Помогите с выбором фонокорректора - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором фонокорректора


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать фонокорректор 

Проигрыватель Nordmende rp 1100

головка shure Me97He

Акустика Canton  quinto 510

Усилитель кумир 001 

 

Усилитель буду тоже менять, но позже. Слушаю легкую музыку блюз, арт рок, прог рок. 

На моём тракте, немного не хватает басов, хотя "НЧ" в максимальном положении. При включении тонкомпенсации, басы играют в достаточном количестве, но , как мне кажется, и без этой "функции" должно быть всё хорошо. При разговоре со "знающими людьми", вердикт был такой - "Усилитель слабый" а "Акустика под лампу", поэтому, я наметил себе приобрести сначала фонокорректор, после училитель, предпочтительно ламповые. 

Подскажите пожалуйста, на какие фонокорректоры и усилители обратить внимание, нужно что то не особо дорогое, но и по уровню выше чем то что есть у меня. Спасибо

ZP9rnu9KtRc.jpg

7N_JXhCq-eM.jpg

aaSJ2ekdTbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Мне кажется нужно  подумать об установке проигрывателя,  с полками и  возможно развязками, вертачок то начальный с гулким корпусом.

У меня есть верхний аппаратик этой скромной линеечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за Серебряное Копытце рядом с иглой? Неужели щетка?

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Serzh.makarich сказал:

На моём тракте, немного не хватает басов, хотя "НЧ" в максимальном положении. При включении тонкомпенсации, басы играют в достаточном количестве, но , как мне кажется, и без этой "функции" должно быть всё хорошо. При разговоре со "знающими людьми", вердикт был такой - "Усилитель слабый"

Трубы у стоек под АС  надо обязательно засыпать. Дробью.

И как правильно уже заметили , снять вертак с усилителя.

Это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубы у стоек под АС  надо обязательно засыпать. Дробью.
И как правильно уже заметили , снять вертак с усилителя.
Это для начала.
Я не особо в этом разбираюсь. Подскажите где почитать инфу о плохом влиянии расстановки проигрывателя и усилителя?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за Серебряное Копытце рядом с иглой? Неужели щетка?
s-l1600.thumb.jpg.de76b1adb3fcdd6be8e897443e718eaf.jpg
Да это щётка, как я понял, к ней идёт заземление, и она помогает снять статику, якобы. f1a763ed97c3b4fba10792d16899f29d.jpg

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Serzh.makarich сказал:

Подскажите где почитать инфу о плохом влиянии расстановки проигрывателя и усилителя?

Я не знаю , где почитать. Это эмпирические данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Serzh.makarich сказал:

Да это щётка, как я понял, к ней идёт заземление, и она помогает снять статику, якобы.

Если пользоваться такой щёткой , то прижим бошки надо увеличить на 0.5 г. , не меньше. Глядишь , и НЧ прибавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка это типа стабилизатор

усь на пол поставьте

а тумбочку с вертаком  уберите из межакУстичного пространства :) 

подглушите тыловую стену

и поменяйте усилитель

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serzh.makarich сказал:

 Подскажите где почитать инфу о плохом влиянии расстановки проигрывателя и усилителя?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Про это читать не нужно. Это - закон. Компоненты ставить друг не друга - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zhanna сказал:

Про это читать не нужно. Это - закон. Компоненты ставить друг не друга - нельзя.

В системе ТС можно и друг на друга ставить.Ей это не повредит.. Да ей вообще мало что повредить может.. Уровень не тот чтоб- это влияло на звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

В системе ТС можно и друг на друга ставить.Ей это не повредит.. Да ей вообще мало что повредить может.. Уровень не тот чтоб- это влияло на звучание.

Не в уровне дело, хотя я бы не советовал никакой усилитель накрывать сверху доской. Так вот, повторюсь,  дело -  не в уровне. Дело в подходе. Если с такого отношения начинать, то в дальнейшем это приведет к  поиску улучшения звука посредством перетыкания эзотерических межблочников в аппаратах, стоящих на полу и подключенных к турецкому блоку розеток совместно с телевизором, компьютером и холодильником.

Стойки-то под АС у автора уже с претензией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но начало то есть и первый итог есть.

У автора пусть и малобюджетная, но законченная аналоговая система. да ещё и на виниле. Плюс за настойчивость.

Фундамент нормальный АС очень вполне под хорошую попсу. В вертаке кстит тоже ничего страшного.

Это начальный Дживис . Да это мыльница, но японцы даже начальное тогда делали с таким качеством, что приятно глянутьи пользоваться.

Зазвучать "поначальному"он может. А понадёжности и скурпулёзности исполнения даст 100очков вперёд всему СССР-фаю, вкупе с Унитрой.

Усил не знаю, мне кажется он первый кандидат на замену. На бодренький импорт.

Корректор в системы такого типа рановато. Встроенный будет вполне сбалансирован с остальными компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Serzh.makarich сказал:

Да это щётка, как я понял, к ней идёт заземление, и она помогает снять статику, якобы.

Да просто щетку чистить надо. А на вашем фото видно, что грязь уже спеклась. Только пластинку царапать такой щеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков бюджет мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...