Интересный китайский фонокорректор - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интересный китайский фонокорректор


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Alnico2 сказал:

Филипс...Дааа сколько мы по запарке попрадовали хороших вещей ... Я теперь никогда подобный пред не продам

А у Вас такой Филлипс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Lemonad сказал:

В основном нет ,но возможность такая есть с помощью резисторов на коннектор rca

Приятно получить честный ответ. Я всегда утверждаю,что для хорошего корректора не требуется переключать настройки при замене на другую головку. Но очень часто начинают утверждать обратное.У меня корректор прекрасно работает с любой из существующих головок.И нет никаких переключений. Полагаю,что и ваш корректор всеяден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Type: moving magnet

Output Voltage: 3,5 mV

Frequency Response: 10Hz - 25kHz

Tracking Force: 0.75-1.5g

Mass: 6.3g

Channel Separation: > 25dB

Channel Balance: < 2dB

Load Impedance: 47k ohms

Output Impedance:1350 ohms

Dynamic Compliance: 22,5 x10-6cm/Dyne

95% мм голов плюс минус ,будут приблизительно иметь такие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemonad сказал:

Load Impedance: 47k ohms

Вот именно .Вражеским языком написано,что рекомендуется сопротивление нагрузки для ММ картриджа 47 ком.И это ВСЁ! Нечего изголятся и изображать из себя умнее инженеров разработчиков! А то начинают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Вот именно .Вражеским языком написано,что рекомендуется сопротивление нагрузки для ММ картриджа 47 ком.И это ВСЁ! Нечего изголятся и изображать из себя умнее инженеров разработчиков! А то начинают... 

Народу то же хочется поинженерить:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

Весь мир - имитатор, и от этого никто не страдает, замечу. Те же европейцы - немцы самые беспощадные имитаторы той же японской Micro и ничего, чувствуют себя весьма комфортно. Полмира изготавливают свои "знаменитые" бренды в Китае - и ничего, люди покупают и счастливы.:) 

А люди - как люди... так устроен мир:D

Пару китайских композиторов назовите. 

Серьёзные авторы в Китае заказы не размещают. Именно по тому, что для китайца -вещи утилитарны . Ручка регулятора громкости - это просто ручка, и если она вращается с эксцентриситетом,  на звуке это не сказывается. Кроме того, 90% в принципе, разницу в звуке не способны услышать, и это  факт нужно использовать с выгодой для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РАМХА сказал:

 лишь 200 млн. богатые,

Думаю Rolls Royce  со товарищи этим числом вполне удовлетворится на ближайшие 200 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemonad сказал:

Народу то же хочется поинженерить:).

Так то пусть бы.Но это плохо влияет на людей не очень хорошо разбирающихся в проблеме.Они начинают полагать,что если у корректора нет регулировок,то это уже не очень хороший корректор.Что не имеет отношения к его возможностям работать качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Так то пусть бы.Но это плохо влияет на людей не очень хорошо разбирающихся в проблеме.Они начинают полагать,что если у корректора нет регулировок,то это уже не очень хороший корректор.Что не имеет отношения к его возможностям работать качественно.

Заблуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lemonad сказал:

Заблуждаются.

Не верю я что заблуждаются.В этом они явно преследуют нужную для себя цель.И полагаю,эта цель связана с продажей имеющихся у них корректоров.Желание развести на бабки.. Ничего иного тут нет.Дескать,корректор не имеющий регулировок но стоимостью 200-400 долларов будет хуже работать,чем более дорогой корректор .Но уже имеющий регулировки входного сопротивления и ёмкости..Которые переключать не будешь. Дескать плати больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Не верю я что заблуждаются.В этом они явно преследуют нужную для себя цель.И полагаю,эта цель связана с продажей имеющихся у них корректоров.Желание развести на бабки.. Ничего иного тут нет.Дескать,корректор не имеющий регулировок но стоимостью 200-400 долларов будет хуже работать,чем более дорогой корректор .Но уже имеющий регулировки входного сопротивления и ёмкости..Которые переключать не будешь. Дескать плати больше.

Возможно ,кому то это нужно (есть экзотика) ,для mc это вообще необходимо. Если пользоваться только мм ничего этого не нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lemonad сказал:

,для mc это вообще необходимо.

Не уверен.У меня на четырёх тонармах стоят три МС головки Ortofon . И нагружены на МС корректор имеющий на входе усилительный каскад с входным сопротивление 100 ом.. И ещё ни от кого  из слушателей не слышал претензий к его звучанию.Чтоб не было ВЧ или НЧ? Про середину вообще говорить нет смысла.. И ничего не переключаю.. Пробовал и AT МС головки.Всё хорошо звучит при нагрузки на 100 омах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Не уверен.У меня на четырёх тонармах стоят три МС головки Ortofon . И нагружены на МС корректор имеющий на входе усилительный каскад с входным сопротивление 100 ом.. И ещё ни от кого  из слушателей не слышал претензий к его звучанию.Чтоб не было ВЧ или НЧ? Про середину вообще говорить нет смысла.. И ничего не переключаю.. Пробовал и AT МС головки.Всё хорошо звучит при нагрузки на 100 омах.

