Pyc

Какие CD-проигрыватели наиболее надёжны?

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой надёжности проигрывателей компакт-дисков. Вкратце, проблема заключается в следующем - со временем все мои устройства для проигрывания компакт-дисков начинают трепать мои нервы, посему требуется максимально надёжный аппарат в плане его механической части, желательно, с выдвижным лотком. Поскольку места всегда не хватает, предпочтение отдаётся устройствам в половину ширины или в высоту до 8-ми сантиметров. Файловые и стриминговые дела не предлагать :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Pyc сказал:

со временем все мои устройства для проигрывания компакт-дисков начинают трепать мои нервы, посему требуется максимально надёжный аппарат в плане его механической части,

Ничто не вечно под луной. Но привод и /или глаз можно заменить. В чём проблема то?

Поделиться сообщением

1 час назад, deauxma сказал:

Ничто не вечно под луной. Но привод и /или глаз можно заменить. В чём проблема то?

Проблема в том, что ремонт аудиоустройств вместо положительных эмоций, которые  оные устройства призваны вызывать, вызывает отрицательные, что изрядно выбешивает. НужнО железобетонное устройство, окончательное, так сказать! :) В плане звука готов на компромиссы...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Pyc сказал:

Столкнулся с проблемой надёжности проигрывателей компакт-дисков.

Плеер или транспорт? А 2х блочные девайсы в половинчатых корпусах? В них же можно блок питания за стойку закинуть при необходимости :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Lmak сказал:

Плеер или транспорт? А 2х блочные девайсы в половинчатых корпусах? В них же можно блок питания за стойку закинуть при необходимости :)

Желательно полный проигрыватель, но если два блока в половинчатых корпусах, тоже сойдёт. А то щас вот хочу Моцарта перед сном поставить (полное собрание, как у Большого Бориса, только более раритетное издание), но боюсь, что мой последний прибор с щелевой загрузкой (Denon DCD-50, спецом для ночного прослушивания покупал, отключается сам, бесшумно) как загремит, заверещит - испугаюсь, и совсем не засну, сцуко...

• Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Crossfire сказал:

например

DSC06831.JPG

Ну, да, когда-то давно думал над покупкой такого. Но есть некоторые но:

1) надёжность у него не на первом месте;

2) сверху ничего не поставить (мак-мини, например);

3) дизайн, как у Оппы, а это меня тоже бесит :)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 hours ago, Pyc said:

А то щас вот хочу Моцарта перед сном поставить (полное собрание, как у Большого Бориса, только более раритетное издание)

А с этого момента поподробнее пожалуйста. Какое такое полное до Mozart225 ? На Марсе издавали?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, BigBoris сказал:

А с этого момента поподробнее пожалуйста. Какое такое полное до Mozart225 ? На Марсе издавали?

http://www.deccaclassics.com/us/cat/4646602

https://www.amazon.com/Complete-Mozart-W/dp/B000050GG5

Поделиться сообщением

А с чего Вы взяли что оно круче? Тут какое-то время назад небезызвестный погонщик страусов и пингвинов Ококок язвил в своей обычной манере, что я по глупости купил именно это марсианское издание. Пришлось его разочаровать. Так что будьте поосторожнее в оценках, тем более что никакой раритетности нет, оно много где продается. Но справедливости ради скажу что вашего комплекта я не слышал, а мой мне очень нравится.

Поделиться сообщением

6 минут назад, BigBoris сказал:

А с чего Вы взяли что оно круче?

Ни с чего не брал, просто в силу своего возраста оно более редкое. А насчёт много где продаётся - сравните цены на своё и на это. Впрочем, к полноте это никак не относится...

Поделиться сообщением

может быть на основе cd-rom? играет из буфера. меняется легко и самостоятельно.

Поделиться сообщением

Самый надёжный- это на который можно быстро(недорого) найти и нетрудоёмко поменять глаз.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3) дизайн, как у Оппы, а это меня тоже бесит 
А мак мини то зачем? Если файловые и стриминговые дела не предлагать :)
Вам Esoteric нужен :) K-03X например..
Надёжный и со звуком всё в порядке. И мак мини можно прицепить если что..

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pyc сказал:

3) дизайн, как у Оппы, а это меня тоже бесит :)

1. Зря Вы, очень надёжный аппарат.

2. да, не поставитьB)

3. Это у Оппы как у него:D

Любой Naim - практически абсолютно надёжен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Crossfire сказал:

например

DSC06831.JPG

С учетом использования паука надежность этого великолепного аппарата я ставлю под сомнение. А если без паука, то к надежности нет претензий. Вот тока без паука он, говорят, хуже звучит. Потому есть над чем поразмыслить и посмотреть тем временем на конкурентов.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Voltage209 сказал:

С учетом использования паука надежность этого великолепного аппарата я ставлю под сомнение. А если без паука, то к надежности нет претензий. Вот тока без паука он, говорят, хуже звучит. Потому есть над чем поразмыслить и посмотреть тем временем на конкурентов.

В чём тайный смысл? Нет вроде никаких проблем от паука, что с ним, что без него танк и танк. А звук, да, реально с пауком гораздо лучше.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Pyc сказал:

Поскольку места всегда не хватает, предпочтение отдаётся устройствам в половину ширины или в высоту до 8-ми сантиметров. 

Докотились .
СD плееры по высоте подбираем. ;)

• Спасибо! 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Вроде в подписи  не последние отнюдь сидюки Chord Electronics: Red Reference Mk III, Кэри 306  - что с ними не так ? :Sad:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Антей сказал:

В чём тайный смысл? Нет вроде никаких проблем от паука, что с ним, что без него танк и танк. А звук, да, реально с пауком гораздо лучше.

