Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 82 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Yurry сказал:

diw дорогой, что винил, что сиди

Да. DIW дорогой, но там Дэвид Мюррей, да и не только он.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4064

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

21 час назад, nikotin сказал:

Да. DIW дорогой,

Atelier Sawano не такой дорогой , но записан классно.

Трио поющей пианистки из Италии . Для тех  , кто "устал" от Дайаны Кролл :)

Francesca Tandoi Trio ‎  *For Elvira*    Atelier Sawano ‎    Germany by Pallas  2014

 

 

DSCN4798.JPG

DSCN4801.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yurry сказал:

сидел на нем одно время плотно

очень нравился его период на ECM конца девяностых, начала нулевых 

А у меня Дэйв Холланд чуть ли не единственный с ECM,  кто мне нравится. Ну еще иногда Кита Джаррета послушаю.  А в основном эти тягучие красивости не для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nikotin сказал:

А у меня Дэйв Холланд чуть ли не единственный с ECM,  кто мне нравится. Ну еще иногда Кита Джаррета послушаю.  А в основном эти тягучие красивости не для меня

 У тебя настроения «скандинавских фьордов» не бывает,  Слава?

 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синатра    a, SwingIn Affair! 

Давно хотел этот классический альбом Голоса на Капитоле.

Как же  мощно звучат эти винилы 50-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, igarr сказал:

У тебя настроения «скандинавских фьордов» не бывает,  Слава?

Игорь, да замерзаю я сразу от ECMовского  джаза.  Вот бывает же что врач запрещает острое или жирное.  А мне вот ECM наверное противопоказан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший состав подобрался на этом альбоме! Среди прочих: Clifford Jordan(Alto sax), Booker Little(Trumpet), Eric Dolphy(Alto sax, Bass clarnet, Flute.), Mal Waldron(Piano.) ...e.t.c. Макс, мощные соло выдает!! Impulse! 1961. Cd.2016. P.s. Букер Литл, через два месяца после записи,уйдет из жизни!! К сожалению! Ему будет всего 23 года!!

20180505_145322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский CD John Hicks Trio "Cry me a River"  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот альбом,среди прочих от Impulse!,которые купил сегодня! Он мне понравился! Такой не сильно сложный (для восприятия.)авангард,как мне показалось!! Вообщем,хорошая музыка, не малый состав,где среди прочих Cecil Taylor(Piano.), Archie Shepp(Tenor sax.) и многие другие музыканты! Impulse! 1961. Cd.2016.

20180505_145406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший альбом,что тут скажешь! Понравился на этом альбоме Coleman Hawkins, а так же открыл для себя замечательного пианиста и виброфониста Eddie Costa! Ну и Shelly Manne,хорош!  В последней теме на рояле играет Hawkins! Impulse! 1963. Cd.2016.

20180505_150002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом еще одного замечательного барабанщика! Impulse! 1962. Cd.2016.

20180505_150038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривал один разухабистый композитор, коллега небезызвестного Хвойницкого, в пьяном состоянии особо энергически открывая  клавиатуру ф-но

- Нуссс, пройдём по блюзу...

 

 Harry Edison  GEE, BABY AIN,T I GOOD TO YOU, LP, Verve MG V- 8211

1958й год.

От эта Джазец!!!

Составчик тот ещё: Вебстер, Питерсон, Кессел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Вчера приобрел,такую коробочку от лейбла Impulse! Вчера уже послушал четыре cd,представленных выше.А сегодня продолжу слушать,великолепную музыку и хороших исполнителей! Правда пара,тройка альбомов немного "не моя" тема!(смайлик.)

20180506_101239.jpg

20180506_101346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал очередной альбом британки Клэр Мартин , шестой уже в мою фонотеку. Запись выступления в "Ronnie Scott's Jazz Club" Нравится мне её вокал , свежий и лёгкий как весна. Ну и LINN records , конечно , всё хорошо записал и издал.

Claire Martin    ‎*Off Beat*  Linn Records  1995  UK

 

 

DSCN4802.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть,четыре или пять альбомов Хэмильтона с вееликолепным, и любимым мной Эриком Долфи,но  на этом диске играет Чарльз Ллойд( Tenor Sax, Flute.) и музыка тоже замечательная!! Особенно понравилась 5-я и 6-я,композиции,да и Габор Сабо,на гитаре хорош! Impulse! 1962. Cd.2016.

20180505_150237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Очень понравился альбом!! Ститт и Гонсалвес,мощно сыграли! Имхо. Ведь не даром Гонсалвес, своим нашумевшим соло в Ньюпорте(1956,кажется.),фактически реанимировал карьеру великого Эллингтона! Об этом можно прочесть в инете,кому интересно. Великолепная игра на тенор саксе обоих на этом альбоме! Советую. Impulse! 1964. Cd.2016.

20180505_150311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTRUSIONS - Charlie Mingus, LP, Ember 1972

Круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamanaz сказал:

У меня есть,четыре или пять альбомов Хэмильтона с вееликолепным, и любимым мной Эриком Долфи,но  на этом диске играет Чарльз Ллойд( Tenor Sax, Flute.) и музыка тоже замечательная!! Особенно понравилась 5-я и 6-я,композиции,да и Габор Сабо,на гитаре хорош! Impulse! 1962. Cd.2016.

20180505_150237.jpg

Привет ! Г абор - который венгр Жабо ?  Классный был , но увы -сгорел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmad Jamal  2, LP, Cadet, 1962

Очень проникновенный, утончённый артист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dmitry сказал:

Привет ! Г абор - который венгр Жабо ?  Классный был , но увы -сгорел .

Привет Дим! Тот самый венгерский гитарист! Мне понравился!!О нем я естественно знал,но игру увы,не слышал!

15 часов назад, Dmitry сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, утро решил начать с такого альбома!  Ну,что сказать? Альбом мне понравился! Маккой Тайнер,как всегда "стабилен"!!(смайлик!) Impulse! 1964. Cd.2016. P.s.Духовая,секция сыграла отменно!  Имхо. А как еще и должно быть у Маккоя?!(смайлик!!)

20180505_150457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширли Скотт,бывает и лучше! Но здесь не ее вина! Имхо.(смайлик!!) Impulse! 1964. Cd.2016.

20180505_150522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...