Тест балансного фонокорректора Electrocompaniet ECP2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На портале hi-fi.ru вышел обзор полноразмерного балансного фонокорректора Electrocompaniet ECP 2.
Автор - Александр Чечелёв.

По традиции, выделим несколько интересных моментов из обзора

 

 

Новая модель полноразмерного балансного фонокорректора ECP2 явилась не просто успешным развитием предыдущей. В ее основе лежат решения, разработанные легендарной фирмой Dynamic Precision для своего ультимативного предусилителя.

 

1.JPG

 

 

 

Electrocompaniet ECP2 - тяжёлый и полноразмерный прибор, а вес у него - как у иного интегрированного усилителя. Дизайн – образец классического минималистского стиля от Electrocompaniet: полированная лицевая панель чёрного цвета и минимум органов управления. В центре лицевой панели расположен фирменный логотип компании (точь-в-точь такой же, как на флагманских моноблоках AW 600 NEMO), который приятно и неярко подсвечивается мягким синим светом. Как и любой другой аппарат Electrocompaniet, фонокорректор полностью изготовлен в Норвегии. 
 

2.jpg

 

 

 

Отличная прорисовка мельчайших деталей по всему частотному диапазону сочетается с хорошей динамикой и общей собранностью звучания. Филигранные образы, создаваемые системой, особенно при работе совместно с МС-картриджем, хочется сравнить со сложными и отточенными формами снежинки, попавшей под объектив микроскопа... Да.

Детализация и атака в высокочастотной области делают звучание медной секции и перкуссионных инструментов особенно "вкусным и сочным". 


3.JPG

 

 

 

С полным обзором Вы можете ознакомиться по ссылке  http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/gibkiy-talant-fonokorrektor-electrocompaniet-ecp2/

Приятного чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

...Ну а по сути из экспертов кто-нибудь выскажется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перерос уровень Dynamic Precision.  Это были хорошие усилители. Были. Там много людей с Tandberg пристанище нашли.  В 1998 году я с ними познакомился в Осло на стенде Forssman.    Tor Forssman  делал интересную акустику. И продолжает. А DP - где?  Толи они обогнали своё время, толи отстали от него. 

ECP2 - очень достойный фонокорректор  для проигрывателя ECG1.  Для чего он, собственно и появился. Всё в одном стиле.  Я его слушал. Если бы покупал себе систему Electrocompaniet,  выбор был бы однозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Zhanna сказал:

 А DP - где? 

пока в анабиозе насколько я понял, но вот по кусочку компанитовцы что-то извлекают из тех наработок.
ну и традиционно обещают каждый год возродить линейку DP,  говоря что это будет топ-енд за большие $$$.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan A. сказал:

пока в анабиозе насколько я понял, но вот по кусочку компанитовцы что-то извлекают из тех наработок.
ну и традиционно обещают каждый год возродить линейку DP,  говоря что это будет топ-енд за большие $$$.
 

Дай им Бог. Только хлопцы из Tandberg'a  неуклонно стареют и забывают состав зелья... увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...