Стоит ли самому кабель паять? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит ли самому кабель паять?


Aureal

Рекомендованные сообщения

Захотелось мне серебра попробовать.  Чистого. В межблоках. 

Кабель DH Labs AG-18 - 4800 р./м., Разъемы - WBT 0110 Ag или WBT 0102 Ag 4800 / шт. Припой не знаю лучше какой, сейчас пользую Oyaide.

 Себестоимость метрового комплекта выходит 40000. Имеет ли смысл или проще найти что то на рынке БУ за эти деньги? Я просто не в теме рынка, да и экспериментами по подбору заниматься что то очень накладно в такой ценовой категории. 

Слушал систему с кабелями Kondo по 200р за межблок, надо сказать очень впечатлило, моя обвязка начального уровня как то не катит после услышанного. 

Система - цап accuphase DC-91, Pioneer Exclusive M5, Diatone DS-5000

Еще цифровой или оптический межблок хотелось бы, тк. все что не тыкал из недорогого не могут переиграть какой то дешевый китайский шнурок оптический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
44 минуты назад, Aureal сказал:

Имеет ли смысл или проще найти что то на рынке БУ за эти деньги?

Посмотрите на  https://www.audiogon.com/listings?page=1&no_listing_types_auctions=false&no_listing_types_classifieds=false&items_per_page=50&order_by=created_at DESC&location_filter_radius=25&filter_category_id[]=35&min_condition=1&max_condition=11&listing_types_auctions=1&listing_types_classifieds=1, обязательно найдете что либо достойное для Вашего винтажа, желательно такой же винтажный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему весь такой из себя японский Kondo отсутствует на аукционе японском же аукционе yahoo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Aureal сказал:

Кстати, почему весь такой из себя японский Kondo отсутствует на аукционе японском же аукционе yahoo?

Почему отсутствует? Просто редко проскакивает. Отслеживайте , и да прибудет с Вами Сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deauxma сказал:

Почему отсутствует? Просто редко проскакивает. Отслеживайте , и да прибудет с Вами Сила.

И всё же прЕбудет с тобой Сила!;) "May the Force be with you"©

Простите моё занудство, пожалуйста!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Aureal сказал:

Захотелось мне серебра попробовать.  Чистого. В межблоках. 

Кабель DH Labs AG-18 - 4800 р./м., Разъемы - WBT 0110 Ag или WBT 0102 Ag 4800 / шт. Припой не знаю лучше какой, сейчас пользую Oyaide.

 Себестоимость метрового комплекта выходит 40000. Имеет ли смысл или проще найти что то на рынке БУ за эти деньги? Я просто не в теме рынка, да и экспериментами по подбору заниматься что то очень накладно в такой ценовой категории. 

Слушал систему с кабелями Kondo по 200р за межблок, надо сказать очень впечатлило, моя обвязка начального уровня как то не катит после услышанного. 

Система - цап accuphase DC-91, Pioneer Exclusive M5, Diatone DS-5000

Еще цифровой или оптический межблок хотелось бы, тк. все что не тыкал из недорогого не могут переиграть какой то дешевый китайский шнурок оптический. 

меж блоки из чистого серебра напрочь убивают аналоговое звучание всей системы годятся только для  подключения цифрового тракта (транспорт ДАК)  в остальных случаях медь !Для этих целей нужен очень качественный  припой коннекторы и сам отслушанный проводник в виде медной моно жилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если хреновое серебро, хорошее серебро играет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, aleksandr сказал:

играет

В преферанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 21:38, aleksandr сказал:

Это если хреновое серебро, хорошее серебро играет очень хорошо.

хорошее это какое?

я слушал серебряный АудиоНот стоил больше косаря $,есть у меня топовый серебряный Кимбер  тоже больше косаря баксов ... только для цифровой аудио аппаратуры ДАК-транспорт.

слушал наш Серебряный провод с военки фуфло!

не надо лапшу вешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 21:49, Ukraine сказал:

выставил на аукцион 2 кабеля AudioQuest Emerald ( NOS ).

Это приличный кабель с Хай-Файным звуком - богатый низ и верх, но проваленая середина и голос - для меломанов не годится, только для аудиофилов.

В 26.11.2017 в 21:49, Ukraine сказал:

 

Разъемы поставил Neutric.

В этих Эмеральдах (как и в Даймондах и Ляписах) очень хорошие разъемы из монокристалла, проводник приварен к разъему.