Тяжелый  паук ,  нагрузка появляется на периферии при вращении , в отличии от штатной шайбы - отсюда повышенная нагрузка на вал двигателя   - ресурс меньше))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ukraine сказал:

Докотились .
СD плееры по высоте подбираем. ;)

Их всегда по "высоте " подбирали ...высокие  дороже и  как правило лучше нижних

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, Dmitry сказал:

Вроде в подписи  не последние отнюдь сидюки Chord Electronics: Red Reference Mk III, Кэри 306  - что с ними не так ? :Sad:

Присоединяюсь к вопросу + еще хочу уточнить: в подписи все, что сейчас есть или то, что было за всю "карьеру"?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmitry сказал:

Да всё так, просто перед сном привык слушать классику на специально для этого предназначенной ночной системке. Сначала слушал на Marantz UD9004 - он через какое-то время сидюки перестал читать, а блю-рэи читает, гад. Поставил рядом Denon DCD-50 - поначалу всё нормально было, а сейчас при загрузке диска скрежещет и делает вид, что хочет взорваться. Вот в Пульте Teac PD-301 присмотрел, тоже с щелевой загрузкой, но зато не жалко выбросить будет, если что...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pyc сказал:

Да всё так, просто перед сном привык слушать классику на специально для этого предназначенной ночной системе. Сначала слушал на Marantz UD9004 - он через какое-то время сидюки перестал читать, а блю-рэи читает, гад. Поставил рядом Denon DCD-50 - поначалу всё нормально было, а сейчас при загрузке диска скрежещет и делает вид, что хочет взорваться. Вот на Пульте Teac PD-301 присмотрел, тоже с щелевой загрузкой, но зато не жалко выбросить будет, если что...

Так вышеперечисленные модели какие-то уж больно "детские". Вы достойны большего аппарата, вот он к Вам и просится, "малышей" убирает с пути. )))) Выбирайте тот, который будет жалко не то что выбрасывать, часто слушать.  ))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От damian
      Продам ЦАП Candeias Modelo от известного немецкого инженера-конструктора Carlos Candeias . Этот талантливый человек прославился в 90-х годах прошлого столетия своими разработками и изделиями в японской компании CEC( одни из лучших в мире CD транспортов с ременным приводом). Позже он основал свою компанию Candeias Audio Engineering. Данный цап встречается на вторичном рынке крайне редко. Он легко конкурирует по звуку с более дорогими изделиями известных производителей. Цап имеет гибридную схемотехнику и выполнен на чипах PCM69 (2 x PCM69AU – SM5843AP – CS8412-CP) . Грамотная реализация ( обвязка) pcm 69 в этом цапе очень напоминает по своей подаче хорошие цапы на PCM 63. Работает в классе А , по балансу звучит предпочтительней. Верхняя крышка и лицевая часть выполнена из акрила, боковины из мрамора, 220 Вт, вес около 6 кг , оригинальной коробки нет. На борту имеются все возможные входы и выходы , смотри фото.
      Technical Data:
      24-Bit decoder
      DAC resolution over 20 bit multibit standard
      16/24 bit 44,1/48 kHz
      Balanced ringing free digital filter
      Frecuency response: 1 Hz - 20 kHz, digital deemphasis
      THD: 0.005%
      Signal to Noise ratio: >110 dB
      Channel separation: > 95 dB
      Output Level: 1.8 V max.
      Class A output stage
      Balanced Hybrid DAC, Ringing Free Digital Filter, Jitter Rejection 4 High-End hybrid D/A (Bitstream for lower Bits, Multibit for higer Bits), Top Class Analog Signal Processing, Power Supply with separate torodial-transformers, 50,000 mF, 6 regulated supply voltages.
      8 903 187 32 50 Дмитрий

• От News
      Внутри CD-плеера Luxman D-380  расположены самые современные элементы, в том числе ЦАП PCM5102A от Burr-Brown на 32 бит/192 кГц, схема подавления джиттера в тактовом генераторе, возможность выбора фильтров на выходе цифро-аналогового конвертера (обычного FIR (КИХ) или IIR (БИХ) - с низкой задержкой) и позолоченные RCA разъемы с 18-миллиметровым шагом, к которым можно подключить даже кабели с большими штекерами.
       Читать подробнее..

• От News
      Английский производитель анонсировал две новые модели Wave и Ultra. Они созданы для того, чтобы стать идеальным дополнением для сетевых фильтров ISOL-8. В тоже время это абсолютно самодостаточные изделия, которые могут быть использованы с любым Hi-Fi оборудованием.
      Читать далее...

• От alex_su
      Нужна помощь по TEAC VRDS-25!!! 
      Перевозил свой TEAC VRDS-25 c одного места на другое. Взял да и залокировал - на нижней части есть отверстие для блокировки механизма на случай перевозок. На месте проделал обратное, но вырез отверстия блокировки не стал строго горизонтально (где-то градусов 45). Блокировал и зазблокировал обычной отверткой, так как приблуда для этих операций потеряна. Все бы ничего, только некоторые диски перестали читаться. В чем может быть проблема. К кому можно обратиться за диагностикой и профилактикой аппарата. До этого момента никаких проблем с чтением любых дисков не было. Живу в Туле, могу приехать в Москву

• От alex.spb.1974
      есть у меня такой аппарат -играет все и достаточно хорошо
      единственнное но - аркамовский звук -кому то нравится -кому то нет -для меня слишком нейтральный .сравнивал с нынешним китайским - то же топ fmj 37-мой играет интереснее,полновеснее ,c лучшей динамикой ,полновесностью и сценой
      вот и думаю расставаться с ним или нет ?