Моя виниловая коллекция. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя виниловая коллекция.


чатем

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, AlekseyR сказал:

Интересный тандем, так и дальше будете уступать друг другу, но тогда мы не получим ответа ни на один вопрос. А лично вас чем привлек или заинтересовал винил фирмы Мелодия, надеюсь не только дешевизной. 

Есть и конкретный вопрос на который можете ответить толковы вы один, есть ли у вас винил выпущенный под лейблом ВСГ и если есть, то какой конкретно и в какую очередь будет помыт.

1.Я уважаю Юрия Джимпро, он профессионал, поэтому и уступаю. Хотя и сам знаю на чем писали в Москве.

2.Привлекает тем, что не надо покупать кота в мешке( я про ебей и прочие аукционы). Предпочитаю всегда видеть воочию что покупаю, а не надеяться на авось и честность продавцов( я им не верю).

3.ВСГ есть конечно, но сколько конкретно могу выяснить при ревизии если это вас интересует. А почему интересует? Последнюю ВСГ, которую держал в руках вчера была вроде бы с желтым "яблоком". Они все с этим цветом были или с разными. Посмотрел - это был Россини Stabat mater

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, AlekseyR сказал:

Извиняюсь за свое нетерпение, но очень интересно что будет дальше.

Всему своре время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, целый банно-прачечный комбинат пришлось открывать с этим винилом. Раствор моющий, 4 щетки. тазик с дистиллированной водой, тазик для стирки микрофибры, тазик для споласкивания микрофибры, стиральный раствор. микрофибра моющая, микрофибра для сушки, перчатки защитные резиновые, противогаз изолирующий. защита яблок. моющая вакуумная машина, компрессор, сепаратор, куча шлангов. пакеты для винила. Боже ж ты мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

1.Я уважаю Юрия Джимпро, он профессионал, поэтому и уступаю. Хотя и сам знаю на чем писали в Москве.

 

Профессионал молчит и уже наверно не ответит, поэтому отдуваться за двоих придется вам, тем более вы сами написали что знаете и никто вас за язык не тянул, так просветите меня и других, кому это интересно, на каком оборудовании все-таки писали в ВСГ.

Не знаю как у вас, а у меня винил ВСГ с яблоком совсем другого цвета, но конечно вам виднее, ведь вы  только вчера держали эту пластинку в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, что так хочется меня сюда привлечь? Зачем? Из-за одной реплики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Леша, что так хочется меня сюда привлечь? Зачем? Из-за одной реплики?

Нет, просто жду ответа чатема, а он уже второй раз переводит стрелки на Питер, хотя сам утверждает что знает, а мне на самом деле интересно на каком оборудовании писали в ВСГ поскольку винил довольно прилично записан и хорошо воспроизводится, неужели везде было наше оборудование, но качество то везде разное.

Я все же подозреваю что оборудование там было посерьезнее, это как в Большом, могли наделать и поставить для озвучки наши динамики, но почему-то вроде применяли акустику на английских Гудмансах 301.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Блин, целый банно-прачечный комбинат пришлось открывать с этим винилом. Раствор моющий, 4 щетки. тазик с дистиллированной водой, тазик для стирки микрофибры, тазик для споласкивания микрофибры, стиральный раствор. микрофибра моющая, микрофибра для сушки, перчатки защитные резиновые, противогаз изолирующий. защита яблок. моющая вакуумная машина, компрессор, сепаратор, куча шлангов. пакеты для винила. Боже ж ты мой.

