Обзор флагманского интегрального усилителя Octave V80 SE на портале SalonAV.com - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор флагманского интегрального усилителя Octave V80 SE на портале SalonAV.com


Audiomania_Official

Рекомендованные сообщения

SalonAV протестировал флагманский интегральный усилитель Octave V80 SE.

По традиции - несколько наиболее интересных цитат:

"Разница между усилительными технологиями начинает постепенно стираться. В транзисторных моделях становятся популярными однотактные каскады на MOSFETах в чистом А-классе, а ламповые избавляются от врождённых недостатков – наращивают мощность и приобретают способность работать с тугой низкоомной акустикой. Прекрасной иллюстрацией второго тренда может стать топовый интегральник немецкой фирмы Octave.

Похоже, разработчики решили избавить массового слушателя от стереотипов, сложившихся в прошлом веке..."

Octave_V80_SE_07.jpg

"Немецкая компания Octave не из тех скороспелок, что решили присоединиться к восходящему тренду в расчёте на быстрый успех. Выходные трансформаторы для других производителей она начала мотать в 1968-м, а свой первый коммерчески успешный продукт, предварительный усилитель HP 500, выпустила в 1986-м. Он, кстати, в несколько изменённом виде выпускается до сих пор.

Интегральник V80 SE – флагман в нынешней линейке компании. В штатном варианте он выдаёт 2 х 140 Вт при сопротивлении нагрузки 4 Ома. "

"Начинаем слушать без «чёрного ящика», с 4-омной напольной акустикой Penaudio Serenade Signature чувствительностью 87 дБ. И даже с такой, не самой лёгкой нагрузкой, усилитель выдал настоящее пентодное звучание – динамичное, насыщенное, в меру яркое и с незатянутым ударом в низкочастотной области. Бас вообще на редкость разборчив, да и глубина у него вполне ощутимая. Прибавление громкости даёт реальный «концертный» эффект, саунд буквально накрывает с головой. Тональный баланс в целом ровный, лишь немного ярковатый на «жёстких» фонограммах. Чувствуются преимущества лампового усиления — короткий шлейф гармоник и мгновенная реакция на резкие звуки. "

А также - ссылка на полный текст обзора с традиционно замечательными фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

маленькая лампочка - лишняя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...