Тем не менее ,все головы не получится поставить ,жизни не хватит .:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alnico2 сказал:

был мастерский российский  -  сломался

А починить не проще? Или мастер умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Сравнивать "блюзменов" которых помыли и в белые манишки снарядили и Цивилизацию  невозможно.

У них ведь даже письменности не было в африке.

Извините, а блюз, он, что, тоже в Африке зародился, как и все человечество? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lemonad сказал:

Тем не менее ,все головы не получится поставить ,жизни не хватит .:) 

А все головки поставить и не потребуется никому.Вполне достаточно,чтоб те головки какие пришлось поставить за жизнь,хорошо согласовывались.. Тогда и помрёшь в не ведении, что требуется, что либо переключить в корректоре.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автор ветки про  реплики имеет в виду Vintage Audio Lab tube MM-77 -то это хороший выбор в определенной ценовой категории.

У меня, да наверно и у многих форумчан был такой. Сейчас и у друга  работает-выкупить что ли его обратно(он ведь как первая любовь среди корректоров у меня)

MM-77_inside.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, только хотел упомянуть свой единственный опыт с конторой Валаб, фонокор которой выше )))) сдуру повелся на россказни с сайта и фото, купил их ДАК Платинум (думал в то время, сидюк приличный вроде есть, а рипы с компа не на чем слушать).

Продал через полгода не задумываясь, с содроганием тот куцый звук вспоминаю китаезов..

Другой пример - кореец Парк из Аллник Аудио (я уж не в курсе, может он и в штатах живет). Дело не в национальности, а в имени разработчика. Китайцы в ху-энде - кто ? :blink: ни одного имени практически нет.

Математика, программирование - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Ой, только хотел упомянуть свой единственный опыт с Валаб, фото которого выше )))) сдуру поверля на россказни и фото, купил их ДАК Платинум (думал в то время, сидюк приличный вроде есть, а рипы с компа не на чем слушать).

Продал через полгода не задумываясь, с содроганием тот куцый звук вспоминаю китаезов..

Другой пример - кореец Парк из Аллник Аудио (я уж не в курсе, млжет он и в штатах живет). Дело не в национальности, а в имени разработчика. Китайцы в ху-энде - кто ? :blink: ни одного имени практически нет.

Математика, программирование - да.

вот и я о том , нет у них внутри того духа , что есть у того же Саймона , у того же Кондо был , у Шишидо был , да долго перечислять , но вот китайского разработчика я лично ни одного имени не слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

вот и я о том , нет у них внутри того духа , что есть у того же Саймона , у того же Кондо был , у Шишидо был , да долго перечислять , но вот китайского разработчика я лично ни одного имени не слышал 

А Председатель Мао?!?!?!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только он  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Маратище сказал:

А починить не проще? Или мастер умер?

Вещь новая сломалась два раза.На одних пересылках разоришься.

RCA сделаны по неизвестному стандарту. Пять межблочников пробовал, все не контачат, надо было бумажку в маму вкладывать...

Ладно, заиграно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

вот и я о том , нет у них внутри того духа , что есть у того же Саймона , у того же Кондо был , у Шишидо был , да долго перечислять , но вот китайского разработчика я лично ни одного имени не слышал 

Причём тут разработчики за 500 евро?

Надо просто скопировать классическую конструкцию. В других сферах ведь китайцы вполне успешно это делают. Если там минимум материалоёмкости и сложного ручного труда, какие там особые проблемы для грамотно управляемогого современного предприятия?

Это же не ламповый  усилитель, где залог успеха качественные трансформаторы, и желательны дорогущие потенциометры, правильное шасси. И не прецизная  электромеханика, типа хайэндной виниловой вертушки или бобинника.

Электронная схема на 30-50 деталей и корпус. Одна -две платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Если автор ветки про  реплики имеет в виду Vintage Audio Lab tube MM-77 -то это хороший выбор в определенной ценовой категории.

У меня, да наверно и у многих форумчан был такой. Сейчас и у друга  работает-выкупить что ли его обратно(он ведь как первая любовь среди корректоров у меня)

MM-77_inside.JPG

Точно, вот про этот прибор слышал. Действительно, хорошо играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Alnico2 said:

ламповый  усилитель, где залог успеха качественные трансформаторы, и желательны дорогущие потенциометры, правильное шасси.

как и в фонокорректоре, в ламповом мощнике как раз не это главное )) но выходные трансы мощника - да, играют значительную роль, соглашусь. повторяю - главное - мозги разработчика, а не комплектуха ))

иначе бы китаезы своими усилителями и фоно Адибасами все заполонили..

какую классическую конструкцию? что скопировать ? :wacko: граната в руках китайца - вот это и будет. скупой платит дважды-вот чем заканчиваются подобные поиски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...