Интересный китайский фонокорректор - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интересный китайский фонокорректор


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если до конца не уверен в том чтот тебе именно это нужно. Цепляешься за оправдание  -зато купил недорого Индульгирование.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

https://www.ebay.com/itm/122873034874?rmvSB=true

красивый.

Производитель - молодец, даже напряжение питания не указывает :) Вот купи, тогда узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем его указывать. Питалово штатовское, очевидно. Что и как там переключается - можно по мылу у производителя выяснить, замечательный человек кстати в переписке, общались когда-то.

А немцы вообще почти не торгуются, когда-то кое-как сбросил сто евро с 1200 за Ортофон Виндфелд, но немец все равно кому-то еще продал, конкуренция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтереснее по питанию, но шлёт только по Штатам, да и не вбюджете.

таможня ещё сотенку попросит.

Где сделан не указано. Яблокитай.

https://www.ebay.com/itm/Salience-LP2-0-MKII-Hi-end-Audiophiles-Phono-Stage-Preamplifier-Class-A-MM-MC/282772623172?_trkparms=aid%3D888007%26algo%3DDISC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D41375%26meid%3D3607d7dabe1a4a17bc5d1785c0a2e54b%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D122873034874&_trksid=p2047675.c100009.m1982

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ukraine сказал:

Retail был 2 700 DM. Вывод,-  продавцу перед Новым Годом очень сильно нужны были деньги. Цена на вторичке (Sold, Condition:7/10 - Good, 115 V) :  http://www.usaudiomart.com/details/649391215-croft-vitale-tube-preamp-with-phono/

К Китаю отношения не имеет. Фирма основана около 27 лет назад. http://www.croftacoustics.co.uk/main.html

Glen Croft - британский инженер. Его имя и продукция в Британии, такая же легенда, как и Tim de Paravicini. Сборка и комплектующие - United Kingdom. Заводская комплектация - попарно отобранные лампы Mullard / Made in U.K./

Фирма славилась своими предусилителями ( топовый в конце 90-х стоил около 3 699£ ), фонокорректорами ( топ - около 2 499 £ ) и повышающими трансформаторами ( топ - около 1 299 £). Эти аппараты для любителей винила, то же, что и техника WADIA для любителей СD.

Бюджетные модели : Micro at around £200 to the Mega Micro with its separate box power supply at £1500. Обзор бюджетной линейки:  Ken Kessler's review  

Сейчас Glen выбрал политику " демократичных " цен на свою продукцию.  

p.s. Если бы мне предложили такие " деньжище :D " за мой пред , сразу вспомнилось 

 

Летом очень похожие преды продавали от Квотрупа и его шведская вариация. Очень похожие, на Croft- не удивлюсь что они корпуса в одном месте заказывали.

Тоже как новенькие. Один человек оба  продавал. И довольно долго они висели по такой же цене, или даже на сотню дешевле. Запамятовал. Тоже так и не понял, работали они фонокором сквозняком или нет. Потому не купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучший корректор который я слышал в своей системе, это немецкий корректор начала 60-х, всего на 4-х германиевых транзисторах. Во всяком случае, в моей системе, он был самым гармоничным. Я его подключал к ламповому усилителю Кляйн Хуммель 60.Очень хорошая синергия была. Было впечатление что в системе просто протёрли стёкла. Видно одна адиошкола и эпоха многое значит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

лучший корректор который я слышал в своей системе, это немецкий корректор начала 60-х, всего на 4-х германиевых транзисторах

Что за необходимость -тогда была с ним расстаться?  Теперь уже таких не делают.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спалил канал перетыками, отыскал такой же - уронил треснула плата.

  такие же пытались делать, немец один повторял, и русский с моей подачи повторял. на современных элементах. В восторге были.

Что сейчас в аудио делают мне мало интересно. Помоему, это даже  самим изготовителям неинтересно.

