Написал свой плеер под Windows с радио. Слушаем V.A.K Player. - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Написал свой плеер под Windows с радио. Слушаем V.A.K Player.


Рекомендованные сообщения

Мучился я мучился с фубарами, багхедами и прочими аплеерами и понял, что для счастья мне нужно что-то принципиально иное, однако пришлось делать все самому. Хочу сразу заметить, что слушаю в основном тяжеляк, поэтому характер звука может иметь определенные склонности, но все же там есть два переключаемых фильтра, под разные записи. Сделал с хорошим интернет-радио, станции можно менять хоть на "радио маяк", там сделан интерфейс для этого,  звуковые фильтры при этом все работают, меняются только не на лету - переключили фильтр, а потом нажали кнопочку радио, чтобы другой фильтр заработал, также и с файлами, при переключении фильтра - файл нужно перезапускать. Слушаем, делимся впечатлениями, могу все настроить индивидуально. Я тестировал на стерео системе Leema Dac (Nad M51) + Bryston 3B + Kef Q700 + Tellurium Q Black USB + XLR Western Electric + Straight Wire Black Thunder Power cable 2m + выделенка. 

Версия Small Screen для небольших экранов 1024х800. Ярлык Serial1 не удаляем, он через некоторое время может понадобиться. Когда запросит активацию, то скиньте мне на почту Serial1 с форумным ником, в ответ придет ключ активации. Если плеер понравится, то поделитесь пожалуйста дистрибутивом плеера с друзьями и родственниками, расскажите о нем на форумах. 

 

48b29bf0ab808ef0c1689a0023e30a4e.jpg

Спасибо за внимание.

V.A.K Player 32 bit Installator.zip
https://yadi.sk/d/OE-WILiN3QMXaT

V.A.K Player Small Screen 32 bit Installator.zip 
https://yadi.sk/d/LgbRsSUe3QMXaV

V.A.K Player 64bit Installator.zip 
https://yadi.sk/d/BVb9vpaj3QMXbU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

здравствуйте. скачал Ваш проигрыватель и установил. но при попытке его открыть возникает надпись - не могу инициализировать поток. затем программа открывается, но при попытке воспроизвести возникает следующая надпись - файлы не загружены. у меня i7, asio. прошу подсказать решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, krock сказал:

здравствуйте. скачал Ваш проигрыватель и установил. но при попытке его открыть возникает надпись - не могу инициализировать поток. затем программа открывается, но при попытке воспроизвести возникает следующая надпись - файлы не загружены. у меня i7, asio. прошу подсказать решение проблемы.

У меня тоже i7. А что за asio у Вас? Какое-нибудь asio4all или что? Если Ваш asio какой-то принудительный, то попробуйте его отключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Аимп   надо было юзать), самый бест, причем версии 3+, в маленьком окне. имхо. 

Аимп это Аимп, хоть какой версии. Куча функций, а звук там не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, krock сказал:

здравствуйте. скачал Ваш проигрыватель и установил. но при попытке его открыть возникает надпись - не могу инициализировать поток. затем программа открывается, но при попытке воспроизвести возникает следующая надпись - файлы не загружены. у меня i7, asio. прошу подсказать решение проблемы.

"Initializes an output device." Первая ошибка связана с тем, что плеер не может ваше устройство вывода обнаружить (запустить, инициализировать). Какое устройство воспроизведения у Вас выбрано в настройках звука Windows? Правой кнопкой мыши по значку громкости в нижнем правом углу и выбрать "Устройства воспроизведения". Выберете там "Динамики + название драйвера Вашего ЦАПа", если по usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, krock сказал:

здравствуйте. скачал Ваш проигрыватель и установил. но при попытке его открыть возникает надпись - не могу инициализировать поток. затем программа открывается, но при попытке воспроизвести возникает следующая надпись - файлы не загружены. у меня i7, asio. прошу подсказать решение проблемы.

А вторая ошибка может быть связана с тем, что загружаете файлы неподдерживаемого формата или не той кнопкой, поскольку файлы надо грузить кнопкой "+" или "Eject", а кнопки "о" и "s" работают только с плейлистами, "s" - сохранить плейлист, "о" - открыть плейлист.   CUE-разметка пока не поддерживается, платить за нее не хочу, а как ее сделать самому - до меня пока не доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

Аимп   надо было юзать), самый бест, причем версии 3+, в маленьком окне. имхо. 

А маленькие окна с мелким интерфейсом меня как раз раздражают, я там только через бинокль могу что-либо разглядеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Clouser сказал:

"Initializes an output device." Первая ошибка связана с тем, что плеер не может ваше устройство вывода обнаружить (запустить, инициализировать). Какое устройство воспроизведения у Вас выбрано в настройках звука Windows? Правой кнопкой мыши по значку громкости в нижнем правом углу и выбрать "Устройства воспроизведения". Выберете там "Динамики + название драйвера Вашего ЦАПа", если по usb.

моё устройство  - usb конвертер gold note fiorino. asio родной. его видят все софтовые проигрыватели: bug head, jriver, applayer. обычно asio я выбираю в настройках проигрывателей. в винде у меня удалены все устройства воспроизведения.  да и у меня вин 10.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Clouser сказал:

А вторая ошибка может быть связана с тем, что загружаете файлы неподдерживаемого формата или не той кнопкой, поскольку файлы надо грузить кнопкой "+" или "Eject", а кнопки "о" и "s" работают только с плейлистами, "s" - сохранить плейлист, "о" - открыть плейлист.   CUE-разметка пока не поддерживается, платить за нее не хочу, а как ее сделать самому - до меня пока не доходит...

