Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 1318 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Штальбург сказал:

 

 

О, это хорошая пластинка. МакЛин тогда вернулся на Blue Note, а до этого долго преподавал в Хартфордском универе. И сразу его классическая вещь - "Little Melonae". Звучит великолепно. Сразу, с первых нот узнается его резкий, я бы сказал, терпкий тон. Все как надо – скачущие арпеджио, блюзовый задор. Ни одного клише, линии сложные и всегда удивляют. У Ониши акомпонемент в духе Монка и Пауэлла. Кстати, тогда Маклин сказал, что это его новый квартет. Правда, не знаю записал ли он еще что-то эти составом. Может кто знает или слушал? Ониши хороша, когда она не загоняет себя каверами поп-хитов 60-х. Она мне напоминает Джина Хэрриса. Такой блюзовый, немного напыщенный стиль, с бешеным темпом. 

И сейчас переслушал дебютник - CRUISIN’ (Blue Note). Это – постбоп, но очень своеобразный. Послушайте ее «Караван», там столько шарма и остроумия...А потом сразу идет "Roz" Уитакера. Это такой эпилог Каравана, поддерживающий атмосферу Ближнего Востока. Верблюды, идущие на закате. Наряду с «Караваном», Ониши исполняет еще две очень редкие мелодии Эллингтона - "Пастух" и "Меланхолия". Ну и в центре – «Конгениальность» Орнета Колмена, 11 минут. С изменчивым настроением, грувом. Ну и ее левая рука – восторг. Пока у меня эта ее пластинка - любимая.

image.png.68fb8d2496fa2ddf16bfbe0aa6e85e9b.png

Из японских пианисток,вот эту я знаю и по возможности покупаю. Вот к примеру есть такой двойной cd, где она в дуэте с немкой  Силке Эберхард исполняет музыку  Орнетта Колмена. Его и послушаю. А за Ониши спасибо! Интересная информация. Я то покупал диск в основном из за МакЛина.:) 

Aki Takase - piano.

Silke Eberhard - alto sax,clarinet,bass clarinet.

2006. Intakt Records.

20240423_155442.jpg

20240423_155501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5647

  • razamanaz

    4060

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

×
×
  • Создать...