Обзор.Наушники STAX SR009, усилитель SRM-T8000. Вершина аудио - Страница 3 - Inforcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор.Наушники STAX SR009, усилитель SRM-T8000. Вершина аудио


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, maximus_lt said:

По Jecklin Float QA будет обзор ?

спасибо за информацию. Любопытное изделие. Коллеги пишут на форумах, что наушники сложны в усилении 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
8 часов назад, maximus_lt сказал:

По Jecklin Float QA будет обзор ?

Если кто-нибудь пришлет, то будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2017 в 14:11, olegm сказал:

C другой стороны, High End - это уже вершина

Ценового сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 09:11, Olle сказал:

ну что, я плакаль :)
как это часто бывает на форумах, мы с уважаемым Шараповым высказали прямо противоположные мнения, причем оба читаем одну и ту же ветку на докторхеде. Бегите с форумов, аудиофилы и меломаны! тут вы не найдете ничего, только научитесь быстро печатать :)

Ну я просто достаточно долго разбирался какой именно унч мне нужен под 007. Причем ценовых ограничений в вопросе не ставил (в пределах разумного).

остановился на ламповой разработке (авторской). Всем доволен и дальше в этом направлении ничего менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, SharapoFF said:

Ну я просто достаточно долго разбирался какой именно унч мне нужен под 007. Причем ценовых ограничений в вопросе не ставил (в пределах разумного). остановился на ламповой разработке (авторской). Всем доволен и дальше в этом направлении ничего менять не собираюсь.

а на чем все-таки в итоге получилось остановиться? Рискну предположить, что вот на этом изделии. По крайней мере он авторский и вроде из ваших краёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом. Но его абсолютно нельзя рекомендовать «для всех» - режим подбора звучания «под себя» (хотя бы путем замены ламп) достаточно индивидуален.

добавлю: для наушников я убежденный сторонник ламповой схемотехники. стаксам с их «детальностью» ламповая «мягкость» только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, SharapoFF said:

На этом. Но его абсолютно нельзя рекомендовать «для всех» - режим подбора звучания «под себя» (хотя бы путем замены ламп) достаточно индивидуален. Добавлю: для наушников я убежденный сторонник ламповой схемотехники. стаксам с их «детальностью» ламповая «мягкость» только на пользу.

Спасибо, Юра. А можно обозначить, в каком ценовом диапазоне находится этот усилитель? ( Не понял, как он называется, но предположим Easy Tube)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я могу все это уточнить более детально (тк именно в данный момент этот усилитель находится на апгрейде - ставлю в него регуляторы громкости: чертов pure dsd поток невозможно регулировать «по цифре», пришлось вернуться к потенциометрам). Но по памяти только комплект ламп которые «играли лучше» (на мой слух разумеется) - старый американский винтаж - обошлись изрядно за 1К$…

Само же устройство в обычной сборке вряд ли тянет больше 2К$, Трабла в том что за счет подбора топовых комплектующих (трансы и тд) прайс можно изрядно под свои хотелки раздуть.

но это все самым «заметным» образом отражается и на звуке.

а я перфекционист…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вопрос:  SRM007 можно использовать как пассивный регулятор громкости на внешний усилитель ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/6/2018 at 10:53 PM, Sergey57 said:

Вопрос:  SRM007 можно использовать как пассивный регулятор громкости на внешний усилитель ? 

кажется, нет, но вы можете самостоятельно посмотреть руководство пользователя
http://inforcom-co.ru/images/pdf/Stax/SRM-007tII-Owner'sManual_E.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по схеме нельзя понять - идет сигнал с параллельного входа 1 через ручку громкости или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sergey57 said:

Block Diagrams

PARALLEL OUT

надеюсь, я правильно понял вашу слабую и немногословную попытку вставить сюда кусочек текста из руководства :)
Итак, смотрим на картинку ниже и читаем выделенное:

image.png.a6fa167d11ba67e94a55beb6ad44e33b.png
 

Parallel Out: In the case of this output terminal, the signal from the source connected to INPUT-1 as shown in the block diagram is output as it is. 
В моем вольном переводе это звучит так: "Сигнал от источника, подсоединенного ко входу 1, передается на выход Parallel Out без изменений, как есть".
Т.е. уровень сигнала на выходе Parallel Out вы регулировать не сможете. Даже если вы выкрутите ручку громкости наушников на усилителе в ноль (или на максимум, когда из наушников полетят куски амбюшуров :) ), на линейном выходе усилителя все равно будет аудиосигнал обычного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Я так понял  при выборе входа 1 сигнал на наушники все равно идет? Получается и уши играют и колонки через внешний усилитель со своим предом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Sergey57 said:

Ок, спасибо. Я так понял  при выборе входа 1 сигнал на наушники все равно идет? Получается и уши играют и колонки через внешний усилитель со своим предом? 

у меня есть усилитель Stax SRM-007t (первая версия: не такая, как была на картинке выше).
Он работает так: на выходе,  который называется RCA 1 OUT у него всегда точно такой же сигнал, как и на входе RCA 1 IN
независимо от переключателя входов (Input 1, Input 2)  и от положения регулятора громкости. 

1.JPG.fbb21d4ec6dbc25542e90a6b11fc456b.JPG

Т.е. у вас будут играть и наушники, и колонки. При этом, вероятно, будет какая-то деградация сигнала при сквозном прохождении через STAX на предусилитель.
Источник разве вам не позволяет подключить пред на один выход, а Stax на второй? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь полная ясность)) 

Дело не в источнике - я хотел использовать усилитель для наушников для регулировки громкости с ДАКа и пока повременить с покупкой полноценного преда , но видимо не судьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Sergey57 said:

Дело не в источнике - я хотел использовать усилитель для наушников для регулировки громкости с ДАКа и пока повременить с покупкой полноценного преда , но видимо не судьба. 

о, как интересно... а я как раз пред продаю :)  выслал вам в личку сцылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Olle сказал:

Он работает так: на выходе,  который называется RCA 1 OUT у него всегда точно такой же сигнал, как и на входе RCA 1 IN
независимо от переключателя входов (Input 1, Input 2)  и от положения регулятора громкости. 

Да, RCA 1 In и Out жестко соединены между собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот здесь, хоть и другой усилитель Stax, но сделано аналогично, справа внизу можно видеть:

 

30500660202_f70b074080_h.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...