Посоветуйте акустику в комнату 8м2 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику в комнату 8м2


Рекомендованные сообщения

Под утончённые маломощные усилители подходят Телефункен серии RB TL, Siemens RL15, Beovox 2400, старинные японцы бывают . Были вот Монархи на динамиках Перлес - очень красиво звучали.

под усилители помощнее saba II, 830F. Leak 200, KLH 17, c более современным звуком телефункены ТЛХ

Очень звучные АС Изофоны с тремя маленькими НЧ и одним ВЧ и такие же Хеко Heco 61 - но эти АС знают и дешевле 150-200 евро они в Европе не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

philips 541 mfb ,Будет всё ,нужен только хороший предварительный усилитель и достойный источник(и).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Чупакабр сказал:

Спасибо, а что посоветуете из старинных 2 полосников, на что обратить особое внимание?

и Остапа понесло...да забудь-забей на старину, к этому с опытом надо подходить, да и то копать там только "из любви к чистому искусству" и с шаговой доступностью. Отличить винтажный хлам и действительно звучащие и в хорошем состоянии ДО покупки сможешь?

Тебе рабочие колонки нужны, не тугие, 90-91 Вт/м, не большие (крупные полочники тоже нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за 10 тонн только винтаж  не старый  копать,  иначе совсем пичаль. 

посмотрел авито даже регу 1 уже не купить за 10, ждать нужно.  

но выбор есть,  типа таких вариков  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/acoustic_research_status_s20_1155649215

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/onkyo_d-02_gx_i_ex_d-02gx_d-02ex_997815938

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь,  на выходных  буду слушать  Canton Karat 920,  а что скажете про KEF Q серии и Acoustic Enerdgy Evo one, в бюджет вроде то же укладываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в ценовой 150 долларов тут будет куча опыта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vitta77 сказал:

и Остапа понесло...да забудь-забей на старину, к этому с опытом надо подходить, да и то копать там только "из любви к чистому искусству" и с шаговой доступностью. Отличить винтажный хлам и действительно звучащие и в хорошем состоянии ДО покупки сможешь?

Тебе рабочие колонки нужны, не тугие, 90-91 Вт/м, не большие (крупные полочники тоже нафиг)

:DСчитаете надо быть посдержанее  с молодёжью, ни в коем случае не выдовать, что неординарно звучит?

 

Полностью согласен, пусть Павасоник надраенный покупают, вместо  акустики играющей музыку. И свои набивают шишки. Главное чтобы чуствительность была правильная. 

Человек за минимальные деньги ищет АС. Сомневаюсь, что ему предложат колонки, с документами с реальными замерами. Или кто-то будет перед ним отчитываться по реальной чуствительности. А вот старая немецкая акустика  вся была с высокой чуствительностью, и спрашивать никого не надо.

Также согласен, что крупные полочники я зря назвал. КЛХ17. Саба 2 отметаем. хоть и хороши, но великоваты.

 

 

Кстати да, на будущее автору задуматся о мониторах с ЭМОС, типа рекомендованного Филипса.

Только денег подсобрать. Несколько сот уе ему надо чтобы их притащить в Россию, и отпрофилактировать.

Это может быть решением на долгие годы в такой малютке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, подсадили меня на винтаж, )))

погрузился в интернет, теперь уже современные полочники мне да же по дизайну меньше нравятся

В принципе, наверное правильно, к усилителю 80 годов и акустику нужно подбирать того времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он переоценен многий, типа легенда а на сам деле уровень мц. а хороший  действительно и стоит денег. нужно слушать,  искать свою подачу и не важно винтаж или не винтаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что невинтажа в ценовой 10 тысяч рублей просто нет ) 

Когда ты последний раз видел ас за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Речь о том, что невинтажа в ценовой 10 тысяч рублей просто нет ) 

Когда ты последний раз видел ас за такие деньги?

Да навалом тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где тут навалом?

Минимальная 10990, остальные-дороже.

В 10 тысяч и меньше не укладывается ни одна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bato сказал:

Ну и где тут навалом?

Минимальная 10990, остальные-дороже.

В 10 тысяч и меньше не укладывается ни одна :)

Не поленитесь сделать сортировку по цене и указать диапазон цен в фильтре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не по теме, но хочу поделиться. Есть тут у нас на форуме замечательный человек, МАСТЕР(с большой буквы), Евгений( который мосфилм, у него на аватарке такая улыбчивая рожица, отметился в основном в темах про кабели Чернов). Ну так вот был у него и слушал его систему - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А акустика там его самодельная. малюсенькие колоночки на 2-х небольших динамиках - а как играет, как играет. просто КЛАСС высочайшего уровня. Так что и в комнате 8кв.метров они бы прекрасно себя чувствовали бы и прекрасно играли бы. Поговорите на всякий случай с Евгением, напишите ему в личку - может он что то для вас и сделает. Сделает или нет - точно не скажу, но если он сделает, можете быть уверены - сделает это он на самом высоком уровне. иначе он не умеет. И с этой его акустикой вам вряд ли скоро захочется расстаться, если вообще когда то захочется.Правда это не 10 000рублей, а поболее будет. но учтите - скупой платит трижды. Лучше купить хорошее подороже, чем три раза покупать плохое подешевле и потом все равно выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 01:11, Alnico2 сказал:

Под утончённые маломощные усилители подходят Телефункен серии RB TL, Siemens RL15, Beovox 2400, старинные японцы бывают . Были вот Монархи на динамиках Перлес - очень красиво звучали.