Грубо говоря, разъемы там дают половину звука.

Припаяв китайский Реан (он же Нойтрик) - от звука Эмеральда вы мало что оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дом театра, наверное, избыточно.

"Заводские разъемы" в таких кабелях - не гарантия. Обычно у нас диафилы бегают по всем знакомым и хвалятся, какой у них крутой кабель - сварка в разъемах от рукосуйства отваливается, разъемы припаивают, звук уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ukraine сказал:

Олег, для Домашнего театра хватает. Как раз много НЧ и ВЧ. Для СЧ - отдельный центральный канал ( +3 dB)

Был в свое время такой кабель с заводскими разъемами, честно сказать - даже в бюджетном  Hi-Fi - " не фонтан ". Kimber Hero звучит немного интересней и более открыто, хотя тоже, далеко-о-о не айс.

больше чем уверен настоящего Американского и тем более нормального Кимбер у вас не было...так,что не о чём тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леня ты чего такой тугоухий? Все тебе лапшу вешают, никто ничего не слышал кроме тебя, народ может по больше тебя слушал и видел,  нахрена тогда тут пиСать? Слушай свое самое лучшее и балдей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, deauxma сказал:

В преферанс?

В домино под пивко:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎11‎.‎2017 в 22:38, aleksandr сказал:

Это если хреновое серебро, хорошее серебро играет очень хорошо.

Единственное серебро, которое достойно звучит, это давно снятый с производства VDH MCS-1000. Никакую аналоговость, при этом, не убивая ))).

Кондо хорошо звучит только в полностью родном тракте, в других случаях уступает множеству, в разы более дешёвым, медным кабелям.

Про всякие серебрянные Мундорфы и прочее ..., даже говорить нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

уступает множеству, в разы более дешёвым, медным кабелям.

Я даже могу предположить название этих кабелей.... (подсказка.... в названии есть буква ch).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая нахождение ТС в столице нашей Родины (судя по профилю), почему не воспользоваться возможностью и не взять на прослушку кабели под залог, такая возможность у уважающих себя фирм, торгующих кабелями, есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Единственное серебро, которое достойно звучит, это давно снятый с производства VDH MCS-1000. Никакую аналоговость, при этом, не убивая ))).

Кондо хорошо звучит только в полностью родном тракте, в других случаях уступает множеству, в разы более дешёвым, медным кабелям.

Про всякие серебрянные Мундорфы и прочее ..., даже говорить нет смысла. 

проходили мы это и знаем что и как звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Леха Д сказал:

проходили мы это и знаем что и как звучит.

Да я и не мог усомниться в вашем огромном опыте :D,

мой пост в основном писался для ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎11‎.‎2017 в 21:38, aleksandr сказал:

Это если хреновое серебро, хорошее серебро играет очень хорошо.

Сейчас проблем в том, что достаточно сложно определи по описанию - насколько хорошо серебро в кабеле, и его (серебра) реализация в самом конструктиве. В большинстве случаев, чистоту серебра даже не указывают, а серебром лишь покрывают поверхность проводников из обычной меди.

Как исключение, подробное описание и конструктив дают очень незначительное число компаний, кое-кто из японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2017 в 11:09, Casper_24 сказал:

Учитывая нахождение ТС в столице нашей Родины (судя по профилю), почему не воспользоваться возможностью и не взять на прослушку кабели под залог, такая возможность у уважающих себя фирм, торгующих кабелями, есть....

Я вторичку рассматриваю исключительно. Да и прогревы никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 26.11.2017 в 20:45, Леха Д сказал:

меж блоки из чистого серебра напрочь убивают аналоговое звучание всей системы годятся только для  подключения цифрового тракта (транспорт ДАК)  в остальных случаях медь !Для этих целей нужен очень качественный  припой коннекторы и сам отслушанный проводник в виде медной моно жилы

У меня AZ Absolute ,как мне кажется, аналоговое звучание не убивает,хотя с медными кабелями похожего уровня не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, если паять умеете. Тот кто паять не умеет, но чешутся руки, тот обжимает.

Если чего то не умеешь, лучше довериться профессионалам с хорошей репутацией, выйдет в итоге дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 40000 есть масса претендентов из бу и новых из серебра с телесным звучанием

AZ Absolute 

Neotech 1001 1002

RAL

HT новые модели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...