечения мне пришлось избавиться от немалого количества интересной техники, которую вполне возможно было починить-профилактировать. Возникла мысль, может это было  возможно сделать в России? Понятно что "игрушку" за сотню уе,  послать на удалённый ремонт вряд ли разумно, а на капиталистический уровень (компоненты стоимостью в  автомашину) я не претендую.

А вот чтобы починить 300-500 долларовую вещь,  было бы интересно узнать возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
35 минут назад, Alnico2 сказал:

В силу разных причинв ЕС непростое ценообразование.

Цена на индивидуальный нестандартизированный труд высока. А ,главное. желающих им всерьёз заниматься наперечёт.

За десяток лет увлечения хайфая у меня была лишь одна попытка ремонта у мастера (ламповый усилитель) и та безуспешная. :) 200 евро гонорара были тупо выброшенны на ветер,  усилитель уронен и поцарапан,  и попрежнему лежит вкладовке.

 

А сколько стоит сейчас успешный ремонт в России?

За десяток лет увлечения мне пришлось избавиться от немалого количества интересной техники, которую вполне возможно было починить-профилактировать. Возникла мысль, может это было  возможно сделать в России? Понятно что "игрушку" за сотню уе,  послать на удалённый ремонт вряд ли разумно, а на капиталистический уровень (компоненты стоимостью в  автомашину) я не претендую.

А вот чтобы починить 300-500 долларовую вещь,  было бы интересно узнать возможности.

Пересылка компонента в два конца будет стоить в среднем 150 Евро. Плюс ремонт. Итого это будет равно стоимости вещи. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересылка, да, недешёвая, но максимум это 110 евро.

50 евро за 20кг из Германии, 10 на упаковку (пару раз её всётаки можно использовать.

 

 

Но фонокорректор, к примеру,  весит  обычно не более пары кило . 50 евро в оба конца. Деньги конечно но небольные.

По стоимости исправных вещей в моей сфере интересов тупо не осталось. За последние годы из приобретённого на ибее , наверное,  лишьтреть была исправна или соответствовала описанию.

Или лом, или колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважающий себя московский мастер за 100 евро с дивана не свалится, учитывая, что изделие привезут ему и поставят на стапель.
Плюс, по итогам диагностики, пустяковый с виду ремонт может вылиться в стоимость изделия и последнее проще будет выкинуть. Что тогда делать с клиентом? Слать обратно, заморачиваясь упаковкой и походами на почту? Выкидывать на месте, рискуя прослыть обманщиком?
Непросто это всё. Вот если устроить тут кооператив со своими курьерами, сайтом и нарастающей репутацией, тогда, конечно, да. Но это, во-первых, заморочиться нужно, а во вторых грамотно блокировать немедленно возникнущий интерес таможенников к пересылке кучи аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну где ремонту упирается в отсуствие адекватной замены (как с лазером) сразу ясно, что хоть в Антарктиду отправляй , ничего не выйдет.

А вообщем понятно.

Ладно,  если что будем готовиться к даунгрейду. Надо бы хоть пару пар АС про запас подкупить :)

Новодел в аналоговом аудио, пока мне не интересен, принципиально.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Уважающий себя московский мастер за 100 евро с дивана не свалится, учитывая, что изделие привезут ему и поставят на стапель.
Плюс, по итогам диагностики, пустяковый с виду ремонт может вылиться в стоимость изделия и последнее проще будет выкинуть. Что тогда делать с клиентом? Слать обратно, заморачиваясь упаковкой и походами на почту? Выкидывать на месте, рискуя прослыть обманщиком?
Непросто это всё. Вот если устроить тут кооператив со своими курьерами, сайтом и нарастающей репутацией, тогда, конечно, да. Но это, во-первых, заморочиться нужно, а во вторых грамотно блокировать немедленно возникнущий интерес таможенников к пересылке кучи аппаратуры.

Когдато сжег один ШП Филипс в АС Сонаб. Москвич мне предложил ремонт за 600 уе.

Пара таких АС регулярно на ибее появляется за 200-300. А тогда, вообще за сотню бывали.

 

Моска бьёт сноска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ukraine сказал:

Как все "запущено" - у нас 20 евро минималка и процесс, через 2-3 недели в очереди , - пошёл...

Впору ремонтный туризм запускать, по аналогии с визовым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонокорректор за 300-500 евро - это " нижний " плинтус. Их ремонт вряд ли кому-то интересен.

 

Ну, тысячные агрегаты вроде ещё можно отремонтировать в  Европе. С такими расценками, здесь ещё остались  мастера, причём не самоучки, а прошедшие реальную профессиональную школу Тандберга или Маранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупаю " про запас ", так как чуть позже появляется вещь значительно интересней и ставить её уже будет некуда.