Юра, похоже что вы сами составная часть вашей машинки для мойки винила и без вас она фунциклировать не будет, а уж если решите начать хотя бы мелкосерийное производство и продажу этого изобретения века, то заодно придется осваивать и клонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менялось оборудование и не раз. Например к Олимпиаде была изготовлена линейка пультов под названием Перспектива.Совершенно бесперспективных, к сожалению. Сенсорная коммутация за каким то бесом(лишние электронные ключи), операционники каких то странных серий. И как обычно в российских изделиях длиннющий тракт. За Мелодию не скажу, если интересно, ищите материалы. Наверняка есть. Те же журналы Звукорежиссер, например. Думаю, действительно, всякое было. К датам и к праздникам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JImpro сказал:

Менялось оборудование и не раз. Например к Олимпиаде была изготовлена линейка пультов под названием Перспектива.Совершенно бесперспективных, к сожалению. Сенсорная коммутация за каким то бесом(лишние электронные ключи), операционники каких то странных серий. И как обычно в российских изделиях длиннющий тракт. За Мелодию не скажу, если интересно, ищите материалы. Наверняка есть. Те же журналы Звукорежиссер, например. Думаю, действительно, всякое было. К датам и к праздникам))

Юра, у меня всего ничего пластинок ВСГ и интерес чисто утилитарный, лучше или нет они всего остального ряда выпускаемого Мелодией, чтобы знать покупать их по случаю или нет, вы же прекрасно знаете что у нас по определенным заказам и поручениям могли по тихому и приобрести зарубежное оборудование чтобы показать достоинства соц. системы. Только копаться в интернете из-за этого не хочется, тем более Чатем завел тему про советский винил. Я в настоящее время как-то больше ориентирован на зарубежный, а наш за некоторым исключением прошел стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Блин, целый банно-прачечный комбинат пришлось открывать с этим винилом. Раствор моющий, 4 щетки. тазик с дистиллированной водой, тазик для стирки микрофибры, тазик для споласкивания микрофибры, стиральный раствор. микрофибра моющая, микрофибра для сушки, перчатки защитные резиновые, противогаз изолирующий. защита яблок. моющая вакуумная машина, компрессор, сепаратор, куча шлангов. пакеты для винила. Боже ж ты мой.

С дуру можно и х.... сломать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не винильщик, больше любил смотреть на вращающиеся катушки, которые нынче бАбинами стали называть. Но от отца меломана кое что осталось. ВСГ тоже есть. Кажется хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

А я вам попытаюсь доказать. что это совсем не зазорно и что ф.Мелодия выпускала достойный винил не хуже, а может в чем то даже лучше западного

Попробуйте найти одни и те же записи винила ФГЗ Мелодия разных заводов и сравнить их с теми же лицензионными изданиями на английском His Master's Voice (EMI)/Melodija или американском Angel/Melodija.

Angel.thumb.JPG.5aaf9c1efe2e4ad4c677b4718dcd2d79.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

неужели везде было наше оборудование, но качество то везде разное.

Я все же подозреваю что оборудование там было посерьезнее,

Да не было там ничего нашего из оборудования. Юрий Джимпро точнее расскажет, я был в студии проездом, вечерней лошадью. Вот звукорежисерша там была наша, родная, красивая,  обаятельная и привлекательная, я прямо растаял и мне не до аппаратуры было. Супер девка, и на фоне ее аппаратуры( сплошь не нашей) смотрелась обалденно. Мне очень студия понравилась со всем ее содержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

Юра, похоже что вы сами составная часть вашей машинки для мойки винила и без вас она фунциклировать не будет, а уж если решите начать хотя бы мелкосерийное производство и продажу этого изобретения века, то заодно придется осваивать и клонирование.

Алексей. я уже сколько раз говорил, могу повторить еще раз - Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ НА ПРОДАЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мефодий сказал:

Попробуйте найти одни и те же записи винила ФГЗ Мелодия разных заводов и сравнить их с теми же лицензионными изданиями на английском His Master's Voice (EMI)/Melodija или американском Angel/Melodija.

Angel.thumb.JPG.5aaf9c1efe2e4ad4c677b4718dcd2d79.JPG

Ну и как сравнение, в чью пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Не знаю как у вас, а у меня винил ВСГ с яблоком совсем другого цвета, но конечно вам виднее, ведь вы  только вчера держали эту пластинку в руках.

А у вас какого цвета? Чтобы мне легче было искать. Точно помню, что был еще. но вот какого цвета уже не помню.Была вроде бы еще экспериментальная студия звукозаписи, там хорошо писали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мефодий сказал:

Попробуйте найти одни и те же записи винила ФГЗ Мелодия разных заводов и сравнить их с теми же лицензионными изданиями на английском His Master's Voice (EMI)/Melodija или американском Angel/Melodija.

