CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 65 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Dmitry сказал:

:D...вся жизнь впереди  - надейся и жди ))) Качество ? А чего же оно особо и не изменилось по сравнению с тем старым  винилом, которой звучит по сейчасному  уже с 50 -тых годов, да и драйверы АС все также толкают воздух , чтоб мы что -  то услышали )) То есть никакого прорыва в звуке  нет  и не ожидается ? Тогда в чем тупик , лично для меня,  с КД,   или для винильщиков  ? Ну чтоб выкинуть эти носители в тот же день как   услышу  всю  ту же музыку ,  начиная с 40 годов,  а особо 50 -70 годов , в качестве -  в разы выше сегодняшних достижений в звуке?

Привет Дима! Ну как ты так можешь об аудио-прогрессе? А DSD 1024кHz? Разве его можно сравнить с несчастной «красной книгой»? :) 

Мы вам частоту дискретизации поднимали, поднимали, продавали-продавали, разрядность поднимали поднимали, продавали-продавали, почти все, что было в 50-70  на катушки записано переиздали с гораздо лучшим качеством, чем это изначально было записано, а вы покупать не хотите, наши новые файлы, подписки, сидите эти кругляшки слушаете и разницы не слышите. А все потому, что вы старые :), слух у вас сел :), аппаратура ваша не соответствует  новым цифровым требованиям, вы же ее уже пол-года не меняли :):) 

ретрограды несчастные, нет в вас чувства прогресса и открытости :):):) 

уфффф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

заведите дополнительно стример,т вторым номером. и будет не так мучительно больно за бездарно проданный диск. всегда можно будет послушать и убедиться. что сожаления о потере безосновательны.image.png.dbd9b447a61dff99fd5445de1d264664.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, krock сказал:

заведите дополнительно стример,т вторым номером. и будет не так мучительно больно за бездарно проданный диск. всегда можно будет послушать и убедиться. что сожаления о потери безосновательны.image.png.dbd9b447a61dff99fd5445de1d264664.png

а в чем собственно дело? вам не нравятся CD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Привет Дима! Ну как ты так можешь об аудио-прогрессе? А DSD 1024кHz? Разве его можно сравнить с несчастной «красной книгой»? :) 

Мы вам частоту дискретизации поднимали, поднимали, продавали-продавали, разрядность поднимали поднимали, продавали-продавали, почти все, что было в 50-70  на катушки записано переиздали с гораздо лучшим качеством, чем это изначально было записано, а вы покупать не хотите, наши новые файлы, подписки, сидите эти кругляшки слушаете и разницы не слышите. А все потому, что вы старые :), слух у вас сел :), аппаратура ваша не соответствует  новым цифровым требованиям, вы же ее уже пол-года не меняли :):) 

ретрограды несчастные, нет в вас чувства прогресса и открытости :):):):) 

уфффф

 

на самом деле красная книга замечательно играет, но в виде файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

а в чем собственно дело? вам не нравятся CD ?

нравятся. просто больше я не испытываю в них потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

Привет Дима! Ну как ты так можешь об аудио-прогрессе? А DSD 1024кHz? Разве его можно сравнить с несчастной «красной книгой»? :) 

Мы вам частоту дискретизации поднимали, поднимали, продавали-продавали, разрядность поднимали поднимали, продавали-продавали, почти все, что было в 50-70  на катушки записано переиздали с гораздо лучшим качеством, чем это изначально было записано, а вы покупать не хотите, наши новые файлы, подписки, сидите эти кругляшки слушаете и разницы не слышите. А все потому, что вы старые :), слух у вас сел :), аппаратура ваша не соответствует  новым цифровым требованиям, вы же ее уже пол-года не меняли :):) 

 

 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krock сказал:

на самом деле красная книга замечательно играет, но в виде файла.

с этой фразой, надо что -то делать , уже тянет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

с этой фразой, надо что -то делать , уже тянет.....

думаете на нобелевку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... нет на простого , галимого ПОЦА:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, krock сказал:

просто больше я не испытываю в них потребности.

А зачем же тогда в этой ветке ошиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, igarr сказал:

Привет Дима! Ну как ты так можешь об аудио-прогрессе? А DSD 1024кHz? Разве его можно сравнить с несчастной «красной книгой»? :) 

Мы вам частоту дискретизации поднимали, поднимали, продавали-продавали, разрядность поднимали поднимали, продавали-продавали, почти все, что было в 50-70  на катушки записано переиздали с гораздо лучшим качеством, чем это изначально было записано, а вы покупать не хотите, наши новые файлы, подписки, сидите эти кругляшки слушаете и разницы не слышите. А все потому, что вы старые :), слух у вас сел :), аппаратура ваша не соответствует  новым цифровым требованиям, вы же ее уже пол-года не меняли :):) 

ретрограды несчастные, нет в вас чувства прогресса и открытости :):):) 

уфффф

 

вот ответ:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Dmitry said:

У меня сетап в подписи -ответьте , что выкидывать , что сегодня  появилось в разы превосходящее по звуку,  в такую же цену примерно ?  Там всё у меня тупик -умирает ?  Или нет,что то оставить ? Конкретно ответьте, или что мне дадут  рывкового в звуке файлы  ..стоит мне выкинуть сейчас сразу сидюк  и больше 2700 шт КД , так как всё -амба?  :DЯ это уже пять лет не менял -аудио убежало вперед?