 

По своим возможностям думаю я  уже упёрся в потолок цена качество. ну. разве что источник, есть возможность приподнять.

Грубо говоря до 1000 уе за компонент.

 

Следующий  уровень требует вложений в разы! Да и  оправдан только на принципиально ином уровне жизни. В первую очередь , лишь в собственном отдельном жилье. Или соотвествующей по качествам (звукоизаляция, размер)  квартире , что ещё дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ukraine сказал:

Очереди сильно большие - реально 2-3 недели - и минималка 10 евро + детали

Можно без очереди, но 20 евро + детали.

У нас за последний год " наперли " столько бюджетной японской техники начала 80-х - конца 90-х из Германии & Польши, что её уже выставляют на торги  NewAuction.ua с нуля. 99% этой техники без пульта ДУ + или нерабочая, или с "глюками и лагами" . Продавцы вообще пишут :    Привезен с Германии. Состояние не знаю,  продаю как не рабочее. Просто нет ни времени не желания все проверять.       

" Проходы " заканчиваются в диапазоне 120 - 680 гривен ( 4 - 20 евро ) за такой компонент. Отсюда и очереди в ремонт.

Ну, с такими объемами понятно, что цена за работу будет невысокой. Интересны, кстати, расценки на детали, т.к. мастера очень любят компенсировать невысокую стоимость работ задранным втридорога ценником на комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ремонте бюджетки конечно особо страдать не стоит.Да и нет с ним проблем особых.

Поломался массовый усилок ну пусть тебе его колхозно починят на советской или китайской деталюхе.

Всё равно такие усилители побольшому счёту отличались только дизайном и мощёй. Звук то был одинаковый - бюджетный.

Не чинится -  купил следующий, за сотню другую.

 

А когда такой усилитель встречается лишь один раз в год, а то и ещё реже, и у него устоявшаяся репутация - уже немного жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ukraine сказал:

Цены строго по каталогам

Харьков - http://www.kosmodrom.com.ua

Киев - https://www.rcscomponents.kiev.ua

Запорожье - https://radiodetal.com.ua

Днепр - https://www.radiodetali.com.ua/?gclid=EAIaIQobChMItp_48vvK1wIVVNwZCh3PewjYEAAYASAAEgLlovD_BwE

 

 

Хм, неплохо. Если все действительно так, а уровень компетенции мастеров высок, как и качество их работы, то в этом случае, и при должной рекламной поддержке, есть все шансы откусить жирный кусок пирога европейского рынка ремонта и обслуживания консумерского аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чудаки. Сюда б таскать наловчились да продавать. Пока не поздно, а то тут скоро так же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ukraine сказал:

Граница " на замке ".

Чо, прям проводниц шмонать начали? мои хлопци-строители как-то таскают горiлку та сало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ukraine сказал:

Как сказать... Труднее стало дилерам продавать новую аппаратуру.

не говоря уже о том, что некоторые бренды, даже с акциями , уценкой и 2-х летней гарантией весьма проблематично продать:   http://www.musichall.com.ua/onkyo#/уценка-c9/sort=p.sort_order/order=ASC/limit=50

" Палка " о двух концах.

Ну так главное, что потребителям это выгодно. Невидимая рука рынка работает, мотивируя продаванов - так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Уважающий себя московский мастер за 100 евро с дивана не свалится, учитывая, что изделие привезут ему и поставят на стапель.
Плюс, по итогам диагностики, пустяковый с виду ремонт может вылиться в стоимость изделия и последнее проще будет выкинуть. Что тогда делать с клиентом? Слать обратно, заморачиваясь упаковкой и походами на почту? Выкидывать на месте, рискуя прослыть обманщиком?
Непросто это всё. Вот если устроить тут кооператив со своими курьерами, сайтом и нарастающей репутацией, тогда, конечно, да. Но это, во-первых, заморочиться нужно, а во вторых грамотно блокировать немедленно возникнущий интерес таможенников к пересылке кучи аппаратуры.

не себя уважать надо а что бы тебя уважали!Это в Москве такое мнение и Лунокрутовские цены на всё и вся...от раз балованности и достатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

не себя уважать надо а что бы тебя уважали!Это в Москве такое мнение и Лунокрутовские цены на всё и вся...от раз балованности и достатка.

Давайте же скорее найдем виновных в том, что в нерезиновой ценник на все, как минимум, в 2 раза выше, по сравнению с остальной страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Чинить надо не в Москве.

2) У всех моих знакомых ремонтников с руками и головой очередь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sunseeker сказал:

Давайте же скорее найдем виновных в том, что в нерезиновой ценник на все, как минимум, в 2 раза выше, по сравнению с остальной страной.

 давно известно.(((это из серии ,,все знают и все молчат))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...