Angel.thumb.JPG.5aaf9c1efe2e4ad4c677b4718dcd2d79.JPG

 

6 часов назад, чатем сказал:

Ну и как сравнение, в чью пользу?

 

Встречный вопрос. Бревно было надувным?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мефодий сказал:

 

 

Встречный вопрос. Бревно было надувным?;)

Я первый спросил. Ответьте сначала вы на мой вопрос, потом отвечу на ваш вопрос я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучился разбирать свою коллекцию винила.И так русские( и не совсем русские)исполнители. Тут все до кучи,без разбора,так как их очень много.
Тальков Добрынин Пугачева Окуджава Сличенко Герман Николаев Ротару Словесник Карапетян Антонов Барыкин Йолла Леонтьев Рубашкин Суруханов Малинин Лещенко Баглаенко Оксиновский Токарев Баянова Лоткин Кузьмин Малинин Глызин Вески Розенбаум Звездинский Шафутинский Галич Образцов Ножкин Никитины Джигурда Висбор Дольский Корнелюк Асмолов Шаврина и Котляр Вайкуле Распутина Кузьмин Днепров Семенова Лоза Киркоров Кальянов Новиков Маркин Киуру Городницкий Клячкин Градский Муромов Покровский Шульженко Бичевская Апина Русланова Петр Лещенко Брегвадзе Ведерников Вертинский Шаляпин Сокольский Штоколов Панина Ракова Карева Козин Черная Руденко Зыкина Утесов Высоцкий Чумакова Агафонов Буйнов Макаревич Хоралов

Это те, чьи пластинки авторские. В основном по несколько пластинок каждого. Их общее число достаточно большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые выражали недоумение зачем я все это выкладываю. То же самое происходит на моем форуме. где я тоже разместил эту информацию. Чтобы два раза не писать одно и то же, просто скопирую мой ответ им оттуда.

"Ну как вы все не понимаете самых простых вещей? Я же хочу часть коллекции отдать в хорошие руки, поменять на классику. А откуда я знаю запросы людей. форум читающих? Кому что нравится? А поэтому выкладываю все скопом, что у меня есть, пусть каждый думает сам, нужно ему это или нет. Если что то нужно - могут написать в личку, уточнить, а впоследствии возможно и поменяться на что то, что для них не ценно, но может оказаться ценно для меня. Я же ничего не продаю, я меняюсь, а поэтому информация такая нужна и полезна. Не всем конечно, но кому то наверняка.Так что конкурентов прошу не беспокоиться и не злобствовать в бессильной ярости, я вам не конкурент, я не продаю, я меняю.
Да, вскорости ожидайте новую порцию информации о моей коллекции. будет интересно. И у меня не то, что у Серенуса, набор из 100 пластинок венгерских цыган, которые на фиг ни кому не сдались, у меня вы сможете найти винил самый разнообразный, на любой вкус. Кроме этого то, что вам понравится будет бесплатно помыто по моей технологии( а это около 100 рублей, которые вам не надо будет платить, вы все получите бесплатно), а это тоже немаловажно, так как звучать такие пластинки будут с первозданной красотой. Решение за вами, не слушайте моих конкурентов( которые мне не конкуренты, так как не могут предложить такого комплекса услуг и таких условий). думайте своей головой, на то она вам и дана. " - цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 27 Ноябрь 2017 г. в 12:01, AlekseyR сказал:

Есть и конкретный вопрос на который можете ответить толковы вы один, есть ли у вас винил выпущенный под лейблом ВСГ и если есть, то какой конкретно и в какую очередь будет помыт.

Точно помнил. что есть. И вот сегодня как раз такой винил выудил( один из). Это лиицензия ВИА Би Джиз. производство ВСГ совместно с Полидором.. Наклейка темно синяя. Правда рядом стоял винил Апрелевского завода с точно такого же цвета наклейкой, но Оркестр Пейси Фейса.Послушал обе пластинки - звучание отличное и там. и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...