CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем все эти DAC, биты и буферы ? Винил это золотая середина. Это не валик, конечно, но и не DSD. Это как картина -есть холст, есть масло, кисти, пигмент. Все на месте. Выше-ниже, это уже полу меры или над-меры.

Винил пришел, увидел, победил. Сколько еще копьев сломают?  А он как играл так как он играет, так  и будет так же играть. ИГРАТЬ!

Все остальное это либо рудименты, либо исследование. А винил это ЖИЗНЬ. Винил это мои обои, моя кровать, моя мягкая игрушка, которая со мной с 4 лет. Моя жена и 4 моих детей. Мой батя, матушка. Моя родина. Мои музыканты. Моя береза.  Мое детство. Мои сказки. Это все мой винил. Он везде. Зачем мне что-то другое ? Не нужны мне вместо детей лягушки, вместо кровати, гвозди, а вместо жены -журналы. Это очень просто и совсем не сложно. Какое движение ? У кого ? Куда ? Бесконечное движение за источником звука это вечный голод. Неудовлетворенность.  Совершенствуйте акустические свойства комнаты и системы. А винил свое нашел. Во мне уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да винил это великолепно. Но, на днях ко мне прийдет 200 CD - полное собрание Моцарта, и где и как и за какие деньги мне это собрать на виниле? Тем более что я могу  у себя воспроизводить образы CD с качеством отличающимся от винила только первые 5 сек. слушания при переключении на лету, согласен что добиться этого непросто технически и дорого финансово, но если это уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nikotin said:

Зря юморите. Нужной мне музыки в хайрезе почти не бывает. Я все же меломан то продвинутый, а в хайрезе в основном Караяны да Питерсоны с Брубеками. :D

А еще не писались они в хайрезе и НИЧЕГО путного в хайрезе изначально не существует. Подавляющее большинство имеющих хождение хайрезов это банапьный апсемплинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Nekrozov said:

Покупать диски и делать из них файлы то же самое, что покупать файлы и делать из них диски.

Абсолютный бред, хотя зависит от имеющейся аппаратуры. А с этим БЕДА как я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы "дитя не тешилось ,лишь бы не плакало" ,это к тому что не противопоказано слушать то (точнее на чем ) всё что нравится ,если у Вас есть на чём, и что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята такой вопрос -  я собираю винил,  если как-то не могу взять винил, качаю файлы. И слушаю их, пока не приобрету винил. А тут приобрел винил  Black Country Communion - BCCIV,  а концерте обнаружил бумагу и там есть  - your download code. Что это такое? Никак скачивания файлов бесплатно, если да, так там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igarr сказал:

это гимор ещё тот,эти файлы. Особенно если в характере есть хоть сколько то перфекционизма. Терпеть не могу, когда заполнены не все теги, а это повсеместно,что у купленных, что у скаченных файлов, поиск из-за этого затруднён (разными программами надо править теги,  несколько версий), хоть нормальный человек, «не программист»  это быстро со временем это делать быстро учится, но меня это достаёт. Дальше, обложки - тут хоть  «пираты» сканы выкладывают, хоть чего разглядеть можно, но уважаемые компании,торгующие файлами по $15-20  как правило суют скан фронта обложки. За $15-20 то баксов... Ну это просто жлобство же ....

Да Игорь, полностью согласен с тобой. И если на рок или поп музыке кому то и хватает только переднего скана обложки, то с джазом или классикой такое просто не прокатывает. Без бэк-кавера не знаешь ни состав, ни названия композиций. Приходится лезть в Вики, или еще на какие то сайты за недостающей инфой. О внимательном слушании музыки можно забыть. И на хрена мне все это, когда можно просто уютно устроиться в своем меломанском кресле, положив рядом обложку от пластинки или коробку от CD. Ладно еще если альбом сграблен на халяву. Послушал для знакомства и стер. А если за него заплачены свои кровные бабки, то конечно очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nikotin сказал:

Ну Вы никак не поймете....  Зачем мне все это ???   У меня два хороших виниловых тракта. Будет еще и CD тракт для музыки которая не выходила на виниле. Ну и зачем мне еще и цифровой тракт городить. Скачивать, сравнивать файлы, сортировать папочки....  Зачем ???  Когда я просто могу поставить альбом на физическом носителе, и просто слушать музыку, а не заниматься танцами с бубном вокруг цифры. Разве это так трудно понять ???