нет, файлы стандартный флак попробовал все варианты. cue не использую. только потреково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, krock сказал:

моё устройство  - usb конвертер gold note fiorino. asio родной. его видят все софтовые проигрыватели: bug head, jriver, applayer. обычно asio я выбираю в настройках проигрывателей. в винде у меня удалены все устройства воспроизведения.  да и у меня вин 10.

 

У меня тоже Win10 еще и  x64, на нем прекрасно работают и х86 и х64 версии моей программы, еще запускал на двух разных ХР. 

А не работает у Вас потому, что устройства воспроизведения у Вас все удалены, у вас и не будет работать, поскольку выбрать драйвер внутри моего плеера не получится, поэтому  выбирайте его в "устройствах воспроизведения Windows", он будет называться как-нибудь "Динамики gold note fiorino USB". 

А зачем Вы удалили все устройства воспроизведения? Вы думаете от этого улучшится звук вашего сетапа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Clouser сказал:

У меня тоже Win10 еще и  x64, на нем прекрасно работают и х86 и х64 версии моей программы, еще запускал на двух разных ХР. 

А не работает потому, что устройства воспроизведения у Вас все удалены, у вас и не будет работать, поскольку выбрать драйвер внутри моего плеера не получится, поэтому  выбирайте его в "устройствах воспроизведения", он будет называться как-нибудь "Динамики gold note fiorino USB". 

А зачем Вы удалили все устройства воспроизведения? Вы думаете от этого улучшится звук вашего сетапа? 

винда регулирует громкость. как я понимаю, вывод идёт через микшер.   вообще постарался всё ненужное для звука удалить. у меня этот комп только под музыку. видимо, к сожалению, мне не удастся попробовать Ваш проигрыватель.  очень жаль. кстати, а почему вы не сделали настройку вывода?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои познания весьма поверхностные. поэтому я воспользовался такой схемой оптимизации: http://pcaudiophile.ru/hard-soft/system.

там рекомендуют удалить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krock сказал:

винда регулирует громкость. как я понимаю, вывод идёт через микшер.   вообще постарался всё ненужное для звука удалить. у меня этот комп только под музыку. видимо, к сожалению, мне не удастся попробовать Ваш проигрыватель.  очень жаль. кстати, а почему вы не сделали настройку вывода?

 

Ну так Вы восстановите хотя бы основной драйвер в устройствах воспроизведения и сразу получится оценить мой плеер. А внутренние настройки я не делал специально для ленивых, чтобы не копаться, а сразу включить и слушать. В принципе сделать можно, но когда руки дойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krock сказал:

мои познания весьма поверхностные. поэтому я воспользовался такой схемой оптимизации: http://pcaudiophile.ru/hard-soft/system.

там рекомендуют удалить.

 

Я Вас уверяю, что и без этих рекомендаций и спец настроек компа все будет звучать замечательно через драйвер ЦАПа, если плеер нормальный, забить можно на все микшеры, поскольку они выставлены в ноль и прочие asio. Этот asio больше  нужен для прямого переключения частоты на устройстве ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Clouser сказал:

Ну так Вы восстановите хотя бы основной драйвер в устройствах воспроизведения и сразу получится оценить мой плеер. А внутренние настройки я не делал специально для ленивых, чтобы не копаться, а сразу включить и слушать. В принципе сделать можно, но когда руки дойдут. 

спасибо. попробую, но уже завтра вечером. сейчас у нас полвторого ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не получается настроить радио. Пробовал по "прилагаемому FAQ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с другой радиостанцией, некоторые хитрят и еще более глубокую защиту ставят, которую даже прилагаемым FAQ не обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.12.2017 в 11:12, kkk2015 сказал:

Аимп   надо было юзать), самый бест, причем версии 3+, в маленьком окне. имхо. 

Самый бест на виндовс - это багхед от замороченного на звуке и исследованиях звука японца. Он интересные технологии в своей софтине применяет, используемые профессиональными звукачами из аудиоиндустрии в современной Японии. А японские ремастеры мы все любим. Но этом плееру нужен прожорливый и далеко не бюджетный комп, чтобы правильно работать. Более простые плееры все багхеду сливают по тем или иным звуковым параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет готово, пока презентация, выбор устройств из плеера реализовал, сортировку плейлиста реализовал, автоматическое сохранение плейлиста при закрытии программы реализовал, фильтры добавил, более плавную регулировку сделал. Заканчиваю с Asio и выложу. Превью: 

b2014c519b7aeb8a9c68c9e2bc2567ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки не могу плеер найти ?

нашол сам , хорошо играет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн адский.

Повеяло шкурками от винампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Clouser сказал:

Скоро будет готово, пока презентация, выбор устройств из плеера реализовал, сортировку плейлиста реализовал, автоматическое сохранение плейлиста при закрытии программы реализовал, фильтры добавил, более плавную регулировку сделал. Заканчиваю с Asio и выложу. Превью: 

b2014c519b7aeb8a9c68c9e2bc2567ed.jpg

ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Снегирь сказал:

Эх жалко с аманеркой не играет ?

Асио добавил в новом релизе, будет играть со всеми устройствами, сегодня выложу, вроде все готово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...