Ещё раз о мошенничестве. - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё раз о мошенничестве.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Схему я понял, просто с таким в других странах не сталкивался, хотя, конечно, не исключаю, что такое есть где-то еще...на мой взгляд, это хоть и удобно но неоправданно рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Relax сказал:

Схему я понял, просто с таким в других странах не сталкивался, хотя, конечно, не исключаю, что такое есть где-то еще...на мой взгляд, это хоть и удобно но неоправданно рискованно.

Есть ограничение на сумму перевода за одни сутки.

Не помню точно..но в Сбере  где-то в районе 7000 руб в сутки.

Опять о всех операция приходит оповещение через СМС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, Relax сказал:

Кстати, перевод денег на номер телефона это чисто российское ноу-хау или как ?

Что за перевод денег "на номер"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не помню точно..но в Сбере  где-то в районе 7000 руб в сутки.

Если не помните, лучше не пишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Если не помните, лучше не пишите.

 

Хосподи..к чему всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Paradox сказал:

Да кто его знает, причины сбоя не сообщаются. Но вот после этой статейки совсем грустновато. 

https://ria.ru/economy/20170329/1490990431.html

 

Все же не очень понятно, у вас именно похитили деньги с карты, или это был технический сбой банка? Вы написали заявление в банк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, KVN_RUS сказал:

Хосподи..к чему всё это?

В принципе, согласен с вашим общим посылом, тема о мошенничесвте, а мы почему-то обсуждаем здесь вполне рядовые операции электронного банкинга. Какое же здесь мошенничество-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

В принципе, согласен с вашим общим посылом, тема о мошенничесвте, а мы почему-то обсуждаем здесь вполне рядовые операции электронного банкинга. Какое же здесь мошенничество-то?

 

Юрий, Вы похоже прочитали последнее сообщение ..и сразу в бой. :)

А мы то иностранцем обсуждали ОБЩИЕ принципы перевода денег через номер сотового, привязанный к карте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да нет, я понял все, я только не понял, в чем здесь потенциальная ненадежность в сравнении с любым другим переводом (кроме, пожалуй, PayPal, там немного другие схемы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Да нет, я понял все, я только не понял, в чем здесь потенциальная ненадежность в сравнении с любым другим переводом (кроме, пожалуй, PayPal, там немного другие схемы).

 

Это вопрос к RELAX. У него опасения появились. :)

Зы. Отсталые они там на Западе...дикие.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Все же не очень понятно, у вас именно похитили деньги с карты, или это был технический сбой банка? Вы написали заявление в банк? 

Звонил на горячую линию, сказали что так как перевод межбанкосвкий ждите три дня. О сбое в Сбере сообщили позднее СМИ, надеюсь на возврат денег в 5 дневный срок. А причиной таких сбоев в большинстве случаев ИМХО хакерские атаки и вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Да нет, я понял все, я только не понял, в чем здесь потенциальная ненадежность в сравнении с любым другим переводом (кроме, пожалуй, PayPal, там немного другие схемы).

 

В теории, не знаю, а на практике, гораздо менее надежно, поэтому и интересуюсь, есть ли такое где еще, лично я не встречал.

Еще раз, я про перевод денег с карты на карту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Relax сказал:

Еще раз, я про перевод денег с карты на карту.

Если с карты на карту, то при наличии у вас и вашего адресата мобильного банка, к аккаунту привязан номер телефона. Можно выбрать номер карты, можно номер телефона, с точки зрения банка разницы нет, информация о привязке номеров телефонов хранится только в банке. Это, кстати, безопаснее - не светятся реквизиты карты, а только номер телефона.

Если вы не желаете пользоваться этой функцией или не считаете ее надежной (почему, просто интересно?) ее можно отключить в системе мобильного банка.

А риски какие-то возможны всегда и везде, PayPal тоже далеко не панацея, и там есть потенциальные опасности остаться без денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риски есть везде, но они разные.

Если это не более рискованно, чем через пайпал, почему это не распространенно, ведь удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, Relax сказал:

Если это не более рискованно, чем через пайпал, почему это не распространенно, ведь удобно?

 

В России это вполне распространено, конечно, не среди пожилого поколения, о фейлах этой системы никогда не слышал, сам пользуют только таким способом, если есть возможность. Надо отметить, что эта система есть только у Сбербанка, это наиболее продвинутый банк с точки зрения электронных систем. Например,  у ВТБ-24 все намного скромнее сделано, у остальных банков еще примитивнее.

Почему это не распространено где-то еще, я без понятия, слышал, в Штатах до сих пор чеки выписывают, наверно, этот не тот аспект, когда надо на них ориентироваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чеки выписывают и в Европе. Не у всех есть кредитки, кому попало не дают и пенсионерам, если только банк убедится, что они сами могут ими пользоваться, и к интернет-банкингу пожилого человека не подключат, если он не докажет, что может сам им пользоваться. Вот у кого нет кредитки, те используют чеки. Вот  на это и надо ориентироваться, по моему.

И мошенничеств станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотели тещу подключить к интернет-банкингу, голяк, она не может пользоваться компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее раньше был свой счет, сейчас сделали общий, она уже сама не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РАМХА сказал:

лимиты переводов по кредиткам какие? речь была про Европу или Сев.Африку

В пределах кредитных рамок, т.е. фактически нет лимита. В интернет-банкинге есть, сумма зависит от многих параметров.

Но это я про Израиль, но по-моему, мы копируем Европу в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Relax сказал:

У нас тоже чеки выписывают и в Европе. Не у всех есть кредитки, кому попало не дают и пенсионерам, если только банк убедится, что они сами могут ими пользоваться, и к интернет-банкингу пожилого человека не подключат, если он не докажет, что может сам им пользоваться. Вот у кого нет кредитки, те используют чеки. Вот  на это и надо ориентироваться, по моему.

И мошенничеств станет меньше.

Вот она реальная работа по безопасности. А в Сберкассе девочки -операционистки просто пропихивают старушкам  карты МИР, а потом мы чему-то удивляемся. :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спрашивали лимит перевода, а не лимит снятия наличных. У нас он тоже есть. И недвигу и авто тоже за нал не купишь.

Ну в принципе, купить можно и за нал, но через танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РАМХА сказал:

в Европе же контроль - в частности авто и недвижимость только по безналу (а не как у нас за наличные) и источник происхождения проверяют . Лимит снятия наличности порядка 500 евро в Монако

Про это уже триста лет твердят - запретите сделки в наличной форме больше 100 тыс. руб. в расчетах физ лиц. Но попробуйте к примеру купить автомобиль безналом, воз и ныне там. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

а если вас отключить потом от безнала? вы-Никто и зовут вас-Никак:blink:

За что отключать? Важно откуда у человека деньги. Если нал - криминальные или честные деньги отследить невозможно. Важно, чтобы человек не тратил денег существенно больше тех, что заработал, заплатив налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы зарабатываете налом, то нет проблем положить их на счет и тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках финансов-да!!!

В рамках трудового законодательства я, наоборот, скрытый профсоюзный лидер, личная свобода тоже не обсуждается.

Только делается то все наоборот.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...