Аудио серверы специализированные ушли далеко вперёд в с сравнении с 5 годами назад и с 2мя годами назад тоже. Ерунды в аудио серверах, в которые теперь лезут все, тоже добавилось много, но ведь то же самое и в CD транспортах, и в ЦАПах. Просто я многие годы искал и ЦД транспорт, и сервер, метался между ними, и когда понял, что мне нужно от 10-15 тыс у.е. (причём по ценам вторичного рынка), чтобы хотя бы сравняться с моим сервером, наконец успокоился и спокойно после этого перешёл на серверы. Так что да, ушло вперёд сильно. Я говорю про конкретные изделия, а не про сравнение рынков всех серверов или всех CD, т.к. тут, в среднем по больнице, может быть и по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

А зачем же тогда в этой ветке ошиваетесь?

с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krock сказал:

с какой целью интересуетесь?

Известно с какой - посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте прогоголосуем krock -он кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

Известно с какой - посочувствовать.

спасибо. вроде справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) человек

2) поц

3)не еврей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AKD сказал:

Аудио серверы специализированные ушли далеко вперёд в с сравнении с 5 годами назад и с 2мя годами назад тоже. Ерунды в аудио серверах, в которые теперь лезут все,Так что да, ушло вперёд сильно.

У меня не было аудиосервера  ни сейчас , ни 5 лет назад  - не могу судить об их развитии , но слушая очень приличные файловые тракты,  не вижу их отрыва в звуке от сетапов сопоставимого уровня с  КД  и винилом :D ,  и тем более  прорывного характера ,  наоборот хуже звучат..Где же революция  именно в звуке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, הר זהב сказал:

братан ты куда пропал,....нам без тебя никуда, поди замерзла тема.ЗАЖГИииии. честно скучаю:(

Вернется, ИМХО выдает подчиненным кнутопряники на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Dmitry said:

У меня не было аудиосервера -не могу судить об их развитии , но слушая очень приличные файловые тракты - не вижу их отрыва в звуке от сетапов сопостовимого уровня с  КД  и винилом :D ,  и тем более  прорывного характера ,  наоборот хуже звучат..Где революция  именно в звуке ?

Именно про это я и говорю: конкретные изделия, конкретные модели. Это констатация факта: лучшие серверы ушли вперёд и в сравнении с другими серверами и в сравнении с лучшими CD транспортами (ЦАПы одни и те же при этом). Есть серверы, которые переиграют транспорты с ретейлом в районе 30 тыс. у.е.  Это точно. Про транспорты лучше и дороже не скажу, их единицы и пока сравнений я не видел и сам не сравнивал. Но и 30 к. у. е. уже супер серьёзнейший уровень, такого раньше не было, сейчас есть. Прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файлы безлики и отвратны, не знаю что там не так, но чувствую что CD-диск это ГОСТ, и там четко прописано как и что должно быть, а вот файлы эти - есть ли там своя Красная книга? Вдруг там имеется цифровой мусор??? Все высококлассные аппараты прослушанные мной играют CD/DVD/B-ray лучше, чем цифрофайлы. Некоторые цифрофайлы с торрента вызывали у меня при прослушивании головную боль и недомогание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AKD сказал:

 Есть серверы, которые переиграют транспорты с ретейлом в районе 30 тыс. у.е.  Это точно. 

Уже серверы заиграли? А кто слушает их и как? В цытатнег.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Уже серверы заиграли?

Конечно . В карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AKD сказал:

Именно про это я и говорю: конкретные изделия, конкретные модели. Это констатация факта: лучшие серверы ушли вперёд и в сравнении с другими серверами и в сравнении с лучшими CD транспортами (ЦАПы одни и те же при этом). Есть серверы, которые переиграют транспорты с ретейлом в районе 30 тыс. у.е.  Это точно. Про транспорты лучше и дороже не скажу, их единицы и пока сравнений я не видел и сам не сравнивал. Но и 30 к. у. е. уже супер серьёзнейший уровень, такого раньше не было, сейчас есть. Прорыв.

Прорыв в серверах -возможно)) А в звуке ? П о сравнению с  винилом и КД , при прочих равных  условиях -нет никакого прорыва ;) А уж до ленты  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Paradox said:

Файлы безлики и отвратны, не знаю что там не так, но чувствую что CD-диск это ГОСТ, и там четко прописано как и что должно быть, а вот файлы эти - есть ли там своя Красная книга? Вдруг там имеется цифровой мусор??? Все высококлассные аппараты прослушанные мной играют CD/DVD/B-ray лучше, чем цифрофайлы. Некоторые цифрофайлы с торрента вызывали у меня при прослушивании головную боль и недомогание.

CD стоят денег, люди выискивают получше, японские и неяпонские. Торренты - это большая помойка, точно так же можно купить помоишный CD. Вот была бы библиотека проверено лучших файлов с гарантией, было бы по-другому.  Есть куча сервисов, больших и малых, которые продают файлы, где-то есть гарантия, где-то нет. Но и здесь прогресс.    Выискивание хороших файлов бесплатно - это затраченное время и силы = плата за бесплатность.  В виниле тоже слишком много плохо записанного, отвратительно записанного, знаю, покупал такой винил, есть у меня, теперь стараюсь точечно покупать, выискивая и тратя кучу времени на поиски, чтобы не ошибиться сильно, а потом складировать это всё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...