под усилители помощнее saba II, 830F. Leak 200, KLH 17, c более современным звуком телефункены ТЛХ

Очень звучные АС Изофоны с тремя маленькими НЧ и одним ВЧ и такие же Хеко Heco 61 - но эти АС знают и дешевле 150-200 евро они в Европе не бывают.

А, интересно, как нынче котируются какие-нибудь Grundig-Box 525 (и/или другие Box-овой серии)? Когда-то показались весьма неплохими, удивила, кроме всего прочего, "неадекватная" размерам масса каждой колоночки. Думаю, если "вдруг" ТСу будут таковые предлагаться - стоит "атслушать", на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве, могу вам дать на попробовать колоночки в идеальном состоянии. Корпус был мной доработан, причем достаточно серьезно( усилен, все стыки изнутри пролиты эпоксидной смолой, задемпфирован проотивошумной мастикой - корпус абсолютно герметичный. не резонирует. колоночка получилась тяжеленькая). играют очень неплохо, лучше того, что было с завода уж точно. И в ваш бюджет укладывается. А вдруг понравятся. Я ими не пользуюсь, перешел на рупора с ШП дином, все равно стоят без дела.

IMG_9477.jpg

IMG_9478.jpg

IMG_9479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чупакабр сказал:

Чатем, написал в личку

Ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для ТС - вот ссылка на дилера - акустика SMM 1.3, которую я вам предложил торгуется по 14 534 рубля. И это с учетом того, что корпус там не совсем уж. он требует доработки, которая мной и была произведена. И мой вариант акустики с доработанным корпусом должен стоить по идее на менее 20 000 - 25 000 рублей. Сколько я за нее прошу вы в курсе - в два или даже более раз меньше.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjDzamSv9TXAhUsP5oKHW1DD9IQFghLMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.hifi-trade.ru%2Fradiotehnika.html&usg=AOvVaw2lvFpiMHC0_6Uze-Msu2xF

Нажав кнопку"Подробнее" вы можете посмотреть все ее характеристики. Оценка этой акустики там - 5 звезд. Пищалка с шелковый куполом, НЧ-СЧ- с диффузором из ЦЕЛЛЮЛОЗЫ( бумаги). что очень и очень хорошо, это не пластик и не кевлар, это значительно лучше. Так же лучше она и играет. а с учетом моей доработки корпуса - и вообще классно. хотя она и малышка по размерам. Но выбирать вам. думайте сами. покупать ли китай по 3 000 рублей или настоящий качественный товар от известного и зарекомендовавшего себя с самой лучшей стороны производителя, вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Не поленитесь сделать сортировку по цене и указать диапазон цен в фильтре. :)

Не поленился. 

Думал, он изначально их отсортировал по цене (что там и указано).

Да есть. Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Кстати для ТС - вот ссылка на дилера - акустика SMM 1.3, которую я вам предложил торгуется по 14 534 рубля. И это с учетом того, что корпус там не совсем уж. он требует доработки, которая мной и была произведена. И мой вариант акустики с доработанным корпусом должен стоить по идее на менее 20 000 - 25 000 рублей. Сколько я за нее прошу вы в курсе - в два или даже более раз меньше.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjDzamSv9TXAhUsP5oKHW1DD9IQFghLMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.hifi-trade.ru%2Fradiotehnika.html&usg=AOvVaw2lvFpiMHC0_6Uze-Msu2xF

Вы серьёзно считаете, что доработка корпуса поднимает цену на 10 тысяч? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

Вы серьёзно считаете, что доработка корпуса поднимает цену на 10 тысяч? :mellow:

Та, которую я произвел поднимает цену от 5 000 рублей до 10 000 рублей. я халтуру не делаю, тем более, что делал для себя любимого. Звучит значительно лучше от того, как звучала в заводском варианте. Но я не навязываюсь. если не подойдет ну и ладно, пусть стоит дальше, она мне не мешает. есть где хранить. А даром я ее отдавать не собираюсь. пусть китайские отдают, их можно купить за 1 000 рублей запросто. С таким же звуком, впрочем, тоже на 1 000 рублей. Каждому свое, скупой платит ТРИЖДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а даром, то есть за 6 000 рублей( по 3 000рублей за колонку) могу предложить другой вариант - рупорная авторская акустика без внешнего оформления - грунтовать и красить корпус надо будет самостоятельно. НЧ-СЧ во всю полосу, без фильтра, пищалка от 5-7кгц через фильтр первого порядка - бумажный конденсатор..Акустика чумовая. башку сносит. Для классики конечно не подойдет. но вот рок, металл, популярную музыку - на ура выдаст. Вместе со стойками. так как у нее фазик вниз сделан. Ручная работа, между прочим.Весит каждая колонка около 10кг или даже больше.

IMG_8079.jpg

IMG_8080.jpg

IMG_8081.jpg

IMG_8087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!

Обнять и плакать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...