Вот выставили Croft 30-летний на ибей, так  он за день ушёл. А современное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

Что сейчас в аудио делают мне мало интересно. Помоему, это даже  самим изготовителям неинтересно.

Вот выставили Croft 30-летний на ибей, так  он за день ушёл. А современное...

Вот потому что Вам мало интересно,что сегодня делают-стоит и помолчать.. А на счёт современного ? Перефразировав Библию " Не суди о том,что никогда не слышал!" :) Судите Вы только о том,что у большинства на слуху..  Но это не всё ,что есть из современного .. Советы не даю. Это ваш поиск.Вам и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oleg N сказал:

Вот потому что Вам мало интересно,что сегодня делают-стоит и помолчать.. А на счёт современного ? Перефразировав Библию " Не суди о том,что никогда не слышал!" :) Судите Вы только о том,что у большинства на слуху..  Но это не всё ,что есть из современного .. Советы не даю. Это ваш поиск.Вам и искать.

ахаха. я вам даже не сочуствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ukraine сказал:

Нужно быть по-шустрей :D

:) Быстрый я, быстрый...но лёгкий (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродский далеко не авторитет. Он, кстати, был в чём-то  схож с современным аудио,  надменный , холодный, механистический стих. И мноооого пиара и протекции. Как и аудио, пережил положенное время. Грандпоэзия давно никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Производитель - молодец, даже напряжение питания не указывает :) Вот купи, тогда узнаешь

Для особо продвинутых есть кнопочка - связь с продавцом, задать вопрос. Конечно если надо, то можно и спросить. За ответ денег не берут. Сам месяца два назад взял Whest PS.30R-  шикарный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alnico2 сказал:

 

 

Макс, мне брать такой аппарат под залог негде. Да и  не в бюджете. Поверю на слово что фонокор хороший. Успехов в продаже.

 

Спасибо брат , но про продажи не по адресу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irharry сказал:

Для особо продвинутых есть кнопочка - связь с продавцом, задать вопрос. Конечно если надо, то можно и спросить. За ответ денег не берут. Сам месяца два назад взял Whest PS.30R-  шикарный аппарат.

 

ну раз ответ денег не берут. поинтересуюсь, а что до этого корректора было? Какой усилитель.

Какая с ним работает головка и предпочитаемая музыка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 в 07:18, Alnico2 сказал:

Вот это точно!

Последнее время китайцы на музыкальных конкурсах берут первые места.

Между прочим во всех европейских БСО, чуть ли не треть музыкантов сейчас китайцы. в консах от них не протолкнуться- учаться.

Угу. И сд сасд уже навыпускали с восточными исполнителями достаточно.

и везде одно и то же - блестящая техника при полном непонимании сути того что играет. Возьмите джаз с японской студии ТВМ (три слепых мышонка) и любой китайско-корейский… и почувствуете разницу.

про винил-корректоры «от китайцев»: вам тут объясняют объясняют что при конструировании кроме запчастей и качественной пайки имеет место быть «культура звука» - конструктор должен «понимать» как «это» должно играть.

виниловую пластинку китайцы увидели лет 10-15 назад, до того на территории поднебесной не культивировались. Отсюда считаем «культуру звука».

почему то никто не возражает что в «культуре чая» китвйцы нас превзошли (тыщи лет его чмокают) и наши тонкости на фоне их глубоких тестов - детский лепет (то есть мы у них учимся как это надо «понимать»). А в виниле почему то наоборот…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступила инфа продавца.  Корректор на 110 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alnico2 сказал:

Корректор на 110 Вольт

Незадача. До этого была туча корректоров.( В виниле с 60х годов.) Последний ламповый, изделие одного известного в узких кругах мастера. Усилитель ламповый. Головки Shure...vx15mr HP,SAS,Shibata. M97 HP,SAS. ELAC ESG 896-HSP. Проигрыватель Elac 50H в 15кг плинте. Музыка - рок 60-70х и джаз. Еще  есть и слушаю сд и катушечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...