Да я понял  давно. Вам нравятся два танца - вокруг винила и СД..................ну а  цифра уже перебор.

Зы. Ну а наиболее слабые давно сошли с дистанции ..и танцуют только цифру. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Ну а наиболее слабые давно сошли с дистанции ..и танцуют только цифру. :) 

Малодушные :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Да Игорь, полностью согласен с тобой. И если на рок или поп музыке кому то и хватает только переднего скана обложки, то с джазом или классикой такое просто не прокатывает. Без бэк-кавера не знаешь ни состав, ни названия композиций. Приходится лезть в Вики, или еще на какие то сайты за недостающей инфой. О внимательном слушании музыки можно забыть. И на хрена мне все это, когда можно просто уютно устроиться в своем меломанском кресле, положив рядом обложку от пластинки или коробку от CD. Ладно еще если альбом сграблен на халяву. Послушал для знакомства и стер. А если за него заплачены свои кровные бабки, то конечно очень обидно.

Вот подумалось - рынок б/у винила есть, рынок подержанных ЦД - есть,  катушки и кассеты тоже продаются на «вторичке». Ав вот файлы? Почему то никто не пытается продать или купить....

это наше будущее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Вот подумалось - рынок б/у винила есть, рынок подержанных ЦД - есть,  катушки и кассеты тоже продаются на «вторичке». Ав вот файлы? Почему то никто не пытается продать или купить....

это наше будущее :) 

:)

Цитата: "... но уважаемые компании,торгующие файлами по $15-20  как правило суют скан фронта обложки. За $15-20 то баксов... Ну это просто жлобство же ...."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep Purple сказал:

Ребята такой вопрос -  я собираю винил,  если как-то не могу взять винил, качаю файлы. И слушаю их, пока не приобрету винил. А тут приобрел винил  Black Country Communion - BCCIV,  а концерте обнаружил бумагу и там есть  - your download code. Что это такое? Никак скачивания файлов бесплатно, если да, так там делать.

Там инструкция есть по скачиванию файлов, обычно на сайте лейбла, заходите, находите эту запись, вводите код и скачивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

:)

Цитата: "... но уважаемые компании,торгующие файлами по $15-20  как правило суют скан фронта обложки. За $15-20 то баксов... Ну это просто жлобство же ...."

 

Что это было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Что это было? :)

Торгуют файлами. Даже...о боже!...на этом форуме. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ukraine сказал:

Однозначно !

Мне пока нравятся такие темы, где поклонников CD убеждают в анахронизме этого формата. Некоторые наивные люди этому верят и продают свои CD практически за копейки. В этом году купил около 50 дисков, из них 14 редкие и коллекционые компакты, в среднем,  по 5-7 евро за шт. ( без доставки) . Главное, что конкурентов уже немного, но чувствую, что ЦАПы и стримеры с I2S HDMI  заставят " перейти " на файлы и меня...

Это у Вас давно ремонта в квартире не было. :)

До первого ремонта....а там на файлы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ukraine сказал:

Некоторые наивные люди этому верят и продают свои CD практически за копейки.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ukraine сказал:

Некоторые наивные люди этому верят и продают свои CD практически за копейки.

Надо больше, больше таких людей , с коллекциями хороших КД на распродажу )) Я помогу  -ладно уж куплю,ну чтоб  хозяин не выкидывал это хлам.

ВСЕ ,ВСЕ !!!  Избавляйтесь от фирменных  КД  ,это анахронизм !!! .Пишите в личку ,куплю , так уж и быть эти кружочки пластиковые !:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Торгуют файлами. Даже...о боже!...на этом форуме. :) 

Подержанными лицензионными файлами? :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Deep Purple сказал:

 обнаружил бумагу и там есть  - your download code. Что это такое? Никак скачивания файлов бесплатно, если да, так там делать.

  Там должен ещё быть адрес сайта, оттуда и качать. Но это мр3, учтите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, igarr сказал:

Подержанными лицензионными файлами? :):) 

людЯми торгуют, Родиной -мать её,  ...а  ты -файлами лицензионными :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, igarr сказал:

Подержанными лицензионными файлами? :):) 

Ну да... один канал уже сильно поскрипывает. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну да... один канал уже сильно поскрипывает. :) 

Обменяю  ваш подержанный (не царапанный)  фирменный КД,  на новый не юзанный аналогичный файл :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...