про C.E.C. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

про C.E.C.


Макс30

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Давно хотел создать эту тему . CEC контора популярная и мне очень интересна по звуку в определенный период времени.
Предлагаю тут обсуждать все траблы  особенности  и  нюанысы аппаратов а так же пути решения .

1. кто и как решает вопрос шестеренки в 5100-51z

2. кто и как решает вопрос замены "глаза" в 5100- 51z  ведь сейчас только китай с "деревянными" впаянными кабелями и есть мнение что по звуку эти глаза хуже.
3. Кто и как решает вопрос стыковки 5100- 51z с цапами на ямаховских приемниках.
4.Как вообще народ делает профилактику своим 5100-51z

Я понимаю что последуют реплики на предмет нести свои кеки в известные места но зачастую это очень долго  , у некоторых очень дорого - не сопостовимо со стоимостью аппарата  да и многи из нас безрукие только частично.


Так же интересны их старые цапы dx 51 и 71  во всех возможных реинкарнациях MK на предмет звука а не микрухи Дак на борту и в сравнении с полными сиюдками сес.

Интерено так же мнение по виниловым вертушкам начального уровня кроме 930.

От себя: пассики можно приобретать в Японии у Кена Ишиваты ( не с марантза).

p.s. Кому нечего написать кроме гадостей предлагаю идти ....мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

 

Самый крутой кекс что был у меня , это траспорт TL 1 работающий через Genesis Digital Lens на DAC от Sonic Frontiers  Всё это добро было соединено по AES / EBU кабелем Kimber Orchid  Были также и 5100 и несколько вариантов 51-го полного сидюка и 51 транспорт Проблем со всеми этими аппаратами у меня на протяжении лет 8 , не было никаких , но я знаю, что возникающие при эксплуатации кексов ( и не только их) поломки , успешно лечит Владимир Зимаков 

Не сомневаюсь , что и Лёша Маланин справился бы . Что касается з. / ч , уверен что на аудио барахолках хоть чёрта в ступе можно найти

Насчёт звука скажу сразу , что DAC в паре с транспортом звучит поинтереснее тембрально он более богат , да и бас и всё прочее поинтереснее 

Но всё-так , главная фишка кексов , то , за что они собственно и приобрели репутацию и авторитет в аудио мире , так это их транспорты ( TL 1 , TL 0 )  , а не вертушки или DAC-и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...